PDA

Просмотр полной версии : И снова про использование контрафактного ПО



casper77
14.05.2008, 19:50
Вопрос первый:
Кого-то наказывали за использование не гигантов типа офиса или 1с, а за старые добрые проги типа винамп, винрар и т.п., без которых как-то... неуютно ?
Вопрос второй:
Наказуемо ли просто иметь дистрибы контрафактого ПО на винте, не устанавливая его для использования ?

Генерал
14.05.2008, 20:44
винамп и так бесплатен , а винрар 40-ка дневка которую мона переустанавливать по новой :) ..
Инсталяшки на винте не наказуемы .. логика проста - поставил и зарегав оплатил , а пока не установлены то прямого криминала нет ..

Dekans
14.05.2008, 20:50
это если папочка кряк не лежит там же...

ArcherFox
14.05.2008, 21:14
кстати, воть у меня бук с лицензионной виндой типа. которая oem которая в комплекте шла.

так вот в чом суть, на буке в наклейке один серийник, а в винде другой, за это могут быть предьявы?
или тут как бы всеравно, наклейка есть а дальше делайте чо хотите?

casper77
14.05.2008, 21:23
Серийники должны совпадать, так что предъявы скорее будут. У меня вообще наклейки нет, но винда точно лиценз - и тут без предъяв не обойдется.

Инсталяшки на винте не наказуемы .. логика проста - поставил и зарегав оплатил , а пока не установлены то прямого криминала нет ..
Это 100% или просто мысли вслух ?

Dekans
14.05.2008, 21:32
триалки же...
главное без кряка чтоб была.
нафиг иначе разработчик выкладывает демо-версии на своем сайте?

Porter
14.05.2008, 21:32
это если папочка кряк не лежит там же...
спорный вопрос. ибо наличие фалоса в штанах не делает с вас насильника. :D

photo&gsm
14.05.2008, 21:38
У мну на ноутбуке была наклеечка... :( . Но я ее стер, пока отмывал его от пива (купил по случаю с рук)... ну у х с ней, все равно он на работе стоит, программаторов нет на нем, поставил Ubuntu+KDE и забыл. Если не нужны программаторы, ставьте Kubuntu или Fedora или еще чего, кому что. И забудьте о форточках :) как о страшном сне :D . У мну принцип - пусть я времени больше потеряю, пока разбираюсь с *nix но я этому microsoft фиг копейку заплачу!!! Ибо совсем не согласен с их политикой!

Dekans
14.05.2008, 21:40
тут немного по другому...
-где взял?
-скачал
-где скачал?откуда кряк?
-на варезном портале
занавес.

-где взял?
-скачал
-где скачал?
-на офсайте в качестве опробирования и возможно последующей покупки продукта.
-нехорошо вы гражданин поступаете,но по закону до*баца не можем,извините,всего хорошего.

Belorukoff
14.05.2008, 21:48
кстати, воть у меня бук с лицензионной виндой типа. которая oem которая в комплекте шла.

так вот в чом суть, на буке в наклейке один серийник, а в винде другой, за это могут быть предьявы?
или тут как бы всеравно, наклейка есть а дальше делайте чо хотите?

Инфа от мелкомягких. Даунгрейд бесплатен. Если у тебя наклейка от свисты, то можешь смело ставить хп и звонить им. Они активацию дадут - проверено.

Наклейка является доказательством покупки тобой виндов.


Из этого можно сделать вывод.
Даже если у тебя пиратка стоит, все равно - винду ты купил, просто нарушил немного условия, но не украл же ты её? Поставь себе зверя или екстрим едишн.. Типа вот интерфейс больше нравится, быстродействие...

Dekans
14.05.2008, 21:50
поподробнее пожалста

ArcherFox
14.05.2008, 21:55
Инфа от мелкомягких. Даунгрейд бесплатен. Если у тебя наклейка от свисты, то можешь смело ставить хп и звонить им. Они активацию дадут - проверено.

Наклейка является доказательством покупки тобой виндов.


Из этого можно сделать вывод.
Даже если у тебя пиратка стоит, все равно - винду ты купил, просто нарушил немного условия, но не украл же ты её? Поставь себе зверя или екстрим едишн.. Типа вот интерфейс больше нравится, быстродействие...
у меня типа спец винда к буку "XP home фуджитсу сименс" с компашки которая была в комплекте типа оem винда, так вот у нее то серийник и несовпадает с наклейкой.

maxim'ka
14.05.2008, 22:24
А темка интересная.У меня тоже с ноутом шла виста.Ну пошла соответственно.На следующий день после покупки.Сейчас стоит XP.Правда лицензионная(проверял на сайте микрософт),но наклейка от висты на ноуте так и висит.Естественно о наклейке от ХР речи быть не может;) Надо таки с микрософтом тоже будет связаться....

alm
15.05.2008, 02:37
Сообщение от Belorukoff
Инфа от мелкомягких. Даунгрейд бесплатен. Если у тебя наклейка от свисты, то можешь смело ставить хп и звонить им. Они активацию дадут - проверено.

Не для всех версий висты, только для самых навороченных - ультимат и премиум, вроде

vplplus
15.05.2008, 03:03
Если уж сильно припекло, радминьте через WiFi с компа, который вообще пустой.

dimetrius
15.05.2008, 13:08
Скажите лучше точнее именно кто сталкивался!!!

Если у меня просто лежит куча софта, а на него куча кряков, но они просто лежат себе... и не установлены!

Могут ли за такое каким-то образом наказать?

maxim'ka
15.05.2008, 13:52
Дадут расстрел пожизненно...

casper77
15.05.2008, 14:38
Давайте правда посерьезнее...

SsegV
15.05.2008, 15:33
Скажите лучше точнее именно кто сталкивался!!!

Если у меня просто лежит куча софта, а на него куча кряков, но они просто лежат себе... и не установлены!

Могут ли за такое каким-то образом наказать?
Да, могут. Могут даже за скачивание "пиратских" копий - не то что за хранение и расспространение. Эти "продукты" нарушают авторские права(даже если просто существуют). (Насчёт хрена в штанах - это другой случай - авторские права на него может предьявить только природа или Бог:rolleyes: - а у них, как известно, свой суд). Закон в этой части довольно суров и запутан... нужны прецеденты:)

veta1973
15.05.2008, 16:56
есть программы которые меняют серийник виндуса

Metal Invader
15.05.2008, 17:11
Из этого можно сделать вывод.
Даже если у тебя пиратка стоит, все равно - винду ты купил, просто нарушил немного условия, но не украл же ты её? Поставь себе зверя или екстрим едишн.. Типа вот интерфейс больше нравится, быстродействие...

"Немного нарушил" - с точки зрения закона такого не бывает. Либо нарушил, либо нет.
И проверяющим на самом деле глубоко пох, что ты им расскажешь. Наклейка есть? если да - хорошо.. Серийник совпадает? Нет? Иди сюда :-) А может ты купил на базаре за 10 баксов наклейку..

никто особо не будет слушать твои слова на тему "немного нарушил". "Люди из органов" действуют сугубо по инструкциям. Отступление от инструкции - контрафакт.

Не могу понять, ради чего копъя ломать? Хоум ЕДишн стоит 60-70 баксов...Это проблема?

Xiryrg
15.05.2008, 17:13
я один раз за свою жизнь видел проверку, было это так два дядьки которые зашли в помещение где мы ремонтируем ( в одной части аксесуары продают а ми за ними слеующие) и увидив на столе гору телефонов (старый хлам какраз достали друг чето искал) они ох"*ли на другом столе разложено около 100 готовых к выдаче телефонов они незнаю зачем все фоткать начали подощли к компам их 2, сказали что на ноуте не работает типа стоит просто так (он выключен был) говорим работаем на другом они подходят наклейку искали на системнике (нету ее там) а стоит хр вкл сразу вылазиет окно типо после 40 дней нуно будет покупать ключ и усе дади ушли. а потом поидее через биос время назад отматать и опять 40 дней пользуйся и нормально. а кроме винды они другой софт и непроверяли.

ArcherFox
15.05.2008, 18:00
ну так то есть софтинки которые крякаю винду, и при включении она будет говорить мол осталось стокато дней и дальше работать DD

Goncharov_uv
15.05.2008, 18:22
Да нахрен это никому ненадо проверять частное лицо на лицензионные программы. Проверяют в основном более менее крупные организации. Если надо было, то залезли бы на любой попавшейся хаб (локальную сеть) где народу сотни и тысячи, и почти на каждом компе лежит открытый всевозможный софт со всевозможными кряками. А потом найти этого человека можно как 2 пальца об асфальт.

Goncharov_uv
15.05.2008, 18:25
Ну вы даёте, неужели нельзя найти нормальный кряк что бы невыскакивало окошо об окончании срока действия винды или проги какой-то...

Xiryrg
15.05.2008, 18:37
Ну вы даёте, неужели нельзя найти нормальный кряк что бы невыскакивало окошо об окончании срока действия винды или проги какой-то...

ну мне немешает вылезет окошко закрою. всего одно окно.

glasius
15.05.2008, 18:45
на свою точку собираюсь лицуху покупать.... Акромя ворда и Оперы ничего там не надо...

SsegV
15.05.2008, 19:42
Лучше ставить лицензионное ПО - это несколько ограничивает - но при этом не надо прятаться. Штрафы за 1С, например, - совсем не хилые. Проверяют всё чаще. Винду в первую очередь.
Насчёт хранения кряков и т.п. - это тоже вне закона - но за это ещё всерьёз не взялись(можно полстраны пересажать:D ) - но быть "на крючке" как-то не хочется.(Кому-то и в этом не повезёт - устроят несколько показательных судов.)

kmips
15.05.2008, 19:53
у меня типа спец винда к буку "XP home фуджитсу сименс" с компашки которая была в комплекте типа оem винда, так вот у нее то серийник и несовпадает с наклейкой.
Ну дак поменяй серийник на нужный тебе, в чем вопрос то.

ArcherFox
15.05.2008, 20:55
да ваще. просто в этом вопрос))))
дык вот у меня на компе винда а весь софт в виртуальном шифрованом образе. задискриптованым 386 битным ключом)) спакоен как слон))

olars
15.05.2008, 21:37
Лучше ставить лицензионное ПО - это несколько ограничивает...
А чем это оно ограничивает, интересно? У меня лицензия стоит, неудобств пока не замечал.:)

photo&gsm
15.05.2008, 21:42
А Вы можете себе позволить купить ВСЕ программы, котрые Вам удобно иметь на компьютере? Вот я например не готов к этому. Если уж ставить лицензию, то ставить все. Тот же office. Ни фига не дешевый.

Belorukoff
15.05.2008, 21:45
"Немного нарушил" - с точки зрения закона такого не бывает. Либо нарушил, либо нет.
И проверяющим на самом деле глубоко пох, что ты им расскажешь. Наклейка есть? если да - хорошо.. Серийник совпадает? Нет? Иди сюда :-) А может ты купил на базаре за 10 баксов наклейку..

никто особо не будет слушать твои слова на тему "немного нарушил". "Люди из органов" действуют сугубо по инструкциям. Отступление от инструкции - контрафакт.

Не могу понять, ради чего копъя ломать? Хоум ЕДишн стоит 60-70 баксов...Это проблема?

1. А ты купи на базаре акцизных марок например на водку или сигареты - и узнаешь.

2. Обычно если наклейка есть - даже на активацию не смотрят.

3. Проверяющим - пох. Дальше - больше. Тупо менты НЕ ПРОВЕРЯЮТ, проверяют представители мелкомягких, усиленные ментами.

4. Собственно согласен с тобой о сломанных копьях - поэтому разговор ниочем....

Timm
15.05.2008, 21:50
Офис дороже винды стоит, Поэтому дружно юзаем ОпенОфис.

olars
15.05.2008, 21:58
А Вы можете себе позволить купить ВСЕ программы, котрые Вам удобно иметь на компьютере? Вот я например не готов к этому. Если уж ставить лицензию, то ставить все. Тот же office. Ни фига не дешевый.
Просто однажды я уже заплатил штраф за виндовс, больше не хочется. А на счет офиса, так действительно, ОпенОфис чем не устраивает?

andrew™
15.05.2008, 22:00
У мну на ноутбуке была наклеечка... :( . Но я ее стер, пока отмывал его от пива (купил по случаю с рук)... ну у х с ней, все равно он на работе стоит, программаторов нет на нем, поставил Ubuntu+KDE и забыл. Если не нужны программаторы, ставьте Kubuntu или Fedora или еще чего, кому что. И забудьте о форточках :) как о страшном сне :D . У мну принцип - пусть я времени больше потеряю, пока разбираюсь с *nix но я этому microsoft фиг копейку заплачу!!! Ибо совсем не согласен с их политикой!
ето доказывает твою жадность только, ты програматоры какието покупаеш или под каждый телефон пишеш софт чтобы разработчикам не башлять? ведь они тоже делаю платные ападейты, ломают свой софт(джаф), делаю логи,.....

photo&gsm
15.05.2008, 22:02
Офис дороже винды стоит, Поэтому дружно юзаем ОпенОфис.
Ну наконец-то! Начинаются здравые мысли! Я еще раз Вас призываю, если не нужны программаторы, есть масса БЕСПЛАТНЫХ альтернатив форточкам! Кроме того, откройте наконец глаза! Есть очень неплохое бесплатное ПО. OpenOffice - Вам пример. Что Вы все: "Куплю, куплю" :D . Нинада ниче покупать!
Отвечаю: Я телефоны не шью. Мне их шьют друзья (если в этом возникает необходимость). Телефонов у меня сейчас практически нет в ремонте.
Я не жадный, я справедливый :)
З.Ы. Ну в конце концов, если есть программаторы, можно одну машину поставить чисто под прошивки. И купить на нее лицензию. И больше туда ничего не ставить.

Xiryrg
15.05.2008, 22:13
наверно перейду на линукс, а чтобы шить винду оставлю и поставлю на список отображения операционых систем 1 секунду и при включении списка неувидишь, линукс загрузиться проверяющие увидять что все норм. вобще все это с проверками и лицензиями не проблема.

Старичок
15.05.2008, 22:25
С нашим менталитетом все эти разговоры пустое боянище , как пользовались халявой так дальше и будем ей пользоваться . Мне вот на операционку две тысячи не жалко , а остальной необходимый пакет программ имеет фриварные альтернативы . К примеру вот такой наборчик FreeXP 4.4 .

dimetrius
16.05.2008, 12:30
Ну вы даёте, неужели нельзя найти нормальный кряк что бы невыскакивало окошо об окончании срока действия винды или проги какой-то...
в этом вся и прелесть!!! Проверка приходит и смотрит что осталось 10-20 дней... сразу понимают что версия стоит пробная, и сваливают! А вот если не появляется это уведомление, то тут и начинается проверка!

Генерал
16.05.2008, 22:13
в этом вся и прелесть!!! Проверка приходит и смотрит что осталось 10-20 дней... сразу понимают что версия стоит пробная, и сваливают! А вот если не появляется это уведомление, то тут и начинается проверка!

На всякую хитрую попу найдётся *** с пропеллером . Зарабатываете деньги используя контрафактное ПО - совершаете преступление . На рабочем месте надо использовать легальное ПО либо бесплатное . Кстати не всякий бесплатный софт можно использовать в коммерческих целях .

RDSos
30.07.2008, 00:58
есть программы которые меняют серийник виндуса

Что за ПО, и где есть?:)

Despedo
30.07.2008, 01:35
наверно перейду на линукс, а чтобы шить винду оставлю и поставлю на список отображения операционых систем 1 секунду и при включении списка неувидишь, линукс загрузиться проверяющие увидять что все норм. вобще все это с проверками и лицензиями не проблема.


наивный... тесли бы это просто атк проходило, то все бы ставили 2 системы...
а на самом деле если захотят доколупатся то найдут за что... была у друзей похожая ситуция, пришли дяди и говорят типа ПО лицензионное, давайте посмотрим, винда - ОК, офис - ОК, а где лицензия на тотал? и еще кучу мелкого софта...

ЛОРД
29.08.2008, 17:04
Работал потихоньку с крякнутой виндой ... в одно прекрасное утро приходят дяди с корками и давай проверять ... офис+винда +еще по мелочи.....короче насчитали ущерба аж на 32000 руб
:eek::eek::eek:
мурыжили хотели уголовку завести.... целую неделю ломали меня чтоб я сознался во всем Говорят сознаешься в суде учтут:achek:
Посмотрел в кабинете нет принтера.... пошол купил.... через полчаса отдали все ..... и ущерб куда-то делся....
Щас купил лицензию жду следущего прихода.......

AlexSandrine
29.08.2008, 17:18
На приемках стоит linux. Slackware 12.1 + XFCE 4 + OpenOffice. Приемщицы не напрягаются. Учетный софт самописный под эмулятором. Кроссплатформенная версия на подходе (Выложим на форуме на условиях donateware). Вообщем можно все во фри.
Но в мастерской от винды никуда не дется :(

З.ы. есть вариант ту-же винду под эмулятором на линухе поставить. Не тестировали, но Qemu помоему работу с usb держит. И хрен ее кто найдет в линуксе :)

2101
30.08.2008, 23:31
Я как то слышал что на флешку можно поставить винду, сам конечно не пробовал нет флешки больше 2 гигов, так вот если поставить ее на флешку можно при случае просто выткнуть ее и все уже ничего не доказать им будет у меня вот лично комп стоит постоянно задом наперед, т.е. сд-ком к стенке, т.к. мне постоянно нужны порты так вот выткнуть флешку пара пустяков в таком случае а жесткий диск просто с инфой будет. возможно я не прав в чемто но всеже интересно может винда ставитья на флеху и работать с ней нормально или нет?

leblyad
31.08.2008, 12:00
Не проще ли купить боксовую Vista Business и воспользоваться Downgrade Right до Win XP Pro? 5500 и никаких геморроев.

EvilDoer
31.08.2008, 12:42
Не проще ли купить боксовую Vista Business и воспользоваться Downgrade Right до Win XP Pro? 5500 и никаких геморроев.
покупая лицензионный виндовс мы спонсируем такие мероприятия как война в Осетии.

keym
01.09.2008, 19:52
А ты бы хотел чтобы мы финансировали войну в Грузии? Нахер сюда вобще с политикой лезть , форум по моему другому посвящен...

casper77
03.09.2008, 11:22
Не проще ли купить боксовую Vista Business и воспользоваться Downgrade Right до Win XP Pro? 5500 и никаких геморроев.

То есть можно ставить крякнутую ХР, имея наклейку от Висты ? Я правильно понял ?

Dekans
03.09.2008, 11:30
То есть можно ставить крякнутую ХР, имея наклейку от Висты ? Я правильно понял ?

не крякнутую,а зарегистрированную в микрософт.
бесплатный даунгрейд.

casper77
03.09.2008, 15:08
не крякнутую,а зарегистрированную в микрософт.
бесплатный даунгрейд.

А серийник при установке откуда брать ?

leblyad
03.09.2008, 15:10
А серийник при установке откуда брать ?

Покупаешь установочный комплект WinXPPro ~140р. И активируешь по телефону. Ведь денег стоит не установочный лицензионный диск, а сама лицензия на право испрользования.

sergione
03.09.2008, 16:45
Да , был случай с убеп !> пришли и говорят > предоставте нам диски лицензионные с ПО обеспечением, с тем что у вас уст. на компе ! Говорили что диски ети должны быть в наличии и иметь лиц.код данного продукта . Требовали на XP , 1c , Office и др .
Показали вытяжку с закона и по просили в ближашее время (30-40 минут) предоставить запрашиваемую ими данную продукцию . Вариантов тут нет и быть не может ! > либо имей все то что они просят , либо плати штраф , либо давай на лапу ! :cool:

leblyad
03.09.2008, 22:13
Не обязательно иметь диски, не надо забывть, что означает наклейка, а что диск. Наклейка - для OEM версии. OEM -то есть предустановленная копия, ее ставит сборщик ПК. Установачный диск покупателю не предоставляется. После установки сборщик наклеивает наклейку на корпус, активирует копию. OEM ставится один раз на 1 комп (привязка по корпусу и мат. плате). Повторная активация возможна в случае выхода из строя чего либо в гарантийный период и то после получения Microsoft акта сервиса о необходимости переустановки ОС. Диск должен быть только в случае приобретения боксовой версии продукта. При этом, мало кто знает, но лицнзионную боксовую винду можно поставить на 2 компа сразу. Главное пользоваться ими по очереди и условия лицензионного соглашения будут соблюдены. А если ОБЭП - безмозглые гомосексуалисты (да простят меня святые модеры ругательства), то надо звонить в Microsoft, горячая линия бесплатная, и объяснить им возникшую ситуацию. А они там чего-нибудь придумают.

casper77
07.09.2008, 11:48
Требовали на XP , 1c , Office и др
Можно поподробнее про "др" ?

Maxphone
08.04.2009, 19:56
Меня вот достали уже! Потихоньку "наглеть" начинают.
Вопрос! Кто-нибудь реально! пробовал всё сделать по-уму? Т.е. что я имею в виду- винду куплю, не вопрос. Со всем остальным как? Вин-рар понятно, триал... офис-альтернативный, неро- уберу, пдф тоже допустим чем-нибудь открою. Что с инетом? За "обитаемый остров" и пр. посодють?:nervous: Игры? Боксы?
+если так, с ходу, во время проверки на месте не нашли подозрительного ПО и пр., имеют ли право забрать сиситемник на экспертизу?

Maxphone
10.04.2009, 19:02
Извините за "ап", но неужели никто не пытался полностью "легализироваться"?)

niksa
11.04.2009, 12:39
Не обязательно иметь диски, не надо забывть, что означает наклейка, а что диск. Наклейка - для OEM версии. OEM -то есть предустановленная копия, ее ставит сборщик ПК. Установачный диск покупателю не предоставляется. После установки сборщик наклеивает наклейку на корпус, активирует копию. OEM ставится один раз на 1 комп (привязка по корпусу и мат. плате). Повторная активация возможна в случае выхода из строя чего либо в гарантийный период и то после получения Microsoft акта сервиса о необходимости переустановки ОС.

вы не правы, повторная активация что ОЕМ что БОКС в количестве и времени не ограничена, и никаких актов.
звоните на бесплатный номер, отвечаете на вопросы, сообщаете код активации, записываете ответный и все.
недавно в течении месяца три раза переставлял, вот на третий попросили продиктовать циферки под штрихкодом, и все.
а устанавливать можно с любого лицензионного диска

Maxphone
29.06.2009, 18:49
Следующий вопрос- имею ли я право отремонтировать(перепрошить) телефон(перезагруз, например) фирмы нокиа, при помощи джафа? Я есс-но не СЦ, просто ч\п с родом деятельности- ремонт мобильных.

Boy_gul
29.06.2009, 20:42
Следующий вопрос- имею ли я право отремонтировать(перепрошить) телефон(перезагруз, например) фирмы нокиа, при помощи джафа? Я есс-но не СЦ, просто ч\п с родом деятельности- ремонт мобильных.

Свой да...твоя собственность...что хочеш то и делай..других хз..

asaban
29.06.2009, 20:55
Почти во всех инструкциях к телефонам написано, что программное обеспечение внутри телефона является собственностью компании, и покупка телефона не является тождественной покупке ПО этого телефона.

Не знаю как в инструкциях к новым телам (не читал ни разу), но к старым телефонам такое писали.

Maxphone
29.06.2009, 21:54
Является-ли инструкция к телефону "аргументом" в суде?!

progmat2004
29.06.2009, 21:54
недели три-четыре назад , к соседям в офис пришли два дяди и увезли на проверку все компы, те кто увозил ничего не понимают-у них в конторе спецы проверили и вынесли вердикт - системные блоки подлежат уничтожению из за нелиц ПО, всё решилось тихо и мирно в неофициальной обстановке - всё вернули!

Boy_gul
29.06.2009, 23:41
недели три-четыре назад , к соседям в офис пришли два дяди и увезли на проверку все компы, те кто увозил ничего не понимают-у них в конторе спецы проверили и вынесли вердикт - системные блоки подлежат уничтожению из за нелиц ПО, всё решилось тихо и мирно в неофициальной обстановке - всё вернули!

Бред...

RAW
29.06.2009, 23:46
Надо писать, говорить и указывать то что Вы его востанавливаете а не меняете.

Boy_gul
30.06.2009, 00:00
Надо писать, говорить и указывать то что Вы его востанавливаете а не меняете.

Тут палка на двух концах...адин уй придерутся..

olars
30.06.2009, 02:36
Есть предложение: Давайте все на месяц забъем на програмный ремонт. Ну, самсунг и лыжи останутся довольны, СЦ я имею в виду. А нокия, сониэриксон и т.п. просто о**еют от той кучи тел, которыми завалят авторизованные СЦ. Сколько, например, на Украине официальных прошивальщиков нокий? Думаю, после такой акции производители сами откажутся от всех заявленных прав на свое нещастное ПО. :) Шутка.

maxim'ka
30.06.2009, 02:40
Это "прошивальщикам за бутылку пива" втолковать попробуйте.
Реальные Мастера то смогут на месяц отказаться от программного ремонта....И поставить на нем жирный крест в дальнейшем....(клиент уйдет).

olars
30.06.2009, 02:45
Это "прошивальщикам за бутылку пива" втолковать попробуйте.
Реальные Мастера то смогут на месяц отказаться от программного ремонта....И поставить на нем жирный крест в дальнейшем....(клиент уйдет).
Клиент не уйдет. Потом все вернутся, надоест ждать месяцами очереди на прошивку. Можно даже будет цены поподнимать. :))
Вот, ради статистики, отзовитесь, кто на Украине имеет официальный феникс или эмму? Просто интересно...

Maxphone
30.06.2009, 10:52
Тут палка на двух концах...адин уй придерутся..

Ну а какие концы-то?) Давайте разберёмся? Я ж не запуском спутников занимаюсь, всего-лишь ремонт мобилок! имхо, не так уж и сложно всё делать законно, единственное, пока вот в главный момент упёрся,- смена ПО. Друг работает именно по вопросам экон.безопасности, но всё никак его не словлю(((

alushtinec
30.06.2009, 11:00
законно ..ПО а где у тебя сертификат соответствия(что с этим ПО ты умееш пользоватся и не нанесеш напапровимый вред тому ПО которое хочеш восстановить)?

Maxphone
30.06.2009, 11:09
законно ..ПО а где у тебя сертификат соответствия(что с этим ПО ты умееш пользоватся и не нанесеш напапровимый вред тому ПО которое хочеш восстановить)?

Городской исполком выдал мне патент и разрешение на предпринимательскую деятельность, как то- ремонт мобилок. Какой сертификат?
з.ы. Если не затруднит, по возможности, ставь знаки препинания, сложно понять твою мысль!

alushtinec
30.06.2009, 11:50
неужели у тебя кроме разрешения исполкома нет никаких документов?:cheeky:

Maxphone
30.06.2009, 12:13
Пофлудить больше негде?! Бесит уже реально! Алушта вступила в тайный союз с бульбашами и ввела сертификацию?! ппц...

SlavaKis
30.06.2009, 13:23
как вариант:
1. разбиваем жесткий
2. ставим ник ось
3. оставшийся и главный и нужный кусок винта шифруем
4. ставим на шифрованный диски виртуальную машину и все настриваем
З,Ы Надо поработать подключил диск + запустил винду

alushtinec
30.06.2009, 14:08
а я наверно вай фай винт поставлю

Maxphone
30.06.2009, 14:41
Спасибо за предложения. Но интересует таки правовой момент. Легально/нелегально.

SlavaKis
30.06.2009, 15:14
а я наверно вай фай винт поставлю

это где такое чудо?

alushtinec
30.06.2009, 15:18
это где такое чудо?

видел в киеве 320 гиг 1000 грн это почти как карман в него любой sata можно ставить

casper77
01.07.2009, 07:58
И все-таки интересно - если у меня офис ломаный будет в дистрибах валяться, а пользоваться я буду опенофисом - меня вздрючат за это или нет ?

leblyad
01.07.2009, 08:01
Вздрючат

casper77
01.07.2009, 21:31
Непонятно тогда. Тоесть меня можно вздрючить например за то что я шапки с прохожих снимаю, основываясь на том, что у меня руки и ноги имеются ? Или контрафактное ПО приравняли к нарезному оружию - карается и применение, и хранение ?

leblyad
01.07.2009, 22:49
А тут не только хранение но и распрастранение. Предположим дистрибутив девственно чистый, скачаный с сайта Майкрософт храни сколько влезет, а вот если ты хранишь кряку - то вот это ужо статья.

Porter
02.07.2009, 00:34
А тут не только хранение но и распрастранение. Предположим дистрибутив девственно чистый, скачаный с сайта Майкрософт храни сколько влезет, а вот если ты хранишь кряку - то вот это ужо статья.

А если дистрибутив патченый? Они хеш проверять будут?
А если дистрибутив родной и гдето в соседней папке, в текстовом файле лежит серийник?
А если дистрибутив работает без серийника? (например корпоративная версия)
А если софт имеет пробный период, они будут проверять не чищу ли я реестр?
А если я винду переставлю, я имею право ещё раз юзать пробную версию софта или нет? А как узнать что я ее и в прошлом месяце юзал и в прозапрошлом?
А как с ограничениями в поисках контрафактного ПО? или они имеют право полностью рыть мой комп? Это ведь моя собственность! (если конешно комп на организацию не зарегестрирован...)
А как быть с моими архивами под паролем? Я обязан называть их пароли? Как меня заставят?
ИМХО, такие подробные проверки или подстава или развод на бабло...

leblyad
02.07.2009, 01:24
Есть EULA, по сути договор публичной оферты, по нему все и определяется. А то что менты-суды-следователи - тупые ленивые бараны - это ужо к системе образования.

Про то что можно доказать, а что нельзя...

Надо будет и ХЭШ проверят, и серийник найдут, и писю к носу подведут... Про собственность на комп... Это еще и возможное орудие преступления, а следовательно, вещ. док., который разумеется будет отпавлени на экспертизу.

Про триалы. Все зависит от EULA. (кстати чтобы иметь право ее переставлять надо коробочную лицензию на нее)

Тут же надо помнить что 99,8% судебных решений совпадают с текстом обвинительного заключения.

Архивы под паролем - пжлста. Только как файлики называются - будет видно, на основании чего экспертиза скажет, что это могут быть скрываемые улики, и окажется что тебе будет очень сильно нужно вспомнить пароль и доказать, что у тебя там не план убийства Кеннеди или серийник Офиса.

casper77
24.08.2009, 10:08
Хочу на приемке поставить на ноут вин98, есть лиценз. Но 98 - это же слезы сущие... Вопрос - вздрючат ли за миллениум ломаный и если да, то на сколько ?

eddiman
24.08.2009, 13:43
А тут не только хранение но и распрастранение. Предположим дистрибутив девственно чистый, скачаный с сайта Майкрософт храни сколько влезет, а вот если ты хранишь кряку - то вот это ужо статья.

это что интересно за статья такая что хранить ( не юзать а именно хранить ) контрафактное по нельзя ?

признаки состава преступления ещё не есть доказательство того, что преступление имело место быть - у меня вон руки имеются и в штанах кое-что болтается да и на кухне на столе несколько ножей острых и длинных лежит - разве из этого следует что я вор, насильник и убийца ?

freak
24.08.2009, 14:24
признаки состава преступления ещё не есть доказательство того, что преступление имело место быть - у меня вон руки имеются и в штанах кое-что болтается да и на кухне на столе несколько ножей острых и длинных лежит - разве из этого следует что я вор, насильник и убийца ?
ну мотивчик еще подгонят..., а недостающие компоненты (пароли итп) могут найти с помощью ректального криптоанализатора (паяло Ватт на 70)

casper77
24.08.2009, 18:58
Хочу на приемке поставить на ноут вин98, есть лиценз. Но 98 - это же слезы сущие... Вопрос - вздрючат ли за миллениум ломаный и если да, то на сколько ?

Ау, ответьте срочно, кто в курсе...

eddiman
24.08.2009, 19:15
Ау, ответьте срочно, кто в курсе...


извиняюсь что не по вопросу ... а не потешите моё любопытство - я хоть и имею к мобилкам касательство с древней эры но сам то просто частное лицо - не ЧП, ни ИП - типа никто и приёмок у меня нет и отродясь не было - и то у меня стоит лицензия, а вы как я понял по приёмке лицо юридическое и хотите при этом поставить винду ломаную - типа приключений ищите или зачем ?

casper77
24.08.2009, 21:06
Сэр, я не юридическое лицо, я ИП, не могу понять, почему ИП не может сделать себе приемку, ну да ладно. Я не хочу ставить ломаную винду, я пытаюсь выяснить все нюансы данного вопроса. Но если выяснится, что за ломаный миллениум мне ничего не грозит, то я без зазрения совести поставлю именно ее, а не 98, потому что лишних денег на наклейку для ХР нет, ибо там будет нужен только опеноффис для прайсов да аська.

djmixer
26.08.2009, 22:58
Сэр, я не юридическое лицо, я ИП, не могу понять, почему ИП не может сделать себе приемку, ну да ладно. Я не хочу ставить ломаную винду, я пытаюсь выяснить все нюансы данного вопроса. Но если выяснится, что за ломаный миллениум мне ничего не грозит, то я без зазрения совести поставлю именно ее, а не 98, потому что лишних денег на наклейку для ХР нет, ибо там будет нужен только опеноффис для прайсов да аська.

ну так поставь себе линукс

ols18
06.10.2009, 22:58
ну так поставь себе линукс
Я себе тоже ставил Линукс, как вторую систему, но где найти хотя бы программу учёта клиентов под неё? В принципе всё остальное там уже встроено.
А под боксы можно и ломанную Винду временно запускать.

casper77
28.03.2010, 18:38
Давно не общались тут, но появились кое-какие мысли по теме.

Архивы под паролем - пжлста. Только как файлики называются - будет видно, на основании чего экспертиза скажет, что это могут быть скрываемые улики, и окажется что тебе будет очень сильно нужно вспомнить пароль и доказать, что у тебя там не план убийства Кеннеди или серийник Офиса.

А к жене моей в постель они не захотят залезть под предлогом своей высокой цели ? Я ничего доказывать не обязан, есть презумпция невиновности, конституция, в конце концов, а название файла само по себе ни к чему не обязывает.

pseudo
28.03.2010, 18:57
В Украине,не знаю как в России, особое внимание вот к такому списку!

1C:Бухгалтерія 7-8
ABBYY FineReader
ABBYY Lingvo Х3
PDF Transformer 3.0 box
ACDSee 2009 Photo Manager Level A - 1-4
Acrobat 9
CS4 Design
Illustrator CS4
Photoshop CS4
Nero 9
CorelDRAW Graphics Suite X3-X4
Dr. Web
UserGate Corpоrate Edition 4.0
ESET NOD и прочее
Radmin 3.0 Standard
Total Commander
Kasper. Antivirus и прочее
GGS-WinPro 7
MS Office все версии
MS Visio Std
MS Visual Studio
MS Windows все версии ,даже 98
Пролінг Офіс 5.0
Рута 5.0
PROMT
RAR Archiver
The BAT!
NORTON и прочее
Pragma
Карта Візіком(1:10000) для ПК
Навігатор Візіком GPS (1:10 000) для ПК
World of Warcraft Wrath
VMWare Workstation 6.0
ZWCAD 2009i Standart
Palm Order 3.0

Натянут по полной!
Рекомендую ,винду иметь лицензионку,а на все остальное есть куча фришного,триального софта!

casper77
28.03.2010, 19:29
Nero именно 9 ?
А каспер если в 30ти дневном триале, то поди ниче ?

pseudo
28.03.2010, 20:29
Nero ,за любой натянут..
А триальные версии можно юзать !

EvilDoer
28.03.2010, 20:50
Хочу на приемке поставить на ноут вин98, есть лиценз. Но 98 - это же слезы сущие... Вопрос - вздрючат ли за миллениум ломаный и если да, то на сколько ?

луче уж портейбл вин на флешку.

casper77
28.03.2010, 21:09
Ну ладно, с гигантами софтостроения боле-менее ясно - есть триалы, есть бесплатные альтернативы. А что будет к примеру за DirectCom и иже с ним, то есть мелкие, но актуальные софтины ?

Кста по акробату еще непонятно. Он ведь шел на каждом диске с дровами например.

REKs
28.03.2010, 22:03
Кста по акробату еще непонятно. Он ведь шел на каждом диске с дровами например.

акробат ридер - бесплатное ПО, насколько я знаю...

sphinxxx
28.03.2010, 22:42
Вздрючат

100% Не имеют права

alfv
02.04.2010, 08:42
Прошел слух , со слов обэповца , с апреля месяца что то поменялось в законах, и уже изъять товар для них проблематичнее . Кто нибудь слышал про это ?

Rays
26.04.2010, 22:58
вот всю ветку прочитал. А так и не понял ну начата она в приснопамятном 2008 году это понятно. Но сейчас то малышей без санкции прокуратуры вроде как не имеют права проверять причем санкция должна быть не так на все мастерские или СЦ а конкретно на проверку данного предпринимателя! И не идут ли в этом случае господа в погонах на... то есть лесом в случае отсутствия такой санкции???А санкции прокуратуру мусо.... простите ОБЭП добиться не так и просто вроде? Поправьте если я не прав! Еще такой вариантик сделать соответствующую прогу которая в случае необходимости просто форматнет диск С на низком уровне с прибитыми к ней удобствами. За нее согласитесь можно было бы и заплатить разработчику в разумных пределах...А уж с низкого уровня винт девственно чист востанавливайте господа оперативники.... доказывайте... а мы в это время посчитаем недополученную прибыль в результате изьятия техники на экспертизу и возьмем у друга или знакомого диск с виндой лицензионный как такой вариант сообществу? Лицензионный это на тот случай если опера и эксперты креститься и божиться в суде буду что седина им в бороду и анальный декриптер на 70 ватт но они видели у вас винду на компе все действительно важное можно на флехе хранить, и на нее же образ диска с раз в день сливать. Чем образ выставить думаю не секрет для уважаемых форумчан.

olars
27.04.2010, 00:55
Для чего это всё? Купите лицензию и спите спокойно! Я вот попался тогда потому, что не знал, что это наказуемо. Если бы знал, то тогда еще купил бы и не заморачивался.

pseudo
27.04.2010, 01:14
2Rays - насчет
возьмем у друга или знакомого диск с виндой лицензионный - не катит,на системнике должен быть label,у буха чек на винду,а насчет диска ,как раз прозрачно ..имеешь право сделать 1 копию на свою болванку!
Насчет Обеп,если есть возможность заработать нормальную кассу - причем влегкую - то я думаю найдут и повод и разрешение от прокурора...
У нас на работе стоит лицуха Виндовс и все остальное фри и нормально!
А дома хоть Автокад 2010 - за который натянут по самое не балуй!
:cool1:

kilodrom
27.04.2010, 02:43
Купил тут ноутбук, наклейка не приклеена, а в кармашке прозрачном на дне. Всё как положено, но написано Windows XP Professional for Embedded Systems. OEM Product. Винда английская, руссифицированная. И вот вопрос - докопаются эти или нет при проверке? Вроде это лишь для встраиваемых систем- терминалы, системы управления. Это что получается - купил ноут с рук, то и Винду поновой покупай? Или бокс подключу и скажу им - вот у меня система для прошивки, и Винда соответствует. Кстати почитал в инете - XP PRO официально уже не продаётся.

pseudo
27.04.2010, 13:04
2kilodrom - Покупаешь Висту или Севен и на сайте Мелкомягких ,оформляешь даунгрейд.
Даже диск модный пришлют!
Помню заказал у них диск с апдейт Win XP PRO SP3,прислали ..и убила надпись:
"Поставил ,дай другу!"

igli
29.04.2010, 02:05
можно дешевле (http://www.ulmart.ru/goods/176353/) :)

casper77
04.05.2010, 08:31
Продолжаем беседу. Юзал кто-нибудь Nero Micro ? Это пиратский кастрат или урезанная официалка ?

Море пазитива
04.05.2010, 08:51
у нас с городе своя файлообменная сеть. типа торрента месного масштаба. 200-500тб шары. месяц назад "повязали" одного абонента, у которого на раздачи стояли образ винды и консультант+. пришли утром домой. сказали соседи. забрали системник. не знаю чем сейчас дело кончилось, но вроде как оператора нашего хотят заставить следить за тем, что народ на шару ставит.

и еще случай из личной практики. у меня как хобби сервер lineage2. эмулятор написанный на яве. и вот что на сайте у себя обнаружил по зиме. )) тоесть хозяева игры не стесняясь сломали мне сайт

pseudo
04.05.2010, 15:49
Ну это не так страшно ,как тут..
http://ord-ua.com/2010/04/30/demokratiya-izbrannyh-ili-kontrrazvedka-protiv-interneta/?lpage=1

Костямба
05.05.2010, 12:09
надо проплачивать по сотке баксов в месяц нужным людям - и никто никогда не придет с проверкой :)

eddiman
05.05.2010, 13:55
надо проплачивать по сотке баксов в месяц нужным людям - и никто никогда не придет с проверкой :)

Вы думаете что пишите ?

Тем тварям, которых вы предлагаете спонсировать, по совести не деньги а тюрьма положена ... вот жалко оно сами себя трахнуть не могут ... хотя ...

casper77
08.05.2010, 13:38
Дак кто что скажет по поводу Nero Micro ?

pseudo
08.05.2010, 14:39
:knockedou
2casper77 - а ты сможешь обьяснить проверяющим разницу между Nero micro,mini,maxi ? Им по моему пох...NERO - значит плати!
А нах он тебе - есть куча халявных(фриварных) программ для записи СД-ДВД...

Выбирай любую
http://biblprog.org.ua/ru/discs/

remontnik
09.05.2010, 12:18
Вот мне кто-нибудь может объяснить. Что мне нужно, чтобы стать легальным товарищем, какие проги ипсользовать. Предположим винду куплю...

Пользую office, pdf reader, opera, - что из этого фришное ПО или чем это можно заменить фришным софтом.

Проги по ремонту мобилок не требуют лицензий?

pseudo
09.05.2010, 14:05
2remontnik Вам сюда - http://biblprog.org.ua/ru/

remontnik
10.05.2010, 11:14
2remontnik Вам сюда - http://biblprog.org.ua/ru/

снес офис - поставил опенофис, снес акробат - оставил foxitreader. Вопрос - он(фоксит) фришный? или тож надо лицензию.

И еще вопрос всякие winrar winzip(архиваторы) требует лицензию? Если да, то какой лучше поставить фришный?

pseudo
10.05.2010, 13:06
2remontnik - фоксит фришный,winzip & winrar - ставишь с сайта и не регистрируешь,получаешь shareware c напоминанием ...о регистрации ,можно юзать вечно,так же и тотал командер ,качаешь с офсайта - ставишь и при запуске нажимаешь кнопы 1-2-3 ...тоже такой типа вечный триал ....

sashaunl
10.05.2010, 14:48
поставь вместо winzipa --- 7zip , он шаровый , работает нормально.

remontnik
11.05.2010, 09:34
2remontnik Вам сюда - http://biblprog.org.ua/ru/

а Вы уверены, что выложенные программы там фришные? вот, например, акробат тут лежит, разве он не требует лицензии?
http://biblprog.org.ua/ru/adobe_reader/

eddiman
11.05.2010, 09:37
а Вы уверены, что выложенные программы там фришные? вот, например, акробат тут лежит, разве он не требует лицензии?
http://biblprog.org.ua/ru/adobe_reader/

Да неужто у Вас Акробат денег попросил ? :eek:

_Pavel_
11.05.2010, 10:41
Акробат, который reader, можешь скачать и с офф. сайта и юзать совершенно бесплатно и беспроблемно.

remontnik
11.05.2010, 12:24
Да неужто у Вас Акробат денег попросил ? :eek:

вот здесь выложили список проверяемого органами на лицензионность ПО:
1C:Бухгалтерія 7-8
ABBYY FineReader
ABBYY Lingvo Х3
PDF Transformer 3.0 box
ACDSee 2009 Photo Manager Level A - 1-4
Acrobat 9
CS4 Design
Illustrator CS4
Photoshop CS4
Nero 9
CorelDRAW Graphics Suite X3-X4
Dr. Web
UserGate Corpоrate Edition 4.0
ESET NOD и прочее
Radmin 3.0 Standard
Total Commander
Kasper. Antivirus и прочее
GGS-WinPro 7
MS Office все версии
MS Visio Std
MS Visual Studio
MS Windows все версии ,даже 98
Пролінг Офіс 5.0
Рута 5.0
PROMT
RAR Archiver
The BAT!
NORTON и прочее
Pragma
Карта Візіком(1:10000) для ПК
Навігатор Візіком GPS (1:10 000) для ПК
World of Warcraft Wrath
VMWare Workstation 6.0
ZWCAD 2009i Standart
Palm Order 3.0

здесь он есть, поэтому и спрашиваю...

CHEKM
11.05.2010, 12:41
Вот я непонял Nero9, а ниже версии можно и что если что-то PORTABLE

_Pavel_
11.05.2010, 12:51
Acrobat 9 и adobe reader, это немного разные вещи.

pseudo
11.05.2010, 12:57
Adobe Acrobat Professional 9 - Это =

– эффективный обмен информацией с помощью PDF и защита документов. Создание документов с поддержкой печати в файл PDF, совместная безопасная работа с документами, сохранение форматирования и целостности документа. Microsoft Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Internet Explorer, Project, Visio, Access и Publisher, а также Autodesk AutoCAD и Lotus Notes – все эти приложения легко и просто преобразовываются в формат PDF.
Adobe (Acrobat) Reader - бесплатная программа для просмотра и печати PDF (Adobe Portable Document Format).

2All - как мне обьяснил проверяющий ,чтобы юзать любые версии любой программы нужно купить ,самую свежую..
То есть,если у вас стоит Windows 3.11 - нужно иметь лицензию на _версию PRO любой версии выше и будет все ОК
Так же и Nero 9 ,если вы купили лицензию на 9 ,то можете юзать 9 и ниже...
А Portable юзайте с флешки и будет вам счастье ...

layder
11.05.2010, 18:13
вот здесь выложили список проверяемого органами на лицензионность ПО:
Acrobat 9
здесь он есть, поэтому и спрашиваю...
Adobe Acrobat и Adobe Acrobat Reader
это чем-то напоминнает
Nokia 3110 и Nokia 3110 Classic
:D

remontnik
11.05.2010, 23:05
Adobe Acrobat и Adobe Acrobat Reader
это чем-то напоминнает
Nokia 3110 и Nokia 3110 Classic
:D

короче оставил foxit reader, не хер заморачиваться с акробатами и эквилибристами...:bandit: