PDA

Просмотр полной версии : mp3 магнитола прыгают песни



jeffrec
30.06.2008, 11:33
кто подскажет что можно сделать стали песни прыгать при воспроизведении может на секунду а может и в конец перепрыгнуть как с этим борются ?

KaBiZdoh
30.06.2008, 12:37
с usb или с диска?

freak
30.06.2008, 12:57
Если "прыгают" на неровностях дороги - это "стабилизация" оптики накрылась (обычно гелевые подушечки используют), менять надо только на новый блок, а их найти сложно - ф топку.
Если прыгают даже в состоянии покоя- для начала попробуй почистить оптику, аккуратно протереть спец.жидкостями и/или аккуратно продуть сж.воздухом.

И еще обрати внимание, насколько четко диск в приводе зажимается: если будет люфтить- трек будет теряться.

jeffrec
30.06.2008, 15:16
прыгают с диска , пробовал продувать воздухом не помогло

Антон3
30.06.2008, 15:21
Лучше всего снять глаз и почистить под микроскопом,одна прилипшая соринка может влиять на сход трека,в крайнем случае крутануть ток лазера
P.S.Если производитель магнитолы Китай,глазу приходит кирдык!

maxim'ka
30.06.2008, 21:52
Мда....Один перл круче другого...

Если "прыгают" на неровностях дороги - это "стабилизация" оптики накрылась (обычно гелевые подушечки используют), менять надо только на новый блок, а их найти сложно - ф топку.

Продаются свободно.Практически на все модели.
В основном распространены 3 типа.


Если прыгают даже в состоянии покоя- для начала попробуй почистить оптику, аккуратно протереть спец.жидкостями и/или аккуратно продуть сж.воздухом.

Ага,"лучше" всего спиртом или еще лучше ацетоном.
По-существу: лучше всего использовать "карандаш" для очистки линз.Или на худой конец чуть влажный войлок.



И еще обрати внимание, насколько четко диск в приводе зажимается: если будет люфтить- трек будет теряться.
Теряется из-за люфта втулок двигателя привода диска.А вероятнее всего не будет опознавать диск.


..в крайнем случае крутануть ток лазера
P.S.Если производитель магнитолы Китай,глазу приходит кирдык!
В лучшем случае это отсрочит смерть лазера.

Вообще здесь (http://www.unlockers.ru/showpost.php?p=8029&postcount=13) все описано.

Ссерж
30.06.2008, 23:17
все дают ответ но не один не попросил указать полное название магнитолы.Человек смог только открыть крышку и продуть воздухом, он даже незнает наверное где лазер находиться просто дул воздухом.

Meowt
01.07.2008, 01:01
:lol:

человек спрашивает банальную вещь. В любой нормальной мастерской смогут эту неисправность устранить

Я вот сегодня перебирал головку на Пионере - было над чем подивиться :) Каких только ошибок он не выкидывал %)


P.S. Ссерж прав. Лентяй-аффтар даже название магнитолы не указал - о чем тут можно дальше говорить?

P.P.S. И вообще, описанный аффтаром дефект может наблюдаться только на AudioCD-дисках

jeffrec
01.07.2008, 13:40
все дают ответ но не один не попросил указать полное название магнитолы.Человек смог только открыть крышку и продуть воздухом, он даже незнает наверное где лазер находиться просто дул воздухом.

может ты удивишся но я знаю где лазер находится и даже как он выглядит , магнитола эленберг , прыгает мр3 диск сд не пробовал пока . Спасибо тем кто шоть чтото подсказал

jeffrec
01.07.2008, 13:44
:lol:

человек спрашивает банальную вещь. В любой нормальной мастерской смогут эту неисправность устранить

Я вот сегодня перебирал головку на Пионере - было над чем подивиться :) Каких только ошибок он не выкидывал %)


P.S. Ссерж прав. Лентяй-аффтар даже название магнитолы не указал - о чем тут можно дальше говорить?

P.P.S. И вообще, описанный аффтаром дефект может наблюдаться только на AudioCD-дисках

я не спрашивал смогут ли сделать магнитолу в мастерской а как самостоятельно устранить этот дефект

Meowt
01.07.2008, 13:53
аааа! Самостоятельно?!

:lol:

прошу пардону за офф

rmmp
01.07.2008, 15:57
магнитола эленберг
Немного офф,но я бы это Г... даже в ремонт не брал.

Meowt
01.07.2008, 16:31
Немного офф,но я бы это Г... даже в ремонт не брал.
ыы. Я тоже взял на свою голову, щас сижу изобретаю :(

jek@@
01.07.2008, 19:05
самое интересное что лазер вытирается обычно просто и надежно это ватная палочка и накрайняк плюнуть на нее:D это лучше всяких жидкочстей,ну тут ппц лазеру 100% я когда-то сами лазеры отдерал от компаунда с битой механикой и перепаивал на рабочую механику работает

Антон3
01.07.2008, 20:21
Для ремонта Эленберга лучше не палочка,а ДУБИНКА!:)

jek@@
01.07.2008, 20:42
а вообще китаезный хлам нада просто выкидывать и как люди такой хлам покупают лучше уже без него вообще

Ссерж
01.07.2008, 21:17
jeffrec ну как тебе обьяснить что бы ты не обиделся на меня.(это редкость)
Хорошо написал ты эленберг есть люди ездят на жигулях есть модель копейка и есть калина, 15ка и так далее мы не цигане гадать бери схему (а сказать где лежит мы не можем нет полной названия магнитолы) и разбирайся при условии, что подушки безопасности целые, шлейф целый,лазер исправный.

jek@@
01.07.2008, 21:58
гыгыгыгы:D тему нужно рубить полный флуд пошол

Meowt
02.07.2008, 00:12
Я-то Эленберга сегодня допинал. Он стал читать диски на которых даже Пионеры спотыкаются. И это не учитывая тех нюансов, которые мне пришлось преодолеть после замены раскуроченого разъема панели, когда кто-то попытался на подключенной к машине автомагнитоле подогнуть контакты этого разъема, чтобы не пропадала индикация на панельке после скачка на кочке. Естественно, транзисторы по управлению подсветкой были сожжены - эти же транзисторы управляли сигналом STD_BY усилителя...

wowa-s
04.07.2008, 07:59
выкинь эту какашку ремонт обойдется дороже чем она сама стоит мы эти аппараты даже в ремонт не берем просто параша а так меняй полностью привод как тебе и советовали

vovan35
08.07.2008, 07:09
Пару раз, вволю натрахавшись с подобной техникой, пришел к выводу - ну её нах. Потратил кучу времяни, нашел дохлые детали, а вот заменить не чем, обидно блин. Хорошим знакомым как максимум протираю линзу и шпиндель стеклоочистителем, остальных отфутболиваю.