PDA

Просмотр полной версии : Сроки хранения телефонов в мастерской



Rusel
04.09.2008, 15:07
Добрый день. Нигде не нашол данной темы, а она достаточно актуальна.. Думаю все сталкивались с тем, что клиент не приходит за починенным телефоном вовремя.. У меня случай из таких: Тётя пришла за "флаем", оставленным ПОЛ года назад.. В то время как долгосрочных ремонтов Я не делаю, стараюсь уложица в суточный срок, в крайнем случае "на возврат".. Об этом стараюсь предупреждать клиентов, да и в правилах приёмки на большой вывеске это у меня написано.. Естественно спустя пол года, найти этот телефон в мастерской, через которую в день проходит около 50ти апаратов, занятие практически не выполнимое... Внимание вопрос! Есть ли какаято нормативная база, по срокам хранения или начисления пени за "хранение" клиенских телефонов, т.к. это являеца материальной ценностью и т.п. Ведь по сути мастерская не является "камерой хранения" и есть ли возможность защитить себя от безответсвенных клиентов на законных основаниях. Заранее благодарю..

alesha007
04.09.2008, 15:11
по моему так - если оговорил заранее с клиентом сроки, штрафы и отчуждение аппарата то это одно, если нет - храни вечно!

Rusel
04.09.2008, 15:20
У меня на окошоке висит табличка "правила работы моей мастерской".. Там есть пункт, что если за телефоном не приходят в назначеный срок, то начисляеца пеня в размере 2% от его стоимости за каждый день просрочки.. Поток очень большой, каждого человека тыкать носом иногда нет возможности, ИМХО клиент должен обращать внимание и изучать все информационные таблички перед тем как обратица за услугой.. Прав ли Я и можно ли это подтвердить нормативной базой??

lisichanin
04.09.2008, 15:23
У меня в квитанции срок бесплатного хранения 30 дней, далее за каждый день просрочки 5 грн в день. Еще через 90 дней перебрасываю в другой ящик на вечное хранение. за все время никто с жалобой не пишел, что тело списано. Я не камера хранения. А можно, согласно записи в квитанции, посчитать пеню за хранение.

mel0man
04.09.2008, 15:43
У меня в квитанции срок бесплатного хранения 30 дней, далее за каждый день просрочки 5 грн в день. Еще через 90 дней перебрасываю в другой ящик на вечное хранение. за все время никто с жалобой не пишел, что тело списано. Я не камера хранения. А можно, согласно записи в квитанции, посчитать пеню за хранение.

этот подход, я считаю, наиболее оптимальный

Rusel
04.09.2008, 16:07
этот подход, я считаю, наиболее оптимальный


Это то всё понятно.. Но как это подкрепить юридически??? Ведь если ко мне приходит милиция, Я не могу им сказать "Вот так вот Я придумал и нее....ёт"

Porter
04.09.2008, 17:19
Эти вопросы регулируются законами. А то что вы напишете в квитанции или в правилах (*если оно противоречити закону) суду будет монопенисуально.
Подобный вопрос поднимался. Были и сроки, и штравы и нюансы рассмотрены. Юзайте поиск!
Помню, что вы обязаны писменно (заказным) уведомить клиента два или три раза, прежде чем начислять пеню.

МОЛНИЯ
04.09.2008, 19:31
у нас в квитанции написано что через два месяца обоудование зданное в ремонт утилизируется
но это скорее психологическое давление на клиентов
юридической силой это врятли обладает

Влади
04.09.2008, 20:40
у нас в квитанции написано что через два месяца обоудование зданное в ремонт утилизируется
но это скорее психологическое давление на клиентов
юридической силой это врятли обладает

обладает,есть закон.
если это прописано в квитанции,а клиент подписывается под этим,то тем более,т.к. квитанция является договором.

дед Никифор
04.09.2008, 20:49
5.4. Сданное в ремонт оборудование должно быть получено в течении 45-ти дней после сдачи в ремонт. В случае нарушения данного условия договора Заказчиком оплачивается стоимость хранения оборудования за каждые сутки хранения согласно прайс-листу Исполнителя
5.5. В случае неявки Заказчика за получением результата выполненной работы или иного уклонения от его приемки, Исполнитель вправе, письменно предупредив Заказчика, по истечении трех месяцев со дня такого предупреждения, изъять установленные им запасные части, а оставшуюся неисправную технику продать за разумную цену с целью погашения затрат за выполненную работу и иные расходы или утилизировать в случае невозможности продажи. В этом случае настоящий договор считается расторгнутым Исполнителем в одностороннем порядке.

Reebak
04.09.2008, 21:17
Можно конечно навешать лапши что он был на ответственном хранении и все такое и слупить немного деньжат но по закону он может легко предъявить присвоение имущества и как минимум устроить скандал мы вот недавно отдали телефон принятый еще в 2006г
А еще недавно по истичению гдето 9-и месяцев пришел тип за телефоном так еще и устроил скандал т.к мы его не смогли его выдать (был на хранении у начальника) после его скандального прихода прошло три месяца опять не приходит.

А тема вобще очень интересная интересно услышать что по этому поводу гласит закон.

HANK
04.09.2008, 22:04
Есть такая книга {О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ} ПРОЧИТАВ ЕЁ ВАМ СРАЗУ ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО.

ZArchi
04.09.2008, 22:05
на сколько я помню...закон гласит, что срок давности по имущественным искам 3 года.

Dendi
04.09.2008, 22:48
Эти вопросы регулируются законами. А то что вы напишете в квитанции или в правилах (*если оно противоречити закону) суду будет монопенисуально....
Помню, что вы обязаны писменно (заказным) уведомить клиента два или три раза, прежде чем начислять пеню.
Абсолютно верно! Сами храним на складе пару TV-коробок, забитых
радиотелефонами, которые не забирают уже 2-3 года. Штук 5 таких коробок уже выбросили (за 10 лет работы) - после 5 лет хранения никто за ними не приходил и претензии не предъявлял.
Сотовые тоже копяться, но занимают меньше места - во время очередного ПХД в мастерской перекладываем "старичков" на резервный склад. И храним. Пока... Хотя строчечку о пенях прописали в условиях...

Rusel
05.09.2008, 13:26
Абсолютно верно! Сами храним на складе пару TV-коробок, забитых
радиотелефонами, которые не забирают уже 2-3 года. Штук 5 таких коробок уже выбросили (за 10 лет работы) - после 5 лет хранения никто за ними не приходил и претензии не предъявлял.
Сотовые тоже копяться, но занимают меньше места - во время очередного ПХД в мастерской перекладываем "старичков" на резервный склад. И храним. Пока... Хотя строчечку о пенях прописали в условиях...

Это всё хорошо, но если у меня поток 50 трубок в день и помещение 10 квадратов.. где хранить всё это барахло? Дома косервировать в банки? У меня мастерская специализируется на "срочном" ремонте, дольше суток Я сними не вожусь.. Закон о защите п.п. переловатил вдоль и поперёк, ничего толкового найти не смог. Есть только старый закон , ещё СССР, по предоставлению услуг, там указаны какието сроки, но можно ли им оперерировать!?

Kvan
05.09.2008, 15:31
не втему конечно..... но... не могу удержаться!
50 тел в день? на 10 квадратах? один? это чтож за ремонты?

THE BEST
05.09.2008, 15:36
это чтож за ремонты?

У меня мастерская специализируется на "срочном" ремонте, дольше суток Я сними не вожусь
а что тут не понятного) ... динамики, шлейфы, дисплеи ... и прочая недефицитная мелочь с быстрым демонтажём/монтажём ...

vatwork
05.09.2008, 15:41
Это всё хорошо, но если у меня поток 50 трубок в день и помещение 10 квадратов.. где хранить всё это барахло? Дома косервировать в банки? У меня мастерская специализируется на "срочном" ремонте, дольше суток Я сними не вожусь.. Закон о защите п.п. переловатил вдоль и поперёк, ничего толкового найти не смог. Есть только старый закон , ещё СССР, по предоставлению услуг, там указаны какието сроки, но можно ли им оперерировать!?

Закон о ЗПП причастен к ремонтам косвенно. В основном руководствуемся Гражданским кодексом РФ. http://www.garant.ru/law/10064072-000.htm. статьи 730-739(глава 37), 779-783(глава 39). Особое внимание статье 738.

Хотя, как показывает практика, через год полтора, телефон можно продавать или разбирать на зч смело. Вероятность гемора 99,9%

Kvan
05.09.2008, 15:43
а что тут не понятного) ... динамики, шлейфы, дисплеи ... и прочая недефицитная мелочь с быстрым демонтажём/монтажём ...

все равно не представляю себе такой поток динамиков и всякой мелочи
не часто, но бывает по 50 телефонов в день принимаем, но чтобы хотя бы треть из них была быстромонтажной - эт фантастика!
не верю!

Rusel
08.09.2008, 17:17
не втему конечно..... но... не могу удержаться!
50 тел в день? на 10 квадратах? один? это чтож за ремонты?

Дружищще, если тебе не понятно как это происходит, обьясню в кратце.. Я живу и работаю в Ялте.. У меня три мастерских в городе, аренда здесь очень дорогая (100-150 уе за квадрат), открывать центр двух этажный не целесообразно экономически, проще держать несколько небольших точек, рядом море.. Дальше включай воображение, скажу по секрету 50 телефонов это ещё не предел, бывало и больше сотни в день...