PDA

Просмотр полной версии : Китаец HTC Touch Diamond J6



Teresh
03.11.2008, 04:20
Телефон типа аналог HTC P3700 Touch Diamond, но по сути только внешняя его копия, так как он разумеется даже без ОС и т.п.

Суть проблемы: аппарат имеет возможность работать с двумя СИМ-картами, сначала я вставил только одну карту - включил аппарат, все было хорошо и исправно работало, затем я решил вставить вторую СИМ-ку и при включении телефона появилась надпись: "Войдите В телефонный Кодекс Замка:"
и требуется ввести от 4-х до 8-ми цифер...

Я так понимаю что телефон заблокировался, пробовал вынимать СИМ-ки, включал без них и с другими, пробовал вводить разные комбинации типа: 1234, 1122, 3344, 5678, 0000, и прочее --- ничего не помогает!

Если нажимать "SOS" - то экстренный вызов сначала не производился, телефон писал что-то про IMEI на тарабарском языке.., но через какое-то время (соответственно даже без СИМ-ок) стал осуществлять вызов на номер экстренной помощи.

Люди добрые помогите вернуть телефон в рабочее состояние! Очень Вас прошу ;)

olegas6
03.11.2008, 07:04
Что есть из оборудования ???
На каком процессоре построен???
Зная это и имея unibox в поиск всё уже давно написано!

Teresh
03.11.2008, 10:10
Что есть из оборудования ???
На каком процессоре построен???
Зная это и имея unibox в поиск всё уже давно написано!

Из оборудования у меня есть только:
- данный телефонный аппарат (вышеуказанный) с кабелем USB
- ноутбук с которого я все это пишу
- есть еще паяльник и отвертка тестер, но я думаю к теме проблемы это не имеет никакого отношения... :happy:

На каком процессоре построен?
Из официальных источников в инете я такой инфы не нашел, как мне самому это узнать? Не разбирать же телефон, и потом не факт что это поможет узнать какой проц. Есть идеи?

Я попросил помочь, конкретным советом или делом, а написать: "Иди в поиск там все есть..." - любой может.

Efendiew
03.11.2008, 11:07
Не разбирая не определишь тип процессора. Нужно определить точки Rx Tx собрать хотя бы ком кабель и форматнуть FlashTool.

siealex
03.11.2008, 20:21
Он просто просит пинкод второй карточки :-D

Sedy
03.11.2008, 21:24
В твоем теле должно быть два проца, следовательно и две прошивки.
Далее *#06# Что пишет?

Teresh
03.11.2008, 23:19
Он просто просит пинкод второй карточки :-D

Для тех кто в танке повторяю, телефон спрашивает код блокировки вне зависимости от того установлены СИМ-карты или нет.


В твоем теле должно быть два проца, следовательно и две прошивки.
Далее *#06# Что пишет?

Так как телефон без кнопочный, а на экране с требованием ввести код кроме цифровых символов ничего нет, ввести *#06# не представляется возможным...

Даже когда захожу в режим экстренного вызова и появляется обыная телефонная клава я цифрами и *, # - то при наборе пишет: "Ввод запрещен" :ermm:

Лана буду разбирать, смотреть что-как...

bask777
19.11.2008, 16:33
HTC P3700 копия(китаец) без О.С. проц мт6225а одна сим под батареей S900 после формата infinity сдох,с поддержки выкачал 3 прошивки не подходят,на форумах нет в поиске искал тоже,если есть у кого фулл скиньте,за раннее огромное спасибо!!!!!

Megabass25
12.12.2008, 17:44
попробуй сменить имей.и 1 и 2 .никакого оборудования кроме родного usb не надо. зайди на mysciphone.com в форум там где-то была софтина.может и здесь где-нибудь есть

i_Demon_i
17.08.2010, 10:48
HTC P3700 копия(китаец) без О.С. проц мт6225а одна сим под батареей S900 после формата infinity сдох,с поддержки выкачал 3 прошивки не подходят,на форумах нет в поиске искал тоже,если есть у кого фулл скиньте,за раннее огромное спасибо!!!!!

Есть фулл ещё нужен?