PDA

Просмотр полной версии : Прав ли клиент?



mobilax
14.06.2008, 16:58
Здравствуйте!
есть проблема - нужна помощь:

принесли тел в ремонт с проблемой не работает подсветка, вырван джойстик(Siem C75), после разбора увидел что тел гнилой, но решил ремонтировать. после прогрева тел умер, продержав 2 месяца(с согласия клиента) отдал с отказом(денег не брал), но клиенту ето не понравилось, тел она не забрала а попросила дать заключение, в заключении я написал что тел был гнилой и небыло запчастей, и потому отдали с отказом, но та БАБА тел не забрала, а только забрала заключение, еще через 2 месяца она заявляется ко мне с заявлением, в котором указано что как бы я выставлял ей суму ремонта в 150 грн(хотя сума вообще не обговаривалась), и что она выставляет неустойку в размере 3% за каждий день, в противном случае она обращается в органы.

Скажите она права, стоит мне с ней тягатся, или как .... ?????

Maxphone
14.06.2008, 17:16
Мне бы легче было с75 отдать какой-нить, ещё и за 150гр....:)

omtel
14.06.2008, 17:16
всё зависит от того, что у тебя написано в квитанции, в которой есть её ПОДПИСЬ

mobilax
14.06.2008, 17:39
проблема в том что в квитанции указано что "максимальный строк ремонта 14 дней, если ето не обусловлено с клиентом", но проблема в том что она согласна была ждать, а сейчас вот что выдает....

mobilax
14.06.2008, 17:46
Мне бы легче было с75 отдать какой-нить, ещё и за 150гр....:)

так мне тоже легче, но таких людей нужно наказывать, вот и хочу спросить стоит мне с ней тягатся или просче пойти на компромис и както договорится.

P.S. и почему она пришла через 4 месяца? на ее месте я бы пришел через полгода, большую суму выставил бы.... ето хороший бизнес :) покруче чем наличку в банк под проценты ложить

ArcherFox
14.06.2008, 17:51
отправляе ее далеко и надолко. какая еще нафиг неустойка?
Пиши заключение в телефоне следи ЭХК. в связи с чем ремонт невозможен. отвецтвенности за ЭХК не не сем. в связи с чем аппарат выдается без ремонта в исходном состоянии.

p.s. побрызгай воды и вставь акб. что бы было как в исходном состоянии.
и досвидос :))

sergione
14.06.2008, 17:55
Увожаемый коллега отдай етот телефон в рабочем состоянии полностью! Побеспокойся и найди на него рабочую плату без дисплея , ето тебе обойдется примерно в 100 грн по базарной цене , возьми с нее назначеную сумму за ремонт и не колупай себе мозги ( раз такой вредный клиент попался) , на сколько я знаю етот тел.целяком можно купить вообще за 150грн нынче а дисплей на него стоит около 25$ , ето мой тебе совет как бы я поступил , счетаю что ты не прав только в одном что не предупредил клиента о последствиях данного ремонта :)
Удачи ! ;)

mobilax
14.06.2008, 17:59
отправляе ее далеко и надолко. какая еще нафиг неустойка?
Пиши заключение в телефоне следи ЭХК. в связи с чем ремонт невозможен. отвецтвенности за ЭХК не не сем. в связи с чем аппарат выдается без ремонта в исходном состоянии.

p.s. побрызгай воды и вставь акб. что бы было как в исходном состоянии.
и досвидос :))

так тел то включаля, небыло только подсветки и правда глючила клава, а то что он гнилой я увидел только после разбора.
есть у нас такая статья что мол если неуклался в строки и выставляешь сумму то тогда уплачивается неустойка в размере 3% за каждий день прострочки., но тут я денег не беру, от чего интересно она считает неустойку?

просто не охотно связиватся с органами, а если уже связыватся то нада знать прав я или нет

mobilax
14.06.2008, 18:02
Увожаемый коллега отдай етот телефон в рабочем состоянии полностью! Побеспокойся и найди на него рабочую плату без дисплея , ето тебе обойдется примерно в 100 грн по базарной цене , возьми с нее назначеную сумму за ремонт и не колупай себе мозги ( раз такой вредный клиент попался) , на сколько я знаю етот тел.целяком можно купить вообще за 150грн нынче а дисплей на него стоит около 25$ , ето мой тебе совет как бы я поступил , счетаю что ты не прав только в одном что не предупредил клиента о последствиях данного ремонта :)
Удачи ! ;)

так я уже готов ей бесплатно отдать рабочий тел, у меня сейчас пришло на запчасти куча их(половина рабочии), но клиент не согласен, видемо почувствовал вкус денег. вот такая :ass:

LTRG
14.06.2008, 18:02
как правило клиент идет в защиту прав потребителей ,оттуда поступает звонок с прозьбой разяснить ситуацию,обясняешь что баба вообще тупая и сама незнает чего она хочет,что тел у нее вообще мертвый и так далее, потом ей это все культурно обясняют(что она не совсем права) и уже договариваетесь с ней так как удобнее вам......
P.s. несколько раз были такие случаи,никто еще до суда не дошел.....(имхо т.к. судебные издержки и геморой)

lladium
14.06.2008, 18:04
если не было обговоренно последствий ремонта --- типа может подохнуть то надо вернуть в первоначальном виде.
с75 и подобное не беру только из за того что оочень часто дохнут.а гемор мне ловить.

mobilax
14.06.2008, 18:06
как правило клиент идет в защиту прав потребителей ,оттуда поступает звонок с прозьбой разяснить ситуацию,обясняешь что баба вообще тупая и сама незнает чего она хочет,што тел у нее вообще мертвый и так далее, потом ей это все культурно обясняют(что она не совсем права) и уже договариваетесь с ней так как удобнее вам......
P.s. несколько раз были такие случаи

проблема в том что ети ОРГАНЫ у нас не звонят, априходят прямо в магазин с обижаным клиентом, и тогда начинается...

mobilax
14.06.2008, 18:08
если не было обговоренно последствий ремонта --- типа может подохнуть то надо вернуть в первоначальном виде.
с75 и подобное не беру только из за того что оочень часто дохнут.а гемор мне ловить.

так и я знаю что ети серии просто полное г..., но вот назат время не воротить, первоначальный вид востановить уже не удастся, так как тел прогнивший и кое как работал за счет окисли.

в принципе ето все фуня, но меня интересует сможет она моралку(неустойку) с меня сбить?

LTRG
14.06.2008, 18:14
проблема в том что ети ОРГАНЫ у нас не звонят, априходят прямо в магазин с обижаным клиентом, и тогда начинается...
Ой да ладно кому больно нужно ходить к вам и разбираться из-за какого-то дешового нерабочего тела,просто скажи ну умер ну бывает,люди на операционном столе тоже умирают,а какие либо конпенсации в нашей фирме выплачавать не практикуется,и идите куда хотите ,99.9 что она максимум до защиты потребителей дойдет где сначала разъясняют ситуацию с мастером......потому что сразу заступаться за прип_зднутых клиентов им тоже не вариант...
А лучше спросить "у кого нибудь реально доходило дело до суда с клиентами и из-за чего"???

mobilax
14.06.2008, 18:18
Ой да ладно кому больно нужно ходить к вам и разбираться из-за какого-то дешового нерабочего тела,просто скажи ну умер ну бывает,люди на операционном столе тоже умирают,а какие либо конпенсации в нашей фирме выплачавать не практикуется,и идите куда хотите ,99.9 что она максимум до защиты потребителей дойдет где сначала разъясняют ситуацию с мастером......

может вы и правы, да вот мой магазин находится в 200 м от офиса етих проклятых ОРГАНОВ, просто помню в канкурента подобный случай был, но там клиентка больная на голову была и говорила что ее телефон замучелся работать и она его решила покупать в ваной, соодтведственно после етого он не вкл., вот она и пошла в ОРГАНЫ чтобы ей деньги за тел вернули (ето реально было), и то ети ОРГАНЫ приходили на точку с клиентом :) :lol:

lladium
14.06.2008, 18:20
нет не сможет она должна доказать что ты ей не отдавал тел спецально.а если к тебе придут так говори что по пять раз в день звонил и говорил забери свое гумно,а то ваняет...а так поставь полудохлую плату и отдай.

LTRG
14.06.2008, 18:22
ну и что пришли и пришли ,вы же не украли у нее(клиентки) тел ,обясните все "органам" и все .... обычно милиция забивает на такое ,потому что это безперспективное дело....

mobilax
14.06.2008, 18:24
ну и что пришли и пришли ,вы же не украли у нее(клиентки) тел ,обясните все "органам" и все .... обычно милиция забивает на такое ,потому что это безперспективное дело....
извените но под словом огани я имел ввиду "Захист прав споживачів", просто долго писать вот и решил сократить на "органы"

mobil_lg
14.06.2008, 18:28
может вы и правы, да вот мой магазин находится в 200 м от офиса етих проклятых ОРГАНОВ, просто помню в канкурента подобный случай был, но там клиентка больная на голову была и говорила что ее телефон замучелся работать и она его решила покупать в ваной, соодтведственно после етого он не вкл., вот она и пошла в ОРГАНЫ чтобы ей деньги за тел вернули (ето реально было), и то ети ОРГАНЫ приходили на точку с клиентом :) :lol:
Не буди лихо пока спит тихо, не зачем было держать...
Найди плату рабочую и воткни в телефон.
ps свои проблемы мы создаем себе сами.

Maxphone
14.06.2008, 18:29
так мне тоже легче, но таких людей нужно наказывать, вот и хочу спросить стоит мне с ней тягатся или просче пойти на компромис и както договорится.

P.S. и почему она пришла через 4 месяца? на ее месте я бы пришел через полгода, большую суму выставил бы.... ето хороший бизнес :) покруче чем наличку в банк под проценты ложить
Ну чего тягаться, если ты фактически ни на что не попадаешь?! Замахаешься всех таких наказывать!

EvilDoer
18.06.2008, 21:27
надо дружить с органами и все будет в порядке, а вобще у нас например АСЦ пишут отписки типа работоспособность телефона была утрачена в следствии необходимого прогрева платы, сейчас вот такой н72 откалупываю у них прогрев был осуществлён даже компаунда, человеку сказали что ремонт будет стоить >50$ но телефон может заработать а может и нет.

sphinxxx
18.06.2008, 22:01
Баба права 100%. Она отдала тебе рабочий тел, только без подсветки и без джойстика. Телефоном пользоваться можно было. А ты отдаешь убитый невключающийся тел. Нефик было вообще за него браться (а если взялся, то после того, что обнаружил в теле, брать с нее расписку, мол претензий если что не имеет). Увидишь, суд постановит двойную цену за утраченный аппарат. Тебе проще купить бу и отдать. Хотя ua - хз...

sergione
18.06.2008, 22:56
Баба права 100%. Она отдала тебе рабочий тел, только без подсветки и без джойстика. Телефоном пользоваться можно было. А ты отдаешь убитый невключающийся тел. Нефик было вообще за него браться (а если взялся, то после того, что обнаружил в теле, брать с нее расписку, мол претензий если что не имеет). Увидишь, суд постановит двойную цену за утраченный аппарат. Тебе проще купить бу и отдать. Хотя ua - хз...
Увожаемый коллега , вот автор темы и написал что готов ей отдать сейчас рабочий тел. а она уже не хочет брать готовый тел. и оплатить ремонт ! Вот гадина ............... а . Мой тебе совет > предложи отдать его в таком состоянии как брал его на ремонт (пусть платит за диагностику) либо пусть оплачивает ремонт как договорились изначально! Когда прийдут к тебе в гости органы веди себя истевственно и покажи ее телефон и расписку им (что он в рабочем сос.) и скажи им что клиент не хочет его забирать не в каком состоянии а только пришла с угрозами > ну и перечисли оскорбления и ущимления своих прав при етом ! ;)

leblyad
19.06.2008, 09:13
в принципе ето все фуня, но меня интересует сможет она моралку(неустойку) с меня сбить?

Моралку она сможет получить только если принесет справку от врача о том, что от твоих действий у нее случился инфаркт (инсульт или еще что-нибудь), и принесет чеки на лекарства, использовавшиеся ею для решения проблем со здоровьем.

lladium
19.06.2008, 20:09
[QUOTE=EvilDoer;1232322]
а вобще у нас например АСЦ пишут отписки типа работоспособность телефона была утрачена в следствии необходимого прогрева платы

супер класс также писать буду.:rules:

sergione
19.06.2008, 20:32
И я в АСЦ работал и знаю что ето так и делается, но тут етот клиент чувствует себя хозяином жизни и счетает что теперь может издеваться над человеком привышая все гражданские и другие права , в данном случае человек делоющий свою работу пологается только на себя и свою честность по отношению к заказчику и ето касается не только данного вида услуг к сожалению :(

lukas
20.06.2008, 05:23
после разбора увидел что тел гнилой, но решил ремонтировать. после прогрева тел умер, продержав 2 месяца(с согласия клиента) отдал с отказом(денег не брал)
увидел, что гнилой...но решил делать...решил так делай....каким угодно способом....что два месяца его грел что ли..

2nik2
07.08.2008, 14:14
3 процента в день - это счетчик и ближе к уголовке с её стороны. плюс угрозы

LBV1984
07.08.2008, 14:22
Там куда она пожалуется ни кто морочить себе голову нестанет - слишком дело мелкое даже его росматривать не будут так что не парся и забей на ее тело и на нее.

kmips
21.08.2008, 21:40
Баба права 100%. Она отдала тебе рабочий тел, только без подсветки и без джойстика. Телефоном пользоваться можно было. А ты отдаешь убитый невключающийся тел. Нефик было вообще за него браться (а если взялся, то после того, что обнаружил в теле, брать с нее расписку, мол претензий если что не имеет). Увидишь, суд постановит двойную цену за утраченный аппарат. Тебе проще купить бу и отдать. Хотя ua - хз...

увидел, что гнилой...но решил делать...решил так делай....каким угодно способом....что два месяца его грел что ли..


Судя по вашим суждениям, если я пришел к дантисту, лечить гнилой зуб и при установке пломбы он раскрошился, то дантист должен мне вернуть его в первоначальное состояние??? Ведь я им пользовался и он не болел, только дырка в нем надоела.
Есть умышленное и неумышленное причинение вреда, конечно если я по своему неумению угрохаю телефон, тут и вопросов быть не может- виноват плати, а так за каждый топляк (который даже при разборке дохнет)деньги отдавать- денег не хватит.
P.S. была такая ситуация, принесли телефон, моргает дисплей далее не вкл., как клиент говорит телефон не роняли, жидкость не попадала. Я его разбираю а там уже "грибы" растут, делать не стал позвонил чтобы забирали, пришли через месяц за ним. Отдаю им телефон, клиент пытается включить, а он не вкл. и не моргает!
Я его за этот месяц, как положил его, так больше и не трогал.
Дак он мне тут попытался скандал закатить, что я его сломал и запчасти снял, кричит что когда отдавал мне телефон моргал дисплеем и поэтому он ПОЧТИ работал!!! Выслушал я о себе столько "хорошего". И что мне прикажите делать, возвращать мне "моргание дисплея", послал я его просто очень далеко.
1. Всегда предупреждаю клиентов, о возможных скрытых дефектах.
2. Всегда делаю фотки, телефонов "топляков" после разборки.
Знаю, муторно но спасает от многих кофликтых ситуаций!!

powerbob
22.08.2008, 07:43
Жував сопли 2 месяца, что ты ожидал ?
Да и сам С75 в рабочем виде не 150 гривен ему цена ?

Metal Invader
26.08.2008, 21:17
Еще одно подверждение на тему - "берите с клиента бумажки на все , что угодно". Влага - пусть придет и подпишет заявление что он "предупрежден об особенностях ремонта терминала со следами воздействия влаги" , где описано все - шо может помереть телефон, шо могут проявиться "скрытые дефекты" ,шо сроки не регламентированы.

Не может приехать, сильно занят и т.п. - нафиг, возврат. Устно - они все белые и пушистые, а как появляется возможность сбить денег - сразу ни о чем не помнят. И в этой ситуации играет роль только то, под чем стоит его подпись.

ЛОРД
29.08.2008, 16:51
В данном случае опасаться не стоит:
1 Аппарат был принят в неисправном состоянии
2 Возвращаем его тоже в неисправном состоянии...
и поверь мне ни одна супер пупер экспертиза не сможет определить первоначального состояния.

Мой тебе совет - удали тщательно следы ремонта и жди пока к тебе кто-нибуть придет(если баба вредная поверь придут) .
У нас был недавно случай было два одинаковых аппарата, при выдаче перепутали хозяев ... короче хозяйка аппарата который похуже написала заявление в прокуратуру!!!!! ........... че тут было город у нас небольшой так что омон приехал быстро.... калоли меня в ментовке по-настоящему что я мошеник и т.д.
Правду конечно я не говорил сказал что такой сдавала... имей сходится:D и все....пошумели пошумели пришел письменный отказ в возбуждении уголовного дела ...
нервы потрепали и все так что думаю все обойдется

barmaley123
29.08.2008, 17:54
........... че тут было город у нас небольшой так что омон приехал быстро.... калоли меня в ментовке по-настоящему что я мошеник и т.д.
Правду конечно я не говорил сказал что такой сдавала... имей сходится:
Ты и есть мошеник!Раз имей меняеш и ещё себя оправдываеш.

FedorovV
29.08.2008, 18:17
А может лучше отдать тело мастерам, пусть его полечат.

SlavaKis
29.08.2008, 20:41
мастер идиот:
1. вырван джостик
2. не пашет подсветка
1.ЗАЧЕМ герть все тело??? Это что еще за чушь? Грееют все подряд только идиоты грамотные люди вначале схему глядят.
2. Если греешь микрухи умей их перекатывать не умеешь не лезь!
3. От таких прогревово если 1 из 100 очухается хорошо в остальных головняки
Тетка да что тетка пошла она в жопу!
У меня такая же ситуация пришел чел говорит труба н72 ни вкл
Говорим жди посмотирм открыли вода ну ладно быстро фильтр на вкл поменяли труба вкл нет подсветки подгнил коннектор конектор пропаяли подсветка есть нет музыки толи усилок толи бузер махнули все ок нет сети говори за сеть еще рпидется платит то нет не буду ну мы тогда вернем как было снимим филтр тот не надо ну короче напрегает хоит по ходу бьудет суд, но чел всеравно урод даже если проиграем (потомучто это возможно) делать всеравно буду как и делал и всех посылать в жопу, надо всех всегда разводить по максимму чтобы когда уроды напрягают было ни жалко:)

sasa1
30.08.2008, 01:04
А нах было держать тело ДВА месяца???!!! Парень Ты сам своей небрежностью вырыл себе яму, на счет 3%, тетя чуток неправа максимум 1,5% в день от стоимости тела. Короче почитай законы, или пойди за денежки проконсультируйся, если не хочеш искать. Я так думаю, что Ты эти два месяца вообще про этот теле не думал и не смотрел, на него - думал авось проскочит, подраскажеш тетеньке тупой. А вот нифига, щас люди чуток умнее стали, приходят после консультации (10 баков стоит), с выписками из законов и пресуют.

SlavaKis
30.08.2008, 06:55
что пресовать говри что ты ее предлагал забрать телефон веди свидетелей а она не хочет хули тут делать? если она не будет забирать то что онеа может и два гожда ждать и три как банк толь ко круче

COMPACT
30.08.2008, 08:13
проблема в том что в квитанции указано что "максимальный строк ремонта 14 дней, если ето не обусловлено с клиентом", но проблема в том что она согласна была ждать, а сейчас вот что выдает....

Вот сколько можно говорить - народ поставьте видеокамеру на приемку !
То что она пытается тебя нахмурить это ее проблемы . Это чистой воды развод . А за развод есть уголовно наказуемое . Делай видеозапись и пиши заяву ментам о вымогательстве . После этого я бы посмотрел на нее кому хуже будет . :)
И пусть она после этого пишет куда хочет . Приходишь говоришь изнините , это рассматривается том то там то , и по этому факту заведено уголовное дело по факту вымогательства . После этого ни одна ЗПП даже на метр эту тетю к себе не подпустит .
А еще лучше если тебе менты ее запишут сами .

SlavaKis
30.08.2008, 10:19
видио хорошо но от всего не спасает в любом случаи пускай судятся и так далее говори что приходили телефон забирать хотели но не забрали мол сами отказываются вот и все да и забей работай как работал не думай об этом, а вообше сам себе головняк накрутил особенно с перегревом

mobilax
30.08.2008, 21:24
Здравствуйте!
Извените, но тема уже не актуальна, по крайней мере для меня, тело давно уже отдал, и проблема решилась без скандала.
А на счет законов могу сказать только одно, все зависить от адвоката, а не от законов, потомучто закон можно повернуть в любую сторону, если мне не верете возьмите и почитайте наши законы. Клиент в любом случае проиграл бы, да вот только нехотелось скандала, репутация уж больно хорошая.

1. "Захист прав споживачив", просто штрафонули бы меня за какую-то мелоч(они умеют искать мелочи :) ).

2. дело передали бы в суд, а за 300 грн судится? услуги суда вытянули бы больше. Тем болие что там бы шла борьба юристов, а мой юрист меня пока не подводил.

3. Я мог бы выставить суму ремонта в 5 грн , и клиент пусть бы забирал своих 3% от сумы ремонта, а не от сумы стоимости, так как тело было б/в и купленое не у меня, и клиент забрал бы свои законных 9 грн.

P.S. в такие ситуации лучше не попадать!