PDA

Просмотр полной версии : infinity и китайцы трабла в коннекте редко но все же как быть?



SlavaKis
20.09.2008, 07:57
COM8 selected
Device: Autodetect 6205-6227 NOR
Checking data, wait...
advanced flash detection enabled
Action: write NOR flash
"smart write" active
write: Firmware
skip: Customization/Language Pack
skip: Customization
skip: Eeprom/ffs
Boot...
Press and HOLD Power button now !
19200 fixed
Connecting, wait...
error: boot phase#1 failed
Release Power button now !
in case of initial connection problem: on/off "Boot baudrate autoselect" box.
Boot Fail
Finished, time used: 8 sec
Remove/Install battery now !
Разобрал кита подпаялся дальше при любых манипуляциях такой глюк в чем трабл (мое предположение в железе)

da-daemon
20.09.2008, 08:43
RxTx попробуй местами поменять, если сел прямо на плату, то о плохом контакте говорить неприходится :). Может быть дело в интерфейсе, через что шьеш?

дед Никифор
20.09.2008, 09:43
недавно было подобное с sl500 флаем

такую же или похожую ошибку программа выдавала, когда в момент ожидания нажатия красной кнопки я втыкал кабель в телефон (кабель без питания, т.е. всего 3 провода - собирал сам). процесс бута как бы инициировался, но неудачно

зато если сначала все подключить, а в момент, когда программа ждет нажатия кнопки - на нее нажать - то все отлично, все схватывалось и шилось без проблем.

Неман
20.09.2008, 10:12
Парни уже не раз убеждался, что прошивать Fly и разные китайци лучше прогой FlashTool.
С ней меньше заморочек с коннектом и прошивкой.
Прошиваю по USB через паралифик на максимальной скорости 921600.
Проходит все гладко и быстро.
А для разлочки балуюсь иногда Infinity :)
Или по тому же кабелю делаю но в проге Infinity выбираю соответствующий COM порт

Vl_Sereda
20.09.2008, 10:47
Действительно у Инфинити есть проблемы с коннектом, но в данном случае подпаявшись к плате ты обошел входные цепи телефона и сел прямо на проц. У меня несколько интерфейсов(юнибоксов) основной мультибокс, но с инфинити и китами лучше работает более высоковольтный поверфлешеровский слейв бокс. Но с ним не работают S-Gold Siemensы.