PDA

Просмотр полной версии : Прошивка iPhone с нуля...



mobil_master
16.11.2008, 01:59
Прошивка 1.1.4 нет сети, wi-fi и серийника = восстановить как?

ps или мейнборд менят - какие первые шаги?

pps интересует - что прошивать? 2,1? и как?

priss
16.11.2008, 15:51
1 Возможно убит Logic Board -помогает только его замена
2 Logic Board рабочий
Чистка модема и востановление в рабочее состояние

Способ 1
Устанавливаете Kiphone http://rapidshare.com/files/119407675/_En__ZiPhone_patched_by_kIREmK_04.05.04_G.zip. Айфон возвращаете в Normal mode. Запускаете iTunes и проверяете, что Айфон найден. Закрываете iTunes и запускаете Kiphone.
- Windows: Ставим галочки "Dowgrade baseban" и "debug doot" -нажимаем Start.
ресторимся из DFU на 1.1.4

Способ 2
Для тех, у кого возникли проблемы с Kiphone

1) Любой привычной вам программой сделайте джейлбрейк и активацию 1.1.4 (сигнала сети не будет);
2) Устанавливаем Терминал Term-vt100;
3) Устанавливаем фикс root-доступа;
4) Скачиваем и распаковываем архив;http://stream.ifolder.ru/7332913
5) Посредством файл-менеджера кидаем файлы из архива в /usr/bin/Mariarty;
6) Запускаем Терминал и прописываем следующие команды:

в скобках идут комментарии
Код
su root (заходим под рутом)
alpine (ввод символов пароля виден не будет)
launchctl unload /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.CommCenter.plist (выгружаем КоммЦентр)
cd /usr/bin/Mariarty (переходим в нужную папку)
chmod +x * (выставляем права)
./ieraser (затираем ББ)

Выходим из Терминала и ресторимся из DFU на 1.1.4 без ошибок.


iTunes 7.5 нужен для рестора на 1.1.4
скачиваем Kiphone и запускаем его!
это для тех у кого тело раньше имело Анлок Ziphone и теперь не можите прошиться на прошивки 2.х.х
после этого делаем джейбрейк iPlus или iLiberti потом ресторимся на официальную 2.0.2
далее скчиваем Winpwn-2.5_Beta_2 делаем кастом и ставим на тело!
на компе должен быть установлен Microsoft.NET Framework 2.0

mobil_master
16.11.2008, 16:16
хотел уточнить - клиент сказал что типа с инета вирус попал

после чего возникает описанная в первом посте проблема?

софт или железо отказывает?:shocked:

priss
16.11.2008, 17:18
Надеюсь что софт.

gcs
16.11.2008, 17:23
обнови до 2.1 через тунца и QuickPwn21 и будет тебе сеть и новый софт

gcs
16.11.2008, 17:28
QuickPwn2.1 http://www.ru-iphone.com/hack

mobil_master
16.11.2008, 20:52
предварительно нужно что то сохранять (забэкапить) ?

нужно слить контакты и фото - клиент попросил - как и чем?

ps не охото потом в руках кирпич держать :wink:

sarkis26
16.11.2008, 21:09
предварительно нужно что то сохранять (забэкапить) ?

нужно слить контакты и фото - клиент попросил - как и чем?

ps не охото потом в руках кирпич держать :wink:

забудь про контакты. Для начала попробуй, тупо прошить.
p.s. он собственно и сейчас "кирпич".

mobil_master
18.11.2008, 01:28
Надеюсь что софт.

а почему не обновиться до последней версии прошивки? 2.1?

какой айтюнс использовать - iTunes801?

priss
18.11.2008, 02:01
Можно конечно попробовать и обновиться на 2.1 c тунцом 8.0.1, но дело в том что если
старая прошивка 1.1.4 была активированна и разлоченна через зибри, то она не даст это сделать.Я же уже об этом писал и тогда придется тебе работать с 114 и Kiphone т.е чисить модем. Не забывай менять тунцов.Все это, в том случае ,если еще не убит Logic Board.Даже если нормально все сделаешь, есть вариант что выше 114 уже поднять не сможешь -не будет сети.Но пробовать ,по любому надо.

babuns
18.11.2008, 18:14
хотел уточнить - клиент сказал что типа с инета вирус попал

после чего возникает описанная в первом посте проблема?

софт или железо отказывает?:shocked:

изначально порблема софтовая а пор вирус он тебе спи***л, небось лазил кривыми ручками своими твой клиент где не попадя

babuns
18.11.2008, 18:16
1 Возможно убит Logic Board -помогает только его замена


не согласен если механически никакое криворукое существо в нем не лазило то можно поднять, сколько готовы платить за поднятие??

priss
18.11.2008, 23:59
Позволю себе остаться на своем мнение. За предложение спасибо ,но я пока сам справляюсь.

mobil_master
19.11.2008, 01:49
не согласен если механически никакое криворукое существо в нем не лазило то можно поднять, сколько готовы платить за поднятие??

просто прошить 40-50 тунцов :ermm:

Lifon2006
20.11.2008, 00:31
не согласен если механически никакое криворукое существо в нем не лазило то можно поднять, сколько готовы платить за поднятие??
Я так понял ты хочешь помочь человеку в реале?
А смысл тогда ему создавать такие темы он хотел сам разобраться
Скажи а как ты узнал что нет серийника?Если посмотрел через айтюнс то это так и должно быть когда прошивка завалена
повторюсь но В этой сетуации рестор на 1.4 и Kiphone поможет мне кажется лучший выход

mobil_master
20.11.2008, 02:53
Я так понял ты хочешь помочь человеку в реале?
А смысл тогда ему создавать такие темы он хотел сам разобраться
Скажи а как ты узнал что нет серийника?Если посмотрел через айтюнс то это так и должно быть когда прошивка завалена
повторюсь но В этой сетуации рестор на 1.4 и Kiphone поможет мне кажется лучший выход

про серийник - инфо в теле...

ps до сих пор ничего не вливал в тело = пока не разобрался в разнице предлагаемых процессов ;(

JohnS
11.03.2009, 12:27
Доброго всем времени ...
У меня такая проблема на телефоне нет wifi (надпись "Нет Wi-Fi") и bluetooth (надпись "Недоступен").
В общем есть тел iphone 2g (вер. ПО 2.1), itunes (вер. 8.0.2.20), winpwn (2.5 BETA ver. 2.5.0.2), iliberty+ (1.3.0.113), ziphone (не ясно) и несколько прошивок:
1. iPhone1,1_1.1.4_4A102_Restore.ipsw
2. iPhone1,1_2.0.2_5C1_Restore.ipsw
3. iPhone1,1_2.1_5F136_No_Logos.ipsw
4. iPhone1,1_2.2.1_5H11_Restore.ipsw.
вот уже вторые сутки сижу и шью itunes-ом всеми прошивками, а в результате получал не активированный тел, но при этом с него можно звонить и получать звонки, а до меню дойти было нельзя. Оператор кстати МТС.
Сегодня кое как всеми правами и не правдами добился пять таки живое тело (Кстати спасибо в этом всему форуму и лично priss за пост http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=1301388#post1301388).
Но так и тел остался без wifi и синезуба.
Народ прошу направить меня на путь истинный, подскажите что мне нужно сделать имея под рукой вот этот ряд инструментов кот я обладаю. скажите что мне ещё нужно найти и/или скачать и проделать чтобы получить тел с wifi и синезубом.
Заранее спасибо.
PS: прошу не сильно бить по лицу, просто уже столько постов прочитал что уже каша в голове и руки опущены ...

Сонный
11.03.2009, 12:44
Мне кажется проблема в BaseBand чипе....имей у него верный?

JohnS
11.03.2009, 15:41
imei следующий 00499901640000 , не знаю верный он или нет
Posted via Mobile Device

priss
11.03.2009, 20:56
bluetooth в Iphone преднозначен только для гарнитуры, поэтому он у Вас недоступен.
Wi-Fi- найдите любую открытую сеть и подключитесь, после этого она нормально станет
функционировать.

JohnS
11.03.2009, 23:00
bluetooth в Iphone преднозначен только для гарнитуры, поэтому он у Вас недоступен.
Wi-Fi- найдите любую открытую сеть и подключитесь, после этого она нормально станет
функционировать.

я полностью согласен с тобай, и все же есть но. я же не настолько чайник чтобы не понимать того, когда он просто не доступен а когда он не активен и нужно его активировать. я все таки инженер СЦ а не просто узер. дак вот клиент просто дошился сам и в итоге получил не активируемые кнопки вайфая и синезуба. и нужно это исправит а опыта у мну маловато в айфонах. вот и обращаюсь за помощью к форуму.
Posted via Mobile Device

JohnS
11.03.2009, 23:10
причем клиент заметил одну вешь, как только он прошил аппарат и получил при этом не активируемые кнопки, то батарейка стала садиться на много бвстрее, так как будто и вайфай и синезуб вкючены.
Posted via Mobile Device

Mun
11.03.2009, 23:55
imei следующий 00499901640000 , не знаю верный он или нет
Posted via Mobile Device

Это не верный имей. Попробуй (http://iphone-freak.com/) метод кифона, тот что советовали постами выше если нет, попробуй QuickPwn на версию 2.1 с "ремонтом" бутлоудеров.

JohnS
12.03.2009, 09:23
А еще может быть есть какие нибудь идеи? я конечно еще не пробовал все это сделать (в командировку уехал) но сегодня вечером постараюсь приделать
Posted via Mobile Device