PDA

Просмотр полной версии : как доказать что гарантийный ремонт не гарантийный



Fox.
21.05.2008, 17:48
как доказать что гарантийный ремонт не гарантийный. так как принесли тел повреждением джойстика при замене данной запчасти даём гарантию на 2 неделе .чел походил с исправным жопстикам всего 3 дня и опять сломал как доказать что вина его а не наша.
телефон он собирается сдавать на экспертизу.

ArcherFox
21.05.2008, 17:51
как сломал? механический вырвал?
Мех повреждение = снятие с гарантии.
обычно такое в гарантийничках прописываем.

Fox.
21.05.2008, 17:52
миханически

vv8888
21.05.2008, 19:12
у меня бывает подобное... обычно ставлю новый джойстик и больше гарантий не даю (в случае полной уверенности, что джойстик был не бракованный, а то бывают на SE джойстики Г - поставил несколько, половина вернулась, остатки выкинул... и купил нормальных). если видно, что клиент "слон", то вежливо объясняю, что давить на новый джойстик, как на старый сломанный не нужно, типа от этого новый джой и сломался, тем более если видно, что применялась "грубая" сила и типа оплатите стоимость нового джойстика (примерно 30% от полной стоимости)

SERGADJ
21.05.2008, 21:24
как доказать что гарантийный ремонт не гарантийный. так как принесли тел повреждением джойстика при замене данной запчасти даём гарантию на 2 неделе .чел походил с исправным жопстикам всего 3 дня и опять сломал как доказать что вина его а не наша.
телефон он собирается сдавать на экспертизу.
Не проще сделать по рекламации?Гемора меньше,да и джойстик не дорого стоит(2$),а в новом акте написать что ремонт без гарантии.

Sanya_Z
21.05.2008, 21:33
у меня бывает подобное... обычно ставлю новый джойстик и больше гарантий не даю
Вполне согласен. Не очень и велика себестоимость замены джойстика по сравнению с тем закручивающимся гемором.

olars
21.05.2008, 21:34
Если джойстик перестал работать(выполнять свои функции), то меняю бесплатно втечение месяца. А если его выломали, то тут уж извините...
С дуру можно и лом согнуть. Так что, его потом по гарантии менять?

SERGADJ
21.05.2008, 23:02
С дуру можно и лом согнуть. Так что, его потом по гарантии менять?
С нашими законами возможно все.Если независимая экспертиза установит что сломался по вине производителя,то придется менять.А экспертизе выгодней установить именно так,т.к. с организации проще содрать денег.По крайней мере у нас так в городе.

ArcherFox
22.05.2008, 09:05
хм и правда, Fox. у вас гарантийный сц или платники?

oleg2304
06.06.2008, 02:37
Парни, у кого есть форма какая-нибудь для отказа в ремонте по гарантии. Просто аппарат не проходит по гарантии, а клиент достаточно конфликтный, вот я ему хочу бумагу дать пусть читает, почему и как отказали. Короче что там писать и как?!

SASH-3
24.06.2008, 01:37
Есть некоторые придуманные отмазки. Ты только скажи по какому поводу отказали и что за ситуация

oleg2304
29.06.2008, 21:08
Пришёл к510i без финализации, сделал, дал гарантию, через пару недель приходит труп полный, выяснил, что битая флеха. Вот как объяснить девушке?!?!?

freak
29.06.2008, 21:30
да очень просто: "у вас раньше тел включался" -сбо ПО, мы эт вылечили
а щас дугое

Sanya_Z
30.06.2008, 00:05
Пришёл к510i без финализации, сделал, дал гарантию, через пару недель приходит труп полный, выяснил, что битая флеха. Вот как объяснить девушке?!?!?

Дак как вообще можно давать гарантию на ПО. Вы его что ли разрабатывали. Это равносильно дать гарантию на Windows. Дак на переустановку сего ПО к моим соседям (СЦ по ремонту компьютеров) через неделю "ЮЗЕРЫ" бегают.

Nick1982
30.06.2008, 00:38
ну да, ты ж ПО не пишешь а только заливаешь в тел, потому если при выдаче аппарат работает то какой с тебя спрос потом? вон как было с х460, клиентос копирует книжку в тел и он грузиться перестает... твоей то вины тут нет :) а по механике - надо фотки делать

Rusel
13.09.2008, 16:38
Понял в последнее время, что канать под "пионера" гораздо выгоднее.. Хотя самому канеша не приятно нести такую чушь, но когда клиент "тугодогоняющий" самый верный способ - телефон надо "прошивать", а у нас такой прошивки нету, иди в другое место.. Бред канешна, но гемора меньше и вроде придрацца не к чему ;-)

sibway
20.09.2008, 20:49
Ага, а потом ходят такие и говортя что мне сказали что его прошить надо, а там проц дохлый или т.п. ему говоришь, а он не верит, и бумажкой машет где написано треб.замена ПО и "вы у меня запчасти вытащили". :)

bendera
21.09.2008, 00:06
Ага, а потом ходят такие и говортя что мне сказали что его прошить надо, а там проц дохлый или т.п. ему говоришь, а он не верит, и бумажкой машет где написано треб.замена ПО и "вы у меня запчасти вытащили". :)

для борьбы с такими говнодавами в старые добрые времена существавала такая тема: когда отказываеш ему в ремонте в корпус ложиш бумажку, на которой пишеш, типа - посылайте нах, или еще тонить, в свое время так между мастерами переписки велись. главное на принтере печатать, а то может попасться конкретный говнодав, что на вас еще и в суд подаст, если мастерок гавнистый попадется и бумажку ему в руки отдаст.

densmen
21.09.2008, 00:21
Если джойстик перестал работать(выполнять свои функции), то меняю бесплатно втечение месяца. А если его выломали, то тут уж извините...
С дуру можно и лом согнуть. Так что, его потом по гарантии менять?

Ты абсолютно прав.Мех. повреждение по вине клиента,брак значит по твоей(хотя ты и не виноват).Тут все сказано и понятно.Обьясняешь это клиенту,осел упертый шлешь на х..

DRu999
21.12.2008, 16:08
Пришёл к510i без финализации, сделал, дал гарантию, через пару недель приходит труп полный, выяснил, что битая флеха. Вот как объяснить девушке?!?!?

может немного не в тему из-за даты, но все же :

Если честно, по совести, я бы вернул деньги...
во -первых ты сам знаешь что такое сониковская флешка.. даю 99.9% что когда ты его делал флешка и была уже полу дохлой..
во -вторых... девушки самые скандальные существа... одни нервы....
в-третьих.. не стоит портить себе репутацию из-за 300р ))))

Влади
21.12.2008, 17:19
был недавно тоже говнодав упёртый,токо джойстик поменял,так он на следующий день пришёл говорит опять не работает,я ему говорю-х**ли ты на центр надавил как слон,вот и опять он вышел из строя,это конечно никак не докажешь,поменял по гарантии по этому.Вообще за 2.5 года это первый случай когда с джойстиком пришли по гарантии.

Sanya_Z
21.12.2008, 17:57
был недавно тоже говнодав упёртый,токо джойстик поменял,так он на следующий день пришёл говорит опять не работает,я ему говорю-х**ли ты на центр надавил как слон,вот и опять он вышел из строя,это конечно никак не докажешь,поменял по гарантии по этому.Вообще за 2.5 года это первый случай когда с джойстиком пришли по гарантии.

Тоже у меня месяц назад было (с джостиками никогда проблемм до этого не было). Поменял джойстик, через неделю пришёл, поменял по гарантии, стал при выдачи проверять - писец, не работает. Вскрываю новый (из этой же партии), а там просто контактные лепестки не пружинят, а гнуться и при каждом нажатии выгибаються так, что потом хоть занажимайся. Поставил другой, купленный уже к тому времени в другой конторе, и забыл про клиента.

По теме: иной раз приходиться идти навстречу клиенту, даже после окончания гарантии. Если только клиент не шумит, пришёл как говориться с добрыми намериями.

037
24.12.2008, 14:09
К клиентам надо относится уважительно и если он сломал, то лучше сделать ему по гарантии, потом сказать, что это произошло по Вашей вине т.к. с джостиком надо обращатся аккуратно и сильно не нажимать, процентов 70 таких клиентов будут постоянные и будут Вам блогадарны и"сарафанное радио" пойдет пр о хороший сервис.

Влади
24.12.2008, 14:20
ага эти клиенты криворучки станут постоянными,будут приносить телефоны,а потом каждый раз приносить по гарантии и вы будете им бесплатно делать,а в итоге прибыль будет стремиться к =0

bendera
24.12.2008, 14:46
ага эти клиенты криворучки станут постоянными,будут приносить телефоны,а потом каждый раз приносить по гарантии и вы будете им бесплатно делать,а в итоге прибыль будет стремиться к =0

согласен на все 100% крме того не даю гарантию на:
1. замена жки
2. прогрммные услуги
3. ремонт ударников
4. ремонт утопленников
5....

все эти пункты указал в талоне и клиент забирая расписывается.

papik
24.12.2008, 16:45
Криворучкам всегда можно отказать в новом ремонте, если боишься связываться, какие проблемы.

Intelservice
26.01.2009, 20:13
Недавно в ремонт пришла, женщина с самсунгом D820 помоему, с тонким мелким разьемом зарядки, так вот она загнула контакты и телефон перестал заряжаться, ну мы оформили под замену гнезда зарядки, она ушла, на следующий день пришла забрала телефон и мы про нее забыли...

Через неделю забегает с истерикой, что такое да вы все ГАВНО и т.д плохо разьем припаяли, я кричать не стал, ну мало ли... может и правдо плохо припаяли, разбираю при ней телефон а там из 20 контакных металических проводков припаяних к текстолину окло десяти разорваны пополам, а остальной десаток оторван с куском текстолита от платы и остались на системном разьеме, т.е. разьем не просто оторвалс, а он не хотел отрыватся и благодаря той силе которая была приложена человеком металические контакты припаянные на плату разорвались пополам... я такого ни разу не видел... При чем эта картина ее не остановила, женщина сказала что моя доча моя девочка(12 -13 лет) не могла это сделать, а мы все Гавно, потом она выбежала из мастерской и бегя по торговому центру кричала и материла нас и сказала что она на нас в суд подаст, а мы стояли и молчали...
И только я про себя подумал а девочка та сильная была железный разьем разорвать ,видать Принцесса Фиона или пауэрлифтер....

Как с такими людьми работать я не знаю... но обидно товарищи почему то , обидно...

Dym
26.01.2009, 22:55
Недавно в ремонт пришла, женщина с самсунгом D820 помоему, с тонким мелким разьемом зарядки, так вот она загнула контакты и телефон перестал заряжаться, ну мы оформили под замену гнезда зарядки, она ушла, на следующий день пришла забрала телефон и мы про нее забыли...

Через неделю забегает с истерикой, что такое да вы все ГАВНО и т.д плохо разьем припаяли, я кричать не стал, ну мало ли... может и правдо плохо припаяли, разбираю при ней телефон а там из 20 контакных металических проводков припаяних к текстолину окло десяти разорваны пополам, а остальной десаток оторван с куском текстолита от платы и остались на системном разьеме, т.е. разьем не просто оторвалс, а он не хотел отрыватся и благодаря той силе которая была приложена человеком металические контакты припаянные на плату разорвались пополам... я такого ни разу не видел... При чем эта картина ее не остановила, женщина сказала что моя доча моя девочка(12 -13 лет) не могла это сделать, а мы все Гавно, потом она выбежала из мастерской и бегя по торговому центру кричала и материла нас и сказала что она на нас в суд подаст, а мы стояли и молчали...
И только я про себя подумал а девочка та сильная была железный разьем разорвать ,видать Принцесса Фиона или пауэрлифтер....

Как с такими людьми работать я не знаю... но обидно товарищи почему то , обидно...

Американка?В смысле указан город Чикаго в месторасположении, это правда?
Тогда я неудивлен такому поведению "клиентки".

key911
26.01.2009, 23:52
Недавно в ремонт пришла, женщина с самсунгом D820 помоему, с тонким мелким разьемом зарядки, так вот она загнула контакты и телефон перестал заряжаться, ну мы оформили под замену гнезда зарядки, она ушла, на следующий день пришла забрала телефон и мы про нее забыли...

Через неделю забегает с истерикой, что такое да вы все ГАВНО и т.д плохо разьем припаяли, я кричать не стал, ну мало ли... может и правдо плохо припаяли, разбираю при ней телефон а там из 20 контакных металических проводков припаяних к текстолину окло десяти разорваны пополам, а остальной десаток оторван с куском текстолита от платы и остались на системном разьеме, т.е. разьем не просто оторвалс, а он не хотел отрыватся и благодаря той силе которая была приложена человеком металические контакты припаянные на плату разорвались пополам... я такого ни разу не видел... При чем эта картина ее не остановила, женщина сказала что моя доча моя девочка(12 -13 лет) не могла это сделать, а мы все Гавно, потом она выбежала из мастерской и бегя по торговому центру кричала и материла нас и сказала что она на нас в суд подаст, а мы стояли и молчали...
И только я про себя подумал а девочка та сильная была железный разьем разорвать ,видать Принцесса Фиона или пауэрлифтер....

Как с такими людьми работать я не знаю... но обидно товарищи почему то , обидно...

c такими животными ничего не получится и доказывать и объяснять им беспалезна.

приходит тётя с 3250 - замена lcd - поменяли - приходит через месяц говорит херню мне поставили приней разобрали у нее сын приклеивал верхнюю часть корпуса и залил там все клеем в том числе и разъем говорит да действительно.. сделали - приходит опять говорит не включается сколько же вы издеваться надо мной будете? посмотрели сука сын опять ведь клеил и щас там кнопка уже не работает.. опять сделали..
вот такой гемор из ничего.. и напоследок еще сказала - вы хоть ничего там не сняли у меня?.....
зависит все от людей.. я думаю в любой сфере есть такие клиенты..)

bps
27.01.2009, 00:02
Был случай (времена Siem A50) старушка выдернула зарядное из аппарата(А50) так , что штекер в телефоне а провод в руках,пожалел бесплатно припаял (зарядка не у меня куплена) довольная убегла.Через день пришла опять я обьяснил что не за провод, а за штекер надо вытаскивать З.У, Припаял опять через пару дней опять прибегает орет как бешаная, что штекер ей подменили и теперь он каждый день отрывается. Пришлось свою зарядку подарить вот так помог за бесплатно,а вы про гарантию.(Теперь ни кого не жалею)