PDA

Просмотр полной версии : 3G не работает микрофон.



Telecomservice
12.11.2008, 18:45
Принесли Iphone 3gG на разблокировку, но уже прошит русский язык.
Поставил Tornado SIM, разблокировался нормально.
Проверили, все функции работаю, а вот микрофон не работает, вернее, если очень сильно дуть, то еле-еле слышно.
Поменяли несколько микрофонов, результат тот же!!!

Хотели перепрограммировать, а не тут-то было… Подключаем к iTunes по разному, результат один и тот же: неизвестная ошибка (13)!
Пробовали и через режим восстановления и просто через обновление, всё равно, то же самое!!!

Кто знает, в чём дело, подскажите, пожалуйста.

Заранее благодарен!

Принес клиент только что хенсфри, подключили… и вот лажа, через хенсфри, микрофон работает…!

Lifon2006
12.11.2008, 20:36
ошибка - решение.
1016 – еще раз повторяем процедуру перехода на кастомную прошивку.
5,6 – перезагружаем компьютер и повторяем процедуру перехода на кастомную прошивку, не выдергивая шнур из аппарата и компьютера.
13 – перетыкаем шнур в другой USB порт и запускаем рестор. при повторении ошибки пробовать на другом компьтере. Возможно переустановка Windows поможет
160х (1601, 1602 и т.д.) - ставим Itunes 7.5 (скачать (http://rapidshare.com/files/131600608/iTunes75Setup.rar)) Удаляем из папки Документы/Музыка/itunes файл «iTunes Library.itl». После перепрошивки ставим 7.7.1 или выше обратно.
20 - iPhone переведен в режим Recovery, а не DFU. видео, как перевести в DFU, смотрим (http://www.truveo.com/How-To-iPhone-DFU-Mode-MacCommtv/id/2075406223).

пробуй

priss
12.11.2008, 21:52
Попробуй
1 сделать полный сброс всех установок
2 посмотри все ли впорядке с headset anschluß(наушники туда вставляются) на 2G было что клапанок внутри запал
3 прошивай(если надо) через DFU

Lifon2006
13.11.2008, 05:05
priss кстате тоже тема
коллега стоит попробовать у меня было такое когда я разъем выдернул резко

Telecomservice
14.11.2008, 00:07
ошибка - решение.
1016 – еще раз повторяем процедуру перехода на кастомную прошивку.
5,6 – перезагружаем компьютер и повторяем процедуру перехода на кастомную прошивку, не выдергивая шнур из аппарата и компьютера.
13 – перетыкаем шнур в другой USB порт и запускаем рестор. при повторении ошибки пробовать на другом компьтере. Возможно переустановка Windows поможет
160х (1601, 1602 и т.д.) - ставим Itunes 7.5 (скачать (http://rapidshare.com/files/131600608/iTunes75Setup.rar)) Удаляем из папки Документы/Музыка/itunes файл «iTunes Library.itl». После перепрошивки ставим 7.7.1 или выше обратно.
20 - iPhone переведен в режим Recovery, а не DFU. видео, как перевести в DFU, смотрим (http://www.truveo.com/How-To-iPhone-DFU-Mode-MacCommtv/id/2075406223).

пробуй
Порты менял, через DFU-Mode шил, результат тот же… А вот со сменой компьютера, чего то стормозил… Попробовал на другом компьютере и всё ОК!
Прошился нормально, версия прошивки последняя, но результат остался тот же…

Telecomservice
14.11.2008, 00:08
Попробуй
1 сделать полный сброс всех установок
2 посмотри все ли впорядке с headset anschluß(наушники туда вставляются) на 2G было что клапанок внутри запал
3 прошивай(если надо) через DFU

Полный сброс я сразу делал! Разъём визуально нормальный, но надо будет прозвонить…!

Telecomservice
14.11.2008, 00:09
priss кстате тоже тема
коллега стоит попробовать у меня было такое когда я разъем выдернул резко

Как я уже сказал, прозвоним разъём!

О результате, обязательно отпишу!!! :icon14:

Telecomservice
14.11.2008, 01:05
А Вы видели iPhone 3G БЕЗ "прошитого" Русского языка ?! :D

Просишь у человека совет, а он начинает ехидничать…

Да видел, вам фото выслать или как?


Ехидничать и спрашивать, это 2-е большие разницы. :D

Фото тут прикрепите.
Начислю 100 кредитов на сервере бесплатно.
Не найдёте такого, вышлите мне эквивалент.
Идёт ?

Вам как, прошить Iphone 3G и показать фото? Разговор не шёл о разлоченом телефоне!!!
И это уже пошёл OffTop!!!

uo5oq
14.11.2008, 01:21
Принесли Iphone 3gG на разблокировку, но уже прошит русский язык.
...
А Вы видели iPhone 3G БЕЗ "прошитого" Русского языка ?! :D


Просишь у человека совет, а он начинает ехидничать…

Да видел, вам фото выслать или как?
Ехидничать и спрашивать, это 2-е большие разницы. :D

Фото тут прикрепите.
Начислю 100 кредитов на сервере бесплатно.
Не найдёте такого, вышлите мне эквивалент.
Идёт ?

Ждём фото.

babuns
14.11.2008, 15:17
Просишь у человека совет, а он начинает ехидничать…

Да видел, вам фото выслать или как?

Нет Виктор над вами правильно стебаеться и я бы сделал точно также, ув. Виталий Петрович делаю маленький ликбез на айфонах 3g, изначально шла поршивка 2.0 в которой был встроеный русский язык!!!!!!!!!, и для получения русского интерфейса достаточно только переключить его в меню -настройки региональные настройки, Язык!!!!

Telecomservice
21.11.2008, 00:31
Всем кто помогал спасибо!
Разобрались!
Проблема была в производственном браке! А если точнее то непропай разъёма на плате.

baleksv
16.12.2008, 13:11
Всем кто помогал спасибо!
Разобрались!
Проблема была в производственном браке! А если точнее то непропай разъёма на плате.

там разъемов много, какой именно.
а то у меня утопленник ни микрофон ни финамик не работает, а на грмкой связи все работает где копать даже не знаю.
Почистил пропаял где были окисления

Telecomservice
16.12.2008, 22:54
там разъемов много, какой именно.
а то у меня утопленник ни микрофон ни финамик не работает, а на грмкой связи все работает где копать даже не знаю.
Почистил пропаял где были окисления

Микрофонный, какой же ещё может быть разъём если не работал только микрофон!

Проверь разъём хенсфри!

babuns
31.12.2008, 00:42
Микрофонный, какой же ещё может быть разъём если не работал только микрофон!

Проверь разъём хенсфри!

"меня терзают смутные сомнения", что на конекторе гарнитуры есть косяк и 4 из 6 ног не замкнуты между собой попарно

Telecomservice
09.01.2009, 20:01
"меня терзают смутные сомнения", что на конекторе гарнитуры есть косяк и 4 из 6 ног не замкнуты между собой попарно

Я же уже писал, посмотри разъём гарнитуры!

baleksv
10.01.2009, 10:23
Микрофонный, какой же ещё может быть разъём если не работал только микрофон!

Проверь разъём хенсфри!
с хенсфри согласен, но вот где микрофонный.

Telecomservice
10.01.2009, 19:44
с хенсфри согласен, но вот где микрофонный.

Ну, неужели тяжело поиском научиться пользоваться?!
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=195462