PDA

Просмотр полной версии : нужна помощь по Nokia 6210



den_de
15.11.2003, 03:50
У меня не много опыта с телефонами, но хотелось бы вернуть к жизни свой старенький Nokia 6210.

Проблема в следующем: после попадания воды телефон начал показывать Contact Service. Решив перепрошить софт, попытался сделать это с Flasher Cable и F/M-bus Cable. Телефон прошился, только вот включатся он не хотел. После некоторых манипуляций с прошивкой EEPROM, удалось снова привестиего к состоянию Contact Service. Снова прошил софт, EEPROM и теперь снова не могу включить его. Что делать? или это безнадёжно?
(хотя телефон прошивается нормально)

GSM™
15.11.2003, 14:07
den_de, есть такая программа (не дифицитная) - EEPROM Tool v3.1, если подключить телефон MBUS кабелем и запустить её, отметив галочку Test - она покажет по какой причине у тебя показывает телефон Contact Service. Вот после узнавания причины и можно приступать к ремонту. Может у тебя на самом деле проблемы с DSP или Cobba например.

Unregistered
15.11.2003, 15:05
подскажите где взять рускую прошивку на nokia 6210 и каким кабелем её лучше вшивать просьба ответить по адресу
[email protected]

GSM™
15.11.2003, 15:42
Unregistered, русская прошивка лежит в фпайлах на этом сайте, но пока у тебя не получится слить, регистрация новых учасников пока преостановлена. А зашить прошивку можно только залить Flash кабелем. Вариантов никаких.

На примере 3310 описана полная процедура здесь (http://www.mobile-files.ru/portal/modules.php?s=&name=Content&pa=showpage&pid=2).

den_de
15.11.2003, 17:35
to GSM

главная то проблема, что мне теперь не удаётся включить телефон, т.е. и применить программу EEPROM Tool v3.1.
Кстати, если не секрет, что это значит "проблемы с DSP или Cobba"?

Спасибо за ответ.

GSM™
15.11.2003, 23:57
den_de, ну раз телефон не включается - это или с прошивкой проблема или с железом.

seagull
17.11.2003, 16:18
ток до включения и при попытке включения померяй очень хорошая подсказка где копать........

Seagull

navi
20.11.2003, 03:17
после того как тел был утоплен хорошобы его "постирать" в УЗ ванне посушить потом измерить ток покоя и включения ну а дальше два варианта .........;-)