PDA

Просмотр полной версии : Если сдохла uem можно ли пропатчить?



Relect
30.06.2008, 22:30
Идея следующая на линейке dct4 часто дохнет клееная уем, можно ли пропатчить прошивку чтобы имей не читала с уем, как вариант лежит 1100 перекатал клееный проц, флэш и уем резултат прежний имей:???????????? надо ставить новую UEm, естественно проще было бы пропатчить, возможно ли это, я просто незадумывался раньше? На 3100, 3200, 6220 и т.д. есть патчи но нет трупа под рукой с дохлой уем.

Artusius
30.06.2008, 22:39
Идея следующая на линейке dct4 часто дохнет клееная уем, можно ли пропатчить прошивку чтобы имей не читала с уем, как вариант лежит 1100 перекатал клееный проц, флэш и уем резултат прежний имей:???????????? надо ставить новую UEm, естественно проще было бы пропатчить, возможно ли это, я просто незадумывался раньше? На 3100, 3200, 6220 и т.д. есть патчи но нет трупа под рукой с дохлой уем.
nelzia...

tarik316
28.07.2008, 01:43
Можно.

densmen
28.07.2008, 02:22
Можно.

Может расскажешь как?)

MakarN
28.07.2008, 03:03
Аха и как будет работать телефон 20сек и выключаться.?

CHEKM
28.07.2008, 03:15
Аха и как будет работать телефон 20сек и выключаться.?

собственно кто нибудь знает почему вырубается,
1. Из-за неправильной работы патченной прошивки
2. Из-за того что нет контроля над UEM и она сама выключается
если 2-й вариант может что-нибудь можно доделать по железу

Al
28.07.2008, 09:31
собственно кто нибудь знает почему вырубается,
1. Из-за неправильной работы патченной прошивки
2. Из-за того что нет контроля над UEM и она сама выключается
если 2-й вариант может что-нибудь можно доделать по железу
Перезагрузка через 30сек происходит из-за отсутствия/несовпадения UEM WatchDog Password в Flash RPL. Телефон при включении вычитывает его из Flash RPL и посылает в UEM, отключая тем самым UEM WatchDog, если этого не сделать, UEM будет передергивать питание, тем самым сбрасывая всё. Следовательно, при отсутствующем/неправильном Flash RPL телефон будет всегда перезагружаться через 30сек, также телефон будет перегружаться если информация в UEM окажется битая, т.к. реальный UEM WD Password будет уже другой.
А криво пропатченная прошивка обычно выражается отсутствием сети.

tarik316
28.07.2008, 11:26
Может расскажешь как?)

mt_nki. методом патча.)

IgorYas
28.07.2008, 20:14
mt_nki. методом патча.)
... и получишь выключающийся через 30 сек, но с правильным IMEI телефон :)

CHEKM
28.07.2008, 21:20
может наконецто китай начнет производить патченные UEM-ы которые ненадо прошивать, впаял и все работает

Al
28.07.2008, 21:52
может наконецто китай начнет производить патченные UEM-ы которые ненадо прошивать, впаял и все работает
Тогда уж многоразовые :D

HARDMEN
29.07.2008, 00:44
Идея следующая на линейке dct4 часто дохнет клееная уем, можно ли пропатчить прошивку чтобы имей не читала с уем, как вариант лежит 1100 перекатал клееный проц, флэш и уем резултат прежний имей:???????????? надо ставить новую UEm, естественно проще было бы пропатчить, возможно ли это, я просто незадумывался раньше? На 3100, 3200, 6220 и т.д. есть патчи но нет трупа под рукой с дохлой уем.

Убейте меня об стену, но я не вижу рентабельности ремонта терминала nokia 1100 :):lol: с такой неисправностью. У нас они б.у. стоят порядка 15-30$ так стоит ли оно того?

Но если говоря так, ради искусства, то меняй uem на новый покупай ask to rpl или заливай чужой и вперед...:D
Но опять же сколько стоит uem + работа, я например такие терминалы с такой неисправностью уже давно не ремонтирую...
Правда если клиент готов заплатить 30-40$ за замену uem на компаунде, ну тогда вперед... :rules:

tarik316
29.07.2008, 01:16
Убейте меня об стену, но я не вижу рентабельности ремонта терминала nokia 1100 :):lol: с такой неисправностью. У нас они б.у. стоят порядка 15-30$ так стоит ли оно того?

Но если говоря так, ради искусства, то меняй uem на новый покупай ask to rpl или заливай чужой и вперед...:D
Но опять же сколько стоит uem + работа, я например такие терминалы с такой неисправностью уже давно не ремонтирую...
Правда если клиент готов заплатить 30-40$ за замену uem на компаунде, ну тогда вперед... :rules:

Оффтопик, конечно. Вопрос был не в этом. Но с высказыванием согласен.

Relect
06.01.2009, 03:15
ну вот а мне ещё бан выдали в своё время за эту тему, да мне телефон себе нужен, а не ради денег заработать, просто уем клеенная и клеёк не из простеньких... проще же конечно пропатчить прошу... я не сильно разбираюсь что с чем сверяет, но как понимаю когда патчаться другие модели, например собственноручно делал jaf
ради интереса баловался с имей, так без проблем, следовательно можно сделать чтобы не сверяла... но главная проблема с нерабочей уем... я так понял что
сети усёравно не быть.