PDA

Просмотр полной версии : Дисплей для К750 - убийца телефонов.



Alexandr0000
06.06.2008, 23:48
Принесли К750 с битым дисплеем. Поставил в него остававшийся один, купленный в S. Включаю - белый экран. Ну, думаю, или дисплей бракованый или плата от удара нерабочая.
У самого 2 шт. K750, которые использую по назначению.
Поставил этот новый дисплей в один из своих (что бы определит в чем дело) - белый экран. "Значит точно дисплей бракованый": подумал я. Собрал обратно свой тел., а он и со своим дисплеем - белый экран. В мыслях - наверно что-то повредил, открывая телефон. Беру свой второй K750. Ставлю туда новый - и пипец. Второй тоже белый экран уже с со своим родным дисплеем. Причем телефоны звонят, не работает только экран. Прошивать на всякий случай пробовал - не помогает.

Посмотрел по схеме: на дисплей идет идет питание (2,7 В, напряжение для подсветки, остальные выводы - информационные прямо на проц.) Напряжение 2,7 В поступает.

Итог: 3 сгоревших процессора. Вероятно на этом новом дисплее где-то закорочены дорожки.
Будь прокляты эти китаёзы!

hELLISh
07.06.2008, 00:09
Из чего вывод - заказываем оригинал - дешевле выходит.

Di4
07.06.2008, 00:20
offtop
70% ассортимента в "S" полное Г....я в китае столько Г не встречал...

Alexandr0000
07.06.2008, 13:27
Из чего вывод - заказываем оригинал - дешевле выходит.

Если бы они всегда были в наличии - проблем нет, но когда приезжаешь из другого города - выбора нет.

Alexandr0000
07.06.2008, 13:33
offtop
70% ассортимента в "S" полное Г....я в китае столько Г не встречал...

Его во всех фирмах хватает, начиная от динамиков и заканчивая дисплеями.

COMPACT
07.06.2008, 18:17
Его во всех фирмах хватает, начиная от динамиков и заканчивая дисплеями.
Только про везде , не надо говорить обобщенно . А про абвиатуру "S" и "Г" и так все поняли , хорошо что договаривать не надо .

RAW
07.06.2008, 18:37
Я предположу что на новом дисплее кривой разъём который заворачивает ноги на разъёме тела, посмотри хорошенько...

lladium
07.06.2008, 19:19
да знаю три шлейфа u 600 и все брак.достали .контора s

Alexandr0000
08.06.2008, 02:40
Я предположу что на новом дисплее кривой разъём который заворачивает ноги на разъёме тела, посмотри хорошенько...

Разъем стоит нормально.

Да даже фиг с браковаными запчастями, просто обидно, когда от них что-то выходит из строя, что востановить проблематично. Я бы ни за что не подумал, что закоротив несиловые порты процессора их можно сжечь. Сколько раз такое проделывалось с микроконтроллерами и ниче, работают.
Хотя мне кажется дело не в КЗ. Внутри драйвера дисплея есть повышающий преобразователь, наверно этим напряжением и сожглись порты (из-за кривой разводки дорожек шлейфа например).

Хорошо если у меня такой один дисплей из всей партии, а если такие еще есть!?
Так что, народ, будьте внимательней!

vth
08.06.2008, 10:52
Видеочасть в процессоре 2012 жгётся от простого КЗ на массу Проверено.