PDA

Просмотр полной версии : C825 format infinity восстановить imei



swValerian
01.07.2008, 23:41
Вот думаю вылечить перезагружающийся на заставке Alcatel ot c825 с помощью infinity и format complete
Проблема в том что бокс предупреждает о слете ИМЕЯ, а чем его потом восстановить? Или имей не слетит?

п.с. repair security area делал - не помогает :(

Неман
02.07.2008, 20:00
swValerian
Так ты перед своими действиями, возъми и слей с него фулл!
Тогда и будешь уверен, что все будет хорошо.
И к стати кабель сам дедлал или в комплекте был?
Если в комплекте был напиши его маркировку.
И вообще самое надежное фулл с рабочего телефона заливать с последующей записью родных калибровок.

swValerian
02.07.2008, 22:12
Я к точкам возле сим-коннектора подпаивался. Фулл солью, а в нем же вроде как и ошибочная инфа тоже находится, смысл формата теряется!?

П.с. и все таки имей слетит? Как его народ-то восстанавливает если имей слетает?

Неман
03.07.2008, 00:39
Фулл может пригодится если что-то не так пойдет!
Можно будет откат сделать.
Попробуй сюда заглянуть :
http://gsmforum.ru/forumdisplay.php?f=200
Вообще формат на Fly или на китайцах делел через FlashTool.
Этот Alcatel по сути китом и является.
Попробуй FlashTool`ом его зацепить.

Buch32
03.07.2008, 00:40
Сливать фулл, наверное, бессмысленно...Обратно его с помощью инфинити всё равно не залить..
Тема такая была уже, а почему должен имей слететь...?
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=176674&highlight=c825

swValerian
03.07.2008, 08:31
BUCH32 - тему читал, хотел сделать как ты, но возник вопрос по ИМЕЙ (у тебя там об этом не сказано). Поэтому и создал новую тему...
А в начале топика я написал почему возникли подозрения о слете имея - "сам инфинити выдает такое предупреждение перед форматом..."
Клиент заранее предупредил чтоб имей остался в порядке, типа если что, чтоб гарантийка ему не отказала (имей то я ему и оставил в порядке, а пятачки то не скроешь:rolleyes:)

П.с. Я вот тут подумал, а может сделать формат через вкладку FFS, там еще галочки на всех файлах отмечены. Имей все равно слетит, но может не все файлы трогать!?

Дмитрий 45 - пробовал его через инфинити как кита зацепить - не получается, выдается ошибка.
С флештулом не знаком, а у него при формате имей не слетает? Посмотрел мануал по флештулу - о имее ничего не сказано, есть две опции форматирования, нужно будет разобраться...

Неман
03.07.2008, 11:52
swValerian
Если правильные адреса будут стоять, то все будет в порядке!
До этого приходили эти Alcatel на разблокировку, но Infinity не было, теперь есть он, но аппаратов нет :)
Вообще у Fly сливаются калибровки из тела и после прошивки чужим фуллом, они заливаются назад. И при прошивке FlashTool`ом идет формат на автомате. Там адреса уже выставлены.
Пока нет такого тела поэксперементриовать неначем :(

Неман
03.07.2008, 12:58
swValerian
Слушай а почему не попробовать залить прошивку с офсайта Infinity.
Я смотрю там и обычные есть и для востановления EEPROM присутствуют.

swValerian
03.07.2008, 21:29
Видел что есть на сайте, хотел залить, побоялся, а на следующий день клиент телефон забрал (особо времени для экспериментов не было). Мучаюсь вопросом, чтобы в будующем быть готовым;) Если еще тело подвернется, отпишу сюда о результатах...

з.ы. первый раз с алкашем столкнулся по П.О. до этого флаи и киты без проблем на ифинити делал (кроме одного случая с калибровкой пера - хорошо что бекап был). А тут, блин, засада с имеем:(

Спасибо всем за ответы!!! :rules:

Abzal
05.07.2008, 10:39
Видел что есть на сайте, хотел залить, побоялся, а на следующий день клиент телефон забрал (особо времени для экспериментов не было). Мучаюсь вопросом, чтобы в будующем быть готовым;) Если еще тело подвернется, отпишу сюда о результатах...

з.ы. первый раз с алкашем столкнулся по П.О. до этого флаи и киты без проблем на ифинити делал (кроме одного случая с калибровкой пера - хорошо что бекап был). А тут, блин, засада с имеем:(

Спасибо всем за ответы!!! :rules:

Делай просто формат save и все. Уже делал таким образом несколько тел (фул конечно же лучше слить). Да и тема эта уже обсуждалась.
После формата держи включение подольше.

swValerian
10.09.2008, 20:02
Спасибо всем за ответы!
Сегодня опять принесли такой тел. Сделал с помощью format complete
Тел. включился и заработал:rules:
IMEI - не слетает!
Так что вот, зря боялся... А он как в моторах(C115,W220 и т.п.) - не слетает.

fobos
11.09.2008, 12:01
Этот Alcatel по сути китом и является.
Попробуй FlashTool`ом его зацепить. Интересно было бы посмотреть.