PDA

Просмотр полной версии : помогите плиз....



Пупсикович
18.09.2008, 23:11
Пришла как то раз женщина с телом после воды se к550i. Телу 2 недели... отказали в ремонте по гарантии в евросети. Ну я и взялся за него.. Выяснилось что полетел дисплей... Почистил тело, дисплей поменял, тел стал как огонь. Через 1 неделю приходит и показывает тело: включается дисплей горит белым кнопки не горят... Я дисплей при ней рабочий подкидываю таже система ( тел горит белым-картинки нет).
Она просит вернуть деньги за ремонт. Что делать?

BoB4iK
18.09.2008, 23:35
Снимите с тела свой робочий дисплей и отдайте деньги. :tired:

sawwa
18.09.2008, 23:40
Кто-ж после воды ,:confused:гарантию дает?

Jhon89
18.09.2008, 23:47
Она просит вернуть деньги за ремонт. Что делать?...деньги вернуть-это категорично ?...или все же на ремонт не против ?

**pavel**
19.09.2008, 00:02
Пришла как то раз женщина с телом после воды se к550i. Телу 2 недели... отказали в ремонте по гарантии в евросети. Ну я и взялся за него.. Выяснилось что полетел дисплей... Почистил тело, дисплей поменял, тел стал как огонь. Через 1 неделю приходит и показывает тело: включается дисплей горит белым кнопки не горят... Я дисплей при ней рабочий подкидываю таже система ( тел горит белым-картинки нет).
Она просит вернуть деньги за ремонт. Что делать?

Если ты довал каую либо горантию, лучше сделать или отдай деньги.
Влюбом случае нужно розойтись с миром.
И правильно тебе люди говорят, Какая может быть гарантия посли воды.

balok
19.09.2008, 00:02
В данном случае деньги лучше вернуть.
На утопленники какая гарантия?
Твоя ошибка-предупреждать надо за ранее.
Или пиши в квитанции,что гарантия только на дисплей.

Пупсикович
19.09.2008, 00:04
...деньги вернуть-это категорично ?...или все же на ремонт не против ?
протетистил: флэха полетела.... удар был.....
Да и ещё клиент ГНИЛОЙ

А деньги неохото отдовать.... Не жалко, но...

**pavel**
19.09.2008, 00:37
протетистил: флэха полетела.... удар был.....
Да и ещё клиент ГНИЛОЙ

А деньги неохото отдовать.... Не жалко, но...

Так и не отдавай , обясни клиенту и пошли его на-х.:icon14:
и тут будет самое интересное (всё зависет какой клиент тебе попался )
выясните у кого кишка тонка. Лбо он (клиент) согласится с тобой, либо будет морочить тебе голову (нервы ) судом в котором если дайдет конечно (не дай бог)
ты проиграеш :wink: И всем этим ты только испортиш своей канторе репутацыю:icon13: Зато твои конкуренты будут довольны:tongue2:

THE BEST
19.09.2008, 00:51
Кто-ж после воды ,:confused:гарантию дает?
Нууу... допустим я даю, при чём такую же как и на все остальные аппараты.
Имхо- если не можешь сделать аппарат, чтоб он работал долго и счастливо, то нех вообще за него браться да ещё и денег просить, а если уж взялся и косяк вышел, ну всякое бывает, то опять ремонт или возврат денег :smoker:
PS это не личное есличё :cheeky: ... просто моё мнение, в смысле я так и работаю )))

andrey100202
19.09.2008, 00:52
послать ее на уй

HARDMEN
19.09.2008, 01:08
Вот Вам текст моего талона написано мелким шрифтом и в случае чего...
всегда говорю клиенту подписаться под этим, все подписывают не читая, на авторство не претендую сам не помню где выдрал ну и конечно подправил для себя :)
:

Данный документ удостоверяет приём аппарата для проведения диагностики и последующего ремонта, если таковой возможен.
Аппараты принимаются в ремонт без SIM-карты и карты памяти! За сохранность ошибочно с данной или оставленной SIM-карточки или карты памяти пользователя мастерская ответственности не несет.
Мастерская не несет ответственности за возможную потерю данных, настроек, ПО, информации и т.п., хранимых во внутренней памяти, а также на съемных носителях, в ходе ремонта или проверки.
Оборудование с согласия клиента, принято без разборки и проверки неисправностей, без проверки внутренних повреждений. Клиент согласен, что все неисправности и внутренние повреждения, которые могут быть обнаружены в оборудовании при его техническом обслуживании, возникли до приема оборудования по данной квитанции.
Срок выполнения ремонта (выполнения ремонтных работ по устранению недостатка) составляет до 7 рабочих дней при условии наличия необходимых запасных частей (з/ч) на складе. В случае заказа з/ч, срок ремонта может быть увеличен на срок от 7 до 60 рабочих дней.
Гарантия распространяется на проведенные работы и замененные комплектующие – 15 дней. (при условии отсутствия на них следов механических и электрических повреждений, следов повреждений жидкостью).
На аппараты, после неквалифицированного ремонта, подвергшиеся сильному воздействию влаги, сильным механическим воздействиям гарантия на проведенные работы - не распространяется, а на замененные комплектующие гарантия 15 дней.
При утере данной квитанции немедленно сообщить её номер, модель телефона и Ваши Ф.И.О. по контактному телефону. В противном случае организация не несет ответственности за получение телефона другим лицом, предъявившим квитанцию.
Мастерская оставляет за собой право отказать в ремонте телефона, без объяснения причины принятого решения.
Ремонт производится ТОЛЬКО заявленной неисправности. Старайтесь как можно более подробно изложить(перечислить) дефекты аппарата.
Окончательная стоимость ремонта может быть установлена только после проведения диагностики, при приеме в ремонт согласовывается предварительная стоимость работ.
КЛИЕНТ ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ ВЕСЬ РИСК, СВЯЗАННЫЙ С ПРОЯВЛЕНИЕМ В ПРОЦЕССЕ РЕМОНТА НЕИСПРАВНОСТЕЙ, НЕ УКАЗАННЫХ В КВИТАНЦИИ.
РЕМОНТ СТОИМОСТЬЮ ДО ........ ПРОИЗВОДИТСЯ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ С КЛИЕНТОМ.
ПРИ ОТКАЗЕ ОТ РЕМОНТА, СТОИМОСТЬЮ МЕНЕЕ 30% СТОИМОСТИ АППАРАТА - ВЗИМАЕТСЯ ПЛАТА ЗА ДИАГНОСТИКУ В РАЗМЕРЕ – ........
ПО ИСТЕЧЕНИИ 31 ДНЯ ПОСЛЕ УВЕДОМЛЕНИЯ О ГОТОВНОСТИ АППАРАТА, ВЗИМАЕТСЯ ПЛАТА ЗА ХРАНЕНИЕ АППАРАТА, В РАЗМЕРЕ – ......... В СУТКИ.

Так что прочтите и действуйте в соответствии...
Нужное специально для Вас выделил жирным шрифтом...
Люди по своей натуре ленивые и врядли будут это все читать но все равно я устно всегда предупреждаю о гарантии или отсутствии оной...

Jhon89
19.09.2008, 01:12
протетистил: флэха полетела.... удар был.....дык ты это - определись таки уже (вода или удар ?)...ну перекатай флеш-делов то...

HARDMEN
19.09.2008, 02:21
Нууу... допустим я даю, при чём такую же как и на все остальные аппараты.
Имхо- если не можешь сделать аппарат, чтоб он работал долго и счастливо, то нех вообще за него браться да ещё и денег просить, а если уж взялся и косяк вышел, ну всякое бывает, то опять ремонт или возврат денег :smoker:
PS это не личное есличё :cheeky: ... просто моё мнение, в смысле я так и работаю )))

Ну хорошо я тоже так стараюсь работать, а допустим к Вам подошел клиент и попросил сделать, лиш бы телефон работал, и готов заплатить за ремонт, чтоб успеть продать телефон, а у телефона сильные повреждения от влаги и полностью заменить все элементы и гарантировать их надежность Вы не сможете, но сможете отремонтировать телефон, что тогда?
Не нужны деньги? или все равно гарантия?
Если сам клиент не против?
Любому человеку можно правильно преподнести и объяснить при желании...
Но конечно бывают исключения...
Тогда и никакие деньги не нужны и сам готов еще доплатить лишь бы избавится...

Недавно был у меня такой случай:
Принял не я а друг в другой мастерской на ремонт телефон с неисправностью нет сети,
ну друг мне дал его на ремонт не стал ковырять, работы много, ну принес я
его и вскрыл посмотрел вроде корпус целый только дисплей не родной - меняли, ну думаю падал, ну раз корпус целый значит несильно падал, без задней мысли взял пропаял радио блок - эффект нулевой соображаю что нет питания или управления от проца - пропаял проц - погас дисплей, далее поднял проц а там пятаков 10 аторванно и еще просматриваются трещины в плате прямо под процом
ну ваще думаю п----ц, сказал другу так и так ну что говорит попробуй поднять - восстановил пятаки и раза три перекатывал проц - нефига, трещины мать их, короче выкупили у клиента за цену которая устроила обоих - на запчасти...
И волки сыты и овцы целы...

Kvan
19.09.2008, 02:39
Снимите с тела свой робочий дисплей и отдайте деньги. :tired:

да что за хрень на форуме пошла в последнее время -отдай деньги, верни деньги, заплати за труп по цене нового.... компенсируй моральный типа ущерб!!!??
вы чё ребят?
советчики, если себя и свой труд не уважаете, так это хрен с вами, но не давайте своих глупых и таких односложных советов! Такое ощущение что вы клиентские засланцы!

автор топа!
если можешь обосновать свой отказ - обоснуй и откажи в возврвте денег, если можешь по минимуму в денежном эквиваленте оказать помощь - помоги и заработай!

я работаю по такому принципу - МЫ (фирма) НЕ БЕРЕМ ВАШИ (клинта) ПРОБЛЕМЫ НА СЕБЯ, МЫ ПОМОГАЕМ ИХ РЕШИТЬ!

Jhon89
19.09.2008, 02:39
Ну хорошо я тоже так стараюсь работать, а допустим к Вам подошел клиент и попросил сделать, лиш бы телефон работал, и готов заплатить......Тогда и никакие деньги не нужны и сам готов еще доплатить лишь бы избавится...Недавно был у меня такой случай:.......слова+лирика=Говно....а так хош-Нержавейка,не хош-Медь...

HARDMEN
19.09.2008, 03:20
.....слова+лирика=Говно....а так хош-Нержавейка,не хош-Медь...

А причем здесь лирика?
Вам не трепали нервы упертые клиенты? и что разве не попадались такие с которыми можно договориться?

densmen
19.09.2008, 03:36
Очень важно обьяснить клиенту что такое вода и что она может делать с телефоном.Даже капля воды готова умертвить телефон так что гемора не наберешься.Гарантия на тел после воды должна быть в том случие,если он не погнил внутри полностью.Есть коротыш в теле можно и дать гарантию,прогнивший внутри тел не стоит вообще брать на ремонт,и в некоторых случаях можно сказать клиенту что мы готовы взяться за ваш тел только без гарантии(были и такие которые соглашались).Чтобы небыло скандалов,с каждым клиентом нужно согласовывать ремонт!!!Что к сожелению не у всех получается(

Влади
19.09.2008, 03:50
Нууу... допустим я даю, при чём такую же как и на все остальные аппараты.
Имхо- если не можешь сделать аппарат, чтоб он работал долго и счастливо, то нех вообще за него браться да ещё и денег просить, а если уж взялся и косяк вышел, ну всякое бывает, то опять ремонт или возврат денег :smoker:
PS это не личное есличё :cheeky: ... просто моё мнение, в смысле я так и работаю )))

согласен 100%! Когда телефон после воды,естественно ремонт обходится не дёшево,а если не давать гарантию,то получается что ты сделал "неуверенный ремонт",так сказать махнул пару раз щёткой со спиртом и срубил кучу бабла...Даю обычную гарантию 30 дней,после воды 7 дней.



да что за хрень на форуме пошла в последнее время -отдай деньги, верни деньги, заплати за труп по цене нового.... компенсируй моральный типа ущерб!!!??
вы чё ребят?
советчики, если себя и свой труд не уважаете, так это хрен с вами, но не давайте своих глупых и таких односложных советов! Такое ощущение что вы клиентские засРанцы!

я работаю по такому принципу - МЫ (фирма) НЕ БЕРЕМ ВАШИ (клинта) ПРОБЛЕМЫ НА СЕБЯ, МЫ ПОМОГАЕМ ИХ РЕШИТЬ!

всё правильно,давайте всем бабки будем отдавать?!Чё ж за бизнес такой,если ты стоишь перед клиентом,засунув язык в жопу и не можешь пояснить его вину,...а потом будут приходить его дружки и тоже на халяву будут ремонтировать у тебя.

Пупсикович
01.10.2008, 22:44
С клиентом поговорил: обяснил что я не прав, отдал тока 50% от суммы ремонта...
Обосновал так, что запчасти которые ставил, обратно не вернёш (за туже цену).....

Пупсикович
01.10.2008, 22:48
Я занемаюсь ремонтом телефонов. 1 человек. Со временем хочу большую площадь взять в аренду. Всего, по моим задумкам будет 3 человека. Вопрос: "нужно ли мне оформляться как СЦ, или оставить всё как есть-ремонт теле-радио бытовой техники.

Xiryrg
01.10.2008, 23:28
а если оформиться как СЦ то что это даст?

Пупсикович
01.10.2008, 23:33
а если оформиться как СЦ то что это даст?
Просто хочу узнать: а меня если что, милиция НАША за попу не возьмёт?

RAW
01.10.2008, 23:37
Мы когда работали у нас вывиска СЦ, а в бамажках ИП. А одни черти вообще сидят без ИП и ЧП и всяк хни, уже лет 5 наверное. Какая на фиг разница... Главное уметь делать и что бы клиенты были довольны.

Влади
01.10.2008, 23:44
А одни черти вообще сидят без ИП и ЧП и всяк хни, уже лет 5 наверное. Какая на фиг разница... Главное уметь делать и что бы клиенты были довольны.

та не получится,всё равно кто-то да не будет доволен...стуканут куда надо,и Милиция Васильевна Налоговая тут и схватит тогда за жопу.

А по поводу СЦ или нет,чё нравится,то и пиши,лишь бы работал нормально.

Пупсикович
02.10.2008, 10:16
Просто мне можно оставлять всё как есть когда открою свой СЦ. Так я понял?

ALENA
04.10.2008, 00:39
Вот я тут читал в серединке топика от HARDMEN красиво составленную квитанцию...особенно понравилось составление сроков ремонта, только вот каким законом мотивируеться такой конкретный срок 7 дней, если только отсебячиной то это уже не верно или просто договором...., а может словом разумность...если поэтапное разбиение процесса ремонта то должно быть разбиение например
-демонтаж шлейфа ... начало-конец
-беготня за шлейфом .... начало-конец
-установка шлейфа .... начало конец
да и то клиент должен с этим еще согласиться

такой срок как 60 суток в поисках запчасти может подвестись под какой нибудь "правильный" закон как не выполнение сроков ремонта и тогда пени или новый договорной срок

Короче говоря откуда взялась семерка???

THE BEST
04.10.2008, 01:06
Короче говоря откуда взялась семерка???
Это имхо частный договор с клиентом. По закону минимум вроде не ограничен, а вот максимум с недавнего времени составляет 45 суток ... раньше было как раз 60.
т.е. вместо семи дней можно указать и один час (от 1часа до 45 суток )) ), но потом каждый час будут мозг выносить ... готово или нет ))))
у меня написано от трёх дней, если нужны запчасти и их нет в наличии (мне до магаза наверное ближе )))) ... а вот максимум -45
PS т.е. "семь" это нормально, а вот 60 уже не катит, надо 45 ;)

HARDMEN
25.10.2008, 20:54
Вот я тут читал в серединке топика от HARDMEN красиво составленную квитанцию...особенно понравилось составление сроков ремонта, только вот каким законом мотивируеться такой конкретный срок 7 дней, если только отсебячиной то это уже не верно или просто договором...., а может словом разумность...если поэтапное разбиение процесса ремонта то должно быть разбиение например
-демонтаж шлейфа ... начало-конец
-беготня за шлейфом .... начало-конец
-установка шлейфа .... начало конец
да и то клиент должен с этим еще согласиться

такой срок как 60 суток в поисках запчасти может подвестись под какой нибудь "правильный" закон как не выполнение сроков ремонта и тогда пени или новый договорной срок

Короче говоря откуда взялась семерка???

Ориентировался на свои реальные возможности, иногда можно сделать терминал и за 5 минут,
но иногда при сложных случаях и недели мало особенно когда идет поток и на сложный ремонт заморачиваться времени нет, я например в первую очередь делаю то, что приносит прибыль, а "геморрой" оставляю на потом...

HARDMEN
25.10.2008, 20:56
PS т.е. "семь" это нормально, а вот 60 уже не катит, надо 45 ;)

Учел поправил талон ;-)

Спасибо...

Oleg0405
12.11.2008, 19:02
да что за хрень на форуме пошла в последнее время -отдай деньги, верни деньги, заплати за труп по цене нового.... компенсируй моральный типа ущерб!!!??
вы чё ребят?
советчики, если себя и свой труд не уважаете, так это хрен с вами, но не давайте своих глупых и таких односложных советов! Такое ощущение что вы клиентские засланцы!

автор топа!
если можешь обосновать свой отказ - обоснуй и откажи в возврвте денег, если можешь по минимуму в денежном эквиваленте оказать помощь - помоги и заработай!

я работаю по такому принципу - МЫ (фирма) НЕ БЕРЕМ ВАШИ (клинта) ПРОБЛЕМЫ НА СЕБЯ, МЫ ПОМОГАЕМ ИХ РЕШИТЬ!

да я тоже раньше отшивал, но есть люди которым неприятность очень вожна, заходит прост чел вы поняли,.... заходит чел в галстуке неспорь купи на запчасти, я тоже поспорил с кентом слово за слово короче... пожарка, милиция, даже СЭС, и налоговая ;я то разрулил ситуацию но нервов он мне попортил всего несколькими звонками; да и я был неправ вот сразу через час за двойную цену хотели купить дисплей как у его тела, есть важная поговорка тел купленный на запчасти окупится и не раз