PDA

Просмотр полной версии : Открытие АСЦ



PPKIS
18.11.2008, 13:12
Есть вопрос. Есть реальная возможность (материальная и амбициозная) открыть АСЦ. Есть инвесторы и желание. Но проблема в недостатке информации и невозможности из-за этого составить конкретный бизнес-план. Интересует в частности авторизация Nokia 2 уровня и выше напрямую от производителя без посредников. Подскажите, пожалуйста, знающие люди требования производителя к будущему АСЦ.

sotmel
18.11.2008, 14:22
Есть вопрос. Есть реальная возможность (материальная и амбициозная) открыть АСЦ. Есть инвесторы и желание. Но проблема в недостатке информации и невозможности из-за этого составить конкретный бизнес-план. Интересует в частности авторизация Nokia 2 уровня и выше напрямую от производителя без посредников. Подскажите, пожалуйста, знающие люди требования производителя к будущему АСЦ.

игорь, мне в аську постучи.425969460

megamonster
18.11.2008, 14:24
Извиняюсь конечно, а мне как то можно узнать тоже icq 430450088

ZlatArt
18.11.2008, 14:57
.... да забудьте вы про эти авторизации!!!!! :dead:
Сейчас время уже не то и гарантийный рынок весь поделен! Кризис на дворе, чтоб влезть в авторизацию - нужны кредиты, а их никто не даст (если только под нереально большие проценты!)
Рынок захвачен крупными АСЦ, врядли продавцы начнут Вам нести свои аппараты, а чисто на клиентских - не выплывете!
.... из-за кризиса некоторые АСЦ продали себя более крупным, т к поняли что они могут стать банкротами!:icon13:

зы: .... высказал лично своё мнение, просто на форуме за последнее время часто стал народ в авторизацию лезть!!!

PPKIS
18.11.2008, 15:34
.... да забудьте вы про эти авторизации!!!!! :dead:
Сейчас время уже не то и гарантийный рынок весь поделен! Кризис на дворе, чтоб влезть в авторизацию - нужны кредиты, а их никто не даст (если только под нереально большие проценты!)
Рынок захвачен крупными АСЦ, врядли продавцы начнут Вам нести свои аппараты, а чисто на клиентских - не выплывете!
.... из-за кризиса некоторые АСЦ продали себя более крупным, т к поняли что они могут стать банкротами!:icon13:

зы: .... высказал лично своё мнение, просто на форуме за последнее время часто стал народ в авторизацию лезть!!!

Города разные - ситуации разные. Не бросайся в крайности. И про финансовый аспект я написал.

sotmel
18.11.2008, 18:17
Города разные - ситуации разные. Не бросайся в крайности. И про финансовый аспект я написал.

ага поддерживаю....мне авторизация интересна так как рынок мой и поддержка имеется....

037
18.11.2008, 18:19
Авторизация это хорошо, но сколько они платят, и будет-ли доступ к ЗЧ для не гарантийных телефонов

AQ7
18.11.2008, 18:51
немножко не в тему,но вот этот документ дают заполнять для получения уровня авторизации на самсунг

PPKIS
18.11.2008, 19:17
немножко не в тему,но вот этот документ дают заполнять для получения уровня авторизации на самсунг

Очень даже в тему

PPKIS
18.11.2008, 19:19
Авторизация это хорошо, но сколько они платят, и будет-ли доступ к ЗЧ для не гарантийных телефонов

Платят немного относительно действительно, но объёмы... Они своё дают. А доступ к запасным частям это уже от тебя зависит. :-)

037
18.11.2008, 19:22
Так 60% мастерских могут получить 2-й уровень, но сколько будут платить за ремонт 1 аппарата в этом уровне?

sotmel
18.11.2008, 19:30
Авторизация это хорошо, но сколько они платят, и будет-ли доступ к ЗЧ для не гарантийных телефонов

обязательно будет

sotmel
18.11.2008, 19:32
Так 60% мастерских могут получить 2-й уровень

ну-ну.....посмотри архивчик а затем сколько обойдётся хотябы 1 уровень... 80% даже на кадекс бабки зажмёт....и прикинь примерно сколько мне Это (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=153938&page=13) обошлося (осцилл не в счёт) требования на 2 уровень самсунга только джиги на фотке не все...
там найди мой пост
и вот это почитай

reamm_78
18.11.2008, 19:36
Так 60% мастерских могут получить 2-й уровень, но сколько будут платить за ремонт 1 аппарата в этом уровне?

около 10$ замена шлейфа,динамика и тд.:bored:

reamm_78
18.11.2008, 19:40
ну-ну.....посмотри архивчик а затем сколько обойдётся хотябы 1 уровень... 80% даже на кадекс бабки зажмёт....

авторизация по самсунг есть и без кадекса,около года назад получали.:D

sotmel
18.11.2008, 19:44
авторизация по самсунг есть и без кадекса,около года назад получали.:D
там поправки, они в архиве выше выкладывали, хотя для СНГ может и подругому всё...

Sky-Xaker
18.11.2008, 22:46
там поправки, они в архиве выше выкладывали, хотя для СНГ может и подругому всё...
Для СНГ те же самые поправки ;)

PPKIS
19.11.2008, 01:44
Тут речь идет не о целесообразности открытия АСЦ, а о финансовом аспекте и о договоренности с производителем. С материальной частью мне все более менее ясно. А вот как заинтересовать в будущем АСЦ тот же Samsung, если в городе уже есть их сервис четвертого уровня, а начать бы хотелось со второго. Конечно уже через полгода в перспективе четвертый уровень Samsung и главная цель хотя бы второй уровень Nokia, но сразу вкладывать такие деньги с риском отказа никто не захочет.
Posted via Mobile Device

asaban
19.11.2008, 02:49
но сразу вкладывать такие деньги с риском отказа никто не захочет.
Так а не заметил тенденцию к массовому закрытию АСЦ?Наверное неспроста...Оборудования вон сколько предложений по продаже...
ИМХО,пособирал бы инфу об АСЦ до весны,как они живут и что по чем,и за одним бы про финансовый кризис стало пояснее...
А то финансисты твои денег дадут,а спросят с тебя,если ситуацию не предугадаешь.

PPKIS
19.11.2008, 11:25
Так а не заметил тенденцию к массовому закрытию АСЦ?

Это в мегаполисах, там конкуренция

037
19.11.2008, 11:47
Я чесал голову об АСЦ года три назад, летом пастер приехал с учебы по ремонту фото видео техники и рассказал, что в москве отказываются от атризации, не выгадно, затраты большие, а прибыли маленьки и платят спустя несколько месяцев, меня только интересуют запчасти оригинальные, пусть и дороже будут, но что бы в наличие были, а так мне кажется не очень прибыльно получается, лучше зделать хороший платный ремонт и люди будут ходить даже с гарантийными телефонами, им проще отдать 600-800руб за динамик и забрать тело к вечеру, чем ждать 2-3 недели гарантии.:silly:

reamm_78
19.11.2008, 19:06
А вот как заинтересовать в будущем АСЦ тот же Samsung, если в городе уже есть их сервис четвертого уровня, а начать бы хотелось со второго.
Posted via Mobile Device

1.отдельное помещение(личное)
2.отдельный вход

и пр(кол-во чел,вывеска,борудование)сфоткать и отправить

не знаю как у самсунга но у лыж необходимо ремонтировать всю технику этого бренда(холодильники,стир машины...)

есть такие мастера? квадратура помещения?

PPKIS
19.11.2008, 22:12
В принципе разобрался со всеми аспектами открытия АСЦ из существующего платного сервиса. Могу уже сам кому-нибудь что-нибудь подсказать немного. :-) Всем спасибо.