PDA

Просмотр полной версии : Начинаем тюнинговать...



devICE
27.07.2004, 10:10
Очень радует заинтересованностьтемой тюнинга блоков управления ВАЗовских блоков...

Мысль о расширении бизнеса пришла после того как рынок по ремонту-разлочке-перешивке мобил в своем городке я занял единолично.

Памятуя о том через какие дебри перся в мобильном ремонте (Master911 - не даст соврать, огромное ему спасибо за помощь), хотелось бы услышать толковые советы с чего начать и в "чип-тюнинге". Каких ошибок избежать. "Железным" ремонтом инжекторов заниматься пока не собираюсь только "софт".

Morris
04.09.2004, 21:20
тоже хочу, хочу )))))))
первоначально интересно, какое железо надо закупить, полюбому программаторы нужны хитрые, немного теории, и начнем сперва с Жигулишек ))

Remzona
09.10.2004, 00:42
... да идея совсем не последняя, интересно услашать а вернее почитать толковых советов !. Сам давно интересуюсь этим вопрсом да все никак нерешусь !

-=Mega_Serg=-
28.10.2004, 17:29
интересная темка!
у меня девятка инжектор, года два назад спаял на двх транзисторах адаптор комовский, скачал какюто прогу из нета, притащил в гараж компьютер, и давай их соединять. Получилось, соеденил я их, увидили они друг друга, обрадовались :-) Но нифига та прога не умеет делать, толкь могла включить и выключить вентилятор. регалировка холостого хода тоже не работала. На этом мои спытания закончились. Перепрошить БУ не пробывал, да и нечем. Полазив по нету насобирал ссылок маненько, выложу может кому пригодиться.

Scotch
28.10.2004, 17:50
-=Mega_Serg=-, спасибо за ссылки, нашел немало интересного.

AVA
18.11.2004, 20:58
Привет, вы можете почитать и задать вопросы, сказать прошивки, програмки здесь http://oktja.com.ru/forum/portal.php

STELS
19.11.2004, 03:31
вот может пригодится кому

-=Mega_Serg=-
20.11.2004, 13:32
То STELS - Спасибо!!!
Уважаемые коллеги!
Наткнулся в нете на вот ЭТУ (http://chess.bashedu.ru/files/avto/Passworded/) страницу, скачал что было нужно, НО пароля подобрать так и не смог. Знаю что это не есть хорошо, но может кто поможет???
Хотелось бы самому свою машину довести до ума, что-то я не очень доверяю местным «мастерам» чип-тюнинга. Где-то прочитал интересную фразу, мол …когда смотришь в автосервисе как «ремитируют» твою машину эти мясники – словно смотришь как насилуют твою жену… примерно такое же чувство это зрелище вызывает и у меня. Поэтому обращаюсь к Вам – помогите!!!
P.S.: авто 21093, ЭБУ Bosh 1.5.4

geras
20.11.2004, 16:59
Да эта тема заслуживает уважения. У меня OPEL Kadet 1.6i. В городе где я живу таким не кто не занимается. А проверить свою машину на компе былобы очень и очень неплохо. Если чо накопаю по опелям, выложу.

-=Mega_Serg=-
19.12.2004, 13:18
Привет!
Есть в наличие UP-48, считал свой чип (M27C512) этим делом, но размер bin файла немного отличается от размера прошивок скаченных из нета, т.е. больше, почему незнаю. В программах по чип-тюнингу не дает его проавить, т.е. пишит неправилнфй фаил или размер. Но попалась мне прога BinSoft (демо), она его (фаил) как надо читает, показывает все данные о прошивки, но нет у меня ключика что бы она заработала, может есть у кого и не жалко поделиться :-)

-=Mega_Serg=-
01.01.2005, 19:41
http://www.evac.fatal.ru/forum/index.php тут если почитать, можно тоже кое что интересное найти. В том числе коммерчиские прошивки.

max
26.06.2005, 00:20
классная тема!
приехал авто из европы тюнингованный я на всякий случай
прошиву стянул( ауди а8)

вообще инфы об этом мало(оно и хорошо)

пора за это взяться! :-)

Дмитрий_55
26.06.2005, 00:48
Поддерживаю тему, очень интересна ;)

Porter
26.06.2005, 00:58
не только интересна но и очень перспективна. Надо раскручивать!

andydaw
26.06.2005, 01:44
Chip.Tuning.PRO.2.12 эта прога для правки прошивок ваших
авто. сам месяц назад решил в прошивке разобраться
скачал ету прогу ,бац а ета сволоч (та что подправила что нада)
за 2еееее секунды потерла пол винта.убил бы гада.
так что прога есть варусная а есь рабочая
советовать не имею права,а предупредить обязан.

Uriman
29.06.2005, 15:39
Давно занимаемся со знакомым этой темой, но не для коммерции, а так, себе делаем, знакомым. Есть подборка программ (Мотор-тестер 1 2 0 6, Chip Tuning PRO 2.12 без вирусов, с хелпами, что и как в прошивках править, ну и на импорт тестеров подборка) могу поделиться, только хрен знает как их выложить.

Uriman
29.06.2005, 15:44
По поводу программаторов: в блоках управления в основном используются EEPROMки 27С512 или 27С256, в Январях пятой серии посложнее, там для программирования комп напрямую к ЭБУ. А программатор для 27-х можно и на коленке собрать навесным монтажом.

Uriman
29.06.2005, 16:08
http://chiptuner.ru/ типа Mobile Files только по ЭБУ. Много полезного.

Uriman
12.07.2005, 19:35
Небольшая подборка.

Uriman
05.08.2005, 12:27
Похоже после ссылки на чиптюнер тема резко загнулась. Ну и хрен с ним.

hanxxx
10.10.2005, 12:55
Multec Monitor - кто нибудь ссылочку подкиньте.
Как-то нигде не могу найти.

PS Хочу свой Opel Kadett c14nz пошить, кому интересно ICQ 242424505

kolun2000
27.10.2005, 23:09
hanxxx, нарисуй мыло, есть версия 1.0 с таблеткой, прикрепить чето неприклепяется :confused:

Grasp
12.01.2006, 06:08
http://www.carhelp.info/
Основной упор на програмщину.Достаточно занятно. Своего гольфа замучил чем мог :D . Но абыдна у меня ЕБУ урезаный до нельзя и бесплатным софтом даже прошиву не поменять...Напарник от пассата своего сраной метлой гонит и орет на меня что мол тебе телефонов мало....так что ищу жертву :rules:

Cherepav
12.01.2006, 11:57
Тема конечно клаcная, НО
1) заниматься ею парелельно с телефонами не получится, т.к. каждый движок ВАЗа отдельная история ( а доработанные еще круче)
2) нужно хорошо разбираться в симптомах болезней электроники авто
3) на иностранки халявного совфта для тюнинга нет, а платный очень дорого
4) На наши машины платный совфт не дорог, но см п.1
5) Тюнинг автомобиля (особенно ВАЗ и Газ) требует комплексных решений, а не только чипование
З.Ы.
Машина не телефон, один мой товарищь убрал ограничение числа максимальных оборотов в 2110 v16 (ну человек сильно просил), в итоге когда чел ехал с горки на 100 км/ч и случайно переключил с 5 на 3 получил 10000 оборотов и запорол движок совсем (лопнул ремень ГРМ, полетела голова и пробило блок, стоимость нового движка V16 около 1500$), после чего доставил много не приятных моментов товарищу типа "ты виноват"

Cherepav
12.01.2006, 12:10
Забыл
Лучше заниматься не тюнингом а ремонтом ЭБУ
стоимость вазовского от1800(Б/У) до 3500(новый) в зависимостьи от региона, об иностранных и не говорю, а ремонт максимум затрат 500р.(как то делал другу на фольц проц сгорел, но прошивал на заводе у знакомого напрямую в проц, там у них охрененый програматор всех чипов, сам определяет что ему всунули и правильно ли)