PDA

Просмотр полной версии : Iphone 1.1.4 - нет сети



genezis666
06.07.2008, 08:55
Клиент говорит что давал аппарат знакомому на активацию и русёжку, и после этого не видит сеть...(Хотя как он мог видеть сеть неактивированный))))
Тел даже на 112 не звонит - нажимашь вызов и сразу, моментально "Вызов неудался". Хотя если войти в поиск сетей, то один раз из десяти он находит мегафон, но не регается в сети.
Недумаю что это похоже на проблему антенны или крышки т.к. тел неразбирали ниразу...
По софту пробовал восстанавливать ПО, разлочил, сделал общий сброс - та же песня.
Может быть есть какая-нить софтовая метода? Просто неохота этого монстра разбирать, неубедившись что это не софт...
Буду благодарен..:)

aaalll
06.07.2008, 11:56
Есть такой , тоже все проделал. ничего не помогло ( я думаю софтовая тема

МОЛНИЯ
06.07.2008, 12:16
была у меня такая проблема помогло только одно откат на 113 с последующим стиранием модема и снова 114.
притом простое стирание модема не помогло

aaalll
06.07.2008, 21:56
была такая мысль откатить, попробою.

genezis666
07.07.2008, 08:23
Ребят:)
А как понижать?
Киньте линк а? Плиз:rolleyes:

Makarona
07.07.2008, 12:08
Проблема может быть еще в коасиальном проводе который соединяет аннтену с платой. Там их два верхний отвечает за Wi-fi? второй за сеть

genezis666
08.07.2008, 04:51
http://www.iphones.ru/forum/lofiversion/index.php/t12498.html

Буду пробовать:soska:

MrJa
09.07.2008, 10:50
не обязательно откатываться на прошу ниже! Отсутствие сети связано с бутлодером, который не понизился в процессе прошивки, а так и остался 4.6. Чтобы появилась сеть достаточно просто ещё раз прошить тело, как будто оно новое, то есть с виргинизацией и всей остальной батвой.

МОЛНИЯ
09.07.2008, 12:03
не обязательно откатываться на прошу ниже! Отсутствие сети связано с бутлодером, который не понизился в процессе прошивки, а так и остался 4.6. Чтобы появилась сеть достаточно просто ещё раз прошить тело, как будто оно новое, то есть с виргинизацией и всей остальной батвой.
может кому это и помогло а мне пришлось понижать версию прошивки.

kos
10.07.2008, 15:37
господа, Вы бы отписывались по результатам, а то куча советов - результата 0.

Willius
10.07.2008, 23:11
reflash baseband (желательно вручную через терминал) должно помочь если железяки впорядке...

P.S. я пользую бутнутер достаточно корректно перешивает бут и бейс..

diablo-angel
16.07.2008, 12:57
Клиент говорит что давал аппарат знакомому на активацию и русёжку, и после этого не видит сеть...(Хотя как он мог видеть сеть неактивированный))))
Тел даже на 112 не звонит - нажимашь вызов и сразу, моментально "Вызов неудался". Хотя если войти в поиск сетей, то один раз из десяти он находит мегафон, но не регается в сети.
Недумаю что это похоже на проблему антенны или крышки т.к. тел неразбирали ниразу...
По софту пробовал восстанавливать ПО, разлочил, сделал общий сброс - та же песня.
Может быть есть какая-нить софтовая метода? Просто неохота этого монстра разбирать, неубедившись что это не софт...
Буду благодарен..:)


Искать ссылку нет времени, поэтому лови файло. Это те поможет, главное только доку почитай. 66797

66798

kcell_kcell
31.08.2008, 15:19
У меня такая проблема с айфоном, пляски с софтом не помогают. Понижение, повышение модема. И версии прошивки.
Вай фай, блют, нормально работают.
Вся проблема , то что сети нет, но полежит пол часа , часик, появляется, хороший прием, звонит, и т.п. Через какое то время сеть падает, и пишет нет сети. Поиск не дает ни одного оператора.
И так далее, появляется , пропадает.
Коаксиальный кабель в порядке. Передатчик заклеен, + аналога нет на замену.

Что скажете?

priss
31.08.2008, 18:27
Надо чистить модем.

Способ 1
Устанавливаете Kiphone http://rapidshare.com/files/119407675/_En__ZiPhone_patched_by_kIREmK_04.05.04_G.zip. Айфон возвращаете в Normal mode. Запускаете iTunes и проверяете, что Айфон найден. Закрываете iTunes и запускаете Kiphone.
- Windows: Ставим галочки "Dowgrade baseban" и "debug doot" -нажимаем Start.
ресторимся из DFU на 1.1.4

Способ 2
Для тех, у кого возникли проблемы с Kiphone

1) Любой привычной вам программой сделайте джейлбрейк и активацию 1.1.4 (сигнала сети не будет);
2) Устанавливаем Терминал Term-vt100;
3) Устанавливаем фикс root-доступа;
4) Скачиваем и распаковываем архив;http://stream.ifolder.ru/7332913
5) Посредством файл-менеджера кидаем файлы из архива в /usr/bin/Mariarty;
6) Запускаем Терминал и прописываем следующие команды:

в скобках идут комментарии
Код
su root (заходим под рутом)
alpine (ввод символов пароля виден не будет)
launchctl unload /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.CommCenter.plist (выгружаем КоммЦентр)
cd /usr/bin/Mariarty (переходим в нужную папку)
chmod +x * (выставляем права)
./ieraser (затираем ББ)

Выходим из Терминала и ресторимся из DFU на 1.1.4 без ошибок.


фикс

Если терминал не позволяет вам выполнить ряд операций и выдает что-то типа "operation not permitted", то делаем следующее:

1) Добавляем репозиторий httр://iphone.lenlolabs.com

2) Устанавливаем из Инсталлера BSD Subsystem Su 2.x SU Re...

3) Вводим в терминале строку:

su root

Потом вводим пароль:

alpine

Теперь терминал готов выполнить любую вашу команду.