PDA

Просмотр полной версии : Розыск - программа учета продажи подключений к ОПСОСам



MobilaGSM
29.05.2008, 01:36
Друзья, т.к. в России при продаже подключений к Операторам Сотовой Связи происходит строго по договорам (паспортные данные, ФИО и т.д.) назрела острая необходимость вести это все дело в электронном виде (достало постоянно возится с бумагой).
Так вопрос,
1. может у кого есть наработки в этом деле или необходимые программы для учета ... ну накройняк какиенибудь базы данных которые можно будет настроисть под себя ... буду очень благодарен.
2. Договора Билайн и Мегафон иммеют стандартный размер А4, так вот может имеются какие нибудь программы для заполнения этих самых договоров через принтер т.е. набрал, нажал кнопку печать, вставил в принтер чистый бланк договора и готово :)
3. Чистые договора в электронном виде с хорошем разрешением
Буду рад любой информации, заранее спасибо всем ...

Dovgon
29.05.2008, 09:23
Если надо могу написать, если заинтересовало пиши в личку.

anton312
31.05.2008, 11:05
а разве вам опсос не дает отчет по вашим подключениям. у нас обычно в в екселе присылают и там вссе есть. прога на басике все делает по сортировке и отчетам

vladic100
31.05.2008, 11:49
да и у нас оператора даюи свойм партнером все нужные програмки и тому подобные!

Const-NW
31.05.2008, 18:19
Все бланки должны выдаваться - если не выдают, значит надо ругаться. А базу и у опсосов посмотреть можно. (исключение - не диллерские точки - им на сколько помню ни паролей, ни сертификатов не выдают).

MobilaGSM
31.05.2008, 21:20
В том то и дело, что я не прямой диллер, есстесно никто ничего не дает, а обьемы приличные ...
2 Dovgon ок стукну :)

Const-NW
01.06.2008, 12:57
Тряси своего диллера - обязаны давать 100%! Им приходит на каждый комплект по копии бланков + небольшой запас.