PDA

Просмотр полной версии : Сброс спидометра ВАЗ-2115



cnapkc
18.07.2004, 14:48
доброго дня. есть проблема - у тестя новая пятнашка. ни с того ни с сего вдруг счётчик спидометра прибавился на 100 000. всё бы ничего, но машина оформлена на предприятие и в случае чего народ не поймёт откуда появился такой большой пробег. в итоге передо мной встала конкретная задача - сбросить счётчик до реального пробега. кто-нибудь сталкивался с этим уже ?

cnapkc
18.07.2004, 17:13
кому интересно:
http://chiptuner.ru/odometer.php

sva555
19.07.2004, 07:42
С VDO-шными проблем нет!
У тебя какие буквы стоят м/у оборотометром и спидометром???
Пиши поможем!

cnapkc
20.07.2004, 11:40
спасибо, разобрался)) одометр оказался курским. обрезал ноги еепрома и утилитой подкорректировал пробег.

Master911
27.07.2004, 05:57
А я пользуюсь программатором на все Вазовские авто 3 раза нажал на кнопки у него и готово любой пробег кроме геморойного =АП= ну его тож матаем а насчет скачка вперед да было таких 3-4 случая в моей практике, по первой я
выпаивал епром считывал редактировал в ручную и заливал в епром на место и опля все Гуд в то время как тока у нас пошли такие одометры я был на высоте ну и щас у нас в городе 1 кто то мотает и то я его толко не знаю все гонщики мащин у меня пасцться VDO вообще за 1 мин вгоняю любой пробег не выходя из машины!!!


УдачИ!

cnapkc
27.07.2004, 11:53
а как вы апэшные мотаете? насколько я понимаю - мотать их можно только вперёд?

*Boston*
31.07.2004, 13:33
АП - сначала сбрасывают в 0, а потом мотают сколько надо км. Намотка идет со скоростью до 8000 км/ч

KisaKot
31.07.2004, 14:28
А скоко за это денег можно брать? Мож тоже занятся у себя в Челябе.

*Boston*
31.07.2004, 16:05
Ну во всяких городах по разному. У нас, например, 98% машин это ВАЗ. Нормальная цена, где-то 300р. Больше сделаешь, сразу желающие убавляются. Причем делаю я не при помощи компа и т.п, а удобнее иметь автономный программатор.

ЗЫ. Если надо программер, могу помочь

Scotch
31.07.2004, 16:19
Boston5, сколько стоит программатор, где живешь?

KisaKot
31.07.2004, 17:38
Boston5 ЗЫ. Если надо программер, могу помочь .

Скажи дорогой друг каким образом ты можешь помочь.. Схемой или готовым девайсом или как? Буду очень благодарен..

*Boston*
31.07.2004, 17:44
Помочь могу готовым автономным девайсом или прогой, делающей то же самое. Кому как удобнее.

Master911
31.07.2004, 19:03
Вот Цифры Есть Сайт Где это все продаеться заходите покупайте!!!! Просто не могу дать прямой линк дабы не развелось конкуренции у нас Тут ну дял тех кто пнимает
тот купит этот программер
Вот Цена На программер!
ПО-2
Розница 1900 р.
От 5 шт. 1300 р.
От 50 шт. 1200 р.
От 100 шт. 1100 р.
*Цена не догма, а повод для разговора...


А мотаем =АП= На ноль а потом разгоняем Спидометр до 5000Км (Стабильная Скорость)


Удачи!

cnapkc
07.08.2004, 16:39
мне вот интересно, а как люди к вам с приборками приходят. у нас участковый каждый день теперь мимо ходит и подозрительно косится, после того, как объяву на стене увидел, которую мы тут же сняли дабы избежать проблем.

Master911
14.08.2004, 23:24
Автор оригинала cnapkc
мне вот интересно, а как люди к вам с приборками приходят. у нас участковый каждый день теперь мимо ходит и подозрительно косится, после того, как объяву на стене увидел, которую мы тут же сняли дабы избежать проблем.

Ну Нас там где я живу все знают и сами любители покрутить Счетчики в т.ч из Органов Товарищи :hello: начиная от Сержанта до Майора :D а ваш ходит и коситься как бы мне на халявку пацаны крутанули бы ты подойди да погутарь с ним так мол и так праблы будут у тебя или у родственников с со спидометрами подходит подкоректируем вдруг вперед счетчик скаканул :D :lol: :lol: :lol: Отвечаю Будет Лучшим другом проверено!!!!!!!:lol: :lol: :lol:

Хотя крутить можно и правильно надо это говорить
даже когда приходят отматать ты видишь реально то клиент грит что надо мол отматать (а вдруг подстава)
ты говоришь не отмотать а поджредактировать сбившейся счетчик так если даже станет вопрос в суду есть шансы что ты выиграешь и не забываем лишняку не базарить иногда бывают в карманах
у клиентов нехороших бортовые телефоны самописцы для суда :lol: :lol: :lol: Серьезно!

и еще а объявление то повесь если хочешь клиентуру заманить но напиши типа не скручиваем
а ремонтируем счетчики и спидометры а там на месте когда клиент бут по обстоятельствам рули!!!


Удачи!:hello: ;)

cnapkc
16.08.2004, 12:14
у нас в питере не так-то просто с этим, траст ми. (((((

joker99
07.11.2004, 22:58
ребята! я конечно дико извиняюсь но хотелось бы допонять чего не понял и точнее узнать что нужно для "подкоректировки" счетчиков? интересуют как отечественного производства так и иномарки, включая бусы.что и где можно купить так чтоб без кидалова. какие параметры ноутбука должны быть для нормальной работы с програматорами и програмами , и т.д. и т.п.
желающим помоч мне разобраться

joker99
07.11.2004, 23:00
[email protected]