PDA

Просмотр полной версии : 8800 восстановление клавиатуры



Electronik
13.06.2008, 20:44
У меня случилось такое, что после замены стекляхи, которая стоит в верхней части клавиатуры, отпали проводники, которые соединяют шлейф с клавитурой. Или может они уже были оторваны. Я долго мучался, но потом все же нашел способ:
Отрываем плату клавы совсем, затем зачищаем проводники, чтобы можно было припаятся и лудим их (на шлейфе и на клаве). Затем располагаем шлейф с платой клавы так, чтобы они находились друг к другу в притык и лужеными дорожками находились в одну сторону(т.е. вверх) и чтобы дорожки находились на одном уровне. фиксируем их в таком положении (я например подложил под шлейф аккумулятор и кинул сопли на крайние дорожки). Затем припаиваем шлейф и клаву тонкими проводниками. Далее аккуратно сгибаем наши проводники (рекомендуется задать место их сгиба, т.е. прижав их в определенном месте по середине тупой стороной ножа). Вот собствено и все.
Еще у меня случалось, что во время пайки припой замыкал на землю (по другой стороне платы клавы пущена земля), легко проверяется тестером. Это устраняется соскабливанием ножом торец платы.

Влади
13.06.2008, 21:40
я 2 года назад ещё так малый дисплей к шлейфу паял на мотороле V220

Electronik
31.10.2008, 20:02
Все мы так паяли года два назад, когда надо было заменить шлейф:) Просто я осветил конкретную неисправность и как её устранять. И я считаю, что она встречается нередеко.