PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к профессионалам



Andy_08
18.05.2008, 13:48
Господа поможите плз настроить вторую пушку, если можно пошагово.
Нахожусь в казахстане, ресивер чухонгский,тарелка 180 см настроена на ямал, купил вторую пушку ку-банд, хочу настроить или експресс или лмай, кстати первую пушку на гаскомовском пакете настроил максимум на 32-36% больше не получается ни в какую, и пушку и тарелку крутил Кстати С пушка немного прошивает на корпус это может влиять на качество?
И еще скажите плз как настраивать на крышах под углом, у меня получается только на ровной поверхности 31 градус а под углом ни разу не получилось. :eek:

XLAM
19.05.2008, 12:24
бегом на форум альяно.ru если не умеешь то не берись

Andy_08
19.05.2008, 20:16
А я вижу что ты много умеешь, советчик я же написал Вопрос проффесианалам, не пойму, почему ты это на свой счёт принял?

Porter
19.05.2008, 20:42
как професионал, могу разве нахамить...
сдерживаясь, порекомендую много читать. теорию вы вычитаете (или вычитали) практику же и опыт словами не передать...
убедитесь возможно ли принимать в вашем раёне выбраные спутники, каковы уровни сигналов у людей которые принимают ети спутники в вашем раёне? Настройте у етих людей свой тюнер. и тогда пробуйте у себя.
К стати, "пушки" конверторами зовут.

Andy_08
19.05.2008, 22:10
как професионал, могу разве нахамить...
сдерживаясь, порекомендую много читать. теорию вы вычитаете (или вычитали) практику же и опыт словами не передать...
убедитесь возможно ли принимать в вашем раёне выбраные спутники, каковы уровни сигналов у людей которые принимают ети спутники в вашем раёне? Настройте у етих людей свой тюнер. и тогда пробуйте у себя.
К стати, "пушки" конверторами зовут.
Неужели никто не может спокойно объяснить, неужели для того чтобы настроить один дополнительный конвертор нужно перечитать кучу литературы,ребята будьте проще, я не проф настройщик и не собираюсь этим заниматься профессианально, ну настроил я на ямал тарелок несколько друзьям родственникам, бесплатно, захотел теперь себе дополнительно поставить 1-2 конв. думал на форуме помогут, вам если в лом объяснить может ссылку дадите по теме
2Porter если нет кентубасов у которых стоят конв. ку-банд че делать :D

balan
20.05.2008, 02:55
Люди дело говорят, у Альяно много интересного можно узнать.
Там же найдете калькулятор для мультифида.

У меня у самого две антенны C-band "Express AM2" + "Yamal 201 и Ku-band "Express AM2" + "ABS 1".
Живу далеко от вас поэтому практикой помочь не смогу.

Andy_08
20.05.2008, 21:11
Всем спасибо, тему можно закрывать

LASDORF
10.11.2008, 07:45
ТЕМА ЗАКРЫТА