PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором Блока Питания..



Пупсикович
01.11.2008, 23:56
Занемаюсь ремонтом телефонов примерно 1 год. По железу делал методом научного тыка, раньше занемался радиоэлектроникой..
Услышал на этом форуме про блок питания... Подскажите какой лавчее и с чем его едят..

LASDORF
02.11.2008, 00:29
Занемаюсь ремонтом телефонов примерно 1 год. По железу делал методом научного тыка, раньше занемался радиоэлектроникой..
Услышал на этом форуме про блок питания... Подскажите какой лавчее и с чем его едят..

встречный вопрос - каков бюджет, то есть, какое количество тысяч долларов (;)) Вы собираетесь потратить на покупку БП?

З.Ы. "занемаюсь, занемался" - немного неверно. надо так - занИмаюсь, занИмался. ну, и вообще, немного бы грамматику с орфографией подтянуть бы на уровень выше не помешает.

Пупсикович
02.11.2008, 00:35
[QUOTE=LASDORF;1328090]встречный вопрос - каков бюджет, то есть, какое количество тысяч долларов (;)) Вы собираетесь потратить на покупку БП?

GRAND799
02.11.2008, 00:39
Ты что, издеваешься? Или взаправду? Таких тем в поиске не одна . Если уж совсем тяжко, то взор свой приподними в вверх странички , там увидишь баннер , нажми туда мышкой , только не надо самой мышкой в монитор тыкать , кнопочка и стрелочка тебе в помощь., и откроется тебе новая страничка с предложениями о продаже свего спектра оборудования вот там и выбирай. Удачи.

triumer
02.11.2008, 03:15
Всецело поддерживаю коллег . Но , все же , рекомендую собрать самому . Если нужно , могу обосновать .

bdichka
02.11.2008, 03:29
Всецело поддерживаю коллег . Но , все же , рекомендую собрать самому . Если нужно , могу обосновать .
Полностью на сторне коллег, хочешь стоющее - делай сам, не хочешь - купи то что продаётся. А уж бюджет - твой выбор.

bdichka
02.11.2008, 03:51
Моя история.
Прикупил паяльники удобные на 36V. Нашел у себя сменный блок питания от ЭВМ на 42V с ножевым разъёмом.
Делов-то: убрать разъём, пристроить регулятор и индикатор, подвести сеть и прикрутить разъём для паяльника. Это я мигом.
Ага, два дня работы. Обматерился весь.
Каждый должен заниматься своим делом!Согласен если надо быстро, недорого

А серьёзный - долго делать

GRAND799
02.11.2008, 04:11
... . Но , все же , рекомендую собрать самому ...

Аха , импульсный...

Упс, ничего личного ув. triumer! Просто фраза в тему. как прочитал ,так понял что можно сделать неверный вывод из моих слов. Я в самом дружеском смысле , или меня уже клинит.поздновато.

triumer
02.11.2008, 14:17
Да и импульсные когда-то ваяли . Просто тут не нужно особо продвинутого питалова , достаточно собрать простенький блочек с максимальным напряжением 5 Вольт , током 1-1.5 А , желательно с защитой ( триггер с кнопкой сброса ) и индикаторами . На все хлопается день - зато под руками удобный девайс .
Сам , тоже , решил
Каждый должен заниматься своим делом! , купил станцию с БП внутри ( для экономии места на столе ) , через месяц БП сдох . Заменил то , что накрылось , через 3 недели - опять ( но , судя по симптомам - что-то другое ). Времени нету вскрыть . А те БП , которые делались еще в советские времена - работают . Несмотря на то , что с деталями тогда было ОЧЕНЬ напряжно , чаще они доставались из распаяных блоков , выкинутых на свалку , и по всем канонам уже должны были истлеть от времени .

bdichka
02.11.2008, 15:08
Не истлеет ничего, зря ты так с ссром, смотрю в америке обама

ВасяМ
02.11.2008, 16:26
вопрос конечно интересный про блоки питания....а что ими мастера делают? если для включения телефона, чтобы исключить неисправность аккумулятора, то у меня аккумулятор от МЕ45 с проводниками. я им завсегда проверяю тела.
если для проверки зарядки тел, то есть блок итания от компа с добавленнной линией регулировки напряжения от 0 до 13 в и линией ограничения тока чтобы аккумы не испортить

tssergej
02.11.2008, 22:18
вопрос конечно интересный про блоки питания....а что ими мастера делают?
Странно слышать такой вопрос от человека который

раньше занемался радиоэлектроникой


Похоже что это "раньше" было так давно, что ты уже всё забыл...:cheeky:

ПС: Я думаю что со мной многие согласятся что имея БП с индикацией по току, намного легче локализовать неисправность...что касается батареек с проводками, то тоже решение, но не для профессионалов:icon13:

GRAND799
02.11.2008, 22:42
Ув.Модераторы ! Закройте тему , пожалуйста.
Вася , я куею просто!
Для остальных "экстремалов" типа аля Вася : неужели жалко потратить 500 руб на покупку человеческого блока питания?

triumer
03.11.2008, 02:36
Не истлеет ничего, зря ты так с ссром, смотрю в америке обама

чур меня ,чур , плохо об СССР отзываться - золотые годы , есть что вспомнить ! Я сутрировал - имелось ввиду , что электоролиты с датой выпуска 1979 (у меня еще и такие есть) уже по всем правилам не должны работать ( высыхают ) , НО РАБОТАЮТ !

GRAND799 Ув.Модераторы ! Закройте тему , пожалуйста.
поддерживаю , все ответы даны , осталось ТС-у сделать выводы .

LASDORF
03.11.2008, 03:10
поддерживаю , все ответы даны , осталось ТС-у сделать выводы .


думается, сказанного достаточно для того, чтобы сделать верные выводы.

пора закрыть тему