PDA

Просмотр полной версии : траблы с правельнастью диагностики.



Fox.
22.05.2008, 20:35
В общем такая проблемка. мне cдавали телефон 6085 не вкл. диагностика показала что тел после воды. я платку приподнял поменял дисплей так как на той изображения не была. и отдал. оказалась проблема в микрофоне и зарядке. я микрофон сделал а зарядку не смог.
короче баба куда то возила тел на независимая диагностику с тем что мол там сказали что я всю плату перепаял, угробил ей трубу. и что мол ждать мне проверку. на ворованные телефоны.
В общем вопрос такой как у всех у меня много всяких плат и телефонов убитых в разборе на запчастях. если там найдут ворованную плату или корпус от ворованного телефона как быть. и чем можно в обще защитить себя от всего этого.
P.S. частный сц диагностику после воды если проводит как учесть все мелочи. которые могут возникнуть при подъёме платы. мол я должен производить диагностику и сразу вынести результат что не работает динамик, микрофон. не видет флешь или сим. и т.д. и т.п.
кто как диагностирует телефоны после воды и удара если телефон приходит труп.

KaBiZdoh
22.05.2008, 22:13
1. убрал бы ты из поста термины с корнями "вор", "спиж" и т.д.
2. лично я не беру тела на ЗЧ у сомнительных личностей.
3. при диагностике указываю в квитанции только первопричину неисправности (допустим, греется КП и т.д. и его следует заменить). если плата винтом - так и пишу: деформация печатной платы, восстановлению не подлежит.
4. неси коробки с "ворованными платами или корпуса от ворованных телефонов" в лес и там закапывай на глубину эннацать метров.
5. нууу... как-то вот так...

все изложенное извегнуто непосредственно из личного мозга.
п.с. если плата после попадания влаги - то какая может быть экспериза?
п.п.с. убирай следы пайки.

LTRG
22.05.2008, 23:01
если там найдут ворованную плату или корпус от ворованного телефона как быть..
Если найдут скажите "Принесли на ремонт,тел ремонту не подлежит,клиент его подарил или не забирает и т.п."(при этом желательно что бы квиташка была с фамилией Иванов) ,сходите в отдел напишите объяснительную/показания и т.п. вобщем ничего серьезного быть не должно,а лучше как сказано выше наклеечки(шильдики) утилизировать вовремя и всё будет в полном порядке :)

bdichka
22.05.2008, 23:02
В общем такая проблемка. мне cдавали телефон 6085 не вкл. диагностика показала что тел после воды. я платку приподнял поменял дисплей так как на той изображения не была. и отдал. оказалась проблема в микрофоне и зарядке. я микрофон сделал а зарядку не смог.
короче баба куда то возила тел на независимая диагностику с тем что мол там сказали что я всю плату перепаял, угробил ей трубу. и что мол ждать мне проверку. на ворованные телефоны.
В общем вопрос такой как у всех у меня много всяких плат и телефонов убитых в разборе на запчастях. если там найдут ворованную плату или корпус от ворованного телефона как быть. и чем можно в обще защитить себя от всего этого.
P.S. частный сц диагностику после воды если проводит как учесть все мелочи. которые могут возникнуть при подъёме платы. мол я должен производить диагностику и сразу вынести результат что не работает динамик, микрофон. не видет флешь или сим. и т.д. и т.п.
кто как диагностирует телефоны после воды и удара если телефон приходит труп.
Что-то у этих наезжальщиков не все в порядке с логикой - перепаял плату, угробил трубу - и теперь кайся гад, сколько ворованных телефонов у тебя в тумбочке? Пытаются тебя напугать значит. Если тел. был не вкл. и в квит. обозначено - посылай дальше. С сомнительных трупов сдирай наклейки, а рабочие аппараты покупай по паспорту.

ROMAN_-_666
22.05.2008, 23:13
А проверка на ворованные телефоны вообще законна ? Как могут проверять . Можно искать что то конкретное ,а не то что попадется .

Dekans
22.05.2008, 23:18
да можно...
недавно рейд был,у соседей забрали вообще все,даже полуразобраные платы...
но все вернули через 2 дня.

MorfeusJohn
22.05.2008, 23:21
Давайте начнём с изучения ПРАВОПИСАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
Читать противно.

Kova17
23.05.2008, 00:27
п.п.с. убирай следы пайки.
:up: :up: :up:
Если паять с умом, плата после отмывки выглядит лучше чем заводская.

Lg200
23.05.2008, 07:01
А проверка на ворованные телефоны вообще законна ? Как могут проверять . Можно искать что то конкретное ,а не то что попадется .
законна.так как существует поисковая база МВД.и каждый телефон по которому обратились в РУВД.делаеться поисковая*карта*.Которая заноситься в базу.Плановая проверка проводиться каждый месяц.неплановая пару раз..(чтоб деньоГ скосить)...и все это законно.Нашли апаратик краденый...и их уже неинтересует что и скока ты отдал за него.будь добр возверни.составляют акт изятия.и все.непопреш против этого.

master27
23.05.2008, 09:34
Не знаю с диагностикой, не сталкивался. а вот с проверками приходилось. приходили три субботы подряд. после долгил споров и звонков в дежурку и прокуратуру, пришлось выложить (показать) все телефоны, которые находятся на данный момент в ремонте. Заходить в помещение мастерской они права не имеют(и не заходят), а тела которые в ремонте вроде как обязан им дать, на счёт дохлых зап. частей разговора не было. так что пряч с глаз долой. вот так было у нас. всем всего.

RV
10.07.2010, 20:27
помогите пожалуйста,6085 не вкл не знаю с чего начать!!!

bmv_745li
10.07.2010, 20:33
помогите пожалуйста,6085 не вкл не знаю с чего начать!!!

:shocked::shocked::shocked:

Benutzer
10.07.2010, 20:37
помогите пожалуйста,6085 не вкл не знаю с чего начать!!!

с включения мозгов

тс-у пошли её подальше она тебя на понт берёт,если была бы проверка она не прибежала бы тебе об этом сообщать

kornevgora1
10.07.2010, 21:38
тс-у пошли её подальше она тебя на понт берёт,если была бы проверка она не прибежала бы тебе об этом сообщать

Ну за два года она наверное далеко ушла... :alien::cheeky::confused:

Benutzer
10.07.2010, 23:20
Ну за два года она наверное далеко ушла... :alien::cheeky::confused:

гыг,вот я стормозил,на дату не посмотрел

tarik316
10.07.2010, 23:37
помогите пожалуйста,6085 не вкл не знаю с чего начать!!!

Ужс:dead:
ТС: Независимая экспертиза в БТЭ(Бюро Товарных Экспертиз)) состовляет 30% от стоимости аппарата, если она это сделала, то проверка впринципе быть может, но зачем она пришла и сказала всё это - непонятно. При таком раскладе вы должны были увидеться только в суде.

N047
11.07.2010, 10:13
Ну за два года она наверное далеко ушла... :alien::cheeky::confused:


Ужс:dead:
ТС: Независимая экспертиза в БТЭ(Бюро Товарных Экспертиз)) состовляет 30% от стоимости аппарата, если она это сделала, то проверка впринципе быть может, но зачем она пришла и сказала всё это - непонятно. При таком раскладе вы должны были увидеться только в суде.ну вот и еще один, кто третьим будет?

tarik316
12.07.2010, 02:08
прикольно. такой баян подняли из за залётного))

Alexandr0000
17.07.2010, 23:39
Не знаю с диагностикой, не сталкивался. а вот с проверками приходилось. приходили три субботы подряд. после долгил споров и звонков в дежурку и прокуратуру, пришлось выложить (показать) все телефоны, которые находятся на данный момент в ремонте. Заходить в помещение мастерской они права не имеют(и не заходят), а тела которые в ремонте вроде как обязан им дать, на счёт дохлых зап. частей разговора не было. так что пряч с глаз долой. вот так было у нас. всем всего.

Как они определят все ли тела, которые в ремонте я им дал?

Fox.
20.07.2010, 12:11
Очуметь тема 2008г. добрались и подняли. Вот вам делать нечего?