PDA

Просмотр полной версии : "отвалился" SIM у HTC Touch Cruise P3650 (Polaris)



kliushkin
28.05.2008, 15:42
Может, кто поможет советом? С января бережно тачил свой круз и был доволен, пока на днях, без видимой причины (влага, падения) он вдруг не заявил "No SIM".
SIM карта есессно работает на других телах. Пробовал другие симки, мой не видит ни одну. Все радио блоки работают исправно, включая GSM (на экстр. службы). Т.е. вдруг отвалилась связь между процем и симкой. hard reset не помог, так-же как и последующая перепрошивка радио и системного ПЗУ.
Вопрос: есть ли у него "стекляшка" EMI фильтр, которая могла сдохнуть от влаги или статики? Или однозначно отвалилась пайка проца? На VCC/GND SIMа приходят красивые 3V (на время попытки запроса)
Вся дилемма в том, что есть только международная гарантия ( поддержка HTC почему-то пока не отвечает на письма) а местный поставщик напрочь отказывается смотреть на тело приобретённое в другой стране.
Кому-то HTC уже меняли/чинили тело по международной гарантии?
Не знаю, что делать: открывать и пытаться искать потерявшийся сигнал в надежде, что проблема где-то по дороге к процу (типа "стекляшки")? а если нет, греть, перекат, страшно даже представить (вспомнил вид оплавленных разъёмов и других деталей вокруг).

kliushkin
28.05.2008, 20:42
потыкав скопом в ноги панельки SIMа, выяснил, что напрочь отсутствует CLK (3-я нога). Т.е. есть всё: VCC, GND, красивый Reset и DATA в сторону SIMа, всё - кроме клока :(

gud-vin
29.01.2009, 08:49
Привет у меня аналогичьная проблемма с HTC P3650 Touch Cruise всё практически так как ты описал.поделись пожалуйста как вылечил.

rem555
05.03.2009, 14:47
Возможно дело в шлейфе соединяющим сим коннектор с основной платой или разъеме

Rega
14.07.2009, 09:57
народ! выручайте! У меня лежит круиз с обломаным шлейфом от симридера! Помогите с распиновкой ятоб проводами на разъем кинуть!

HANS0N
12.12.2009, 19:47
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=204977&highlight=p3650

T-rex
13.12.2009, 00:41
На ebay шлейф оригинальный стоит 12 баксов. Только вот едет из кетая почти месяц.

НЭМО
14.12.2009, 13:22
На ebay шлейф оригинальный стоит 12 баксов. Только вот едет из кетая почти месяц.

а я продаю (с донора) по 1т.р.