PDA

Просмотр полной версии : Несколько вопросов про нокию 3510



DmiG
11.06.2003, 18:30
[list=a]
Вопрос первый:
Недавно узнал, что в прошивке 3510 присутствует ява, просто менюшки для неё убраны. Кто нибудь пробовал уже её активировать?

Сейчас качаю прошивки для 3510 и 3510i, на досуге займусь ковырянием.
Вопрос второй:
Существует ли в природе (читай: где достать) эмулятор 3510, дабы код под ним поотлаживать? (просьба помидорами не закидывать, чую, что нет)
Вопрос третий:
Где то в этом форуме наткнулся на схему флешера, с пометкой, что этот агрегат им шить не стоит. А собсно почему? И каким самопаем это можно безболезненно сделать?
Вопрос четвёртый:
Где найти описание протокола FBUS для работы с этим телефоном?
[/list=a]

anthony
12.06.2003, 02:22
Не рекомендуют 3510i, потому, что новых FIA нет. Т.е. можно только трубы первых выпусков флэшить.

Прошивка зашифрована, и далеко не так, как в DCT3 аппаратах. Сомнения есть, что ты сможешь что-то активировать

GSM™
12.06.2003, 14:02
DmiG Тем более в 3510i мало того софт другой и прошивка зашифрована, так там и железо другое. Лучше уже с NetMonitor-ом разберись ;)

DmiG
13.06.2003, 04:38
Мда... На то что она зашифрована уже наткнулся. Конспираторы блин...
Что делать этим шифром, и как оно зашифровано - х.з.

А по поводу нетмонитора мысли следующие: его там нет в том виде, в каком его приыкли видеть в DCT-3. Т.е. визуальности типа менюшек и прочего для него не реализованы. Но наверняка работать с ним можно через шнурок с компа.

GSM™
14.06.2003, 15:10
Я так понимаю большинство софта или Rever Enginiring, или частично купленный алгоритм, тем более буржуями, а с нашими возможностями я думаю проблематично работать с NETMonitorom по кабелю. Хотя это был-бы с одной стороны хит, а с другой нафиг он такой нужен, весь попс был в том, что сам телефон всё выдаёт, а там лучше уж взять 6210 и юзать в ней нет монитор.

usti
11.10.2003, 17:50
А всетаки возможно ли включить netmonitor в N3510? Если да - то как?

GSM™
11.10.2003, 20:30
Конечно можно.
Для этого нужно работать в Nokia или на Nokia.
Нужна другая прошивка, в которой он есть.