PDA

Просмотр полной версии : Конструируйте программу сами.



Страницы : [1] 2 3

sphinxxx
26.08.2008, 18:51
В-общем, два года назад написал простенькую прогу для нашего центра. С тех пор понемногу чего-то добавлял. Сейчас решил заняться ей конкретно, но нужны бета-тестеры и консультанты. Кто согласен - милости прошу. Прога писалась под себя, поэтому справки нет, тултипы только в некоторых местах. Все будет, если надо. Возможности:
- Работа по сети
- Скорость поиска по квитанции и имей - мгновенная (если не пользоваться списком)
- При приемке определяет модель телефона по имей
- Работа со сканером немного не доделана (точнее на моем компе работает, а на других нет - не разбирался)
- Оповещение клиента посредством SMS (ну пока что только для наших операторов, что в моем городе)
- Заказы - не доделаны (так, практически вид один)
- Склад - только посмотреть что есть и по какой цене (запчасти правда автоматом снимаются со склада при оформлении ремонта)
- Отчеты (готовые, выданные, зарплата и пр.) - в начальной стадии. Будет реализована возможность создания отчетов в Excel, Word и OpenOffice.
- Обновление через интернет.
- Интеллектуальные модули (поиск решения, интуитивные справочники, заказы автоматом, SMS автоматом и пр. Пока не выкладываю, все-таки интеллект надо доработать, а то плеваться будете или ошибки серьезные).

Все (абсолютно все) проблемы с прогой или предложения решаемы, рано или поздно. Все пожелания будут учтены и реализованы. Конструктор в-общем.
Программа создана на базе Microsoft FoxPro, известной своей технологией Rushmore (самая совершенная даже на сегодняшний день система индексации, предназначенная для ускорения запросов и поиска) и на которой до сих пор пишутся вещи, где нужна надежность и скорость обработки данных (1С например, большинство бухгалтерских программ и все налоговые).
Работа через MySQL (для работы с удаленными точками) - в планах.

Качать основной архив http://scm-express.ru/uploads/files/SCM_clean_ALL_v2.2.554.zip
Не используйте dbupdate.exe из этого архива, а скачайте отдельно по ссылке ниже!
Пароль для admin'а - 0000

Распаковать архив на локальный диск и запустить scm.exe (кстати, отдельно лежащий scm.exe - это всегда последняя версия).
При первом запуске настроить. Самое главное - указать расположение базы данных (если на локальном диске, то .\data\ то есть по умолчанию; если на сетевом то типа \\manager\scm\data (file://\\manager\scm\data)).

Если ругается на недостающие библиотеки - есть отдельно foxpro9rtl.exe (или каких не хватает, то прога сама скажет, все на сервере)

Программа бесплатна (естественно). Думаю и в дальнейшем она таковой останется (надеюсь на это).

Просьба не писать похабщины. Не нравится - лучше промолчите, чем писать типа "аффтар выпей йаду" и прочих таких вещей. Но критика принимается (а лучше конкрентные предложения). Без этого нет прогресса.

Короче, мыслей и сил много, но надо направление. У кого есть время и желание тестить и помогать - прошу в аську (3600021) или [email protected] ([email protected])

В догонку отдельно необходимые DLL-ки, чистая база, HELP
http://scm-express.ru/uploads/files/DLLs.zip
http://scm-express.ru/uploads/files/Data_clean_v2.2.442.zip
http://scm-express.ru/uploads/files/help.zip

и самая последняя версия scm.exe с апдейтером (апдейтер БД запускать перед запуском новой версии программы.
http://scm-express.ru/uploads/files/dbupdate.exe
http://scm-express.ru/uploads/files/scm.exe

Удачи вам!

Все баги и их фиксы описываются здесь: http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1425897&postcount=317

canjka
26.08.2008, 20:25
:rules:Спасибо! Очень интересная прога у тебя получилась. То, что надо для небольшой мастерской))) Вот вопрос уже: Когда в приемку забиваешь аппарат и предварительный просмотр на печать открывается нельзя никак новую квитанцию двигать, чтобы почитать, как квитанция заполнена?:rules: Все разобрался))) Там когда на печать отправляешь открывется OpenOffice и там все мона прочитать)) А вот обновления еще не автоматизированы?

qwer74-74
27.08.2008, 01:50
:)Задумка хорошая!
1). Хотелось, чтобы прога работала ещё и с картой памяти. Пример: на приёмки стоит комп приёмщик водит квитанции я каждый день приезжаю, вставляю карту на карте прога с базой, говорю проге синхронизировать базы, показываю путь к базе на карте памяти, прога делает синхронизацию, после еду с картой в цех вставляю в комп и начинаю работать. Сделал телефон и отметил в проге, сделал другой и отметил другой номер в проге. Закончил работать поехал на приемку, захватил карту памяти с собой. Приехал на приемку, а приемщик ещё принял несколько телефонов! я вставил карту в комп, запустил прогу и сделал синхронизацию расхождения в базах! То есть у меня на карте памяти появились в базе новые принятые аппараты, а у приемщика в базе проги мои отремонтированные аппараты с моими примечаниями. И так каждый день.
2)Возможность приёмки не только сотовых, а ещё несколько позиций: фото, МР3, ноут, и.т.д.
3) Возможность при выдаче аппарата формировать и распечатывать: акт о проделанных работах, товарный чек, гарантийный талон, расписку от клиента в получении аппарата, и т.д. Пример: в проге выбрал квитанцию, нажал кнопку выдать, появилось окошко с опциями, где нужно проставить галочки: гарантийный талон галочка, количество экземпляров выбрал к примеру 2шт., срок гарантии вбил в ручную, сколько дней - месяцев, товарный чек 1 шт., акта 2 шт., расписка 1шт. Нажал печать и получил что выбрал. Ну и ко всему этому сделать возможность распечатать повторно хоть через месяц.
4) Возможность редактировать формы: квитанцию о приемке оборудования, гарантийный талон, акт о проделанных работах, товарный чек, ну и т.д. что там ещё будет.

PS. Прогу скачал, поюзал есть глюки разные, повторятся сразу отпишусь.
Редактор форм не работает!:(

sphinxxx
27.08.2008, 08:36
:rules:Спасибо! Очень интересная прога у тебя получилась. То, что надо для небольшой мастерской))) Вот вопрос уже: Когда в приемку забиваешь аппарат и предварительный просмотр на печать открывается нельзя никак новую квитанцию двигать, чтобы почитать, как квитанция заполнена?:rules: Все разобрался))) Там когда на печать отправляешь открывется OpenOffice и там все мона прочитать)) А вот обновления еще не автоматизированы?

Отчеты пока не в OpenOffice, а в своем фоксовом формате. Позже сделаю отчеты в Excel и OpenOffice.

Обновления автоматом сделаю буквально на днях, это первоочередное, чтобы у вас была всегда актуальная версия.

sphinxxx
27.08.2008, 08:48
:)Задумка хорошая!
1). Хотелось, чтобы прога работала ещё и с картой памяти. Пример: на приёмки стоит комп приёмщик водит квитанции я каждый день приезжаю, вставляю карту на карте прога с базой, говорю проге синхронизировать базы, показываю путь к базе на карте памяти, прога делает синхронизацию, после еду с картой в цех вставляю в комп и начинаю работать. Сделал телефон и отметил в проге, сделал другой и отметил другой номер в проге. Закончил работать поехал на приемку, захватил карту памяти с собой. Приехал на приемку, а приемщик ещё принял несколько телефонов! я вставил карту в комп, запустил прогу и сделал синхронизацию расхождения в базах! То есть у меня на карте памяти появились в базе новые принятые аппараты, а у приемщика в базе проги мои отремонтированные аппараты с моими примечаниями. И так каждый день.

Будет. Это называется репликация, причем она будет проводиться на любых носителях, по сети или по интернету.
Но технология репликации очень сложна. Это целая наука. Стремлюсь к этому, но не думаю, что будет реализовано в скором времени.



2)Возможность приёмки не только сотовых, а ещё несколько позиций: фото, МР3, ноут, и.т.д.


Согласен. Подумаю как это проще и интереснее реализовать. Хотя фотики и прочее мы так и принимаем.



3) Возможность при выдаче аппарата формировать и распечатывать: акт о проделанных работах, товарный чек, гарантийный талон, расписку от клиента в получении аппарата, и т.д. Пример: в проге выбрал квитанцию, нажал кнопку выдать, появилось окошко с опциями, где нужно проставить галочки: гарантийный талон галочка, количество экземпляров выбрал к примеру 2шт., срок гарантии вбил в ручную, сколько дней - месяцев, товарный чек 1 шт., акта 2 шт., расписка 1шт. Нажал печать и получил что выбрал. Ну и ко всему этому сделать возможность распечатать повторно хоть через месяц.
4) Возможность редактировать формы: квитанцию о приемке оборудования, гарантийный талон, акт о проделанных работах, товарный чек, ну и т.д. что там ещё будет.


Да, вот это интересная задумка. Хоть сейчас и можно печатать гарантию и акт выданных работ в любое время, но ты подсказал, как это сделать удобнее.



PS. Прогу скачал, поюзал есть глюки разные, повторятся сразу отпишусь.


Я предупреждал, что глюки есть :) Но решим с вашей помощью ;)



Редактор форм не работает!:(
[/quote]

Оппа. Точно. Раньше работал, хм... Посмотрим...

PS: Кстати, верхний логотип в квитанциях меняется, нужно сделать его в формате JPG такого же размера и разрешения и кинуть в папку Image вместо файла logo.jpg.

PPS: Еще один немаловажный момент: Вместо поиска можно юзать пункты меню "Мастерская - Ремонт (Выдача, Архив)", но в этом случае (особенно актуально при работе через инет-VPN), если размер базы ощутим, будет расходоваться трафик (все-таки пересылается много инфы). Поэтому рекомендую пользоваться все-таки поиском.

МОЛНИЯ
27.08.2008, 22:08
при проверке обновлений выдаёт что есть последняя версия программы хотя уже поставил последнею

vav
28.08.2008, 13:56
Тоже смотрел в сторону фокспро, но так и не решился в ней что-то делать :)

sphinxxx
28.08.2008, 13:59
Довольно-таки сложный язык, но в нем реализованы современные технологии для работы с базами данных. Точнее говоря он конечно и создан для СУБД.

vav
28.08.2008, 15:55
Ну я бы не сказал бы что он сложный - не сложнее си++ стопудово. :)
Кстати поставил, поглядел...
1. Зеленый цвет окна приемки не понравился - я сторонник классической темы и классического оформления.
2. После того как нажал кнопку принять, появилось окно с квитанцией под окном приемки. Окно приемки убрать не получилось - пришлось закрывать все...
3. Кнопочки закрыть/свернуть в окнах маловаты.

sphinxxx
28.08.2008, 21:21
Ну я бы не сказал бы что он сложный - не сложнее си++ стопудово. :)


Да нет конечно, просто у них совсем разные задачи. Я сравнивал с популярным нынче Дельфи.



Кстати поставил, поглядел...
1. Зеленый цвет окна приемки не понравился - я сторонник классической темы и классического оформления.

Мдя, с цветами я перемудрил. Но я сторонник разделять окна цветом, чтобы сразу понятно было, для какой задачи какое окно. Только цвета помягче подобрать.


2. После того как нажал кнопку принять, появилось окно с квитанцией под окном приемки. Окно приемки убрать не получилось - пришлось закрывать все...

Это я уже знаю. Раньше нормально было. Не пойму, почему мне приемщица ничего не сказала об этом. Наверное привыкла как-то :) Сделаем.


3. Кнопочки закрыть/свернуть в окнах маловаты.
Вид окон (и кнопочек закрыть/свернуть) зависит от темы оформления Windows. Меняешь тему - меняется вид. Это не относится к окнам, где программно установлен полуширинный заголовок. Раньше все зависело от моих личных предпочтений. Не думал, что так уж это важно, но мне нравилось. Зато аккуратно (ИМХО). Теперь, выложив программу на всеобщее обозрение, я взял на себя ответственность сделать так, как того желает народ. Если народ скажет, что надо сделать кнопочки побольше или стандартное оформление - сделаю ;) Главное - не молчите, побольше критики и предложений (даже кажущихся невозможными), сделающих работу приятней. Со временем постараюсь реализовать хорошие идеи. У самого идеи есть, но хотелось бы знать, что делать в первую очередь.

sphinxxx
28.08.2008, 21:26
при проверке обновлений выдаёт что есть последняя версия программы хотя уже поставил последнею

Блин, на работе проверил на трех компах - все ок. Что-то тут не так, я еще раз проверю код. А ты екзешник, который отдельно лежит, скачивал? Ложил его вместо того, что в scmfull.zip находится?

vav
28.08.2008, 21:58
Да нет конечно, просто у них совсем разные задачи. Я сравнивал с популярным нынче Дельфи.
Я тоже люблю Дэльфи, но писать на нем что-то серьезное практически не возможно либо половину кода приходится засовывать в длл написанную на с++, но отлаживать это просто ****(тут можно вставить любое ругательство). :)
Пример в этой же ветке - ServiceMY. Программа навороченная, но тормозит жестоко... Автор на мое замечание о тормозах скромно промолчал. :)


Мдя, с цветами я перемудрил. Но я сторонник разделять окна цветом, чтобы сразу понятно было, для какой задачи какое окно. Только цвета помягче подобрать.

Ну в принципе можно и оставить, но на самом деле как-то поспокойнее цвета нужны либо можно сделать разного цвета заголовки окон. Правда не знаю осуществимо ли это средствами фокспро...


Это я уже знаю. Раньше нормально было. Не пойму, почему мне приемщица ничего не сказала об этом. Наверное привыкла как-то :) Сделаем.

:)



Вид окон (и кнопочек закрыть/свернуть) зависит от темы оформления Windows. Меняешь тему - меняется вид.

Просто привык с стандартным размерам кнопок - мелкие как-то не так смотрятся. :) Да и это кстати не просто прихоть - у меня широкоформатная девятнашка и в ней размеры от простой ЭЛТ 17' или простого тфт отличаются в меньшую сторону. Поэтому мелкие кнопки у меня еще мельче...
Ну а так конечно что-то в этой проге есть. Мне понравилась. Еще бы репликацию сделать... :)

Еще глючок: свернул окно "новая квитанция", а обратно развернуть не могу. Причем заблокировались и все свернутые. Пришлось тыкать в "выход".

МОЛНИЯ
28.08.2008, 22:22
А ты екзешник, который отдельно лежит, скачивал? Ложил его вместо того, что в scmfull.zip находится?
Конечно же я это сделал ну да в принципе это не принципиально
тут другое обнаружил при оформлении квитанции когда её распечатываешь мешает окно можно его как нить убрать
и желательно бы возможность редактор форм сделать
предложений по поводу данной программы много но давайте все постепенно

vav
28.08.2008, 23:24
и желательно бы возможность редактор форм сделать
предложений по поводу данной программы много но давайте все постепенно

Насчет редактора сделал проще - установил себе foxpro9 и там уже подправил. :)

sphinxxx
29.08.2008, 08:10
Новый билд.
1. Добавлена поддержка обновления через прокси-сервер (не могу проверить, работает ли, проверьте пожалуйста)
2. Теперь при выводе квитанции на печать окно печати не закрывается главным окном.
3. Меню "Редактор БД" и "Редактор форм" перенесены в "Управление"
4. Теперь работает редактор форм (попробуйте, возможно будет работать только при установленном Visual Foxpro 9)

PS: 4 пункт проверен, работает.

sphinxxx
29.08.2008, 08:17
Я тоже люблю Дэльфи, но писать на нем что-то серьезное практически не возможно либо половину кода приходится засовывать в длл написанную на с++, но отлаживать это просто ****(тут можно вставить любое ругательство). :)
Пример в этой же ветке - ServiceMY. Программа навороченная, но тормозит жестоко... Автор на мое замечание о тормозах скромно промолчал. :)

Мое мнение совпадает с твоим.


Ну в принципе можно и оставить, но на самом деле как-то поспокойнее цвета нужны либо можно сделать разного цвета заголовки окон. Правда не знаю осуществимо ли это средствами фокспро...

Не задумывался. Надо попробовать.



Еще бы репликацию сделать... :)


Это моя мечта :) Но сложно осуществимая.

МОЛНИЯ
29.08.2008, 09:38
В новой версии есть глюк все время пытается вылезти в интернет
на страницу сайта и просит файл version.xml
после чего отказывается работать

sphinxxx
29.08.2008, 09:46
В новой версии есть глюк все время пытается вылезти в интернет
на страницу сайта и просит файл version.xml
после чего отказывается работать

А у тебя нет постоянного инета? Если так, то сделаю проверку наличия интернет-соединения. А если есть, то у тебя через прокси? Тогда в настройках программы надо настроить работу через прокси. Если и здесь все гуд, то это действительно косяк. Хотя у нас все работает (без прокси). На других точках есть прокси и тоже все ок. Скорее всего дело в отсутствии соединения с инетом. Ща сделаю проверку.

PS: Проверил. Если нет доступа к инету, ошибка будет другая. Отправь мне на емайл (Пункт меню "Email автору") сообщение об ошибке. Или как ты узнал, что прога лезет в инет за файлом version.xml? Сниффером? Ну дык так и должно быть. При запуске программы каждые 10 минут прога проверяет этот скачанный файл и если версии запущенной программы и той, что записана в файле, разные, то выводится окно о предложении обновить. Почему у тебя после этого прога отказывается работать. Подробнее, пожалуйста.

МОЛНИЯ
29.08.2008, 10:30
смотри почту

sphinxxx
29.08.2008, 11:00
Все, исправил:
1. Работа через прокси-сервер РАБОТАЕТ, ПРОВЕРЕНО
2. Включена проверка на наличие соединения с интернетом (для обновления), чтобы прога не зависала при отсутствии такового.

Качать по ссылке выше.

vav
29.08.2008, 11:10
Я вчера твою базу в фоксе просмотрел. Можно еще добавить индексов по полям поиска: imei, фио, модели и т.д. - искать будет еще быстрее. ;)

sphinxxx
29.08.2008, 11:38
Они есть (см. на вкладке "Индексы"), но быстрее не будет, так как используется конструкция не SEEK, а LOCATE (LOCATE alltrim(imei)$service.imei например). Locate выбран именно потому, что чаще всего поиск производится не по полному IMEI (ну или фамилии или модели), а по части его. Но и SEEK в этих случаях возможен, только будут присутствовать глюки, связанные с поиском. По SEEK работает "Быстрый поиск" (индекс "kvitnum").

МОЛНИЯ
29.08.2008, 13:12
при оформление выдачи с ремонта не могу забить заменные детали

sphinxxx
29.08.2008, 13:15
Нажать на надпись "Замененные детали" (это кнопка). Также можно нажимать на "ВЫполненная работа". Откроется окно, где можно выбрать запчасти со склада (выводится список запчастей, присутствующих на складе, и розничные цены). Если такой детали нет, можно ввести свое наименование в поле "Из разбора" и нажать на стрелочку вправо.

Мдя, надо срочно хелп писать...

МОЛНИЯ
29.08.2008, 13:40
хелп было бы не плохо а то дальше хуже будет

sphinxxx
30.08.2008, 10:57
Ищется энтузиаст, помогший бы написать хотя бы простенький хелп :) У меня времени не хватает :(

Meowt
30.08.2008, 11:38
если не сложно, отредактируйте цвета Control'ов: если вы меняете цвет фона на фиксированный (не из палитры Windows) - то следует менять и цвет текста, который по этому самому фону прописан, НА ФИКСИРОВАННЫЙ ;)

и - о нет! - градиенты в заголовках окон :((


у меня в винде используется черная цветовая тема - у меня так меньше глаза напрягаются в темноте

и получается такая ерунда, как во вложении:


P.S.
ОБНОВЛЕНИЕ
1. Настройки отменить невозможно? В окне только кнопка ОК и даже нет кнопки закрытия
2. Частота проверки обновлений не регулируется - стоит 5 минут? Не часто ли?

sphinxxx
30.08.2008, 17:54
ОК, сегодян попробую глянуть насчет цветов. Хоть бы кто идею насчет этого подсказал, как лучше сделать, а то я в цветах дуб. А частота проверки обновлений регулируется в настройках. И в следующий раз сделаю настройки с отменой и сохранением.

ivan-ektb
31.08.2008, 22:27
программа супер:up: только обьясните как мне подредактировать квитанцию и гарантийник

DamneD
31.08.2008, 23:22
to sphinxxx

мдя....точно хелп надо писать...давай помогу чтоли ?

sphinxxx
01.09.2008, 08:17
to sphinxxx

мдя....точно хелп надо писать...давай помогу чтоли ?

Спасибо, что откликнулся. В-принципе от меня наверное ничего не надо. Просто смотришь программу и потихоньку вносишь пункты в хелп. Хелп должен быть написан в формате CHM. Я потом сделаю привязку. Если есть вопросы - пиши или в личку или в асю.

sphinxxx
01.09.2008, 08:29
программа супер:up: только обьясните как мне подредактировать квитанцию и гарантийник

Меню "Управление - Редактор форм". Логотип можно подставлять свой (.\image\logo.jpg)

Invicto_Mithrae
01.09.2008, 19:26
замечательная программа однако есть один минус..не везде ходят рубли...у нас другая валюта...к сожалению не стоит у меня Visual FoxPro а качать 200мб только для того что бы поменять 3 буквы думаю глупо...можно ли это исправить?

sphinxxx
01.09.2008, 19:53
замечательная программа однако есть один минус..не везде ходят рубли...у нас другая валюта...к сожалению не стоит у меня Visual FoxPro а качать 200мб только для того что бы поменять 3 буквы думаю глупо...можно ли это исправить?

Ребята, жду в аське ваших предложений. Но сейчас неделя у меня тяжелая. В любом случае пишите, мне это надо. И вам тоже. С валютой думаю только в следующем месяце решим, но если надо срочно - в асю. Попробуем.
Просто у меня сейчас период разъездов и договоров, поэтому много времени программе посвтяить не могу. Но если будут дельные предложения - все lля вас :) :kulak:

Invicto_Mithrae
01.09.2008, 21:32
Ребята, жду в аське ваших предложений. Но сейчас неделя у меня тяжелая. В любом случае пишите, мне это надо. И вам тоже. С валютой думаю только в следующем месяце решим, но если надо срочно - в асю. Попробуем.
Просто у меня сейчас период разъездов и договоров, поэтому много времени программе посвтяить не могу. Но если будут дельные предложения - все lля вас :) :kulak:

в аську стучался только ты не отвечаешь:(

pseudo
02.09.2008, 00:52
Хай.Как фокспрошник - добавлю своего дегтя...
1- цвета лучше убить ,проверено временем - лучше стандартного серого ничего нет.
2-Приемка - Модель (попап это хорошо),а где попап номер модели?
Например Samsung-далее список всех самсунгов..
3- Убрать галочку АППАРАТ - хм ..ясен пень что аппарат сдают
4- Дата приемки телефона (по дефолту брать из DATE()) - ниже Дата вероятной готовности - например 3 дня .(можно в конфиге сделать настройку )
Тоесть - Сдал клиент сегодня тело - значит припреться через 3 дня !
5- Правка номера квитанции не работает
6-Средство типичных неисправностей недоступно
7-Готовые тела на выдачу - заменить местами Неисправность и клиент - Реально выдаешь клиенту ...неисправность это уже информативка.

Boris86
03.09.2008, 05:10
Очень интересная программа (особенно понравилось определение клиента при приемке - нервный, подозрительный и т.п.),
Автору Респект и Уважуха.
Завтра поюзаем (в 3 часа ночи не с руки как-то).
Глядишь и я своих 5 копеек вставлю, в пользу отечества.

ICS
03.09.2008, 05:46
хорошая идея!. :up:

sphinxxx
03.09.2008, 12:07
Хай.Как фокспрошник - добавлю своего дегтя...
1- цвета лучше убить ,проверено временем - лучше стандартного серого ничего нет.

Сделано.


2-Приемка - Модель (попап это хорошо),а где попап номер модели? Например Samsung-далее список всех самсунгов..

Этот список не всегда будет актуален. Его ведь как-то откуда-то надо обновлять, как только новые модели выходят. Ну посмотрим, может надыбаю где эту инфу брать.


3- Убрать галочку АППАРАТ - хм ..ясен пень что аппарат сдают

Не факт. Приносят АКБ на тест, зарядку проверить...


4- Дата приемки телефона (по дефолту брать из DATE()) - ниже Дата вероятной готовности - например 3 дня .(можно в конфиге сделать настройку )
Тоесть - Сдал клиент сегодня тело - значит припреться через 3 дня !

Сделал отображение текущей даты под номером квитанции.


5- Правка номера квитанции не работает

Не думаю, что это правильно. Номера квитанций вычисляются автоинкрементом. Правка номера работает, когда принимаешь аппарат из филиала (это естественно, так как у них может быть своя нумерация.


6-Средство типичных неисправностей недоступно

Мой косяк. Исправил.


7-Готовые тела на выдачу - заменить местами Неисправность и клиент - Реально выдаешь клиенту ...неисправность это уже информативка.
Заменил некоторые колонки в готовых аппаратах и в архиве (выданных). Вообще, лучше сами пишите, какие колонки нужны в каких случаях.
+Сделал вычисление контрольной суммы IMEI (попросили).
Новая версию сейчас выложу.

Invicto_Mithrae
04.09.2008, 09:26
Сделано.

Этот список не всегда будет актуален. Его ведь как-то откуда-то надо обновлять, как только новые модели выходят. Ну посмотрим, может надыбаю где эту инфу брать.

Не факт. Приносят АКБ на тест, зарядку проверить...

Сделал отображение текущей даты под номером квитанции.

Не думаю, что это правильно. Номера квитанций вычисляются автоинкрементом. Правка номера работает, когда принимаешь аппарат из филиала (это естественно, так как у них может быть своя нумерация.

Мой косяк. Исправил.

Заменил некоторые колонки в готовых аппаратах и в архиве (выданных). Вообще, лучше сами пишите, какие колонки нужны в каких случаях.
+Сделал вычисление контрольной суммы IMEI (попросили).
Новая версию сейчас выложу.

а как насчет валют? там можно свою написать или есть список?
в Киргизии ходит валюта "сом"

pseudo
05.09.2008, 02:38
2-Приемка - Модель (попап это хорошо),а где попап номер модели? Например Samsung-далее список всех самсунгов..




Этот список не всегда будет актуален. Его ведь как-то откуда-то надо обновлять, как только новые модели выходят. Ну посмотрим, может надыбаю где эту инфу брать.


Я думаю не вопрос ,в закладке конфиг - добавь работа со справочниками.Туда и засунуть
-Какой клиент
-Марки моделей
-прочая прочая прочая....

Насчет руб-грн-лат-сом
Тоже в конфиге сделай - Поле - Валюта = пусть люди сами пишут.

Насчет выполнения сроков ..я ж просил как ..
Поле текущая дата
ниже - поле Дата готовности
А перед этим полем по дефолту пусть стоит например 3 дня ..(или попап от 1 до 20 дней)

Serlucifer
05.09.2008, 11:23
при выдачи телефона на руки клиенту телефон остается в списке готовых. пропадает только после перезапуска програмы. возможно только у меня. но есть такой прикол.

sphinxxx
05.09.2008, 19:29
при выдачи телефона на руки клиенту телефон остается в списке готовых. пропадает только после перезапуска програмы. возможно только у меня. но есть такой прикол.

Нет, это действительно так и есть. Хочу объяснить. Дело в том, что любой запрос большого объема данных из любой базы (как вы догадываетесь) создает большой объем сетевого траффика (от этого и тормоза обновления скрина). Это актуальнее, когда работаешь через интернет. Экранные таблицы, которые есть в моей программе (и которые присутствуют во всех практически программах, подобные этой), требуют для (просто) обновления буквально после года работы колоссальных (ну это мягко сказано) требований по расходу траффика (тем более интернет). Поэтому я пошел другим путем. Я оставил эти пункты в меню, для вызова этих данных (в ремонте, гтовые, выданные), о при работе через интернет (MySQL, как планирую) будет большой объем передаваемых данных. Так что я не обновляю данные в таблице именно по этой причине. Я просто сделал упор на интеллектуальный поиск (ведь в-основном ищешь по одному криетрию, а прямо сказать, но мер квитанции чаще всего, или imei). Можно это сделать в настройках, если у вас не подразумевается работа через интернет, и (или) трафик не важен. Вообще, по желанию, можно нажать ESC, и данные в таблице обновятся.

marin dima
07.09.2008, 13:24
Прога супер! Но вот есть пару приколов:
1. При приемке аппарата квитанция не заполняется т.е. модель, клиент, неисправность и т.п. (так и должно быть?)
2. Если я случайно выхожу из просмотра квитанции, то я не смогу ее распечатать!!??

sphinxxx
07.09.2008, 14:24
Прога супер! Но вот есть пару приколов:
1. При приемке аппарата квитанция не заполняется т.е. модель, клиент, неисправность и т.п. (так и должно быть?)

В-смысле, не заполняется? Невозможно что-то вписать в эти поля? Вроде бы у всех все работает.


2. Если я случайно выхожу из просмотра квитанции, то я не смогу ее распечатать!!??
Да, просто так не сможешь. Но вообще из режима адмнистратора или приемщика (скоро сделаю настройки юзеров) распечатать можно (нажав в открытой квитанции под ее номером кнопку "Изменить" и потом просто "Сохранить"). Я придумаю что-нибудь более удобное.

Gtran1983
07.09.2008, 15:43
Как изменить процентную ставку зарплаты мастера?
Редактор формы в Word был бы удобнее.

sphinxxx
07.09.2008, 15:49
Как изменить процентную ставку зарплаты мастера?

Как раз сейчас делаю настройки пользователей (добавление, права доступа и зарплата)


Редактор формы в Word был бы удобнее.
Конечно, согласен. Уже писал, что сделаю. Чуть позже. СКорее всего Excel.

Gtran1983
07.09.2008, 16:18
Как раз сейчас делаю настройки пользователей (добавление, права доступа и зарплата)

Конечно, согласен. Уже писал, что сделаю. Чуть позже. СКорее всего Excel.

А процентную ставку зарплаты?:kulak:

sphinxxx
07.09.2008, 20:38
А процентную ставку зарплаты?:kulak:

А я разве не сказал?


(добавление, права доступа и зарплата)

Илюшка34
07.09.2008, 21:09
что делаю не так уже второй файл установки скачиваю она не запускается!Помогите!Please!

sphinxxx
08.09.2008, 02:19
Там нет установщика. Надо scmfull.zip распаковать и запустИть scm.exe
Posted via Mobile Device

Gtran1983
08.09.2008, 13:43
не понял как редактировать процентную ставку. в управление зашел там столбец priv 0 на 1 поменял теперь управление недоступно

sphinxxx
08.09.2008, 13:50
Я еще только делаю настройки. А так priv=0 - это админ, 1 - приемщик, 2 - мастер. Но будет по-другому, и процентная ставка будет редактироваться.
Ребятки, я же говорю, подождите немного. Просто у меня сейчас мастерская на стадии открытия, много беготни.

marin dima
08.09.2008, 14:20
В-смысле, не заполняется? Невозможно что-то вписать в эти поля? Вроде бы у всех все работает.

А нужно вписывать? Я думал все поля будут заполнятся автоматом(как в квитанции при выдаче аппарата).:happy:

sphinxxx
08.09.2008, 14:41
А нужно вписывать? Я думал все поля будут заполнятся автоматом(как в квитанции при выдаче аппарата).:happy:

А-а... Ну а ты сам как думаешь, программа может автоматом вписать IMEI, фамилию клиента, неисправность и все остальное? Пока еще компьютеров, читающих мысли, не придумали :)

bendera
08.09.2008, 17:48
мои предложения:
1. шрифт покрупнее было бы неплохо, на моем монике приходится присматриваться :)
2. было бы неплохо ввести добавление мастеров, а то получается в ремонте все тела только у админа а не у выбранного мастера :)
3. ٌٍСтатистику было бы неплохо, желательно в процентах, на модели телефонов и на поломки какие чаще несут. полезно при закупке запчастей про запас и программаторов.

PS автору - из аськи не сносил, просто ты сам кудато пропал :(
из помощи о которой мы говорить начали - могу либо хостинг дать без оплаты, либо разместить на своем сайте раздел для данной проги :)

marin dima
08.09.2008, 20:38
А-а... Ну а ты сам как думаешь, программа может автоматом вписать IMEI, фамилию клиента, неисправность и все остальное? Пока еще компьютеров, читающих мысли, не придумали :)
Я имел ввиду что после приемки аппарата в самой квитанции (та которая на печать) заполняются только дата и номер квитанции:happy:
Т.е. в отчете.

ALEXSYS
11.09.2008, 16:38
доброго времени суток
скачал новую версию программы,выскакивает постоянно ошибка
а иногда заполняешь квитанцию а при отправки на печать
она пустая.даже винду с нуля поставил думал в ней проблема ...
может у кого нибудь было такое ...

sphinxxx
12.09.2008, 17:01
PS автору - из аськи не сносил, просто ты сам кудато пропал :(
из помощи о которой мы говорить начали - могу либо хостинг дать без оплаты, либо разместить на своем сайте раздел для данной проги :)

Я просто не могу достучаться до человека, который мог бы сделать доменное имя. Достучусь - я тебе сообщу ;)

sphinxxx
12.09.2008, 17:03
Я имел ввиду что после приемки аппарата в самой квитанции (та которая на печать) заполняются только дата и номер квитанции:happy:
Т.е. в отчете.

Сегодня пробовал уже на новом рабочем месте, на новом компе (скоро открываемся, готовлюсь) - нормально. Но вообще проблема интересная. Даже сейчас не знаю,что бы это могло быть. Квитанция совсем пустая, иличто-то все-таки на листе присутствует?

bendera
12.09.2008, 17:11
Сегодня пробовал уже на новом рабочем месте, на новом компе (скоро открываемся, готовлюсь) - нормально. Но вообще проблема интересная. Даже сейчас не знаю,что бы это могло быть. Квитанция совсем пустая, иличто-то все-таки на листе присутствует?

у меня такое было по началу. переставил дрова на принтер - все ок.

sphinxxx
12.09.2008, 17:16
у меня такое было по началу. переставил дрова на принтер - все ок.

А на предпросмотре как было?

bendera
12.09.2008, 17:29
А на предпросмотре как было?

на предпросмотре было ок. на печать чистый лист выходил. переставил дрова - стало все ок.

sphinxxx
13.09.2008, 11:58
Немного обновил программу:
- Добавил настройки пользователя (пока только самое важное: добавление/удаление пользователей, установка статуса-админ, приемщик,мастер и процент на зарплату )
- Добавил настройку размера шрифта в Меню-Интерфейс (пока только для окна приемки)
- Добавил окно "О программе" (нафиг не нужно, но пусть будет)
- Теперь модели телефонов (в приемке) берутся из таблицы "brand"
- Мелкие доработки

ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЧАЙТЕ "users.zip" и распа*********те в папку "DATA"!!!
(имя - admin, пароль - 0000). Потом можете добавить пользователей.

sphinxxx
13.09.2008, 20:59
Начинаю работу над формированием отчетов. Хочу узнать ваше мнение, в каком формате лучше делать (RTF,XLS,PDF,HTML)? Можно реализовать все форматы, но знать бы приоритеты... Да и объем проги возрастет, если все форматы сделать (прада ненамного думаю) и время лишнее займет. В-общем, просто пишите, кому какой нужен. я лично хотел в первую очередь сделать XLS, но потом прикинул, что RTF - универсальный формат, используемый во многих бесплатных офисах (OpenOffice например).

pseudo
13.09.2008, 21:50
XLS - OpenOffice - тоже хавает,
Делай лучше в екселе!
да и людям проще будет под себя выходные формы клеить!
На Украинский,Узбекский и другие языки....

sphinxxx
14.09.2008, 10:44
Для того, чтобы не было проблем с пользователями программы
ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЧАЙТЕ "http://www.bratsk.egrad.ru/scm/users.zip"
и распа*********те в папку "DATA"!!!

- НАЙДЕН БОЛЬШОЙ БАГ, ПРИ КОТОРОМ НА ПЕЧАТЬ ВЫВОДИЛАСЬ ПУСТАЯ СТРАНИЦА. Приношу свои извинения! Исправлено

- Печать квитанций по выбору в Excel или внутренний формат.
(Необходимо скачать как пример саму квитанцию
"http://www.bratsk.egrad.ru/scm/Квитанция.zip")
Настраивается в "Меню-Общие настройки"

Теперь как сделать свою квитанцию:
В Excel есть такая штука, как именованные области (задается слева от строки формул). Если встать на ячейку и назвать эту ячейку именем, то потом к ней можно обращаться по имени. Дык вот список именованных областей, то есть в ячейку, названную этим именем будет записываться определенная информация:

rkvit - Номер квитанции
rimei - IMEI
rclient - Фамилия клиента
rtel - Контактные данные клиента
rmodel - Модель телефона
rndate - Дата приемки
rneispr - Неисправность
rprim - Примечание/Внешний вид
rostoim - Ориентировочная стоимость
rodate - Ориентировочная дата готовности

В шапку можно ввести логотип (текст или графику) средствами Excel.

Gtran1983
14.09.2008, 15:20
чето квитанцию не печатает. А акт и гарантию как редактировать?

sphinxxx
14.09.2008, 17:55
Рядом с кнопочкой "Принять" есть галочка "Печатать квитанцию"? А акт и гарантию сделаю следом, это пока проба пера так сказать.

P.S. Страничка программы теперь - http://www.gsmminsk.com/scm

rv9yw
14.09.2008, 20:35
Так и не понял, как сделать чтоб из Exel печаталась квитанция???

ЗЫ. Программа понравилась, если дойдет до своего победного конца и при этом останется бесплатной... Ну круто...Слов нет.
Спасибо тебе.

sphinxxx
15.09.2008, 05:52
Сначала надо зайти а Меню-Настройки-Общие настройки и поставить галочку на "Формат отчета - Excel". Потом при приемке заполнить квитанцию, поставить галочку (если не стоит) "Печатать квитанцию" и нажать "Принять". Откроется окно Excel с квитанцией, которую можно изменить или сразу напечатать. Excel должен быть установлен. Пример квитанции лежит на сайте. Ее надо скачать и распаковать в папку report. По желанию ее можно изменить под свои вкусы и требования.

P.S. Кто может накидать квитанцию в формате RTF с такими же метками, что я привел выше? Если кто-нибудь сделает, то я по-быстренькому напишу модуль экспорта в RTF.

rv9yw
15.09.2008, 11:13
sphinxxx, ставил галочку, всеровно не открывается окно EXEL-я.
После нажатия кнопки принять, вроде вскакивает какое-то окошко, и тут же закрывается... Понять не успеваешь что открылось... ОФФИС у меня естественно стоит, принтеры установлены...Немогу понять если у Вас работает то почему у меня нет? Какой у Вас Оффис установлен...???

rv9yw
15.09.2008, 11:38
Мои наблюдения:
1. После нажатия кнопки принять, квитанция не очищается и номер квитанции не увеличивается. Чтобы принять следующий телефон необходимо закрыть окошко "Новая квитанция", и открыть снова.
2. Если два раза нажать на кнопку "Принять" и закрыть окошко новой квитанции, то вновь его открыть не получится. И при выключении программы вывалится ошибка "Нарушена уникальность индекса KVIT"
3. Вход в программу под уч.запесью мастера не устанавливает ни каких ограниченийна его права, и не понятно какой попроль у этого мастера.
4. Отчеты видать еще не работают?
5.В окне "Подробные данные о заказе" добовляя "замененые детали" их стоимость не суммируется и не вставляется в поле "Сумма за детали" + тоже самое "Выполенные работы"
6. В том же окне "Подробные данные о заказе" строка статус могла бы быть как номер заказа. т.е. Крысным например - Времонте Зеленым - типа готов ну и т.д.
7. В окне "Принятые аппараты в ремонте" былоб не плохо сделать фильтрацию, например по заказчику. Или список можно былоб упорядочивать по дате, по номеру квит., по заказчику ну и т.д. Например, мне было б очень удобно, так как очень много постоянных клиентов.
8. Окошко "Склад запчастей" - не очень интуитивно понятно, ну как-то через - ж...у что-ли.
Спасибо что находите врямя чтоб писать такую программу. 73!

sphinxxx
15.09.2008, 16:19
sphinxxx, ставил галочку, всеровно не открывается окно EXEL-я.
После нажатия кнопки принять, вроде вскакивает какое-то окошко, и тут же закрывается... Понять не успеваешь что открылось... ОФФИС у меня естественно стоит, принтеры установлены...Немогу понять если у Вас работает то почему у меня нет? Какой у Вас Оффис установлен...???

У меня 2003. Если так происходит, значит в папке report нет самой формы квитанции ("Квитанция.xls"), проверь.

rv9yw
15.09.2008, 17:20
У меня XP Офис - может по этому?? Хотя это тотже 2003 если я не ошибаюсь.
В папку report кидал Квитанция.xls - всеровно не пичатает!!!

sphinxxx
15.09.2008, 17:36
У меня XP Офис - может по этому?? Хотя это тотже 2003 если я не ошибаюсь.
В папку report кидал Квитанция.xls - всеровно не пичатает!!!

Вряд ли из-за версии офиса. Только что попробовал на компе с офисХР - работает. У меня используются стандартные активх винды и OLE-вызовы виндовых приложений стандартными способами. Если установлен ексель, шаблон квитанции на месте, в настройках все нормально (scm.ini проверь, там должна быть секция [COMMON] и в ней параметр EXPORT=XLS), то проблем быть не должно. Я хочу всех попросить, у кого есть какие-то проблемы, то отписываться здесь. Если Вы видите проблему, описываемую кем-то, но у вас такой нет, то тоже отпишитесь об этом. У меня теперь три компа, и сильно-то проверить не получается. Но я проверяю на всех и проблем у меня нет.

sphinxxx
15.09.2008, 17:43
Мои наблюдения:
1. После нажатия кнопки принять, квитанция не очищается и номер квитанции не увеличивается. Чтобы принять следующий телефон необходимо закрыть окошко "Новая квитанция", и открыть снова.
2. Если два раза нажать на кнопку "Принять" и закрыть окошко новой квитанции, то вновь его открыть не получится. И при выключении программы вывалится ошибка "Нарушена уникальность индекса KVIT"
3. Вход в программу под уч.запесью мастера не устанавливает ни каких ограниченийна его права, и не понятно какой попроль у этого мастера.
4. Отчеты видать еще не работают?
5.В окне "Подробные данные о заказе" добовляя "замененые детали" их стоимость не суммируется и не вставляется в поле "Сумма за детали" + тоже самое "Выполенные работы"
6. В том же окне "Подробные данные о заказе" строка статус могла бы быть как номер заказа. т.е. Крысным например - Времонте Зеленым - типа готов ну и т.д.
7. В окне "Принятые аппараты в ремонте" былоб не плохо сделать фильтрацию, например по заказчику. Или список можно былоб упорядочивать по дате, по номеру квит., по заказчику ну и т.д. Например, мне было б очень удобно, так как очень много постоянных клиентов.
8. Окошко "Склад запчастей" - не очень интуитивно понятно, ну как-то через - ж...у что-ли.
Спасибо что находите врямя чтоб писать такую программу. 73!

1. Действительно. Учту.
2. Тоже верно, тоже исправлю.
3. Пароль просто пустой (по-крайней мере так было) если нет - исправлю.
P.S. Только что проверил - действительно так. Выполни прожку, которая ниже - исправит пароли где непонятные на пустые.
4. См. выше. Надо с этим разобраться.
5. Это пока не предусмотрено. Пока сумма вбивается вручную.
6. Хорошая идея, спасибо! Со временем реализую.
7. Тоже верно. Но это актуально, когда работаешь с этими окнами, а значит не через интернет (так как при обновлении окна передается огромный трафик. Сначала он небольшой , но со временем объем данных растет ). Здесь еще надо подумать.
8. Склад, как я уже говорил, только чтобы был хоть какой-то учет запчастей (автоматом снимается при выборе при ремонте). Сделан крайне неудобно и я это знаю. Этим я займусь, но когда определятся приоритеты. Может сразу, может чуть позже.

Все сделаю со временем. Не думаю, что буду затягивать, но время все-таки надо, тем более сейчас, когда его не хватает.

rv9yw
15.09.2008, 19:26
Андрей, попробовал на другом компе. Все замечательно импортирует в ексель.
Видать у меня на ноуте что-то с ОС. офис переустонавливал- не помогло.
Пароли исправились, спасибо. 73!

rebe
16.09.2008, 00:38
При обновлении программы вылезло такое (см. аттач)

Это проблемы с языковыми насройками с моей стороны или...?

rebe
16.09.2008, 00:57
Еще вопрос: стартовать квитанции не с первого номера, а с любого другого есть возможность? (напр. при переходе с другой программы)

bendera
16.09.2008, 02:48
При обновлении программы вылезло такое (см. аттач)

Это проблемы с языковыми насройками с моей стороны или...?

такого у меня точно небыло :)
а вообще давайте переползать на форум сайта размещения программы :)

sphinxxx
16.09.2008, 05:28
При обновлении программы вылезло такое (см. аттач)

Это проблемы с языковыми насройками с моей стороны или...?

Не пойму. У меня в кодировке 1251, все норма, как и раньше было.

P.S. Мдя. В xml прописалась 1252 кодовая страница. Исправил.

sphinxxx
16.09.2008, 21:02
Еще вопрос: стартовать квитанции не с первого номера, а с любого другого есть возможность? (напр. при переходе с другой программы)

Пока можно принять квитанцию (можно от фонаря какую-нибудь липовую сделать) и отредактировать номер (kvit) в "Управление-Редактор БД" из-под админа в таблице service. Потом что-нибудь придумаю.

sphinxxx
17.09.2008, 19:25
Кто пользуется, не забывайте проверять обновления (по мелочи все-же делаю чуть ли не каждый день, какие изменения помню - те пишу в анонсах при обновлении).

Invicto_Mithrae
19.09.2008, 10:17
подскажите как можно валюту поменять? а то я не знаю как :)

travokyr777
19.09.2008, 10:39
у меня проблемка, я может что-то не так делаю, после обновления прога не запускаеться,в чем причина?

_Flash_
19.09.2008, 11:08
Программа хорошая. Одна большая проблема для Беларуси. Часто суммы (наших рублей) превышают 100 тыс. рублей. А в проге, насколько я понял больше 99999 не ввести :( в поле суммы за ремонт.
Если будет время, sphinxxx, поправь, пожалуйста сей маленький недочёт для нас, белорусов.:icon14:
Ещё, может я чего не понял - как добавить пункт в "срок гарантии"? У нас четыре месяца, а заодно как его по умолчанию поставить?
Ещё было бы всё-таки хорошо, как писали выше следать выпадающим списком не только марку, но и модель аппарата с возможностью добавлять туда чего-нибудь ;)

bendera
19.09.2008, 11:46
Программа хорошая. Одна большая проблема для Беларуси. Часто суммы (наших рублей) превышают 100 тыс. рублей. А в проге, насколько я понял больше 99999 не ввести :( в поле суммы за ремонт.
Если будет время, sphinxxx, поправь, пожалуйста сей маленький недочёт для нас, белорусов.:icon14:


об этом я уже сказал и енто в процессе :)

кстати обсуждать можно на форуме нового сайта проги http://gsmminsk.com/scm/

sphinxxx
19.09.2008, 17:12
Сделал 8-мизначные цифры, надеюсь, всем хватит :) И еще после печати квитанции ее номер автоматом увеличивается на 1

rv9yw
19.09.2008, 17:13
И снова мои наблюдения:
1. При открытом окне "Подробные данные о заказе" - заходишь в меню Мастерская, давишь Выход и вываливается ошибка. Не проверил теряются ли при этом какие-нибудь данные но всеровно так не должно быть;
2.при обновлении, при загрузке version.xml, непонятная кодировка;
3.в окне "о программе" надписи можно былоб сделать ссылками, а то как-то неудобно - не скопировать не перейти на адресса форумов;
4. Зайдя под мастером или приемщиком можно добовлять в склад, ИМХО так не должно. Конечно каждый посвоему, поэтому былоб сделать расширенные настройки возможностей мастеров и приемщиков.
Будем ждать обновлений. 73!

bendera
19.09.2008, 17:22
И снова мои наблюдения:
1. При открытом окне "Подробные данные о заказе" - заходишь в меню Мастерская, давишь Выход и вываливается ошибка. Не проверил теряются ли при этом какие-нибудь данные но всеровно так не должно быть;
2.при обновлении, при загрузке version.xml, непонятная кодировка;


хм, странно. у меня тут все ок.

rv9yw
19.09.2008, 17:31
Вот такую ошибку выдает. - ""Псевдоним "service" не найден.""

sphinxxx
19.09.2008, 17:39
2.при обновлении, при загрузке version.xml, непонятная кодировка;

Сегодня обновлял прогу на работе, а там забыл поправить кодировку. Кодировка получилась 1252. Уже поправил.

sphinxxx
19.09.2008, 17:41
Вот такую ошибку выдает. - ""Псевдоним "service" не найден.""

Исправлено.
Выход новой версии наверное сегодня. Сейчас занимаюсь корректировкой в соответствии с вашими пожеланиями.

sphinxxx
19.09.2008, 21:38
Обновление программы:
+ Настройки - Общие - Срок гарантии по умолчанию. Можно добавлять и удалять свои наборы. Потом в квитанции сразу ставится срок по умолчанию.
* Убрано ограничение на кол-во цифр.
* После печати квитанции при приемке номер следующей автоматом увеличивается.
* В склад добавлять теперь могут только или админ, или приемщик (позже сделаю более подробные настройки прав доступа).
* В окне "о программе" надписи теперь в виде ссылок (кликните - откроется броузер).
- Теперь при выходе из программы не возникает ошибок при открытых окнах.
+ Номер следующей квитанции теперь можно прямо указать в scm.ini (NEXTKVIT=***). При первом запуске программы можно прямо указать номер квитанции, с которого хотите начать, в главных настройках программы.
+ Добавлены кнопки (Приемка, Ремонт, Выдача, Склад, Отчеты) на панели поиска.
+ В приемке запоминается ориентировочная стоимость работы для каждой модели (пока еще не придумал, как правильно сделать зависимость от вида неисправности).
* Настройки объединены в одном окне с вкладками.

Dovgon
19.09.2008, 23:05
Ты в начале писал про совершенный и самый лучший формат БД точнее индесксации. Так вот VisualFoxPro так же и как FoxPro использует Формат баз DBF. А по надежности это один из самых худших форматов БД. При малейшем сбое происходит частичное затирание шипки таблици. Да и два года на разработку программы? как вы в сервисе работали с таким количеством багов в ней?

pseudo
20.09.2008, 02:28
Могу поспорить ..У нас на фоксе юзаеться программа Абонент - Газовое Управление -
27000 абонентов в базе - Базе уже 12 лет - общий размер всех баз 2 гига - Версия сетевая - Сбои бывали разные - и только один раз сбойнула 1 дбфка и то восстановил руками за 5 минут!
:wink:

По проге:
-Хм..добавь коменты при наведение на буквы в начальном окошке "Поиск" ,а то немного не ясно что это за PBCO. (если честно не понимаю - зачем это окно нужно ...? )
-Меню - Ремонт - Подробная инфо - можно тоже окошко сделать маленьким ,а то конское окно
с разбежавшимися данными на все окно! Глаза болят! %-)
-Желательно блокировать - общее меню (сделать не активным) - при работе с активным окном ,а то приемщик - пооткрывает уеву тучу окон и накуролесит в них.А так открыл окно - поработал - закрыл - Меню разблокировалось! работаем далее...
(SET SKIP OF MENU _MSYSMENU .T. - вкл SET SKIP OF MENU _MSYSMENU .F. - выкл)
-Мне кажеться - было бы удобнее пункты меню разместить на 1 PAGE FRAME - И переключаться удобно и кодить тоже ...тока фильтры меняй .. :-)
-Привести все шапки и заголовки с футерами к одному стилю,шрифту (желательно не большому),цвету - Как говорил мой начштаба - БЕЗОБРАЗНО - НО ОДНООБРАЗНО!
Диспы у всех уже реально 17 ' и выше...
-Ориентировочную дату влепить именно на приемке ,а не в конфиге - принимая приемщик сам ориентируеться - например моченые и битые тела - у нас до 10 дней ..а замена шлейфа например 1 день ...
-Переместить меню заказы в меню Склад и там интегрировать..Добавить в склад поле Контроль количества остатков - Например Я поставил что при остатках шлейфа на Е350 в 2 позиции - нужно докупать - эти шлейфы ...С кнопой - Проверка Остатка по складу - формируеться отчет - Это тебе и готовый шаблон ....практически... к заказу.
-Обеденить пункты Управление и настройка - Сделать пункт КОНФИГУРАЦИЯ - где и решить все вопросы ....ИБО интерфейс должен быть ТУПЫМ для конечного пользователя ,а не как в 1С - что голова пухнет ,где и что!
-На формах удалить кнопу MAX - MIN - можно пока оставить!
(MaxButton - .F.)

sphinxxx
20.09.2008, 05:28
Ты в начале писал про совершенный и самый лучший формат БД точнее индесксации. Так вот VisualFoxPro так же и как FoxPro использует Формат баз DBF. А по надежности это один из самых худших форматов БД. При малейшем сбое происходит частичное затирание шипки таблици. Да и два года на разработку программы? как вы в сервисе работали с таким количеством багов в ней?

Хмм... Ложка дегтя? :)
Вообще-то я писал


известной своей технологией Rushmore (самая совершенная даже на сегодняшний день система индексации, предназначенная для ускорения запросов и поиска)

, а не о совершенном формате БД. Каждый формат имеет свои плюсы и минусы. Проблемы с форматом баз Delphi, например, когда-то регулярно заставлял плакать операторов и бухгалтеров компании, где она была развернута. Я потом работал в этой компании и мне самому нередко приходилось задерживаться на работе часов до 9 вечера, чтобы восстановить данные (которые иногда бывали потеряны навсегда и инфу приходилось втирать заново). Если в фоксе и бывают порушены индексы или шапка, как ты говоришь, то это восстанавливается буквально за 5 минут. По-крайней мере данные остаются целы. И то такие проблемы были в ранних версиях, да и виноват в этом в-основном программист. Выдимо ты не разобравшись просто натолкнулся на одну из статей в инете (их много), где обсирают фокс.

А багов в программе конечно достаточно. Разрабатывал я ее не два года конечно, просто мы сделали для себя как нам надо, потом я ее забросил. Такой и пользовались, вполне устраивала. Просто теперь, так как я открыл свое дело, мне необходимо развитие и продолжить я хочу вместе с вами, пользователями. Хотя лично к тебе это не относится

sphinxxx
20.09.2008, 05:38
Могу поспорить ..У нас на фоксе юзаеться программа Абонент - Газовое Управление -
27000 абонентов в базе - Базе уже 12 лет - общий размер всех баз 2 гига - Версия сетевая - Сбои бывали разные - и только один раз сбойнула 1 дбфка и то восстановил руками за 5 минут!
:wink:

По проге:
-Хм..добавь коменты при наведение на буквы в начальном окошке "Поиск" ,а то немного не ясно что это за PBCO. (если честно не понимаю - зачем это окно нужно ...? )
-Меню - Ремонт - Подробная инфо - можно тоже окошко сделать маленьким ,а то конское окно
с разбежавшимися данными на все окно! Глаза болят! %-)
-Желательно блокировать - общее меню (сделать не активным) - при работе с активным окном ,а то приемщик - пооткрывает уеву тучу окон и накуролесит в них.А так открыл окно - поработал - закрыл - Меню разблокировалось! работаем далее...
(SET SKIP OF MENU _MSYSMENU .T. - вкл SET SKIP OF MENU _MSYSMENU .F. - выкл)
-Мне кажеться - было бы удобнее пункты меню разместить на 1 PAGE FRAME - И переключаться удобно и кодить тоже ...тока фильтры меняй .. :-)
-Привести все шапки и заголовки с футерами к одному стилю,шрифту (желательно не большому),цвету - Как говорил мой начштаба - БЕЗОБРАЗНО - НО ОДНООБРАЗНО!
Диспы у всех уже реально 17 ' и выше...
-Ориентировочную дату влепить именно на приемке ,а не в конфиге - принимая приемщик сам ориентируеться - например моченые и битые тела - у нас до 10 дней ..а замена шлейфа например 1 день ...
-Переместить меню заказы в меню Склад и там интегрировать..Добавить в склад поле Контроль количества остатков - Например Я поставил что при остатках шлейфа на Е350 в 2 позиции - нужно докупать - эти шлейфы ...С кнопой - Проверка Остатка по складу - формируеться отчет - Это тебе и готовый шаблон ....практически... к заказу.
-Обеденить пункты Управление и настройка - Сделать пункт КОНФИГУРАЦИЯ - где и решить все вопросы ....ИБО интерфейс должен быть ТУПЫМ для конечного пользователя ,а не как в 1С - что голова пухнет ,где и что!
-На формах удалить кнопу MAX - MIN - можно пока оставить!
(MaxButton - .F.)

1. ОК. (о каком окне ты говоришь, что не понимаешь, для чего оно?)
2. Да, уже замечали. Сделаю
3. ОК, сделаю.
4. Если ты говоришь об окнах "Ремонт,Выдача,Архив", что у меня так и было сначала. Отказался от этого ввиду многих соображений, потом объясню или придумаю что-то другое.
5. Вроде бы все привел уже. Подскажи где упустил
6. Эти и некоторые другие идеи я хочу реализовать после того, как основное все отшлифуется.
7. +1, сделаю :)
8. Зачем? Хотя... наверное все-таки да.

PS
+ Добавлены тултипы (подсказки) на кнопки быстрого вызова окон.
+ Меню запрещено при некоторых открытых окнах. Для безопасности данных.

rv9yw
20.09.2008, 14:59
Кнопку Отмена в настройках мне кажется стоит добавить. 73!

sphinxxx
20.09.2008, 16:06
Кнопку Отмена в настройках мне кажется стоит добавить. 73!

Ок, я уже думал над этим. Просто это было сделано в целях упрощения алгоритма и объема. Сделаю как просите, ваше желание - закон ;)

pseudo
21.09.2008, 01:30
Хай
1.Убрать окно "Поиск по базе заказов" - на крайняк в конфиге сделать Галочку - отображать это окно или нет ...Кому нужно будут юзать сие творение ..
Честно оно не нужно!
2.Разместить на 1 PAGE FRAME - Ремонт,Выдача,Архив - не вижу трудностей -
- Честно я бы сделал 1 окно - где тригерами - отображал бы "Все" - "В ремонте" - "На выдачу"-"Архив"
3.Заказ перенести в Склад - Хотя бы Временно прикрути кнопку - "Вложенная форма"
4.Насчет окон - Например "Готовые аппараты на выдачу" - Ты пишешь в Хедере формы - Готовые аппараты на выдачу - И тут сразу же на форме - конскими буквами "Готовые аппараты на выдачу" - Как то определись! 9 фокс - позволяет делать Хедер формы аля ХП - с крупными шрифтами.
5.Там же Поля читабельно наверно так -
№ квит. - Модель телефона - Имей - Клиент - Дата приемки - Стоимость .
А Срок не нужен ..тело то уже на выдачу..
6.Убрать из конфига - Размер шрифта - нафиг он нужен - Попробуй сам - увеличить шрифт и зайти в приемку ..мдя...Сделай сам нормальный удобочитаемый шрифт и успокойся на этом!
7.Редактор баз = хм это не редактор ....переделать - добавить навигацию - кнопки добавить - удалить и прочее что характерно для редактора
8.Добавь наконец то Модели телефонов - Юзеры сами вобьют модели -
Смотри - Береш свою базу Бренд и Создаешь базу БрендИд -
Например Бренд Siemens - заходим в редактор БрендИд - И вводим C35 и второе поле привязка к Бренд -
Типа Brend - Code "1" - Siemens - BrendId - CodeID "C35" - Code "1" - Siemens
Тогда когда клиент выберет Siemens - то потом откроеться попап именно только по сименсам...Трудно?

Invicto_Mithrae
21.09.2008, 07:44
автор подскажи как название денех поменять!!! а то мну клиенты запарили...ну не ходят у нас рубли а люди ржут!!!!

sphinxxx
21.09.2008, 09:38
Обновил программу:
+ Работа с оптовыми клиентами (приемка)
* Мелкие доработки, в основном касающиеся приемки

sphinxxx
21.09.2008, 10:30
автор подскажи как название денех поменять!!! а то мну клиенты запарили...ну не ходят у нас рубли а люди ржут!!!!

Где именно? В программе вроде бы везде вообще убрал валюту а в редакторе можно самому поменять валюту (редактор форм)

sphinxxx
21.09.2008, 10:44
Хай
1.Убрать окно "Поиск по базе заказов" - на крайняк в конфиге сделать Галочку - отображать это окно или нет ...Кому нужно будут юзать сие творение ..
Честно оно не нужно!
2.Разместить на 1 PAGE FRAME - Ремонт,Выдача,Архив - не вижу трудностей -
- Честно я бы сделал 1 окно - где тригерами - отображал бы "Все" - "В ремонте" - "На выдачу"-"Архив"
3.Заказ перенести в Склад - Хотя бы Временно прикрути кнопку - "Вложенная форма"
4.Насчет окон - Например "Готовые аппараты на выдачу" - Ты пишешь в Хедере формы - Готовые аппараты на выдачу - И тут сразу же на форме - конскими буквами "Готовые аппараты на выдачу" - Как то определись! 9 фокс - позволяет делать Хедер формы аля ХП - с крупными шрифтами.
5.Там же Поля читабельно наверно так -
№ квит. - Модель телефона - Имей - Клиент - Дата приемки - Стоимость .
А Срок не нужен ..тело то уже на выдачу..
6.Убрать из конфига - Размер шрифта - нафиг он нужен - Попробуй сам - увеличить шрифт и зайти в приемку ..мдя...Сделай сам нормальный удобочитаемый шрифт и успокойся на этом!
7.Редактор баз = хм это не редактор ....переделать - добавить навигацию - кнопки добавить - удалить и прочее что характерно для редактора
8.Добавь наконец то Модели телефонов - Юзеры сами вобьют модели -
Смотри - Береш свою базу Бренд и Создаешь базу БрендИд -
Например Бренд Siemens - заходим в редактор БрендИд - И вводим C35 и второе поле привязка к Бренд -
Типа Brend - Code "1" - Siemens - BrendId - CodeID "C35" - Code "1" - Siemens
Тогда когда клиент выберет Siemens - то потом откроеться попап именно только по сименсам...Трудно?

1. Сделаю галочку. Но это окно очень удобно, особенно когда база вырастет через полгода-год.
2. У меня так и было раньше. В процессе работы по общему согласию перешли именно на раздельные окна, так удобнее и практичнее. Если народ захочет, как предлагаешь ты - сделаю. P.S. И что за мания такая все делать на pageframe'ах? :) Их нужно использовать тогда, когда они действительно необходимы.
3. Об этом уже просили и именно это я хочу сделать, но чуток позже, пока приоритеты другие. Хотя опять же, если народу очень надо именно это в первую очередь - то сделаю.
4. Не позволяет вроде.
5. Верно. Но я думаю если клиент придет забирать через полгода - сразу видно, что можно взять деньги за хранение.
6. Нет, это пока останется. Конечно же я сам пробовал и большой ставить и маленький. Вот если каждый отпишется, какой шрифт приемлем, я такой оставлю и из конфига настройку уберу.
7. Этого точно не будет. И вообще в скором времени вообще уберу этот пункт. Это было сделано временно, пока все разрешенные и необходимые изменения не будут производиться в соответствующих окнах.
8. Ок, конечно сделаю, уже было такое предложение и я о нем помню. Но пока приоритеты другие, и эти приоритеты создаются вам же, пользователями. А у меня не так много времени, чтобы круглосуточно заниматься писаниной. И так ночами не сплю, а ведь еще денежку надо зарабатывать.

sphinxxx
21.09.2008, 13:05
Обновление:
+ Добавлены кнопки "Отменить" и "Сохранить" в Настройках
* Исправлен алгоритм при первом запуске программы
* Мелочи

+ Добавлена печать гарантийного талона из-под Excel (XLS)
+ Добавлена настройка валюты (Настройки-Главные-Символ валюты)

Обязательно скачайте NewReport.zip и распа*********те в папку report.
Кстати, старую XLS-квитанцию обновите. В связи с тем, что там был невидимый рисунок, она была огромного размера.

marin dima
21.09.2008, 15:31
2.Разместить на 1 PAGE FRAME - Ремонт,Выдача,Архив - не вижу трудностей -
- Честно я бы сделал 1 окно - где тригерами - отображал бы "Все" - "В ремонте" - "На выдачу"-"Архив"
Да, можно.
И еще сделать статус "Ожидает детали", "В ремонте у мастера___"(что бы знать где искать аппарат в детальных, на приемке или у мастера и у какого), "На согласовании"(если в процессе дефектации или ремонта оказалось что стоимость ремонта дороже чем предполагалось). У нас в АСЦ так и есть и удобно!

Makarona
21.09.2008, 16:03
можно ли добавить покупка на запчасти и раздел прием ноутбуков

sphinxxx
21.09.2008, 16:09
Ожидает детали и На согласовании будет (вообще раньше было, но я убрал, так как не пользовались). В ремонте у мастера - вообще бесполезная фича. Если бы все мастера были такие сознательные, взял тел себе - отметил. Да и еще вдруг взял себе, а потом отдал другому, тоже надо отметить. Гемор с этим и я поэтому убрал.

Покупка на запчасти будет, если кто-нибудь расскажет, как это должно выглядеть. А ноутбуки и другая техника - в далеких планах

bendera
21.09.2008, 16:33
Да, можно.
И еще сделать статус "Ожидает детали", "В ремонте у мастера___"(что бы знать где искать аппарат в детальных, на приемке или у мастера и у какого), "На согласовании"(если в процессе дефектации или ремонта оказалось что стоимость ремонта дороже чем предполагалось). У нас в АСЦ так и есть и удобно!

ну у какого мастера это же уже можно сделать, там ставится закладка мастер. там как выбираеш в работе есть закладка мастер, а чтобы мастера появились кроме админа - делаем имена мастеров в пользователях. и все тип-топ.

ALEXSYS
21.09.2008, 16:33
неплохо было бы,чтоб администратор (приемщик) мог, ошибочно принятые телефоны
удалять, если вдруг клиент подумав 15 минут .отказался от ремонта .

Invicto_Mithrae
21.09.2008, 16:37
Обновление:

+ Добавлена настройка валюты (Настройки-Главные-Символ валюты)



нету в настройках:depressed

Invicto_Mithrae
21.09.2008, 16:39
можно ли добавить покупка на запчасти и раздел прием ноутбуков

в топку нотники...ну давайте туда еще и стиралки воткнем, двд проигрыватели!!!!

смотрю с умилением что прога все лучше и лучше...тьфу тьфу тьфу дабы не сглазить....

З.Ы. эхххе нет настройки валюты:depressed

bendera
21.09.2008, 16:40
неплохо было бы,чтоб администратор (приемщик) мог, ошибочно принятые телефоны
удалять, если вдруг клиент подумав 15 минут .отказался от ремонта .

помоему не стоит этого, ибо жульничать начнут и пропускать заказы в черную, проще как я делать - типа принял, а потом отдаеш клиентам пометив без ремонта и денег типа 0 взял.

bendera
21.09.2008, 16:43
в топку нотники...ну давайте туда еще и стиралки воткнем, двд проигрыватели!!!!

смотрю с умилением что прога все лучше и лучше...тьфу тьфу тьфу дабы не сглазить....

З.Ы. эхххе нет настройки валюты:depressed

с нотами и подобной покупкой-продажей я делаю так:
типа принимаеш тел или бук в ремонт, потом ставиш поломку - продажа, потом типа помечаеш когда купили в деталях - цену по которой купил товар, а в цене работы - навар.

marin dima
21.09.2008, 17:03
неплохо было бы,чтоб администратор (приемщик) мог, ошибочно принятые телефоны
удалять, если вдруг клиент подумав 15 минут .отказался от ремонта .
А если не через 15 минут, а через пару дней! Или неисправность не обнаружена.Или ремонт невозможен!
Предлагаю сделать возможность выдачи аппарата без ремонта (но не удаляя квитанцию,а с сохранением в архив)!

bendera
21.09.2008, 17:06
А если не через 15 минут, а через пару дней! Или неисправность не обнаружена.Или ремонт невозможен!
Предлагаю сделать возможность выдачи аппарата без ремонта (но не удаляя квитанцию,а с сохранением в архив)!

так я про енто и написал как я делаю и все ок

sphinxxx
21.09.2008, 17:58
помоему не стоит этого, ибо жульничать начнут и пропускать заказы в черную, проще как я делать - типа принял, а потом отдаеш клиентам пометив без ремонта и денег типа 0 взял.

Вот именно так и делается. А жульничать будут точно. Поэтому и не делаю, пока лог операций не присобачу.

sphinxxx
21.09.2008, 18:14
нету в настройках:depressed

Сейчас проверил - у меня есть. Версия 2.1.1149

rv9yw
21.09.2008, 20:35
Как я подменил пороль Админа: Чут-чуть подредактировал таблицу users.dbf и пороль у Админа стал такой же как у преемщика... Мне кажется надо по серьезней что-нибудь придумать... Думаю ещ, что я сделал подсилу любому школьнику...

pseudo
22.09.2008, 02:18
-Разместить на 1 PAGE FRAME - Ремонт,Выдача,Архив - не вижу трудностей -
- Честно я бы сделал 1 окно - где тригерами - отображал бы "Все" - "В ремонте" - "На выдачу"-"Ждет деталей" - "Архив"

Я просто знаю как работают операторы - чтобы переключаться между твоими формами - нужно делать более 1 телодвижения мышкой - - открыть форму - закрыть - открыть другую ИТОГО 3 к 1 ..Чуеш? разницу? Ты мыслиш как прогер ....думай как оператор ..как глупый юзверь...
Еще раз оглашу - ИНТЕРФЕЙС проги должен быть тупым!

sphinxxx
22.09.2008, 06:25
Ну во-первых, зачем эти окна закрывать, если ими постоянно пользуешься? Пусть открытыми будут. Когда две открыты - трафик вообще не расходуется. Во-вторых, если постоянно закрывать-открывать, представляешь, какой трафик за день накапает? В-третьих, я уже говорил, было с вкладками и без окна поиска - это очень неудобно, а удобнее всего пользоваться поиском (и трафик не жрет, и находит моментально). Окнами пользоваться только в некоторых необходимых случаях. Приходит клиент, говорит номер квитанции, ты его вбиваешь в поиск и тут же получаешь подробные данные по этой квитанции. А если использовать окно приемки? Это надо его открыть и глазками искать этот номер, так что ли? Да, я думаю как программер. Но юзеры совсем не думают. Если бы я не делал так, как считаю нужным, то все мои пользователи так и остались бы в неведении, что поиском действительно очень удобно пользоваться, что объем трафика и время доступа к информации резко уменьшается. В-общем, воспитывать юзеров надо, воспитывать. Иначе через полгода обновление по сети будет происходить не менее чем за 1 мекунду, а по интернету - и того дольше. Это не есть гуд.

Invicto_Mithrae
22.09.2008, 08:33
Сейчас проверил - у меня есть. Версия 2.1.1149

сейчас проверил была версия 2.1.1144 поставил твою 2.121149 появилась:icon14:

DmitryKZ
22.09.2008, 22:27
Отличная программа! :icon14:
А можно квитанцию и гарантийный талон сделать под ворд?

pseudo
23.09.2008, 00:59
Извини не знал что прога заточена под нет!
80 процентов юзают локальную ,максимум сетевую в пределах 2 комнат!
Отсюда и выводы...
У моей приемщицы вообще нета нет ...чтоб не было тяги к чатам ,аськам и прочей фигне.

Gtran1983
24.09.2008, 18:24
Акт выполненых работ сделайте пожалуста в Exel

Gtran1983
25.09.2008, 13:01
Хотя в word документация гораздо удобнее для редактирования.

DmitryKZ
26.09.2008, 09:18
Word :icon14:!

Lapshin056
26.09.2008, 21:47
Прога отличная . word :icon14: и по зарплате вопрос. Мастер с работы %получает а приёмщик с общего вала . Можно это как то разделить .

sphinxxx
27.09.2008, 19:04
Word так word. Вы бы хотя бы форму накидали, чтобы я знал, как вам надо.
! ! ! ! ! ! ! ! ! !
И так, какие у нас приоритеты?:
Изничтожить нынешние косяки в программе (что уже сделано и что не работает или работает с ошибками или неправильно)
Остальные отчеты и прочие бумаги в Excel
то же самое OpenOffice
то же самое Word
Более гибкие и подробные настройки
Статистика
Склад
Заказы
Покупка на запчасти
Продажа (как БУ, так и всего чего удобно)
Учет кассы
Работа со сканером штрих-кодов
Более гибкие отчеты

Что еще и в каком порядке?
Просто эти два дня был очень занят, заниматься было некогда. Вроде все стабилизировалось, поэтому в следующие дни постараюсь посвятить как можно времени исправлению старых ошибок и реализации новых идей и ваших предложений.

sphinxxx
27.09.2008, 19:11
Извини не знал что прога заточена под нет!
80 процентов юзают локальную ,максимум сетевую в пределах 2 комнат!
Отсюда и выводы...
У моей приемщицы вообще нета нет ...чтоб не было тяги к чатам ,аськам и прочей фигне.

Можно сделать в настройках по выбору: окна с pageframe'ами или по-отдельности. Но на мой взгляд размер программы вырастет на несколько десятков Кбайт (50-100).

rv9yw
27.09.2008, 20:34
Добрый день. Думаю про приоритеты тебе самому решать.
А вот мои....
1. Продажа (как БУ, так и всего чего удобно) - привезать к проге чтонибудь типа розничной торговли
2. Покупка на запчасти - совсеми примочками типа разобрали на запчасти такие-то, они автоматом в склад ну и т.д.
3. Склад
4. Заказы
5. Остальные отчеты и прочие бумаги в Excel - мне кажется лучше Exell,я ничего нет
6. Статистика. - ну без статистики вообще смысла такого рода программ нет.

А косяки, можно в процессе исправлять.

DmitryKZ
27.09.2008, 22:20
Word так word. Вы бы хотя бы форму накидали, чтобы я знал, как вам надо.
! ! ! ! ! ! ! ! ! !
Форму взять можно ту же самую что в экселе только перенести ее в ворд! :icon14:
Кто еще поддержит предложение на счет Ворда:laugh:...

DmitryKZ
29.09.2008, 09:21
ну вот хотябы такую форму, там уже каждый под себя подгонит...

Lapshin056
30.09.2008, 00:00
очень хочу начать пользоваться этой программой , но пока не получается исправить квитанцию под себя .

qwer74-74
01.10.2008, 09:56
Будет. Это называется репликация, причем она будет проводиться на любых носителях, по сети или по интернету.
Но технология репликации очень сложна. Это целая наука. Стремлюсь к этому, но не думаю, что будет реализовано в скором времени.



Согласен. Подумаю как это проще и интереснее реализовать. Хотя фотики и прочее мы так и принимаем.



Да, вот это интересная задумка. Хоть сейчас и можно печатать гарантию и акт выданных работ в любое время, но ты подсказал, как это сделать удобнее.



Я предупреждал, что глюки есть :) Но решим с вашей помощью ;)




Оппа. Точно. Раньше работал, хм... Посмотрим...

PS: Кстати, верхний логотип в квитанциях меняется, нужно сделать его в формате JPG такого же размера и разрешения и кинуть в папку Image вместо файла logo.jpg.

PPS: Еще один немаловажный момент: Вместо поиска можно юзать пункты меню "Мастерская - Ремонт (Выдача, Архив)", но в этом случае (особенно актуально при работе через инет-VPN), если размер базы ощутим, будет расходоваться трафик (все-таки пересылается много инфы). Поэтому рекомендую пользоваться все-таки поиском.[/quote]

Очень жаль, что ты не добавляешь эти возможности в программу, приличное количество людей которых только я знаю, не говоря об остальных, с удовольствием бы пользовались программой.

qwer74-74
01.10.2008, 10:08
очень хочу начать пользоваться этой программой , но пока не получается исправить квитанцию под себя .

Только-что скачал программу, попробовал все пашет, редактируется на ура!

qwer74-74
01.10.2008, 10:19
Есть большое упущение, в приемки нет поля адрес клиента (только телефон) ну и соответственно он не печатается в квитанции, а надо, чтобы было.

sphinxxx
05.10.2008, 15:32
Есть большое упущение, в приемки нет поля адрес клиента (только телефон) ну и соответственно он не печатается в квитанции, а надо, чтобы было.

Пока можно записывать в поле "конт. телефон", потом сделаю.

sphinxxx
05.10.2008, 15:38
После продолжительной занятости возобновляю работу над программой. Все пожелания будут учтены, как я и говорил. Не волнуйтесь, что долго ничего не делал, некогда было.

Обновление основной программы и квитанций (пока немного):

(исправлено) в оптовой приемке вместо фамилии клиента печаталась абракадабра
(исправлено) переделал функцию запрета повторного запуска приложения
(исправлено) В ТЕСТИРОВАНИИ - теперь автоматически обновляться будет не только сама программа, но и все модули и таблицы, которые необходимо обновить
(исправлено) обновлены квитанции. теперь для предварительного просмотра они будут открываться сразу в полном окне.

Можно обновиться из программы. Нужно скачать файл kvit.zip (после обновления программы, все это будет делаться автоматом) и распаковать в папку report (кому нужно, чтобы квитанции во внутреннем формате открывались в полное окно). Кому надо просто обновить квитанции для оптовиков, скачайте этот же архив, но распа*********те только файлы kvitopt.* в папку report.

Основная программа (http://gsmminsk.com/scm/scm.exe)
Квитанции (http://gsmminsk.com/scm/kvit.zip)

ToXal
07.10.2008, 15:57
поясните, пожалуйста, чего бы могла означать данная ошибка, на одной машине работает нормально, на другой пишет это:

sphinxxx
07.10.2008, 15:57
Изменения в версии 2.1.1335 от 10/07/2008 01:16:59 PM:
* Исправлена ошибка при печати квитанции в Excel

Изменения в версии 2.1.1333 от 10/07/2008 12:09:51 PM:
* Автоматом исправляется структура таблицы пользователей (под логином администратора в монопольном режиме). Это исправляет ошибку при добавлении новых пользователей

Изменения в версии 2.1.1330 от 10/07/2008 03:41:39 AM:
* Убран запрос на сохранение при закрытии Excel
+ Добавлено общее окно для принятых, выданных и архива (отрыл из старых)
+ Добавлен пункт в настройках "Использовать окно быстрого поиска"
+ Добавлена история версий

Изменения в версии 2.1.1320:
* Не работала функция прихода запчастей на склад
* На печать не выводились замененные запчасти

Изменения в версии 2.1.1194:
* в оптовой приемке вместо фамилии клиента печаталась абракадабра

sphinxxx
07.10.2008, 16:02
поясните, пожалуйста, чего бы могла означать данная ошибка, на одной машине работает нормально, на другой пишет это:

отсутствует какой-то стандартный АктивХ, используемый программой. Ошибка возникает в каком случае? Какая версия программы?

ToXal
07.10.2008, 16:12
версия последняя, появляется при выборе менюшек приемка, отчеты, пробовал на этих. если жать пару раз ок, то нужное окно окрывается, а при следующем выборе снова это окно.

sphinxxx
07.10.2008, 16:27
версия последняя, появляется при выборе менюшек приемка, отчеты, пробовал на этих. если жать пару раз ок, то нужное окно окрывается, а при следующем выборе снова это окно.

И все-таки, какая версия? (можно посмотреть меню "Помощь - О программе")

У кого-то еще такое было?

PS Все понятно, майкрософтовский активх отсутствует или старой версии. щас закину на сервер. Качай http://gsmminsk.com/scm/mscomct2.ocx

ToXal
07.10.2008, 17:05
версия 2.1.1194
файл отсутствует на сервере

sphinxxx
07.10.2008, 17:12
версия 2.1.1194
файл отсутствует на сервере

Исправлено, качай. А прогу надо обновить. Та, что у тебя - старая: http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1309133&postcount=143

ToXal
07.10.2008, 17:20
версию обновил. файл скачал - результата ноль.

sphinxxx
07.10.2008, 17:36
Скопируй с компа, где все работает, mscomct2.ocx на этот комп и все.

Invicto_Mithrae
09.10.2008, 09:34
маленьки баг обнаружил в последней версии....номер квитанции пишется перед значком № и после буквы "Я" в слове квитанции...на корешке что оставляем себе...т.е. номер квитанции попадает под букву "Я"

sphinxxx
09.10.2008, 10:27
маленьки баг обнаружил в последней версии....номер квитанции пишется перед значком № и после буквы "Я" в слове квитанции...на корешке что оставляем себе...т.е. номер квитанции попадает под букву "Я"

Возможно такое. Нужно войти в редактор форм и уменьшить или поменять шрифт надписи "Квитанция"

ALEXSYS
09.10.2008, 18:24
хотелось бы увидеть в программе в окне там где пишеться "ГОТОВ" "ВЫДАН" "В РЕМОНТЕ" опцию "ВОЗВРАТ" потому как "ГОТОВ" без ремонта ,очень не удобно смотрится,по возможности сделайте эту вещь опцинально...(по выбору ) вдруг кому то не подойдет .спасибо ...
и еще проблема с выбором моделей ниспадающего списка ...

sphinxxx
11.10.2008, 15:01
Изменения в версии 2.1.1423 от 10/11/2008 06:29:54 PM:
* В Настройки-Общие добавлена возможность редактирования обслуживаемых брендов
+ Запрос на печать акта выполненных работ при выдаче
* При приемке оптом в случае ошибки можно редактировать и удалять данные прямо в таблице (удалить - поставить метку справа)
+ Подсчет сумм в складе
+ Добавлен статус "Без ремонта"
* В приходе запчастей убран процент наценки на стоимость запчасти и добавлено поле для ввода цены продажи

Изменения в версии 2.1.1392 от 10/10/2008 05:45:11 PM:
* Теперь вычисление зарплаты в отчетах в соответствии с настройками пользователя

Изменения в версии 2.1.1376 от 10/08/2008 01:18:01 PM:
* Поправил поле ввода модели

sss-8
11.10.2008, 22:01
А почему нельзя на чинать с 1-й квитанции.Точнее начинать можно но при переходе с 28 на 29 выдает нарушена уникальность индекса kvit,да и в примере базы данных начинаються только с 29 квитанции.Если их продолжать то ошибка не появляеться но как быть с 1 по 2871745

sphinxxx
12.10.2008, 06:53
А почему нельзя на чинать с 1-й квитанции.Точнее начинать можно но при переходе с 28 на 29 выдает нарушена уникальность индекса kvit,да и в примере базы данных начинаються только с 29 квитанции.Если их продолжать то ошибка не появляеться но как быть с 1 по 2871745

Ага, точно. Начальная база данных начинается с 29 квитанции. Мой косяк. Но это не страшно.

В программе заложено, что номер новой квитанции должен быть обязательно больше, чем максимальный номер, уже присутствующий в программе. Иначе кирдык.

Если возникает такая ошибка ("нарушена уникальность индекса "), то надо нажать кнопку "Revert". Ну сами представьте, может быть две квитанции с одинаковым номером? Что получится? Вот.

sss-8
12.10.2008, 09:12
А где находиться эта хитрая кнопка reverd.Я делал так,захожу в редактирование бд->service->удалить все, получаем чистую базу данных и квитанции начинаються с 1 ,но при переходе с 28 на 29 не найденна переменная kvt,а при попытке закрыть нарушенна уникальность индекса kvit.Кнопка возврат ничего не дает прога просто закрываеться

sphinxxx
12.10.2008, 09:23
нарушенна уникальность индекса kvit

И тут же есть кнопочка revert (ну или по-русски как там будет? типа "возврат")

Держи чистую базу...

sss-8
12.10.2008, 09:31
Ок.Огромное спасибо с чистыми базами все как по маслу.Прога отличная,то что нужно для любого сервиса.Спасибо:icon14:

east17
12.10.2008, 14:50
Где можно скачать основной файл, по ссылке в начале темы говорит сервер не найден, хотелось-бы глянуть что за программа.

sphinxxx
12.10.2008, 17:56
http://www.gsmminsk.com/scm/scm.zip

sphinxxx
14.10.2008, 21:04
Изменения в версии 2.1.1446 от 15.10.2008 12:39:27 AM:
* Опять поправки в отчетах (в некоторых случаях неправильно считались суммы)

k_master
18.10.2008, 09:29
Привет! Планируется ли ввести список выбора модели телефона (не только выбор бренда, но и саму модель - например: если бренд Nokia то появляется список с моделями от Nokia). Порой клиент мозг выносит что номер модели не указан, даже несмотря на то что IMEI прописан. В целом очень неплохо, пока тестирую, о результатах отпишусь. Так держать.....:icon14:

sphinxxx
18.10.2008, 17:56
Обязательно.

P.S.
В данное время веду работу по изменению структуры БД и некоторых важных модулей и алгоритмов работы программы, поэтому пока серьезных обновлений программы не будет. Не знаю сколько времени займет, но думаю долго (недели две точно). Также хочу сделать сделать небольшой хелп (кто-то из ребят обещался помочь, но так видимо и закинул эту идею).

Если кому что надо изменить/поправить - пожалуйста пишите, небольшие изменения мне сделать будет думаю не трудно. Ну и конечно мелкие обновления и исправления багов будут всегда, так как мы тоже пользуемся этой программой.

Gtran1983
19.10.2008, 13:13
Отчеты не выводит

sphinxxx
20.10.2008, 09:42
Подробнее плиз. Конкретно за какой-то период или вообще нивкакую?

Gtran1983
20.10.2008, 14:55
вообще нивкакую

sphinxxx
20.10.2008, 15:04
Пожалуйста, скиньте мне на емайл [email protected] файлы service.* (из папки DATA). Иначе я не разберусь. Я посмотрю почему не выводит отчеты, откорректирую и выложу обновленную версию. Видимо какой-то баг присутствует.

biplan23
20.10.2008, 22:27
Скопируй с компа, где все работает, mscomct2.ocx на этот комп и все.

Точно такая же проблема :depressed, на одной машине всё работает, на двух других нет, все выше перечисленные действия выполнил, ошибка всё равно появляется. Версия программы 2.1.1448

ToXal
20.10.2008, 23:10
Точно такая же проблема :depressed, на одной машине всё работает, на двух других нет, все выше перечисленные действия выполнил, ошибка всё равно появляется. Версия программы 2.1.1448

проблема также все еще актуальна......

sphinxxx
21.10.2008, 06:11
В программе используется стандартный майкрософтовский активХ, который на некоторых установках по неисзвестной причине не прописывается в реестр. Нужно сделать регистрацию этого активХ командой "regsvr32 mscomct2.ocx". После этого ошибка исчезнет.

biplan23
21.10.2008, 13:53
В программе используется стандартный майкрософтовский активХ, который на некоторых установках по неисзвестной причине не прописывается в реестр. Нужно сделать регистрацию этого активХ командой "regsvr32 mscomct2.ocx". После этого ошибка исчезнет.


Спасибо большущее, похоже, проблема устранилась :classic:, во всяком случае, на одной машине всё заработало, сейчас попробую на другой….

ToXal
21.10.2008, 16:31
регистрация прошла после того как подменил файлик regsvr32.exe с рабочего компа, до этого и регистрировать отказывался. все заработало....

Gtran1983
21.10.2008, 18:56
Пожалуйста, скиньте мне на емайл [email protected] файлы service.* (из папки DATA). Иначе я не разберусь. Я посмотрю почему не выводит отчеты, откорректирую и выложу обновленную версию. Видимо какой-то баг присутствует.
отправил

mobile-c
21.10.2008, 23:12
привет
что хотелось бы добавить от себя
1, в поле "Клиент" необходимо внести большее количество символов шапример Иванов Ииван Ииванович потому что когда идет одзвон по клиентам, что мол тело готово, приходите забирайте, клиента не будешь называть по фамилии, а надо по имени и отчеству. так еще и попадаються однофомильцы. тогда вообще труба спасает, имя отчество.
2, в меню "оформление прихода деталей" добавить после "наименования деталей " поля "характеристика" и "Артикул" очень необходимо

пример

Артикул ----- Наименование деталей ----- Характеристика

ЖКИ0470 ----- Samsung D900 Original ----- в сборе - НА D900i НЕ ПОДХОДЯТ!!!!!
ЖКИ1125 ----- Samsung D900i Original ----- в сборе

3, Там же когда ставлю цену не могу разделить затятой например ставлю 16,1 а в итоге 161 . желательно добавить десятки или сотые . одним словом два нуля после запятой.
4, в редактировании записи по клиенту необходимо добавить "клиент предупрежден о готовности аппарата" с обязательным простовлением даты и времени звонка! а то потом они говорят, что им не звонили и т.д.
5, в меню "новая квитанция" под номером заказа и датой заказа, добавить время приёмки телефона! Тоже не маловажно.
6. в меню настройки программы при добавлении нового пользователя например "Рома" и присвоения ему класса "Мастер" автоматом проставляються проценты ! зачем говориться ? ПРОБЛЕМА: не могу плавно регулировать прочент надо сделать с одного процента и по одному добавлять, а не сразу по 5%. А ПРОЦЕНТ за гарантийные телефоны вообще убрать "почемуто он не убераеться постоянно на 30%" у меня мастер если не смог сделать телефон качественно в первый раз, то по триходу телефона во второй раз он его переделывает бесплатно, так как схолтурил гдето. и я считаю что не стоит повторно начислять ему процент.
7, при запуске базы на экране отоброжаеться "поиск по базе заказов" ЗАЧЕМ ? при неоходимости я могу и так его запустить через меню МАСТЕРСКАЯ
8, В меню "Мастерская" достаточно одного пункта "Работа с аппаратом (общая форма)" остальные можно убрать такие как "Ремонт", "Выдача", "Архив" они не нужны потому что они дублируються. в меню "Работа с аппаратом (общая форма)" очень грамотно сделано "Статус аппарата" вот только необходимо добавить ещё один пункт "На согласовании цены за ремонт" переодически приходиться откладывать! /клиены разные попадаються./
9, постоянно при работе с меню "Работа с аппаратом (общая форма)" выкидывает прога. приходиться постоянно запускаться заново. постоянно через 30 секунд
10. при работе со складом, при наведении курсора мыши на строку "фильтр" не моргает, как его там..... ну ты меня понял.
11, в меню "Заказы", "Работа с заказами на запчасти" добавить после "наименования деталей " добавить "характеристика" и "Артикул" очень необходимо.

пример

Артикул ----- Наименование деталей ----- Характеристика

ЖКИ0470 ----- Samsung D900 Original ----- в сборе - НА D900i НЕ ПОДХОДЯТ!!!!!
ЖКИ1125 ----- Samsung D900i Original ----- в сборе


и добавить КНОПКУ "Со склада" для того, чтоб выбирать детали которые закончились и автоматом их добавлять. /я думаю что ты поймёшь/
12, при нажатии на кнопку "Экспорт в ексель" он сохраняет в папку "DATA-Заказ", а было бы лучше чтоб пользователь сам задавал имя и путь для сохранения заказа запчастей.
13, при сохранении заказа в шапке самого заказа все написано на латинеце. Я думаю не сложно добить в прогу шапку, чтоб все тоже самое но было написано на русском .
14, что касаеться прав достыпа к разным пунктам предлогаю в настройках определить права доступа к каждому пункту. так например мастеру не надо знать какую прибыль приносит мастерская начальнику. потому предлогаю расставить приоритеты. в меню "настройки программы" - "Пользователи" чуть ниже процентов, добавить все пункты и при их выделении птичками разрешать доступ тому или иному пользователю.
15. с IMEI номерами тоже проблема желательно ввести два поля для ввода серииного номера один такой какой есть а второй без калькуляции последней цифры. постоянно эта проблема с несовпадением последней цифры меня приследует с новыми серийными номерами или с китайскими трубами типа NOKIA или NOKLA вот пример "НЕ В ЦЕЛЯХ РЕКЛАМЫ, А ПРОСТО ЧТОБ НЕ НАСТУПАТЬ ДВА РАЗА НА ГРАБЛИ" http://pw3.realkeep.info/forum_posts.asp?TID=268
16, при работе с изменением данных в квитанции, в частности со складом "Замененные детали" - "Выбор деталей для ремонта" хотелось бы видеть "Акрикул", "Наименование деталей", "Характеристика" и "цена" . да и еще сделать сортировку по типу деталей, "Дисплей", "Шлейф", а не все в одном списке а то у меня более пол тыщи деталей я устану искать то, что мне нужно.


С отчетами попозже, а то уже голова болит .

sphinxxx
22.10.2008, 12:04
Все понятно написано, учту.

5. Время приемки в базу уже заносится (попробуй раздвинуть заголовок столбца "Принят")
6. Имеется ввиду не повторный аппарат, а если мастерская занимается ремонтом телефонов по гарантии (ну например договор с магазином и вы обслуживаете их).
7. Убирается в меню-настройки-интерфейс

Gtran1983
22.10.2008, 19:05
отчеты не выводит

AXISE
26.10.2008, 14:48
1. Не печатается квитанция при приеме во внутреннем формате. Галочки все стоят. Предварительный просмотр все норм. Причем, акт выполненных и гарантийный печатается нормально.
2. Нажимаю СКЛАД--->ПРИХОД. Здесь не получается вписать поставщика.
3. Настройки программы--->Оптовики. Не сохраняются контактные данные.

P.S. Отличная программа)))

sphinxxx
26.10.2008, 15:23
1. Принтер по умолчанию какой стоит?
2. Пока не реализовано. Будет в новой версии
3. Уже знаю. Будет исправлено в новой версии

Svetocop
26.10.2008, 15:34
Спасибо за прогу, так держать.....!!

AXISE
26.10.2008, 16:44
1. Принтер по умолчанию какой стоит?

Панель управления --- принтеры. Принтер всего один, он же по умолчанию. Акт и гарантию печатает же. Может где-то в настройках программы посмотреть мне надо???

sphinxxx
26.10.2008, 21:08
Панель управления --- принтеры. Принтер всего один, он же по умолчанию. Акт и гарантию печатает же. Может где-то в настройках программы посмотреть мне надо???

Завтра посмотрю, где может быть проблема. Еще попробуй зайти в меню-управление-редактор форм-выбрать kvit.frx-отчет-свойства-параметры страницы-принтер и там выбрать конкретный принтер. Или проверить наличие в папке report программы файл kvit.frx

AXISE
27.10.2008, 01:15
Завтра посмотрю, где может быть проблема. Еще попробуй зайти в меню-управление-редактор форм-выбрать kvit.frx-отчет-свойства-параметры страницы-принтер и там выбрать конкретный принтер. Или проверить наличие в папке report программы файл kvit.frx

Интересно получается... Сделал как написано, принтер там выбран правильно был. Ничего не менял. Сохранил и все стало печатать!!!

ALEXSYS
30.10.2008, 18:54
доброго времени суток
...в проге и при повторном приеме телефоне показывает только последний (с тем же imei) а предыдущий не показывает . хотелось бы ....
и когда выдан аппарат, в основном окне через поиск, не видно...
заранее спасибо

sphinxxx
31.10.2008, 08:48
доброго времени суток
...в проге и при повторном приеме телефоне показывает только последний (с тем же imei) а предыдущий не показывает . хотелось бы ....
и когда выдан аппарат, в основном окне через поиск, не видно...
заранее спасибо

Немного не понял. Если можно - подробнее.


P.S. Кто хочет потестить бета 2.2, брать здесь: http://www.gsmminsk.com/scm/scm_v2.2_beta2.exe
Новые квитанции под нее: http://www.gsmminsk.com/scm/xls.zip
* Изменения интерфейса
+ Добавлено поле адреса клиента
+ Поиск по складу запчастей
* Чего-то там еще, не помню

ToXal
31.10.2008, 14:48
на моей машине программа зависает если находится в свернутом состоянии некоторое время, помогает тока перезапуск.

SteelBreaker
31.10.2008, 18:51
как решить эту проблему?

ToXal
31.10.2008, 19:09
как решить эту проблему?

ответ на этот вопрос содержится в 171 посте, была аналогичная проблема.

SteelBreaker
31.10.2008, 20:25
спасибо, проблема решилась

Gtran1983
01.11.2008, 19:36
Пропали из базы N97 N98
Два аппарата принял квитанции распечатал а потом их не нашел.

Alexey1981
05.11.2008, 21:46
Отличная прога, автору большле спасибо!
Только вот скачал эту версию http://www.gsmminsk.com/scm/scm_v2.2_beta2.exe, поменял exe-шник в папке проги на новый и теперь при открытии "Работа с базой данных заказов" получаю след. сообщение и не могу поменять в чем дело

sphinxxx
06.11.2008, 07:27
Пропали из базы N97 N98
Два аппарата принял квитанции распечатал а потом их не нашел.

Нужно в главноем окне нажать ESC, таблица обновится. Почему-то автоматом не обновляется, позже разберусь.


Отличная прога, автору большле спасибо!
Только вот скачал эту версию http://www.gsmminsk.com/scm/scm_v2.2_beta2.exe (http://www.gsmminsk.com/scm/scm_v2.2_beta2.exe), поменял exe-шник в папке проги на новый и теперь при открытии "Работа с базой данных заказов" получаю след. сообщение и не могу поменять в чем дело

Исправил, качайте http://www.gsmminsk.com/scm/scm_v2.2_beta.exe

Alexey1981
07.11.2008, 01:51
Исправил, качайте http://www.gsmmminsk.com/scm/scm_v2.2_beta2.exe
Предыдущую ошибку программа больше не выдает, зато при загрузке появляется сообщение "Попытка повторного открытия файла" - после чего жму "ОК" и прога загружается..

vav
07.11.2008, 03:41
Исправил, качайте http://www.gsmmminsk.com/scm/scm_v2.2_beta2.exe

Ссылка кривая - одна m лишняя.

sphinxxx
07.11.2008, 06:11
Предыдущую ошибку программа больше не выдает, зато при загрузке появляется сообщение "Попытка повторного открытия файла" - после чего жму "ОК" и прога загружается..

На эту ошибку можно не обращать внимания. Потом поправлю.

Gtran1983
07.11.2008, 16:15
не могу добавить нового мастера и с отчетами так и не разобрался(не выводит)

sphinxxx
07.11.2008, 18:22
Отличная прога, автору большле спасибо!
Только вот скачал эту версию http://www.gsmminsk.com/scm/scm_v2.2_beta2.exe, поменял exe-шник в папке проги на новый и теперь при открытии "Работа с базой данных заказов" получаю след. сообщение и не могу поменять в чем дело


не могу добавить нового мастера и с отчетами так и не разобрался(не выводит)

Старая версия таблицы users.dbf. Когда-то на форуме я писал о том, что его надо обновить. Скачай последнюю версию бетку по этой же ссылке, там я сделал автообновление этой таблицы. Если что - пиши. А по отчетам - проблема в стандартном виндовом активх'е календаря, решение здесь было. Вообще скоро сделаю свой, чтобы не зависеть от версии винды.

Gtran1983
07.11.2008, 18:54
Старая версия таблицы users.dbf. Когда-то на форуме я писал о том, что его надо обновить. Скачай последнюю версию бетку по этой же ссылке, там я сделал автообновление этой таблицы. Если что - пиши. А по отчетам - проблема в стандартном виндовом активх'е календаря, решение здесь было. Вообще скоро сделаю свой, чтобы не зависеть от версии винды.
Сбасибо обновил users.dbf добавли мастера и отчеты сразу появились.

AXISE
07.11.2008, 20:39
1. После обновления до 2.2.98 при запуске появляется в правом верхнем углу небольшое окно с надписью сервис, пока два раза не нажмешь прога не запускается!!!

2. После того, как изменил пароль на Администратора при входе Мастерская---Работа с базой выскакивает следующее :
Псевдоним Service не найден. Отмена связывания объекта tdetstoim.
Псевдоним Service не найден. Отмена связывания объекта ....
И т.д.
И так раз семь нажимать приходиться.
Потом запускается и работает.

3. Телефон оптовиков так и не сохраняется.

4. Склад: Поставщик не пишется. Кнопки РАСПЕЧАТАТЬ и РАСХОД не работают. Как удалить ошибочно внесенную запись??? Не понятно... Вкладки Склад/Ассортимент что-то не врубился... Для чего???

5. Прием аппарта: Номер АКБ не вносится, если с флэшкой принят - как записать?
Для меня раньше удобней было галочки поставить, номер АКБ отдельным окошечком.

6. Окно замененные детали: при дополнении запчастей в Выбранные детали для ремонта, стоимость деталей и их кол-во в остатке постоянно меняется, все время по разному, соответственно не правильно.
Было бы здорово, если сумма за детали прописывалась автоматом из указанной в складе розничной цены, с возможностью менять ее в ручную. И чтобы при выборе запчастей отображалась входная стоимость, рознич. и остаток!
7. Срок гарантии по возможности сделать, чтобы вручную можно было ставить.

P.S. Чем дальше, тем программа становится лучше и удобнее, за что Автору огромное спасибо!!!

sphinxxx
07.11.2008, 20:59
1. После обновления до 2.2.98 при запуске появляется в правом верхнем углу небольшое окно с надписью сервис, пока два раза не нажмешь прога не запускается!!!

2. После того, как изменил пароль на Администратора при входе Мастерская---Работа с базой выскакивает следующее :
Псевдоним Service не найден. Отмена связывания объекта tdetstoim.
Псевдоним Service не найден. Отмена связывания объекта ....
И т.д.
И так раз семь нажимать приходиться.
Потом запускается и работает.

3. Телефон оптовиков так и не сохраняется.

4. Склад: Поставщик не пишется. Кнопки РАСПЕЧАТАТЬ и РАСХОД не работают. Как удалить ошибочно внесенную запись??? Не понятно... Вкладки Склад/Ассортимент что-то не врубился... Для чего???

5. Прием аппарта: Номер АКБ не вносится, если с флэшкой принят - как записать?
Для меня раньше удобней было галочки поставить, номер АКБ отдельным окошечком.

6. Окно замененные детали: при дополнении запчастей в Выбранные детали для ремонта, стоимость деталей и их кол-во в остатке постоянно меняется, все время по разному, соответственно не правильно.
Было бы здорово, если сумма за детали прописывалась автоматом из указанной в складе розничной цены, с возможностью менять ее в ручную. И чтобы при выборе запчастей отображалась входная стоимость, рознич. и остаток!
7. Срок гарантии по возможности сделать, чтобы вручную можно было ставить.

P.S. Чем дальше, тем программа становится лучше и удобнее, за что Автору огромное спасибо!!!

1. Это тестовые сообщения. Чтобы мне было известно, у кого какие проблемы возникают и что происходит в программе у разных людей.
2. Хорошо, что отметили. Посмотрю, что не так. Никогда не менял пароль админа, поэтому пока мне нечего сказать.
3. Упс. Вроде давно проверял - сохраняется. Проверю.
4. В будущем. Это все на будущее. По-крайней мере я теперь знаю, что людям это надо, поэтому буду развивать.
5. Раньше вроде народ писал, что лучше сделать комплектацию просто текстовым полем. Но заметьте, рядом есть плюсик, при нажатии на который потом будет выпадающий список, из которого можно выбрать то, что надо. Занимает намного меньше места в окне.
6. Немного не понял, что значит постоянно меняется. А в-остальном да, вы правы, сделаю.
7. Срок гарантии можно сделать и вручную, даже наверное нужно. Но в-основном используются какие-то определенные сроки, В настройках есть.

P.S. Ребятки, ну простите вы меня, действительно мало времени. Мелочи, кто если пишет проблемы мне в аську, я стараюсь решать сразу. А вот по-крупному - очень много идей, которые реализовать ну просто нет времени. Идеи есть такие, которых нет пока ни в одной программе. Пока.

Даже толком проверить бетку иной раз не представляется возможным. Пишите пожелания на форуме, а баги в аську. Так будет быстрее. И самое главное, к чему я стремлюсь - это интеллект программы. Чтобы делать меньше телодвижений и подходила многим. Но все самое лучшее создается не за две минуты и не за два месяца. И естественно не без посторонней помощи. Спасибо вам всем.

AXISE
07.11.2008, 21:19
1. Это тестовые сообщения. Чтобы мне было известно, у кого какие проблемы возникают и что происходит в программе у разных людей.
2. Хорошо, что отметили. Посмотрю, что не так. Никогда не менял пароль админа, поэтому пока мне нечего сказать.
3. Упс. Вроде давно проверял - сохраняется. Проверю.
4. В будущем. Это все на будущее. По-крайней мере я теперь знаю, что людям это надо, поэтому буду развивать.
5. Раньше вроде народ писал, что лучше сделать комплектацию просто текстовым полем. Но заметьте, рядом есть плюсик, при нажатии на который потом будет выпадающий список, из которого можно выбрать то, что надо. Занимает намного меньше места в окне.
6. Немного не понял, что значит постоянно меняется. А в-остальном да, вы правы, сделаю.
7. Срок гарантии можно сделать и вручную, даже наверное нужно. Но в-основном используются какие-то определенные сроки, В настройках есть.


5. С плюсиком понятно, потом... А как с номером АКБ быть?
6. Попробуйте вбить несколько позиций запчастей в склад, а потом при ремонте в окне Выбор деталей для ремонта использовать некоторые их них.

И еще... Работа с заказами на запчасти: ошибочно нажал ДОБАВИТЬ, получил строку с НУЛЕМ. Есть возможность удалить? И немного не понятно как очистить весь список! Может сделать чтобы после нажатия кнопки Экспорт в EXCEL он автоматом очищался??? А то со временем этот список будет просто огромным!!!

P.S. Жаль, что у меня так и не заработала печать квитанций в EXCEL.

Alexey1981
07.11.2008, 23:51
Еще хотелось бы чтобы в проге можно было самому редактировать списки- то есть список брендов телефонов, список типичных неисправностей..

Alexey1981
07.11.2008, 23:52
Может сделать чтобы после нажатия кнопки Экспорт в EXCEL он автоматом очищался??? А то со временем этот список будет просто огромным!!!
в этом вопросе полностью согласен- хотелось бы, что бы список очищался после экспорта, так было бы удобно

sss-8
08.11.2008, 10:08
Еще хотелось бы чтобы в проге можно было самому редактировать списки- то есть список брендов телефонов, список типичных неисправностей..

В проге все прекрасно можно изменять service->редактор бд->bags

sphinxxx
08.11.2008, 10:52
5. С плюсиком понятно, потом... А как с номером АКБ быть?
6. Попробуйте вбить несколько позиций запчастей в склад, а потом при ремонте в окне Выбор деталей для ремонта использовать некоторые их них.

И еще... Работа с заказами на запчасти: ошибочно нажал ДОБАВИТЬ, получил строку с НУЛЕМ. Есть возможность удалить? И немного не понятно как очистить весь список! Может сделать чтобы после нажатия кнопки Экспорт в EXCEL он автоматом очищался??? А то со временем этот список будет просто огромным!!!

P.S. Жаль, что у меня так и не заработала печать квитанций в EXCEL.

В бетке номер АКБ можно вписать ручками и он сохраняется в базе. Съем со склада блин опять не работает, поправлю. С заказами пока так. Печать в Ексель работает, у кого не работает тут уже вроде решали. А вообще мне надо знать подробнее. Ексель установлен? В настройках формат Ексель указан? Окно Екселя открывается?

Alexey1981
12.11.2008, 21:38
Есть пожелания по дальнейшему развитию программы, а именно склада в ней.
Хотелось бы иметь возможность делать возврат поставщику и просто списывать некач. запчасти. А также не помешала бы хоть какая то статистика по складу(чтоб можно было посмотеть какие запчасти более ходовые, возвраты, брак и тд).
Что касается поиска оп складу- поиск работает только по тому списку который есть.. Хотелось либо расширить поиск, либо чтоб можно было редактировать список для поиска по собственному желанию.. Это что касается склада.. в остальном прога работает отлично, серьезных багов не замечено

Alexey1981
13.11.2008, 00:19
Еще на одном компе установлен офис 2007, квитанции не экспортируются.. в 2003 все ок!

Gtran1983
18.11.2008, 16:16
Огромная просьба сделайте пожжжжжалуйста квитании в WORD!:icon14:

Alexey1981
18.11.2008, 23:47
Закупочная цена в Складе ни в какую не сохраняется.
Склад> Редактировать склад>Сохранить.
И цена(закупочная) вроде бы сохранилась- есть в таблице. но если закрыть склад, а потом снова открыть- то в поле 0.(((

sphinxxx
19.11.2008, 08:27
Еще на одном компе установлен офис 2007, квитанции не экспортируются.. в 2003 все ок!

Потому что форматы абсолютно разные.

gap777
07.12.2008, 10:53
Хотелось бы описание программы (хотя бы в кратком изложении), а то тыкаешь наугад, и не знаешь что будет (авось получится), некоторые моменты в программе понятны, а некоторые нет. Очень удобно когда приходит новый сотрудник, дал ему почитать, а не сидишь возле него и не рассказываешь как это все работает....:happy:

exnet
07.12.2008, 19:52
у меня такая проблема. вот например:ПРИНЯТЬ НОВЫЙ. принимаю. а так в списке нету этого аппарата((

Alexey1981
08.12.2008, 00:52
у меня такая проблема. вот например:ПРИНЯТЬ НОВЫЙ. принимаю. а так в списке нету этого аппарата((
Попробуй нажать Esc(эскейп), чтобы таблица обновилась

exnet
08.12.2008, 03:37
неа, без толку

Gtran1983
14.12.2008, 22:13
Что то больше не радует нас создатель чудо программы

ALEXSYS
15.12.2008, 13:11
Что то больше не радует нас создатель чудо программы
Позволю сказать себе от его имени :" Время пока нет до нового года не успею это точно ,но наработок много так что ждите ..."

ALEXSYS
15.12.2008, 13:28
у меня такая проблема. вот например:ПРИНЯТЬ НОВЫЙ. принимаю. а так в списке нету этого аппарата((
1е установлен принтер ,2 установлен Microsoft office ,3 бывает проблема в ОС.
должен открыться после нажатия кнопки принять exel или внутренний файл и после этого файл заносится в базу ...(так же версия офиса 03 или 07 )

zloisasha
16.12.2008, 10:49
у меня такая проблема. вот например:ПРИНЯТЬ НОВЫЙ. принимаю. а так в списке нету этого аппарата((
у тебя скорее всего последняя версия, был такой же глюк, посмотри в правом верхнем углу когда апп принимаешь пишет что то про переменную Адресс, типа отсутствует, скачай экзешник от беттки и запусти, после этого все работать должно

proc
11.01.2009, 02:11
у меня когда принимаю телефон запускаеися exel квитанция, а телефон не заносится
когда в поле принятых нажимаешь двойным щелчком то появляется ошибка- запись заблокирована другим пользователем

sphinxxx
11.01.2009, 08:23
у меня когда принимаю телефон запускаеися exel квитанция, а телефон не заносится
когда в поле принятых нажимаешь двойным щелчком то появляется ошибка- запись заблокирована другим пользователем

Такая проблема есть в одной из версий. Можно попытаться запустить более старую или попросите здесь у кого-нибудь рабочую.

Работа над программой возобновлена. Кто пользуется, ждите новой версии в скором времени.

evgen2
11.01.2009, 18:56
может у гогото есть рабочая версия, а то второй день не могу разобраться с программой. То одно не работает то другое. А после обновления не сохраняет новый заказ.

bendera
11.01.2009, 20:16
может у гогото есть рабочая версия, а то второй день не могу разобраться с программой. То одно не работает то другое. А после обновления не сохраняет новый заказ.

на сайте http://gsmMinsk.com/scm выложена рабочая нормальная версия и происходит обновление и форум.

sphinxxx
11.01.2009, 20:35
Ну млин, родил немного. Извините ребята, времени было очень мало, впрочем, как и сейчас.
Кое-какие исправления сделал. Это промежуточная версия до 2.3. ОБЯЗАТЕЛЬНО выполните dbupdate.exe до запуска программы, а то будут глюки. Кто пользуется - пробуйте, проверяйте, отпишитесь.
Хелп будет следом, спасибо товарищу ALEXSYS. Еще раз извините, эти пред- и постновогодние гонки уже задолбали.

Alexey1981
11.01.2009, 22:32
Ну млин, родил немного. Извините ребята, времени было очень мало, впрочем, как и сейчас.
Кое-какие исправления сделал. Это промежуточная версия до 2.3. ОБЯЗАТЕЛЬНО выполните dbupdate.exe до запуска программы, а то будут глюки. Кто пользуется - пробуйте, проверяйте, отпишитесь.
Хелп будет следом, спасибо товарищу ALEXSYS. Еще раз извините, эти пред- и постновогодние гонки уже задолбали.
А куда делась приемка оптом?

sss-8
12.01.2009, 01:17
Обновление это конечно хорошо,но хотелось бы вернуть:
-Прием оптом;
-прога запускается без пароля,даже если устанавливаеш;
-Теперь не видно какие телефоны на руках,нужно по всем вкладкам смотреть(исчезла графа не выданные)
-невозможно отредактировать квитанцию

и теперь о плюсах
-немного изменен интерфейс
-Помоему стала шустрее
-Улучшен поиск

А в остальном огромная благодарность автору за проделанную работу:icon14:

proc
12.01.2009, 01:27
скачал с сайта программу теперь вообще пароль не подходит (0000)
может кто нить выложить тут рабочую прогу

evgen2
12.01.2009, 11:53
Такая же беда, обновил базы, запускаю а пароль то не подходит..

ALEXSYS
12.01.2009, 12:53
Обновление это конечно хорошо,но хотелось бы вернуть:
-Прием оптом;
-прога запускается без пароля,даже если устанавливаеш;
-Теперь не видно какие телефоны на руках,нужно по всем вкладкам смотреть(исчезла графа не выданные)
-невозможно отредактировать квитанцию

и теперь о плюсах
-немного изменен интерфейс
-Помоему стала шустрее
-Улучшен поиск

А в остальном огромная благодарность автору за проделанную работу:icon14:
у кого проблемы с программой установите приатаченый файл ...
перезапустите прогу.

off Ребят ! приношу свои извенения ...прога вчера обновилась но не изменился внешний вид подчистил теперь все ок ...

evgen2
12.01.2009, 13:00
у кого проблемы с программой установите приатаченый файл ...
перезапустите прогу.
так вот после установки и не подходит пароль 0000

sphinxxx
12.01.2009, 13:06
Такая же беда, обновил базы, запускаю а пароль то не подходит..

Извините, у меня тут путаница в сурсах на компе произошла. Все-таки дома на ноуте неудобно программить. на работе намного удобнее и быстрее, но там времени нету. Поправлю в ближайшее время. Верну то, что просите. А пароль пустой пока получается.

evgen2
12.01.2009, 13:40
sphinxxx
а возможно ли добавить кнопку "услуги" т.е. это быстрый ремонт , например ремонт зарядки или там всякие мелкие услуги которые нет смысла полностью проводить по всем правилам.

sphinxxx
12.01.2009, 13:41
написал модуль, чтобы при выборе бренда можно было выбирать модели этого бренда. может кто знает, где взять табличку, у какого бренда какие модели есть на данный момент?

evgen2
12.01.2009, 13:48
написал модуль, чтобы при выборе бренда можно было выбирать модели этого бренда. может кто знает, где взять табличку, у какого бренда какие модели есть на данный момент?
а в каком формате должна быть таблица?
в exel подойдет?
я пользуюсь программой Service centre pro могу попробовать выдернуть с нее, там автомотически подставляется марка и модель в зависимость от серийного номера.

sphinxxx
12.01.2009, 14:04
sphinxxx
а возможно ли добавить кнопку "услуги" т.е. это бастрый ремонт , например ремонт зарядки или там всякие мелкие услуги которые нет смысла полностью проводить по всем правилам.

Есть какой-то резон в этом. Попробую.

evgen2
12.01.2009, 14:12
Вот список нокии.
И первые цифры имея для автомотической подстановки модели телефона и бренда.

sphinxxx
12.01.2009, 17:18
Я сам прогнал. Конечно, у меня есть база TAC (причем эта база обновляется на немецком сайте). Оттуда и сделал.

amitel
14.01.2009, 11:56
Очень хотелось бы, с началом каждого месяца начинать нумерацию квитанций сначала, т.е. с единицы. Объсню почему. Мы используем для хранения принятых телефонов шкаф с ячейками, номер квитанции соответсвует номеру ячейки, что существенно облегчает поиск телефонов физически. Например , если напарник или приемщица не вышли на работу и т.д. Поверьте мне , это позволит сохранить кучу времени которое уходит иногда на поиск телефонов. При такой нумерации программа позволяет полностью оследить путь телефона от приемки до выдачи в любо момент времени.

P.S. Спасибо за желание помочь, с уважением С.Ц. "AMITEL".

sphinxxx
14.01.2009, 12:08
Я сам хотел перейти на такую нумерацию. Поэтому скорее всего так и сделаю

amitel
14.01.2009, 16:29
зарнее благодарны, будем ждать...

qwer74-74
16.01.2009, 01:21
Очень хотелось бы, с началом каждого месяца начинать нумерацию квитанций сначала, т.е. с единицы. Объсню почему. Мы используем для хранения принятых телефонов шкаф с ячейками, номер квитанции соответсвует номеру ячейки, что существенно облегчает поиск телефонов физически. Например , если напарник или приемщица не вышли на работу и т.д. Поверьте мне , это позволит сохранить кучу времени которое уходит иногда на поиск телефонов. При такой нумерации программа позволяет полностью оследить путь телефона от приемки до выдачи в любо момент времени.

P.S. Спасибо за желание помочь, с уважением С.Ц. "AMITEL".


Я сам хотел перейти на такую нумерацию. Поэтому скорее всего так и сделаю

Не надо будет охеренная путаница!:bandit:

Alexey1981
16.01.2009, 02:05
Не надо будет охеренная путаница!:bandit:
Желательно (очень!!!) чтобы была возможность выбора старой нумерации

sphinxxx
16.01.2009, 13:35
С нумерацией разберемся, думаю сделать нумерацию по выбору (чтобы формат нумерации можно было самому вводить)

Вот обновленная версия, кому не страшно, потестите. Сначала запустить dbupdate, потом саму прогу.

-YM-
16.01.2009, 17:06
Замечательная программа, очень понравилась, самое главное не бросить хорошее начинание на пол пути.
Только начал тестировать, не могу разобраться как добавить поставщика при закупке деталей, в редакторе БД позволяет изменять данные, а как добавить?

sphinxxx
16.01.2009, 17:09
Замечательная программа, очень понравилась, самое главное не бросить хорошее начинание на пол пути.
Только начал тестировать, не могу разобраться как добавить поставщика при закупке деталей, в редакторе БД позволяет изменять данные, а как добавить?

По-моему там еще не реализована работа с поставщиками, это на потом. А вообще если добавить запись в какой-либо таблице через Редактор ДБ нужно нажать CTRL+Y

evgen2
16.01.2009, 17:51
С нумерацией разберемся, думаю сделать нумерацию по выбору (чтобы формат нумерации можно было самому вводить)

Вот обновленная версия, кому не страшно, потестите. Сначала запустить dbupdate, потом саму прогу.
почему то адрес клиента не вбивается...
И есче вопрос... как забить поставщиков?

Alexey1981
16.01.2009, 19:12
почему то адрес клиента не вбивается...
как забить поставщиков?
Их нельзя еще пока забивать.. автор проги же ответил выше

sphinxxx
17.01.2009, 09:39
Пока сервер обновлений переезжает, выкладываю сюда.

Поправил приемку оптом (не вносились квитанции из-за ошибки)

amitel
17.01.2009, 10:31
Не надо будет охеренная путаница!:bandit:

Я снова по поводу нумерации, я предлагал такую нумерацию, пример: 1.01 -первая квитанция первого месяца, 2.01- вторая квитанция первого месяца, а 1.02-это первая квитанция второго месяца и.т.д. и никакой путаницы, одинаковых номеров не будет!!! Только через год , но дата тоже присутствует в квитанции. вот, что я имел ввиду. Так сделано в многих прогах, такой пользуемся и сейчас. Очень удобно.

Извиняюсь , что в предыдущем своем посте, не смог до конца правильно выразить свою мысль.

bendera
17.01.2009, 10:57
Я снова по поводу нумерации, я предлагал такую нумерацию, пример: 1.01 -первая квитанция первого месяца, 2.01- вторая квитанция первого месяца, а 1.02-это первая квитанция второго месяца и.т.д. и никакой путаницы, одинаковых номеров не будет!!! Только через год , но дата тоже присутствует в квитанции. вот, что я имел ввиду. Так сделано в многих прогах, такой пользуемся и сейчас. Очень удобно.
.

не не, так хуже. интерессно ведь иногда глянуть сколько телов прошло через точку, так посмотрел и все понятно, а как ты предлогаеш - еще один пункт вводить? имхо бред. как есть с нумерацией так лучше.

amitel
17.01.2009, 11:18
В этой проге есть прекрасный инструмент по формированию отчетов , который позволяет увидеть не только общее колличество телефонов но многое другое..... так, что никаких проблем. Я уже писал, что такая нумерация , позволяет нашему СЦ легко отследить путь телефонов, при нашей системе "складирования" телефонов. Поэтому хотелось бы ее иметь.