PDA

Просмотр полной версии : Какие документы нужны для открытия сервисного центра в России?



Mihail_tm
06.11.2008, 21:24
Добрый всем вечер,меня интересует такой вопрос,какие документы нужны для открытия сервисного центра на территории России,если не трудно объясните пожалуйста все подробно,или дайте ссылку,где можно почитать про это.

2baton
09.11.2008, 06:46
кто владеет такой информацией, поделитесь с толком и расстановкой, присоединюсь к автору с вопросом!

Mihail_tm
10.11.2008, 11:43
Тема еще актуальна,прошу помочь

Toxir7
10.11.2008, 12:00
на скока я знаю надо для начала определёный перечень оборудования,помещение.всё это фоткается и с анкетой отправляется вендеру(ещё куча денег на закупку оборудования и расходников)

THE BEST
10.11.2008, 12:38
Вопрос изначально некорректно поставлен ... имхо
Тебя авторизация интересует или что?

PS Чтоб открыть "сервисный центр на территории России" достаточно оформить ИП с соответствующим видом деятельности и большую вывеску над входом "СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР" ))) .... а вот авторизация это совсем другая тема и другие вложения $$$

2baton
10.11.2008, 12:54
THE BEST, мне интересны оба варианта тобой озвученные, владеешь вопросом - излагай в деталях :smoker:

тропик
10.11.2008, 13:34
тебе человек ясно объяснил. авторизованный сервисный центр и просто центр по ремонту абсолютно разные вещи .чтоб открыть просто ремонт например 1000 бакинских хватит а вот чтоб открыть авторизацию 100000 и это не предел.плюс геморой с бумагами разрешениями и тд и тп

Mihail_tm
12.11.2008, 13:30
на скока я знаю надо для начала определёный перечень оборудования,помещение.всё это фоткается и с анкетой отправляется вендеру(ещё куча денег на закупку оборудования и расходников)

Ну скажем так что оборудование все есть,с помещением тоже разберёмся,а вот меня больше интересует бумажная волокита.Какие и где нужно оформлять документы?

olbasnik_ggg
12.11.2008, 14:06
Нужно оформить свидетельство предпринимателя, вид деятельности "ремонт прочей бытовой техники"(меня так оформили). Еще нужен договор аренды, трудовой договор с приемщиком, санитарную книжку приемщику, ну и полисы медицинские оформить на всех работников у любого страховщика. Это основное, но есть еще нюансы, варьирующиеся в зависимости от месторасположения, типа договора на вывоз мусора и т.д. и т.п.

ScheriV 73
12.11.2008, 14:20
Я например оформил свительство...договор аренды...договора с работниками..опять таки кассу..на неё больше всего уходит...
ну - про оборудование конечно нет речи...
ну а дальше как по сказке...реклама...оборотный капитал..
полисы и медицинские книжки ничего такого не делал...

P.S мой совет - найми грамотного человека...он тебе всё и оформит...я например взял бухгалтера который хорошо разбираеться в этом деле ....она всё оформила...как положено...и до сих пор сдаёт отчёты...мне приносит только квитанции об уплате налогов...

smertnnik
28.01.2009, 22:32
1 Для начала ИП,
2 Договор аренды,в основном есть у арендаторов.
3 Кассу зарегстрируй
4 Если собираешься нанимать кого-то,трудовой договор в инете куча образцов!Гарант тоже хорошая вещь!!!
5 Если дашь конкретнное название СЦ,будешь использовать его в рекламе нужно его тоже зарегестрировать в администрации города(как то так в законе было,сейчас точно не помню)Я лично обращался в рекламное агенство,они все делают быстрее и волокиты меньше,хотя немного дороже!
6 Если хочешь авторизацию вот-http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=112121
уже обсуждалось.

Я так делал,но мне кажется,что принцип один,если,что поправте!