PDA

Просмотр полной версии : 8800e-1 RM-233, вырвано гнездо заряда



Бульба
19.11.2008, 10:26
Гнездо заряда вырвано капитально, видно что на месте где оно было отсутствует 2-3 слоя платы... все остальные соседние элементы обвязки на месте, не тронуты. При подключении источника питания к + в цепи зарядки (например предохранитель F2000) заряд не идет... включается потребление 70 мА и падает до 0, на экране в это время пишется "зарядное устройство не опознано". По схеме 4-й контакт гнезда "ID" идет на N2002, что это за контакт? он участвует в заряде?

ily@
19.11.2008, 11:04
зу не опознано или не поддерживается?http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=1340426#post1340426
Posted via Mobile Device

mobilefiles
19.11.2008, 17:33
ищи в схеме,куда идут D+ и D-,кидайц перемычки на разъем,или просто тупо замки их(тогда usb работать не будет)

Бульба
20.11.2008, 15:58
От разъема проводками вывел + и -, убрал стекляшку R2007 вывел D+ и D- к контактам E3 и C3 и все заработало. Контакт ID для зарядки не нужен.
Спасибо за помощь!

Бульба
21.11.2008, 11:03
оказалось проблема не решена... телефон стал показывать заряд, но фактически ток заряда не идет... напряжение на АКБ вообще не возрастает. Восстановил все контакты разъема! в т.ч. ID
З.Ы. заряжаю от дата кабеля, т.к. сетевой зарядки нет ни у меня, ни у хозяев... может в этом проблема?

ily@
21.11.2008, 14:57
оказалось проблема не решена... телефон стал показывать заряд, но фактически ток заряда не идет... напряжение на АКБ вообще не возрастает. Восстановил все контакты разъема! в т.ч. ID
З.Ы. заряжаю от дата кабеля, т.к. сетевой зарядки нет ни у меня, ни у хозяев... может в этом проблема?
теперь перемкните перемычкой (на время проверочной зарядки)катод v2000 и плюсовой вывод c2006,поставте на зарядку-если заряд пойдет,то меняйте n2000 ну а если проблема останется то соответственно менять betty:classic:удачи

валидол
21.11.2008, 19:44
Восстановить не проблема цепь заряда. Но когда вырвано с мясом все какую гарантию вы дадите клиенту на то что сделали? вот в чем вопрос!Клиент через день будет приходит с вырванным разъемом и конючить.Мы с этим дефектом отказываем в ремонте. Хотя один все таки восстановил все 5 раз проверил а потом только залил эпоксидным клеем вроде пока нет.

Бульба
15.12.2008, 10:39
как ни странно, телефон все еще у меня, хозяева не торопят. в результате получились следующие результаты - гнездо восстановил, все контакты кроме ID. от д/кабеля зарядка не идет (а изначально только он и был), хотя индикация самого процесса на дисплее показывается. купил китайское СЗУ, заряжает на ура, все нормально.
Появилась проблема, при проверке (уже когда все собрал) микрофон дает постоянный шум в динамике собеседника, речи не слышно вообще. иногда такой же шум при разговоре начинает появляться и в динамике данного телефона, но фоном, речь слышно... вопрос такой - это может быть из-за данного разъема? может ли он служить для подключения проводной гарнитуры?

sotmel
15.12.2008, 13:07
микрофон дает постоянный шум в динамике собеседника, речи не слышно вообще. иногда такой же шум при разговоре начинает появляться и в динамике данного телефона, но фоном, речь слышно... вопрос такой - это может быть из-за данного разъема? может ли он служить для подключения проводной гарнитуры?

меняй микрофон, походу ты его запорол пока с гнездом ковырялся....бывает....
да кстати прими к сведению: у контакта ID очень даже важное назначение, от помогает распознать девайсу является он ведомым или ведущим в зависимости от того замкнут он на массу или нет(может быть замкнут как напрямую так и через резистор)...если интересно могу поискать подробное описание у меня где-то было.
кстати только что принесли в ремонт такой аппарат с вырваными напрочь контактными площадками под разъёмом ID для функционирования ЗУ восстанавливать не потребовалось, следовательно он для работы кабеля УСБ и впринципе достаточно восстановить только плюсовой контакт и землю а дату можно замкнуть не нимая стекляшки вот вообщем:

Злой снайпер
13.02.2010, 18:05
теперь перемкните перемычкой (на время проверочной зарядки)катод v2000 и плюсовой вывод c2006,поставте на зарядку-если заряд пойдет,то меняйте n2000 ну а если проблема останется то соответственно менять betty:classic:удачи

поставил N2000 и N2002 новые, них не работает, с перемычкой зарядка идет, но надо и USB, хорошо подмочен снизу

tunt
11.04.2014, 11:46
столкнулся с такой проблемой
8800 arte гнездо вырвано было
контакт D+ оторван как всегда замкнул D+ D- для зарядки все остальные контакты звоняться хорошо
телефон заряжается только во включенном состоянии
когда та выключен на зу ноль реакции и после того как в выключенном состоянии зу подключал
та не включается пока акб не передернеш
на включенном та зарядка идет нормально

из за чего так может вести себя он N2002?

alexbasf
12.04.2014, 00:23
Обратите внимание на разъёме micro-usb вывод ID и его цепи.

JaggerM
12.04.2014, 00:58
А кто нибудь стакан зарядки Nokia 8800 arte разбирал..? Подскажите, как правильно его разобрать?

maxim'ka
12.04.2014, 12:27
А кто нибудь стакан зарядки Nokia 8800 arte разбирал..? Подскажите, как правильно его разобрать?

на фото, думаю все понятно.

vovatlms
15.11.2017, 14:40
Сегодня делал такой телефон. Все вышеописанные решения не подтвердились. ЕМИ фильтр залит компаундом, перемычка вместо предохранителя. Ну это ладно.Разъем меняный, припаян нормально, звонятся все контакты. Дорожки целы. Проблема оказалась в подгнивших резисторах - R2011, R2012 и рядом 220к. Когда то была водичка и коррозия их доела. Заменил и зарядка пошла. Вот. Такого я в поиске не нашел. )