PDA

Просмотр полной версии : Редактирование прошивки под язык на котором ее нет!



Мартанец
26.08.2008, 00:53
Можно ли отредактировать прошивку предположим на NOKIA 6300- т.е добавить в нее самостоятельно язык которого не существует на поддержке?Например Татарский язык,Киргизский,Казахский,Таджикский,Узбекский,Уйгурский?:)

ravt
26.08.2008, 01:00
Можно.
Но это очень кропотливая и не благодарная работа.
Воспользуйся поиском найдеш как.

Мартанец
26.08.2008, 01:09
Можно.
Но это очень кропотливая и не благодарная работа.
Воспользуйся поиском найдеш как.

Я предполагаю,что мне придется открыть ее блокнотом и 2-3 часа сидеть переводить в ней каждое слово?:)

ruslanuz
26.08.2008, 01:14
Языковой пакет в нокиях запакован поэтому открыв его в блокноте ты ничего не увидишь, даже HEX редактор не поможет. Даже после того как ты её распакуешь перевод каждой строки отдельно займёт не меньше недели т.к. там больше 4000 строк , неблагородное это дело. Перевод надо автоматизировать так будет быстрей.

ravt
26.08.2008, 01:24
Но это только половина работы возмите во внимание такое понятие как шрифт, возможно не будет букв для языка , работа эта не благодарная.

Мартанец
26.08.2008, 01:26
Языковой пакет в нокиях запакован поэтому открыв его в блокноте ты ничего не увидишь, даже HEX редактор не поможет.

Я открывал PPM E блокнотом...Вордом - там какие-то иероглифы может надо региональную кириллицу(западно-европеская или UTF-8......) выбрать,потом если отобразится на русском языке перевести каждое слово на какой-нибудь из вышеперечисленных языков?Я открыл тему не ради того что у мня прям большой спрос на редкие языки...НЕТ!Это для профессионального интереса!Я знаю что на некоторые DCT-4 (их немного - шт.3-4) эти языки есть! Ну ребята,кто занимался этим подскажите пожалуйста!:(Я думаю тема будет актуальна!:)В России как никак много малых республик,например такие как Адегейя,Тыва,Осетия,Кабардино-балкария,Хоккасия...Ребята просьба,пишите если есть что сказать конкретно,без приколов!:cool:

ravt
26.08.2008, 01:41
Блин на каком языке тебе написать?
сказали же прошивка криптованая, как разобрать тебе поможет поиск, где то лежал софт для распаковки PPM.

Мартанец
26.08.2008, 19:28
Я хочу на татарском!:)Надо поднапряч свой моск:cool: