PDA

Просмотр полной версии : Настройка DreamSAT USB-120



Yoodoo
03.09.2008, 18:12
Он же Acorp DS120. Есть ли у кого опыт настройки этого девайса? Проблема в следующем: ТВ каналы сканирует и показывает, но если активировать IP, то при сканировании транспондера PID-ы с IP не видет (пишет сканирую, ждите...) и информация PID остается пустой. Если вбить руками, то соединения с сервером не происходит (слон говорит:,- No data from DVB...). Сетевой адрес написан правильно, MAC адресс тож правильный. И такая картина с двумя картами и на разных компах. Мож есть какой-то нюанс...
Да, забыл, поставил скай грабер, и он тоже не видет ничегос этого транспондера.

Андромедыч
03.09.2008, 21:01
Ну на счет
Он же Acorp DS120
Я бы усомнился... :rolleyes: Не всегда это так!
Все эти карты производят в китае фирмой DVBworld.. Которая отдает их по всему миру в OEM... :) Так что большинство фирм включила их к себе в модельный ряд...
Отличие между разными коробченками могут быть токо в ревиизии плат! Разные ревизии - разные глюки :)
И отличие в софте! Адаптация софта и его исправление не все делают. :happy:

Теперь по теме.
После недельных исследований в нете и рассматривания USB карт для покупки (выбирал из приславутого DVBworld OEM :) ) Выбор пал на Acorp DS120 а не на его так сказать аналог...

Проблем с инетом у меня нету...
Ну для начала прочти это...мож поможет http://www.acorp.ru/data/download/multimedia/satellite/acorpinet.pdf
И не забудь к скайграберу streamreader.dll для рыбалки подкинуть..

У меня ревизия платы V3.0(B01) с тюнером Sharp и новогоднее ПО от Acorp с дровами из негоже.

Yoodoo
05.09.2008, 11:44
Спаибо за ссылку. Попробовал новогоднюю версию,- тот же результат. Скай граббер, правда, настроил,- в настройках выбрал не карту, а стримридер.
Проблему решил. Виноват был виндовский брэндмауэр, ну и я, канешна, асёл забыл про него...