PDA

Просмотр полной версии : Nokia N-Gage QD перепрошивка



leomor
31.07.2008, 23:19
Люди добрыя, поможите убогому прошить вышеописанный аппарат :)
В общем пришел аппарат, не запускается, мигает надпись Nokia, потом аппарат отрубается. Есть UFS, подцепил, нажал "инфо", получил многое, но версии прошивки не было. Взял с profimobile прошивочку, распаковал ее.
1 - делаю Format user area
2 - выбираю MCU и указываю в соответствующей папке (RH-29) единственный файлик с окончанием С1
При этом не нахожу РРМ. Ладно, думаю, не буду его шить. Запускаю Flash/
Аппарат по-прежнему не=запускается, внешних изменений ноль. Думаю, надо все же отдельно прошить РРМ. Нахожу на просторах инета для N-Gage и прошиваю его как бы отдельно. В итоге, теперь нет ни надписи Nokia при запумке, не читается и инфо с телефона. Я в глубокой печали. Что не так?

Sanya_Z
31.07.2008, 23:27
Скачай с сапорта нормальные файлы и не рыскай по инету всякий хлам, прошей всё с начала и до конца как положено. А там видно будет.

MadInc
28.10.2008, 08:10
Народ подскажите очень мучает вопрос...
Есть примитивная прошивалка на микрухе MAX232 (f-bus/m-bus) коих в нете на каждом шагу, собстно вопрос реально ли такой вешью прошить n-gage qd или всеже она только под 3310 )))...
Проста на n-gage qd есть разъем под батареей f-bus/m-bus, поидее должно шыться, но наверное тока UFS'ом, да ???

Просветите...

ЦезАРЬ
28.10.2008, 08:27
а каким ПО ты собрался шить через свою "прошивалку"??? ведь нужен же еще и софт...

Влади
28.10.2008, 09:00
чё тут непонятного версию понизил, ч и т а й т е хоть иногда мануалы и форум!!!версия при чеке не пишется,надо жать кнопку инфо.с таким успехом можно туда любое говно зашить,а потом спрашивать=а почему не включается