PDA

Просмотр полной версии : 6125 проблема с герконом



mobilax
10.08.2008, 14:51
Здравствуйте!
пришло тело 6125 не работал большой екран, разобрал, в области геркона - большая окись, при чистке отвалились все елементы возле геркона, вместо резюков кинул перемычки, геркон поменял, но при закрытии тела реакции не какой. Подскажите, может кто то сталкивался с таким, может мои перемычки такую погоду делают?

uo5oq
10.08.2008, 15:38
Вот Финские инженеры и идиоты, резисторов и прочих радиоэлементов понапхали в телефон, а может им деньги некуда девать ?

mobilax
10.08.2008, 16:04
Вот Финские инженеры и идиоты, резисторов и прочих радиоэлементов понапхали в телефон, а может им деньги некуда девать ?

не надо так уже меня критиковать, ведь в некоторых случаях вместо резюков кидаются перемычки, или я не прав?

0men_black
10.08.2008, 16:26
Очень иногда. Возьми схему и поставь все как должно быть.

maxim'ka
10.08.2008, 17:43
не надо так уже меня критиковать, ведь в некоторых случаях вместо резюков кидаются перемычки, или я не прав?
А вместо предохранителя иногда гвоздь или лом.

mobilax
10.08.2008, 18:11
А вместо предохранителя иногда гвоздь или лом.

и зачем было пустое сообщение создавать, оно же без толку, может анекдот напишите и то пользы от вас больше будет


резюки востановил, но реакция не поменялась, еще у кого то какието мысли будут.

P.S. только пожалуйста пишите по сути.

maxim'ka
10.08.2008, 19:12
По сути:глаза раскрой,возьми магнит и при включенном теле подноси к датчику,если напряжение на выходе не меняется - замени датчик,который ты назывешь герконом.Еще не забудь проверить напряжение питания датчика VDD=2,8v
если все в норме- сдох RAP.

alpha+
10.08.2008, 20:15
Для ТС . Крайне не приятно читать вопросы в техническом форуме до крайности безграмотные , потому и издеваться начинают , а не для того что бы показать , мол я умный , ты - дурак . Для водителей бронепоезда - геркон это ГЕРМЕТИЧНЫЙ КОНТАКТ , такая стеклянная колбочка , внутри ДВА контакта , один подвижный . Гиде вы такое видели в телефоне ? У того прибора что стоит внутри тела вроде ТРИ контакта , нет ? Датчик Холла называется ... Хотя это все мона было и не писать , да ? " Не стоит метать биссер перед свиньями " ... Надеюсь хоть смысл этой поговорки вам понятен , а то еще скажете , что я вас свиньей обозвал ...