PDA

Просмотр полной версии : К750i не включаетса с сим-картой



viktorkatya
10.06.2008, 17:31
Принесли телефон К750, были оторваны лепестки коннектора сим-карты. Коннектор перепаял но телефон включается, появляется надпись SonyEricsson и телефон вырубается. Вытаскиваешь симку телефон включается нормально, появляется надпись "Вставьте Сим-карту". Подскажите кто знает в чем проблема. Заранее благодарен.

chutt
10.06.2008, 18:05
Посмотри внимательно под микроскопом как припаял контакты симконнектора. Иногда замыкаешь на земля и тогда возможно выключение. Еще может по прошивке такое быть. Удачи.

viktorkatya
10.06.2008, 18:21
Завтра попробую перепаять коннектор, но думаю что если бы закоротило то без симки бы тоже не включался.

chutt
10.06.2008, 18:39
Завтра попробую перепаять коннектор, но думаю что если бы закоротило то без симки бы тоже не включался.

Если коротыш по сигналам идущем к процу, то выключается только при включении в момент обращения к сим карте. Проц после включения после некоторой задержки обращается к симке, поэтому на дисплее успевает появиться надпись. Удачи.

F@rick
03.11.2008, 16:45
Доброго времени! принесли тело врубается все норма вставляю сим виснет на языках, шить не пробовал так как сетул пока не привезли подскажите пожалуйста что можно сделать тело не топленное, все чисто но любую сим вставляешь висит на языках, и подносишь к динамикам то постоянно этот звук как будто звонят...

есть предположения но хочется мнение других мастеров.

gal
05.11.2008, 09:20
прошить полностью с gdfs

F@rick
05.11.2008, 18:43
прошить полностью с gdfs
хотел прошить но у него когда цепляешь к usb кабелю вылетает неизвестное устроитсво и я снял экраны и увидел что ему отреболили флеш и проц, я этого пока не умею, придется отдать клиенту....


Спасибо!