PDA

Просмотр полной версии : Iphone,нет подсветки и изображения.



Nmicle
20.05.2008, 12:55
После ремонта системного разъема перестал работать дисплей,нет не подсветки,не изображения.
От источника видно что включается потребляет 200-300mA.
Похоже что на тачскрин реагирует -(по потреблению).
Разбирал вроде нормально, ничего не повредил, трещин на разъемах и обрывов не видно.
Аккум не отпаивал при демонтаже lcd и поэтому боюсь, что проблема появилась из за этого.
Есть пара вопросов к тем кто чаще сталкивался с этим чудом?
1. Должна ли засвечиваться подсветка LCD и сам LCD при отключенном разъеме тачскрина, датчиков, разъема?
2. Может есть какие нюансы при включении от внешнего источника?

treexel
24.05.2008, 02:41
...ну что Вам ответить ... пока из вышесказанного ...я понял ...что Вам поможет
1. Попробуйте отпоять один из выводов (+ или -) и припояться заново .. и попробывать включить Вамш аппарат
2. Если Вы так боитесь паять (гмм , странно ...че Вы тогда туда полезли?) ...то попросту зажмите кнопку HOME и POWER ... и подержите до появления изображения .. )
3. Попробуйте поиграться с зарядкой ..)
4. Возможен вариант ..как и был когда то у меня .. надорвался шлейф возле разъема ... микроскоп и паяльник Вам в руки ..)

удачи ..будут вопросы , задавайте ..)

Nmicle
24.05.2008, 14:03
Если Вы так боитесь паять (гмм , странно ...че Вы тогда туда полезли?)

Да не боюсь я паять ,просто не хотел трогать этот силиконовій компаунд(так все красиво им было залито).Теперь уже конечно отпаял. аппарат включается на тачскрин реагирует точно, издает звуки при прикосновении.на дисплее ничего не просматривается.
Непонятно почему нет подсветки если предположить что пролема с дисплеем то подсветка должна быть в любом случае.Напряжение на подсветке 4V (при выключеном состоянии тоже).
Еще раз пересмотрел под микроскопом шлейфы,никаких повреждений не видно.На плате тоже нет никаких косяков.
Пока мыслей нет. Склоняюсь на проблему в дисплейной части,но в таком случае заводит в тупик подсветка. Придется искать что то на подставить, для точной диагностики.
А сколько сейчас стоит дисплей с тачскрином в сборе?

zxz
24.05.2008, 19:04
4000-5000 в москве

Balderis
25.05.2008, 12:43
Была такая проблема. Я просто вытащил и вставил вернюю часть мат. платы (она на разъеме) и всё пошло.

Nmicle
07.06.2008, 21:36
Пробовал не помогает. А мануала случаем нет не у кого?

reez
10.12.2008, 18:46
Привет! тут такое дело у меня афоня не включается после снятия стекла? не подскажешь что может быть. Даже не могу вогнать с помощью вкл и номе в тат режим

nacuk
15.01.2009, 16:04
на подсветке не 4 вольта должно быти а 32 при самом минимальном уровне яркости и 37 вольт при максимальном. как такой дисплей 4-мя вольтами засветиться? меряйте напряжение на самых крайних выводах разема на дисплей. шлейф проверте, раземы. обрыв. на тачскрин совсем отдельный шлейф идет, и на изображение тоже.
Posted via Mobile Device

Unreturnet
03.02.2009, 19:46
класс, похожая история, значит есть такая же тема, правда аппарат там 3Г но сути это не меняет. http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=197827