PDA

Просмотр полной версии : iphone. нет серийного номера.



glog
20.06.2008, 14:01
здрасти всем. попался в руки этот чудо тело - таращит его по полной программе. может вкл может невкл.если вкл то нет сирийки нет сети и вообще что хочет то и делает.комп его не видит. при вскрытии внешних повреждений не обнаружил. что делать?

babuns
20.06.2008, 14:18
Отнести в сервис :D:D:D

glog
20.06.2008, 15:10
ну если только к соседу

priss
23.06.2008, 15:56
Вариант 1
Так! По порядку! "Суть" smile.gif проблемы! В 99% случаях данное убийство "модема 04.01.13", случается от кривых рук, "ОБЫЧНО" при "насильственном" отрубание во время работы симФри, старых иАнлока,Анисима.... и даже при ресторе родной прошивки!!!!!!!!!!, Вопрос,? на каком этапе у Вас это произошел сбой?, если на этапе прошивки ббенда, то мы можем получить: IMEI+ICCID: Unknown; минус вайфай и звук! , теже траблы и симптоматика бывает и при неудачной вергинизации, но лечится это, как правило проще: повторной виргинизацией или перепрошивкой на 1.1.1 ! Что касается, того почему невозможности поправить это логичным способом через ieraser, с последующей прошивкой модема?, или через виргинайзер.sh, смотрите пост выше!
Но все мы смертны, ошибаемся, да, и случайностей навалом бывает, так, что вот как я решил это ( у меня был отрублен айфон в середине процеса работы СимФри):

1. предполагаем, что мы имеем "не умученный" (ресторимся, активируем на 1.0.2,еще раз!) Айфон!
2. скрещиваем его с ibrickrv0.91
3. устанавливаем на айфон именно в такой последовательности: 1. BSD Subsystem v1.5 , 2. Launchctl GUI v0.25 , 3. MobileTerminal VT100 vsvn161 , 4. Mobile Squid v0.2.2

4. через ibrickr или iPhoneBrowser устанавливаем на айфон в папку 5-файлов в usr/bin .
Файлы: http://www.sendspace.com/file/ggq18m (ИМЕННО ЭТИ!!! а не похожие по названию котрые могут быть у Вас! )
5. перегружаем айфон!
6. заходим в айфоне в Mobile Squid, и "расшариваем" установленные файлы (обязательно!), жмем хоум, выходим....
7. заходим на айфоне в терминал :

cd /usr/bin

chmod +x bbupdater

chmod +x ieraser

chmod +x secpack

chmod +x *.fls

chmod +x *.eep

-ИЛИ-

chmod +x bbupdater ieraser secpack *.fls *.eep

это одна и таже команда, но можно упростить, ( но не всегда работает, не знаю почему?) ох как я понимаю как тяжко тыкать в терминале на айфоне! smile.gif

7. набрав и выполнив команды выше нажимаем хоум и выходим из терминала
8. заходим в Launchctl GUI , находим com.apple.CommCenter, жмем на него и в вывалившимся окне жмем unload -w , и еще раз подтверждаем! Там же находим com.apple.mobile.lockdown, жмем на него и в вывалившимся окне жмем stop и еще раз подтверждаем!
Жмем кнопку хоум!
9. сново идем в терминал:

cd /usr/bin

chmod +x *.*

./ieraser

должно пойти стирания ббенда (иногда 0.5 сек, иногда от 30сек. до минуты, все зависит от того, что случилось до этого с ббендом)

cd /usr/bin

chmod +x *.*

./bbupdater -f *.fls -e *.eep

должно пойти "шитье"(иногда 10-15 сек, иногда от 1 до 3.5 минут, все зависит от того, что случилось до этого с ббендом)

chmod +x *.*

./bbupdater -e ICE03.14.08_G.eep -f ICE03.14.08_G.fls

должно пойти "шитье-2" (от 1.5 до 4 минут)

./bbupdater -v

(пингует.... модем и через некоторое время должно быть:

бла бла бла 03.14.08 !

далее , просты выходим хоум,,,, и перезагружаем, телефон!

Ресторимся на 1.0.2! или 1.1.1!

Да, если не будите ресторится, не лазейте за зря в Launchctl GUI , или лутше снесите его через айбрик, много бед он наделал, любопытным людям biggrin.gif


Почему пишу время?! Часто терминал "дуркует" и после того как Вы нажали на "исполнить команду", то нечего не видно, хотя процесс пошол, и все окей, а появляется позже на серединки или вообще в конце завершения.... , так что не спешите, и очень аккуратно вводите команды , не забывая про пробелы, точки и т.д.

Удачи, все будет хорошо! smile.gif

http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=5772

priss
23.06.2008, 16:02
Вариант 2

Пролог
Итак, заинтересовавшись вопросом, я воспользовался любезно предоставленными услугами поисковой системы Google и обнаружил подробное решение на форуме Хакинтоша (ссылка на статью в конце поста). Ниже представлен вольный перевод этой статьи.

Введение

Всем привет! Я только что реанимировал в конец убитый Айфон. Я знаю нескольких человек, у которых была та же хрень с любимым гаджетом, и по сему я крайне рад иметь на данный момент вновь 100% работающий аппарат. Если у вас те же симптомы, то возможно мой метод вам поможет.

Симптомы

1) Судя по всему, Айфон лишился бейсбенда.
2) Айфон выдает "Repair needed" и отсутствует инфа о IMEI и ICCID.
3) При ресторе не обновляется прошивка: процесс длится слишком долго и в конечном итоге тунец выдает ошибку, оставляя аппарат в режиме восстановления.
4) Вы можете вывести аппарат из режима, но проблемы те же.
5) Серая вафля и синезуб и полное отсутствие инфы о бейсбенде.
6) Отсутствие сигнала.
7) Нет звуков клавы и рингтона.
8) При попытке повторного джейла Зифоном или иПлюсом вылетает ошибка.
9) При возвращении аппарата из режима восстановления вылетает: "AppleMRVL868x: Invalid calibration data in device tree".
10) В конечном итоге получаете бегущую строку: "BSD root: md0, major 2, minor 0".
11) При повторном ресторе получаем снова ошибку тунца и переходим к пункту 1).

Дом, который построил Джек... в рот мне ноги, фак мой мозг (с) piti4ek

Прогноз Айфонмедцентра

Над Айфонами с таким списком неполадков сгущается циклон ТестПоинта, так как эти проблемы значительно больше, чем просто серая вафля и невозможность установить пару приложений. Особо смелые, возможно, пытались отвести тучи чисткой бейсбенда Зифоном или Кифоном, но также потерпели крах.
Но мое ИМХО состоит в том, что, конечно, Бобик потрепан, но еще не сдох. Основные данные Айфона еще теплятся в глубине плат, но они в таком ужасном состоянии, что ни один софт не может их считать. Отсюда решение -- инсталлировать новые!

Решение(???)

Все делаете на свой страх и риск

Описание:

1) Ресторимся из DFU мода на 1.1.4. В итоге получаем ошибку и аппарат в режиме восстановления.
2) Выходим из режима восстановления.
3) Делаем джейл и активацию БЕЗ анлока.
4) Закачиваем по USB файлы ienew.
5) Запускаем ienew в Терминале.
6) Ресторимся из DFU мода на 1.1.4.

Комментарии к описанию:

1) Загоняем Айфон в DFU мод: открываем тунец. Вставляем телефон в кредл. Зажимаем Home и Sleep. Держим до выключения. Держим еще 10 секунд, затем отпускаем Sleep, но продолжаем держать Home. Спустя еще 15 секунд тунец найдет Айфон в режиме восстановления. Ресторимся на 1.1.4.

2) Зифоном или другой прогой возвращаем Айфон к "нормальной" жизни.

3) Делаем принудительную установку БСД и Терминала. Ни в коем случае не делаем анлок.

4) Все необходимые файлы лежат здесь: http://rapidshare.com/files/102677145/iPho..._Files.rar.html. Содержание архива кидаем в /usr/bin/[ваше название, какое хотите].

5) В терминал заходим под рутом. Выгружаем коммцентр:
launchctl unload /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.CommCenter.plist
или
launchctl unload -w /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.CommCenter.plist
Выставляем права:
cd /usr/bin/[ваше название, какое хотите]
chmod +x ienew
Запускаем:
./ienew

На выходе должны получить следующее:
Цитата(Код)
# ienew
Resetting the Baseband...Done
Opened: /dev/tty.baseband
iEraser for 112OTB: tool by geohot
Waiting for data...
Got Header: 77 0b cc
02 00 85 00 02 00 FF FF 85 02 03 00
SECPACK
02 00 04 02 06 00 01 00 00 00 00 00 0B 02 03 00
Erase
02 00 05 08 02 00 00 00 07 08 03 00
02 00 06 08 06 00 01 00 00 00 A0 00 AD 08 03 00
Hopefully the main flash was erased, wait for the next step...
#


6) Без комментариев.

УДАЧИ!

Эпилог

Автор статьи на протяжении решения пользовался иПлюсом. Поэтому стоит, для большего соответствия, использовать именно это приложение.

Оригинал статьи: http://www.hackint0sh.org/forum/showpost.p...amp;postcount=1
Бейсбенды и секпаки: http://george.insideiphone.com/index.php/

автор Мариарти

priss
23.06.2008, 16:18
Вариант 3

0) Ресторемся на 1.1.4 не смотря на 1011 и оживляем чем можем (получим в очередной раз Айпод).
1) Качаем Ziphone v2.0 http://rapidshare.com/files/96869707/ZiPhone2.0.zip.html или http://stream.ifolder.ru/7000333 (это для Винды).
2) Качаем zibri.dat http://rapidshare.com/files/96907206/zibri.dat.zip.html или http://stream.ifolder.ru/7000414.
3) Кидаем zibri.dat в папку Зифона с заменой имеющегося.
4) Открываем консоль (в Винде -- Пуск|Выполнить|cmd).
5) Переходим в папку Зифона:
cd c:\[путь к папке]
6) Запускаем Зифон:
ziphone -v -a -j -u
7) Пойдет консольная хрень зачистки бейсбенда и прочая ересь.
8) Терпим все возникающие ошибки пока не возникнет надпись: "ProgressUpdated: 95" START HOLDING YOUR SLEEP AND HOME BUTTON UNTILL YOUR PHONE IS SWITHCHED OFF.
9) Делаем ребут.
10) Получим Айфон как бы в том же состоянии, но на самом деле уже все хорошо.
11) ДФУ, рестор, Зифон v2.5.

ВНИМАНИЕ!!!

zibri.dat, используемый в описании, предназначен для случая, когда последний рабочий бейсбенд был на 1.1.4.

автор Мариарти

priss
23.06.2008, 16:25
Вариант 4

http://riphone.ru/hardunlock/hard_unlock_112OTB.html#2

Вариант 5

Убийтый NVRam, кроме как заменой CommBoard'a, исправить пока не удается.

Chick
25.06.2008, 23:13
PRISS ,все что вы написали отлично, но проблема решается гораздо проше!Запускаете iLiberty+ ,в закладке "advanced" открываете "payloads available on repo" и ставите галочку на "reflash baseband to version 04.04.05 " нажимаете "download" (компьютер должен быть подключенным к интернету), заливаем новый baseband b i-Phone,затем в i-tunes прошить 1.1.4 и затем тем же iLiberty+ или Ziphone 3.0 cделать Jailbreak+activate+unlock и все должно заработать, если конечно нет патологии по железу!

GSM-Box
27.06.2008, 18:36
PRISS ,все что вы написали отлично, но проблема решается гораздо проше!Запускаете iLiberty+ ,в закладке "advanced" открываете "payloads available on repo" и ставите галочку на "reflash baseband to version 04.04.05 " нажимаете "download" (компьютер должен быть подключенным к интернету), заливаем новый baseband b i-Phone,затем в i-tunes прошить 1.1.4 и затем тем же iLiberty+ или Ziphone 3.0 cделать Jailbreak+activate+unlock и все должно заработать, если конечно нет патологии по железу!

С убитым NVram никакой ББ и Бут ты непрольешь решение только через ТестПоинт и то 50 на 50, и замена КомБорда ! у меня таких плат мертвых лежит штук 20 из них только 5 ожило с ТП и всеми решениями которые есть на сегодня.

Chick
04.07.2008, 00:43
Читай внимательно конец поста "если нет никакой патологии по железу"