PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ(научите)настроить антену



smail
12.10.2008, 19:02
Доброе время суток,уважаемые.Появилась необходимость настроить антену триколор.Никогда раньше этого не делал и не представляю как.Спросить не у кого.Вернее конечно есть-только все жлобятся.как будто я их хлеб отнимаю.
Нужно настроить саму антену.Имеется настроеный тюнер плюс вот эта игрушка-стрелочный индикатор уровня спутникового сигнала Sat Finder.Кому не лень опишите процесс настройки,плииз

dvkulakov
12.10.2008, 22:15
Доброе время суток,уважаемые.Появилась необходимость настроить антену триколор.Никогда раньше этого не делал и не представляю как.Спросить не у кого.Вернее конечно есть-только все жлобятся.как будто я их хлеб отнимаю.
Нужно настроить саму антену.Имеется настроеный тюнер плюс вот эта игрушка-стрелочный индикатор уровня спутникового сигнала Sat Finder.Кому не лень опишите процесс настройки,плииз

Ну так пол дела ты уже сделал можно сказать, втыкай этот Sat Finder между ресивером и конвертером, ресивер как я понял уже настроен, ну вот вклучай ресивер на лубой настроеный канал и наченай крутить антену, на Sat Finder есть регулятор шкала и звуковой сигнал, тока крути не быстро и слушай сигнал, если попал на спутник сигнал стал сильей, регулятором сбавь звук что бы он был еле еле, получится так что когда при дальнейших поваротах антены и ухода с спутника сигнал будет изчезать, а как тока попадешь опять на спутник сигнал появиться опять, если поймаешь правильный спутник тогда ресивер выдас тебе картинку на телевизоре, градус у него на ТРИКОЛОРЕ 36 (это чуть правее если смотреть строго на юг), когда на спутник правильный попадешь по прибору этому выставь положение антены так что бы прибор Sat Finder показывал максимально возможный сигнал.

dvkulakov
13.10.2008, 01:29
У нас народ вообще далёкий от электроники умудряется настроить. :)
Подойди с компасом к соседу, посмотри, куда у него смотрит антенна.
Вообще, точность настройки измеряется минутами, но не десятками градусов.

Как вариант тоже можно пользоваться, но щаз компасы на одном и томже месте в разные стороны показывает:classic:, ну а сам принцеп вполне приемлим.

SergeyT
13.10.2008, 09:48
Ну так пол дела ты уже сделал можно сказать, втыкай этот Sat Finder между ресивером и конвертером, ресивер как я понял уже настроен, ну вот вклучай ресивер на лубой настроеный канал и наченай крутить антену, на Sat Finder есть регулятор шкала и звуковой сигнал, тока крути не быстро и слушай сигнал, если попал на спутник сигнал стал сильей, регулятором сбавь звук что бы он был еле еле, получится так что когда при дальнейших поваротах антены и ухода с спутника сигнал будет изчезать, а как тока попадешь опять на спутник сигнал появиться опять, если поймаешь правильный спутник тогда ресивер выдас тебе картинку на телевизоре, градус у него на ТРИКОЛОРЕ 36 (это чуть правее если смотреть строго на юг), когда на спутник правильный попадешь по прибору этому выставь положение антены так что бы прибор Sat Finder показывал максимально возможный сигнал.

триколор с круговой поляризацие сат финдером настраивать это ахтунг.
телек перед собой, антену примерно вертикально, частоту транспондера 12226 (или лбюбой из сильных транспондеров( полно в инете)) поляризацию круговую, выбор гетеродина универсал 1 и дерзай. я минут 30 по первой крутил, сейчас самое долгое это установка антенны. Удачи
PS
попросит обновить ПО после настройки, жми ДА и жди.

microscop
19.10.2008, 23:46
там мощность сигнала бешеная. впоймаеш.

merenich
26.10.2008, 13:40
У нас народ вообще далёкий от электроники умудряется настроить. :)
Подойди с компасом к соседу, посмотри, куда у него смотрит антенна.
Вообще, точность настройки измеряется минутами, но не десятками градусов.

Ха, именно так я и настроил свою антенну.

GRAND799
27.10.2008, 02:13
..., но щаз компасы на одном и томже месте в разные стороны показывает:classic:, ....

Неа компас нормально показывает это когда рядом металл есть он начинает гнать. Просто сам, когда антенну настраивал, с этим столкнулся. при настройке антенны за один шаг прокрутки стараться не поворачивать антенну больше чем на 1 мм и делать паузы между такими поворотами что бы успело пройти сканирование.

MaD MakS
02.11.2008, 14:21
компас может и показать в другую сторону, зависит действительно от многих факторов.

BB_Den
29.12.2008, 12:17
краткая инструкция, руководствуясь которой успешно поставил и настроил тарелку

shark
29.12.2008, 12:31
Возьми часы стрелочные и по солнцу на 13-30 в этой позиции висит спутник, угол наклона почти вертикально чуть завалена назад , частота 12226 как было сказано выше.