PDA

Просмотр полной версии : Защити себя сам с помощью гарантийных стикеров....



leffe
02.06.2008, 23:31
А дело началось с очень "продвинутых" пользователей, которые после ремонта мобилки сами её разбирали и потом проверяли, как ремонтировал мастер.
Начал искать стикеры на болты 2 мм в диаметре, в интернете нету, в рекламных фирмах говорят, что это "космические" технологии и она этим не занимаются.
В итоге нашёл старую отвёртку спилил крестовину, заказал гравировщику сделать букву, например "Э" на торце. Теперь буду как в старые добрые времена на ремонте телевизоров кидать кусочек пластилина и давить = получается оттиск, аналог саморазр. стикера.

P.S. Также защищает от желающих носить в другие серв. мастерские, давать "дяде Ване" посмотреть. В квитанции так и написано, гарантия есть при наличии гарантийных пломб.

djmixer
02.06.2008, 23:35
А если очень "продвинутые" пользователи тоже сходят к гравировщику?

tssergej
02.06.2008, 23:41
в интернете нету, в рекламных фирмах говорят, что это "космические" технологии и она этим не занимаются.
Похоже что ты плохо искал - http://yandex.ru/yandsearch?text=%E3%E0%F0%E0%ED%F2%E8%E9%ED%FB%E5+%F1%F2%E8%EA%E5%F0%FB

Maxphone
03.06.2008, 00:27
давать "дяде Ване" посмотреть.
Зачем ты так, вполне нормальный мастер ;)
http://www.mobile-files.ru/forum/member.php?u=48152

vladvoz
04.06.2008, 23:06
клиентам клеить а потом ещё и клеймо ставить.........:rules:

leffe
06.06.2008, 23:00
Похоже что ты плохо искал - http://yandex.ru/yandsearch?text=%E3%E0%F0%E0%ED%F2%E8%E9%ED%FB%E5+%F1%F2%E8%EA%E5%F0%FB

По поводу стикеров я просмотрел достаточное кол-во производителей стикеров, но все делают стикеры минимум 10x10mm,
а мне требуется кружочек в диаметре 2мм на винт, и ещё желательно с логотипом.
Может кто подскажет нормальную контору ???

leffe
06.06.2008, 23:06
А если очень "продвинутые" пользователи тоже сходят к гравировщику?

А "рисунок" гравировки будет отличатся, я под микроскопом всегда различу свою и "чужую" гравировку... кстати недавно купил МБС-10 за 60 баксов :)

Loop-S
06.06.2008, 23:21
по пломбе цапонлаком мазнуть еще. никто не падделает.

дед Никифор
19.06.2008, 10:08
Зачем ты так, вполне нормальный мастер ;)
http://www.mobile-files.ru/forum/member.php?u=48152

+1

_Pavel_
19.06.2008, 10:13
По поводу стикеров я просмотрел достаточное кол-во производителей стикеров, но все делают стикеры минимум 10x10mm,
а мне требуется кружочек в диаметре 2мм на винт, и ещё желательно с логотипом.
Может кто подскажет нормальную контору ???

Та же фигня. Но более интересуют индикаторы влаги. Есть варианты?

Micro81
17.04.2009, 06:04
Вариант таков: бумажный скотч и химический крандаш (вот тока достать его щас проблемно), проводим скока нада линий, режем какие нада размеры, клеим куда нада. При попадании влаги видим фиолетовый оттенок, разводы...

MobilaGSM
17.04.2009, 11:00
Вариант таков: бумажный скотч и химический крандаш (вот тока достать его щас проблемно), проводим скока нада линий, режем какие нада размеры, клеим куда нада. При попадании влаги видим фиолетовый оттенок, разводы...
Самы примитивный способ, печатаеш стикеры с мелким шрифтом удобных для тебя размеров на цветном струйнике, клеиш во внутрь, при попадании влаги размывается будь здоров.

ARGO
01.05.2009, 12:22
А дело началось с очень "продвинутых" пользователей, которые после ремонта мобилки сами её разбирали и потом проверяли, как ремонтировал мастер.
Начал искать стикеры на болты 2 мм в диаметре, в интернете нету, в рекламных фирмах говорят, что это "космические" технологии и она этим не занимаются.
В итоге нашёл старую отвёртку спилил крестовину, заказал гравировщику сделать букву, например "Э" на торце. Теперь буду как в старые добрые времена на ремонте телевизоров кидать кусочек пластилина и давить = получается оттиск, аналог саморазр. стикера.

P.S. Также защищает от желающих носить в другие серв. мастерские, давать "дяде Ване" посмотреть. В квитанции так и написано, гарантия есть при наличии гарантийных пломб.

Искали не там явно. Сделать такое могут те, у кого есть лазер и пленка TESSA...
например http://www.newlaser.ru/jobshop/laser/engraving/sticker.php

max232
02.05.2009, 02:28
как вариант найти саморазрушающуюся пленку, напечатать на принтере какой нужно логотип и каких нужно мелких размеров, а потом когда будеш опечатывать, взять тоненькую трубочку, к примеру с антенны от китайского приемика 2мм диаметром, заточит ее, и наложив трубочку на твой логотип, ударить чем небудь тяжолым, внутри трубочки остается кружочек липкий ствоим логотипом, и клей его куда хочеш, проблемма у фирм в том что напечатать они могут но разрезать так мелко нет.

lisichanin
02.05.2009, 03:36
http://www.lprint.com.ua/garant.htm
я здесь заказывал, недорого, быстро

ARGO
02.05.2009, 23:35
http://www.lprint.com.ua/garant.htm
я здесь заказывал, недорого, быстро

Судя по ценам на сайте, цена более чем космическая. В Киеве цена за 10 000шт. 600грн. при размере 5на10мм...
Может мне бизнес сделать на гарантийках? :))))

TIGER(r)
14.05.2009, 15:59
Одну головную боль придумываем, насечку кончиком скальпеля на закрученном винте делаешь например на 9 часов и лаком мазнул, всего делов то, под лупой или микроскопом всегда изменение насечки при раскручивании видно да и разрушенный слой лака.......

mavrs
14.05.2009, 16:30
Одну головную боль придумываем, насечку кончиком скальпеля на закрученном винте делаешь например на 9 часов и лаком мазнул, всего делов то, под лупой или микроскопом всегда изменение насечки при раскручивании видно да и разрушенный слой лака.......

и что тебе это даст(шерлокхомс) ну увидеш ты что чел вскрывал, тут говорят про то как подстраховатся с возможносью доказать после а не спалить открыл или нет, покупаю отличные стикеры по 12 евреев за 140 штук 3х10мм рвётся при малейших манипуляциях(когда приклеен) клеится и на изгибы без проблем

TIGER(r)
14.05.2009, 18:19
и что тебе это даст(шерлокхомс) ну увидеш ты что чел вскрывал, тут говорят про то как подстраховатся с возможносью доказать после а не спалить открыл или нет, покупаю отличные стикеры по 12 евреев за 140 штук 3х10мм рвётся при малейших манипуляциях(когда приклеен) клеится и на изгибы без проблем

Я вас не оскорблял и не обзывал, будьте корректнее и умнее, нацизмом попахивает... не боитесь еще и от евреев выслушать, я предложил лишь дешевый вариант, а кому как подстраховаться сами решат, а не ВЫ!!!

иваниванов
13.06.2009, 23:28
:tongue2::confused::pirate:А ктонить пробовал сургучем клеймить? На почте им посылки пломбируют. Надо горячим паялом ткнуть в кусочик сургуча он капать начнет и каплей надо попасть на головку винта и пока она горячая ставить клеймо. Попробуете отпишитесь сюда.

Porter
14.06.2009, 02:18
Какой сургуч, какие насечки, народ, опомнитесь!
Наклейки доступны, сделать даже самому можна. Листы краски на клеющей основе для диструктивных наклеек продаются в магазинах специализированых.
Жадные могут печатать на них на лезерном принтере и резать вручную. Кто посмикалестей - сделают заказ почти на любой частной типографии. Вам и дизайн предложат и шелкотрафаретом нанесут чтоугодно и порежут сразу.
Я брал в прошлом году, дизайн + бумага (5 листов А6) + трафарет для шёлкотрафаретной печати + порезка вышли окого 180 грн во Львове. На одном листе выйдет около сотни - полторы наклеек.

Важно понять, наклейки не для себя (я и так увижу лазили или нет пионеры). Наклейки для защиты в суде или снятия с гарантии.
Механизм защиты при сорваных пломбах описывали в соседней теме. В двух словах - в суде на вас валят что вы убили тело, есть акт экспертизы, вас щитают виновными. Но нигде не указано про съем пломб при експертизе - вы выиграете дело, ибо невозможно доказать что вы последними лазили в тело.

slava-yun
14.06.2009, 07:23
Тема актуальная.
Типа как Ювелир свою работу гравирует.
Ну и защита от клиента.

Vano23
22.07.2009, 16:11
как только начал ремонт сразу купил стикеры, самые мелкие и не дорогие нашел на Nakleika.ru, 8х8мм, где не влазиет режу на 2 или 4 части )), 5000шт стоият 1900р. хватило на 3 года, щас кончаются

иваниванов
26.07.2009, 17:42
и что тебе это даст(шерлокхомс) ну увидеш ты что чел вскрывал, тут говорят про то как подстраховатся с возможносью доказать после а не спалить открыл или нет, покупаю отличные стикеры по 12 евреев за 140 штук 3х10мм рвётся при малейших манипуляциях(когда приклеен) клеится и на изгибы без проблем

А у мну такой вопрос, а чё если просто пластилино замазать винт и поставить клеймо это чтоли не будет считаться гарантией? Прям обязательно стикеры?:glasses:

triumer
27.07.2009, 01:48
А у мну такой вопрос, а чё если просто пластилино замазать винт и поставить клеймо это чтоли не будет считаться гарантией? Прям обязательно стикеры?:glasses:

не всегда помогает . У меня со старых времен кулечек с пломбираторами лежит - со всего , что проходило через мои руки отпечатки делал . Иногда , по бедности , телевизоры отверточкой клеймил . У телефонов , конечно , габариты винтов не те , но , при желании , пломбиратор изваять можно . Стикеры не так дорого стоят , чтобы ломать голову над альтернативой . С тех пор , как клею стикеры - головняков поубавилось .