PDA

Просмотр полной версии : 6270 не работает экран после падения



Gyropilot
03.09.2008, 04:06
Суть проблемы: есть полуубитый по внешнему виду, но не по внутренностям 6270. Иногда сильно летал в бетонные стены и падал на деревянный пол. Каждый раз после этого работал как часы. Сегодня упал с совсем небольшой высоты с кресла на ковер! и после этого вырубился экран, сам тел работает, то есть позвонить можно, подсветка есть, экран не горит. Полностью разобрал телефон, продул- прочистил шлейфы, все проверил, собрал обратно- не помогло. Что посоветуете?

Meowt
03.09.2008, 04:19
Посоветую купить новый телефон, а этот продать на запчасти - меньше геморроя будет

в любом случае, вам дорога в мастерскую, потому что в домашних условиях его отремонтировать не получится

vladic100
03.09.2008, 04:23
могу еше добавить что можна куить новый дисплей, но он стойт не мало! так что совет "Meowt" в силе!

LASDORF
03.09.2008, 04:23
уважаемый клиент, WELCOME!!! не хотите выбросить свой телефон - отнесите в мастерскую, может быть Вам предложат его починить за N-ную сумму денег. или за гораздо меньшую сумму купят на запчасти...

Gyropilot
03.09.2008, 04:40
Так жалко, он мне верой и правдой 3 года служил((( Терпел все мои злые выходки! Пусть лучше дома трупом лежит, чем на запчасти!

А что с ним могло стать после такого легкого падения? Видимых повреждений дисплея нет. Покрутил дисплей в руках- ни царапинки.

Meowt
03.09.2008, 04:55
на плате телефона есть ряд стеклянных микросхем, которые могут требовать замены. Стекло, само по себе, очень хрупкий материал. И могло хватить очень легкого удара, если он пришелся в нужную точку. Тем более, оно могло треснуть и ранее, а умереть от легкого удара. В домашних условиях, повторюсь, заменить невозможно - только угробите плату окончательно. В квалифицированной мастерской (не той, где вам прошивали C65) вам могут помочь за N-ную сумму деревянных

ICS
03.09.2008, 05:48
дисплей скорее всего...