PDA

Просмотр полной версии : Garmin Nuvi разлочка



surfman
30.11.2008, 23:03
У меня принесли Nuvi, которое залочено, помогите разлочит его(юзер код).

uo5oq
30.11.2008, 23:57
Привет дружественной Българии ! :)
Если Ваш Garmin Nuvi относительно новой модели, то способ снять код хозяина ТОЛЬКО один - ручной ПОДБОР. :(
Или поехать в то географическое место где этот код был установлен (точность местоположения +/- 2 метра), и там код сам отключится, тогда можно будет войти в меню и обресетить ус-во, код станет дефолтным.

Nokia7250i
01.12.2008, 01:19
А Garmin nuvi 300 можно разблокировать не подбором? Просит pin...
Если можно то как? помогите:(

дед Никифор
06.12.2008, 16:19
Или поехать в то географическое место где этот код был установлен (точность местоположения +/- 2 метра), и там код сам отключится
это не прикол?

с навигаторами дел ни разу не имел..

tssergej
09.10.2009, 02:08
Или поехать в то географическое место где этот код был установлен (точность местоположения +/- 2 метра), и там код сам отключится, тогда можно будет войти в меню и обресетить ус-во, код станет дефолтным.


То то я въехать не мог куда он меня посылает. (Garmin Street Pilot C510)
Пишет после ввода неправильного кода : Ungültige Pin! Begeben sie sich auf ihre Sicherheitsposition. Dort wird das Gerät automatisch entsperrt!
Что в дословном переводе означает - "Идите на ваше секретное/безопасное место. Там будет ваш аппарат автомачески разлочен"
Вот сидел и гадал что же за место под этим подразумевается.
Самый прикол в том, что клиент по его словам код не ставил и вообще понятия не имеет где он ставится, а всё началось с того что он решил обновить карты (до этого аппарат работал нормально). В общем загрузил он новые карты в сам во внутреннюю память, а не на карту памяти. Новые карты не пошли, после этого он законектил его к компу и удалил не только карту, а всю папку ...похоже вместе с какими то системными файлами.
Теперь аппарат стартует, пишет нет карт и что без карт не может работать. Но самое противное в этой стуации, что аппарат не видится компом вообще. Если подключаю кабель с зажатой кнопкой включения - в менеджере устройств появляется на несколько секунд(пока на дисплее висит стартовая заставка) Garmin USB GPS и потом когда появляется меню калибровки тач-скрина устройство исчезает.
Нашёл русскую прошивку. Загрузил по усб (значит во флеш-режиме аппрат всё-таки видется) как написано в инструкции, но ничего абсолютно не изменилось...теже самые сообщения после старта и немецкий язык в меню, как будто бы и не перешивал...хотя лил русскую прошивку с офсайта.

Больше идей нет...может кто подкинет ?

uo5oq
09.10.2009, 02:13
Ни идей, ни вариантов больше нет.
Подбирать, пока тачсрин не крякнет, или сразу выкинуть.

P.S. В АСЦ Garmin обратиться.

tssergej
18.10.2009, 03:48
Ни идей, ни вариантов больше нет.
Подбирать, пока тачсрин не крякнет, или сразу выкинуть.

P.S. В АСЦ Garmin обратиться.

В АСЦ обращался - вот что они мне ответили: Wichtig: Innerhalb der Gewährleistung von 2 Jahren ist eine Überprüfung Ihres Gerätes kostenfrei. Nach Ablauf dieser Frist entfällt auf die reine Geräteüberprüfung eine Pauschale in Höhe von ca. 39,- Euro inkl. MwSt. Diese wird bei Annahme eines Kostenvoranschlags verrechnet.

Не хило...диагностика стоит 39евро, если цена ремонта выше, то разницу доплатить, если ниже, то минимум 39е.
Короче купил я 35е такой же прибор на З/Ч с битым тачскрином, заменил клиенту плату и накинул ещё червонец за труды.
Клиент доволен, а вот меня всё же гложут смутные сомнения...отчего же он залочился? Могу предположить что во внутренней памяти лежал какой то файлик -ключ и после того как клиент очистил ему память прибор начал требовать пин. И второй момент: если я правильно понял, то гарминовцы построили защиту таким образом, что прибор закрытый пином (в данном случае из-за отсутствия файла-ключа) или закрытый пинов из -за изменённого пользователем файла-ключа не может быть опознан виндой как флеш-накопитель и соответственно исключаются всякие манипуляции с внутренней памятью. Вот у меня и возник вопрос - что именно нужно виндовсу для того чтобы опознать устройство на внешний накопитель на программном уровне? Достаточна чтобы винда прочитала с устройства уникальный идентификатор ...или что то ещё?
Интересно как решают эту проблему в АСЦ? Если я правильно понимаю, достаточно записать во внутреннюю память оригинальный файл-ключ, но на плате никаких коннекторов типа JTAG не увидел...неужели берут в руки паяло:cheeky:

uo5oq
18.10.2009, 18:42
При чём тут Windows, если Garmin закрытый на PIN, вообще невидится компьютером?
В АСЦ имеется калькулятор Master кода.

tssergej
21.10.2009, 01:49
При чём тут Windows, если Garmin закрытый на PIN, вообще невидится компьютером?
В АСЦ имеется калькулятор Master кода.

Что значит причём...меня как раз и интересует почему виндовс его в упор не видит...что ему для этого не хватает? Во внутренней памяти лежит (или верней лежала) всего одна папка под названием Garmin. Именно эту папку и удалил клиент, после этого аппарат стал запрашивать при включении пин.
РОМ я ему обновлял...если бы механизм запроса Пин-кода был в РОМе, то после прошивки должен был бы теоретически быть в стандартном (выключенном) состоянии, но этого после прошивки не произршло. Соответственно по логике эта инфа должна хранится во внутренней памяти. Свою версию, возможно неверную, я уже изложил выше.

Oleg_Rus™
21.10.2009, 02:42
Хмм... может мои 5 копеек тебе помогут?.. я сам не пробовал, но "дуржу руку на пульсе"

tssergej, пароль от архива и инструкция у тебя в личке.

Просьба: не давать в паблик...

tssergej
21.10.2009, 21:35
Хмм... может мои 5 копеек тебе помогут?

.

Спасибо за участие, но это не мой случай.
У меня модель С510, так что прошивка от Nuvi разве что может тоолько хуже сделать, но это не суть как важно. Сервисная прошивка для С510 у меня есть, но как уже писал выше ни повышение, ни понижение версии ничего не дали.
Аппарат можно загнать во флеш-режим и прошить ( виден в менеджере оборудования как Garmin USB GPS), но как только заканчивается процесс , винда его вообще никак не определяет. Чтобы удалить или записать файлы во внутреннюю память, нужно чтобы винда увидела его как внешний накопитель.
Незалоченный аппарат и вставленную в него карту памяти виндовс определяет как два отдельных накопителя, на залоченном не видит ни сам прибор, ни карту памяти.

ЦАРЬ1
04.11.2009, 22:42
можно мне пароль в приват попробовать надо на трехсотом!

Vampi
16.01.2010, 20:53
Убрать пользовательский пароль на навигаторох таких как 300,310 и др. с временной задержкой практически невозможно... незабываем что система linux и обычные фишки виндовоза тут бессильны,как и сервисные прошивки... нужен генератор кода по Id прибора который разблокирует.. типа соток первых.. ;) А эта тема действительно пока секретна,чем в прочим Garmin молодцы... воровайки обламаются.... Но некоторые модели..(писать их номера не буду),можно разлочить самостоятельно-...описывать процесс тоже не буду по понятным причинам скажу одно что прошивки бесмысленны...... хозяин аппарата в сервис центре с доками на навигатор сможет разлочить свой аппарат.

erkner
05.03.2010, 21:23
Имеется Nuvi 660 требует пин код
Кто поможет советом ?

uo5oq
05.03.2010, 21:36
Имеется Nuvi 660 требует пин код
Кто поможет советом ?
Вот единственный совет. (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1562300&postcount=6)

erkner
30.03.2010, 21:55
Вот единственный совет. (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1562300&postcount=6)

Подобрал код :grin:
Понадобилось 3 недели

ROMAN_-_666
30.03.2010, 21:57
Подобрал код :grin:
Понадобилось 3 недели

сори за флуд!, а сколько ввел комбинаций?

Goryаchev
30.03.2010, 22:40
сори за флуд!, а сколько ввел комбинаций? Ну, зная, что код там максимум 4 знака, можно примерно представить. ))))

uo5oq
30.03.2010, 22:42
Ну, зная, что код там максимум 4 знака, можно примерно представить. ))))
И время ожидания между попытками примерно 7-12 секунд.

erkner
31.03.2010, 01:05
сори за флуд!, а сколько ввел комбинаций?

перебрал более 2000 вариантов

erkner
31.03.2010, 01:05
И время ожидания между попытками примерно 7-12 секунд.

15 сек

SinCabeza
20.03.2011, 11:14
PIN снимается и без перебора и умеет это уже не только СЦ Garmin.
в течение часа удалось без особых трудностей снять с 300, 350х2, 200 нувиков.
с 200-м было сложнее, но решабельно.

uo5oq
20.03.2011, 14:40
PIN снимается и без перебора и умеет это уже не только СЦ Garmin.
в течение часа удалось без особых трудностей снять с 300, 350х2, 200 нувиков.
с 200-м было сложнее, но решабельно.
"О-о-о-чень" полезная информация! :icon13:

Если решили написать, то пишите информативно!

pandora0001
10.04.2011, 23:39
Есть парочка людей, в которых есть спец проги, которыми снимаются ПИН-КОДЫ. Кому нужно обращайтесь, подскажу...

Король
11.04.2011, 00:13
Есть парочка людей, в которых есть спец проги, которыми снимаются ПИН-КОДЫ. Кому нужно обращайтесь, подскажу...

В личку выслушаю вас.

pandora0001
11.04.2011, 00:18
В личку выслушаю вас.

В смысле? Что меня выслушивать? Я в сообщении все написал... У Вас есть проблемный навик и Вам нужна помощь, или просто интересно?

yoga
11.04.2011, 00:25
В личку выслушаю вас.
:D улыбънула.. что психолог что ли..
Posted from Mobile Device