PDA

Просмотр полной версии : C100 решение проблемы



simlockedward
15.11.2003, 00:59
Сегодня мне принесли аппарат, вообще до него мне приносили ещё четыре аппарата с таким же деффектом, как правило попала влага на разьем.
Короче говоря, когда включаешь тел экран темный но подсветка горит... и всё. После того как почистил разьем тело увиделось компом и благополучно прошилось, деффект остался тот-же, но появился звук кнопок.Набрав вслепую *2767*2878# тело перегрузилось, и я услышал чарующий звук стартовой мелодии....всё , проблема решена.... короче.. как я понял это стало уже хронической болезнью в С100.
Так что, берите это на заметку... и да хранит вас мобильный бизнес.

удачи

GSM™
15.11.2003, 14:20
simlockedward, спасибо за решение! :)

Toucher
21.03.2004, 23:12
А вот сегодня мне попался такой аппарат:
С100 с диагнозом - черный экран и зеленая лампочка.
прошил родным кабелем от T100
ковырялся разными прогами, менял имей Cerberos.... все бесполезно
Аппарат в сервисное меню не входил.
Вспомнил свой старй прикол про анлок кабель на a300, выручал он меня часто
подторкнул кабеля... Есть сервис мод.
взял Cerberos и сделал анлок, ноль эмоций
опять же взял Cerberos и перебил имей, все взвелось, загрузилось и счастливо. :)

Botya666
22.03.2004, 00:16
Toucher
Видел твою тему про Мотор, который блокирует сим с пином, Так вот мне попался С100 с наглухо поехавшей крышей, который я вылечил, но не до конца. А пришел он с обычным вскочившим на пустом месте операторским локом. Стал проверять после разлока своей симкой - она встала на пак, симка клиента тоже, опытным путем выяснил - карты без пина проходили нормально, с пином и сим-меню - подождите, с пином без сим-меню блокировались

odyssey
22.03.2004, 11:09
Repair нужно сделать UST 5.6

Frog
22.03.2004, 14:11
@'simlockedward'

Спасибо....
Блин, бился с моченым полдня.
Но он окулился до такого состояния при вставлении з\у :Q

Victel
22.03.2004, 15:29
Автор оригинала botya666
Toucher
Видел твою тему про Мотор, который блокирует сим с пином, Так вот мне попался С100 с наглухо поехавшей крышей, который я вылечил, но не до конца. А пришел он с обычным вскочившим на пустом месте операторским локом. Стал проверять после разлока своей симкой - она встала на пак, симка клиента тоже, опытным путем выяснил - карты без пина проходили нормально, с пином и сим-меню - подождите, с пином без сим-меню блокировались
Берёшь винимей, и делаешь перезапись имея - вся лабуда, что была в ЕЕПРОМЕ устраняется - телефон становится новым, как с магазина.

Botya666
22.03.2004, 21:28
odyssey_kz
Repair пробовал
Victel
А за этот совет спасибо

forum
30.04.2004, 20:20
Однако сегодня встретился сдвумя подобными телами.Причём оба не входят в тест мод даже с перемычкой запаянной прям на ножки разьёма !Итог один из них удалось запустить набрав *2767*бла.бла .Но заработал только при включенной зарядке.Без зарядки - жмёш красную кнопку,включается,но экран тёмный и волшебная музычка не играет.Замкнул ноги LTDY ,стал показывать всегда заряд и работает аки часы.
Отдал пока так ,потому как торопили.Второму аналогичному ничего пока не помогает.Мож это колдовство ?

newvovan
12.05.2004, 14:31
Автор оригинала Toucher
А вот сегодня мне попался такой аппарат:
С100 с диагнозом - черный экран и зеленая лампочка.
прошил родным кабелем от T100
ковырялся разными прогами, менял имей Cerberos.... все бесполезно
Аппарат в сервисное меню не входил.
Вспомнил свой старй прикол про анлок кабель на a300, выручал он меня часто
подторкнул кабеля... Есть сервис мод.
взял Cerberos и сделал анлок, ноль эмоций
опять же взял Cerberos и перебил имей, все взвелось, загрузилось и счастливо. :)
скачал этот анлокер, а он говорит что С100 знает, но к сожалению в этой версии (брал здесь) не работает

colis
12.05.2004, 14:49
forum : Однако сегодня встретился сдвумя подобными телами.Причём оба не входят в тест мод даже с перемычкой запаянной прям на ножки разьёма !Итог один из них удалось запустить набрав *2767*бла.бла .Но заработал только при включенной зарядке.Без зарядки - жмёш красную кнопку,включается,но экран тёмный и волшебная музычка не играет.Замкнул ноги LTDY ,стал показывать всегда заряд и работает аки часы.


Это не волшебство .Это хана телу . Нужно менять LTDY . Почитай тему по этому вопросу:)

Scan
15.05.2004, 14:39
Парни подскажите плз что мне делать...у мен С100...он глючил: файлики не удалялись и т.д. -обычное дело...я вынул симку, набрал код *2767*2878#..тел выключился, потом включился, подсветка горит, но экранчик тёмный...я набрал *#9998*523# и сделал яркость дисплея поярче....обрадовался, потому как телефон заработал !! Выключил его, поставил симку, включаю, а он опять включается, но дисплей не горит, и подсветка через несколько сек тухнет и не реагирует на нажатие клавиш !! Попытался коды ввести - никакой реакции... : ( Что мне делать ?

Эдик
16.05.2004, 09:43
Scan

Про это уже стока написано .............. вот тебе солюшен
http://www.diamondelectric.ru/gate.html?name=Downloads&d_op=viewdownloaddetails&lid=193&title=Реаниматор Samsung C100

MasterDDD
07.06.2004, 02:56
Если железо живое а умер по софту,то переписать прошивку и править имеи,всё будет в порядке

Vitos
07.06.2004, 11:13
Продублирую вопрос а то в первый раз ьспроил где попало:
Очень хоца спросить. Принесли С100 воткнули зарядку(родную странно что не ЛыЖную) но зато наоборот воткнули . Тело сдохло из реакций: при вкл. загорается подсветка дисплея и клавиш сведоодиод горит желтым на этом все. Запчастей под рукой никаких (подозрение конечно на ЛТАДИ) решил из интереса перешить. Выяснилось: в тест мод входит(дисплей телетаблицу показывает) шьется(родным загрузчиком от C10XWEI3 с самсунг-мобиль) без ошибок. После прошивки реакция не меняется . Можа кто че подскажет, и кстати какие ноги на лтади перемкнуть надо чтобы завелось?
Да, вот еще что, УСТ систем фейлур править не хочет просто окно неактивное, есть только repair SW failure разлочит без базара св фэйлур тожа делает (знать бы еще че это:Q)

Vitos
07.06.2004, 11:34
Гы:D Отбой тревоге. Путем шаманских танцев и перебивкой имея, репеером sw фэйлур, чертовой матери и благоприятных магнитных полей заработало. Если честно сам не знаю что вызвало реакцию, т.к. все это проделал на три круга. Да еще так как в УСТ при выборе С100 репейр систем файлур, то выбрал N6хх(так просто из интереса) и сделал сист реп файл оттуда можа это какое влияние произвело. Вообщем работает и ладно, хотя интересно знать чем вылечилось:D :Q :hello:

MasterDDD
07.06.2004, 14:27
Vitos, у тебя просто при выборе N6xx произошёл загрузочный сбой еепрома, после запуска произошла инициализация еепрома и всё, но так делать не надо, можно вообще убить тело к такой то матери......

MasterDDD
07.06.2004, 16:20
Видел в форуме описание замены микрухи LTADY двумя диодами а вот где не могу найти,перерыл все посты и не вижу.Может кто то видел в каком посту ???

Viktor0001
06.07.2004, 01:46
MasterDDD

Видел в форуме описание замены микрухи LTADY двумя диодами а вот где не могу найти,перерыл все посты и не вижу.Может кто то видел в каком посту ???
Вот фотография замены микросхемы на диоды:

Viktor0001
06.07.2004, 02:01
Скручены аноды диодов.
После такой доработки перестает работать автоматическое окончание зарядки.

R_aleks
06.07.2004, 10:22
Привет всем!
На счет LTADY, когда она коротит я обычно средний вывод отпаиваю и все ок. там походу стабилитрон сдыхает, конечно с новой микрухой надежнее, но и так обратно не носили...
:xexe:

Viktor0001
06.07.2004, 14:24
После отпаивания среднего вывода, зарядка отключается автоматически?

R_aleks
06.07.2004, 14:59
Незнаю, не обращал внимания. :xexe:

R_aleks
06.07.2004, 15:18
Два битых с100- у обоих лопнутый компаунд под процом, у обоих же дохлые LTADY (коротят)- совпадение? от чего они сдохли интересно...хотя может сначала LTADY спалили, а потом от злости об стенку уронили ... :lol:

maxdiver
17.07.2004, 14:59
народ, спасибо за тему, хоть показали в каком направлении двигаться при решении "проблемы черного дисплея". я справился так: тел. в тестмоде, а затем прописал роднои имей с помощью UST 5.6 и сделал анлок на всякий пож. потом тел. на зарядку...:)

bolt_krd
30.07.2004, 13:38
это можно всё сделать и без шитья, делаешь ему REPAIR ALL SW FAULTS и всё ок будет

Looking
05.08.2004, 00:19
Ничего из выше указанного непомогло, кто знает что может быть по железу , с100 работает, дисплей непоказывает, где рыть-то,а

MasterDDD
10.08.2004, 03:09
Поповоду дисплея,стоит сборка очень похожа на LTDY как на зарядке только называется LTYN на Samsung C100(стабилизатор напряжения подсветки дисплея) ,вот с неё и надо начинать копать.Хотя конечно и без подсветки видно есть изображение или нет,но было и из за неё тоже.И из за LTDY тоже могут быть такие глюки.А вот по поводу того что с двумя диодами не отключается от зарядки,всё это враньё,если зарядка оригинальная,то с зарядкой всё в порядке и отключается как положенно,проверенно не на одном аппарате.Если не родная тогда не знаю,может быть и так.Не проверял с китайской не знаю.

Ivan Vetrov
10.08.2004, 03:16
Looking,
Скорее всего у тебя проблемма в флеше (ЕЕПРОМ сдох).
Попробуй поменять имей , и проверь изменился ли он .
Если нет выкидывай флэху и ставь новую .

Ядуванкин
26.08.2004, 10:56
А чем еепром в С100 записать можно? И где его взять?

Bogov
26.08.2004, 11:03
Меняй имеи с помощью WinImei.После смены(если жива флеш) епром будет как с завода.

Goryаchev
03.05.2005, 00:58
Автор оригинала Looking
Ничего из выше указанного непомогло, кто знает что может быть по железу , с100 работает, дисплей непоказывает, где рыть-то,а Если тел работает, а дисплей не хочет ничего показывать, надо сделать одну оччень простую вещь! Снять пару варисторов... :buxlo: :Q

alx-gsm
03.05.2005, 01:53
Автор оригинала Goryаchev
Если тел работает, а дисплей не хочет ничего показывать, надо сделать одну оччень простую вещь! Снять пару варисторов... :buxlo: :Q
Ну вот блин всю беседу обломал :ass:
А то тут пацану уже флешку менять советуют :D

Goryаchev
03.05.2005, 02:04
Автор оригинала alx-gsm
Ну вот блин всю беседу обломал :ass:
А то тут пацану уже флешку менять советуют :D Я же не со зла, я по доброте душевной. :) А то и правда начнет менять все по очереди, зачем мучиться. ;) :Q

golova
03.05.2005, 22:56
To Goryachev
Надо-бы показать пацанам, типа нас - где снимать эти варисторы(хотя понятие ВАРИСТОР тут не клеится по любому. Из АНАЛОВ - варистор - это резистор, который под воздействием напряжения меняет своё сопротивление) Я конечно ни чем не хочу обидеть коллектив нашего форума, кто как подкован, тот своё и предлагает. Просто свои решения предлагаю как-то по конкретней выражать, со ссылками или схемами.:buxlo: :buxlo: :buxlo:

Alex2830
10.05.2005, 14:31
Автор оригинала Goryаchev
Я же не со зла, я по доброте душевной. :) А то и правда начнет менять все по очереди, зачем мучиться. ;) :Q
Да, было бы не плохо узнать где они спрятались... :confused:

Goryаchev
10.05.2005, 19:53
Автор оригинала golova
Надо-бы показать пацанам, типа нас - где снимать эти варисторы(хотя понятие ВАРИСТОР тут не клеится по любому. Из АНАЛОВ - варистор - это резистор, который под воздействием напряжения меняет своё сопротивление) Я конечно ни чем не хочу обидеть коллектив нашего форума, кто как подкован, тот своё и предлагает. Просто свои решения предлагаю как-то по конкретней выражать, со ссылками или схемами Да нет проблем, просто если ты так хорошо понимаешь что такое варистор, то можно было и самому наверно допетрить где и что.... Ну раз нет, тогда лови.... :buxlo: :Q

Goryаchev
10.05.2005, 19:55
Автор оригинала Alex2830
Да, было бы не плохо узнать где они спрятались... :confused: Ничего тут сложного нет, достаточно просто открыть манул... :) Вот тут все нарисовано :buxlo: :Q

Goryаchev
10.05.2005, 20:00
(То golova и Alex2830)
На картинке изображен участок платы, где пояется дисплей... :Q

Alex2830
11.05.2005, 03:53
Автор оригинала Goryаchev
Ничего тут сложного нет, достаточно просто открыть манул... :) Вот тут все нарисовано :buxlo: :Q
Спасибо! Эти то я давно снял, а подсветки как не было так и нет.... Думал, мож ещё где спрятались варисторы. А оказалось индуктивность в обрыве, вот так всегда бывает, истина где-то рядом :D :lol:

Goryаchev
13.05.2005, 04:46
Автор оригинала Alex2830
Спасибо! Эти то я давно снял, а подсветки как не было так и нет.... Думал, мож ещё где спрятались варисторы. А оказалось индуктивность в обрыве, вот так всегда бывает, истина где-то рядом :D :lol: Так речь-то шла про отсутствие индикации, а не подсветки. :) :buxlo: :Q

ROGACHEV-GSM
14.05.2005, 02:59
C100 выключенный ставлю на зарядку то идет зарядка то пишет что то связанное с температурой точно не помню,при работе за день раз 10 отключается, шил,менял батарею с чего начинать не знаю.

Vik1967
14.05.2005, 03:12
bva_snake
Посмотри внимательно компаунд на предмет трешин вокруг микрухи U200( она стоит прямо над Sim-coneector) Если есть хоть маленькая трещина надо перекатывать и еще возле этой микрухи стоят конденсаторные сборки две справа и одна снизу 4х100nF
зачисти их контакты от компаунда и прозвони. Одна сторона сборок должна звониться на корпус как диод, а другая сидит на корпусе. У них часто пятаки от удара откалываются из-за них у тебя и ругается при зарядке на температуру.

санчёус
14.06.2005, 14:43
помогите мне позарез нужна прошивка на С100
проблема такая вкл и чёрный дисплей
и никаких признаков жизни через несколько сек сам откл

topol
14.06.2005, 15:04
попробуй этим после прошивки тело должно включиться но потом надо поднять версию