PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6300 агорается заставка моргнет 4 раза и тухнет



mehanic85
13.12.2008, 14:33
Телефончик был немного подмочен.Его почистил и никакой реакции. Стекляхи в порядке. уж и незнаю грешу на прошиву. При нажатии на включение загорается значёк нокия и моргает 4 раза затем отрубается.потребление 190-220 мА

King_Spider
13.12.2008, 15:32
Ну так, если грешишь на прошивку, чего же до сих пор не прошил?

mehanic85
13.12.2008, 18:38
я как бы не знаю как, кто бы подсказал правильное направление и как это делается. Что вобще для этого надо. У меня есть шнур мини USB.Подскажите какой прогой и прошивой его шить.

Маджестик_007
13.12.2008, 18:45
отнеси мастерам не мучай ее,для прошиви нужен програматор: мт-бокс,уфс,джаф,+
знания как с ним обращатся.

mehanic85
13.12.2008, 18:48
Мастера за неё заряжают слишком много.Я хотел бы сам попробывать а потом на крайний случай отнести.Да и учится бы надо. А Usb нуром реально вобще?

Cерёга
13.12.2008, 18:52
Ну ну-потом ещё дороже выйдет

mehanic85
13.12.2008, 19:06
Спасибо господа что прикалываетесь! Но разве у вас небыло таково что сам добиваешся, иот етого приятно, т е что сам ето сделал. А отнести в мастерскую и дубина сможет ( и дело как вы поняли не в деньгах) . Я ДУМАЮ ВЫ САМИ С ЭТОГО НАЧИНАЛИ.

Dym
13.12.2008, 21:18
Спасибо господа что прикалываетесь! Но разве у вас небыло таково что сам добиваешся, иот етого приятно, т е что сам ето сделал. А отнести в мастерскую и дубина сможет ( и дело как вы поняли не в деньгах) . Я ДУМАЮ ВЫ САМИ С ЭТОГО НАЧИНАЛИ.

Да и паяльной лампой можно или мясницким тесаком через задний проход гланды удалить.Но это уже к разделу извращений относиться, так же как и самостоятельные потуги имея комп , кабель USB и огромное желание халявы пытаться КОРЕКТНО произвести смену ПО на телефоне.
Хотим сами, в перед.Покупаем оборудывание( стоимость которого ГОРАЗДО выше чем обсуждаемая модель телефона) самостоятельно изучаем инструкцию(при неправильном прочтении гробим тел во время смены ПО), коректируем сопротивления и распиновку кабеля при надобности ( при неправильном коректировании опять же тел умрет при смене ПО), настраиваем ПО и используем нужные файлы для смены ПО (при ошибке тел опять же отправиться на небеса).
"Будь готов,всегда готов."
Вперед.Если желание еще не пропало.
P.S. А, забыл уточнить, даже если удастся найти что либо из фришного софта что сможет "работать с ПО" этого тела , то оооооочень велика вероятность что придеться потом востанавливать сертефикаты, а тут уж нииииикак необойтись без покупки оборудования и/или заказывать RPL, услуга платная.В противном случае тел вернеться в свое первоначальное состояние если нехуже.

Dexy
13.12.2008, 22:19
Dym дело говорит, послушай, поискав немного, ты сможешь, наверняка найти бесплатное решение для прошивки своего телефона, НО не факт, что лучшее и гарантированое, помогущее тебе. Кстати, нюансов и подводных камней здесь еще столько, что просто так просто и не опишешь, Dym рассказал лишь про вершину этого "айсберга". "Немного подмочен" - ты уверен, что немного? Может и того было достаточно, чтобы что либо не только по софту слетело, но и по железу вышло из строя. Если ты начинающий мастер, то читай мануалы на нужную модель телефона, схемы шерсти, а также покупай оборудование для восстановления ПО телефонов - через некоторое время затраты окупишь.
Бесплатное и готовое решение на этом форуме сразу не найдешь, т.к. кушать хочется всем, и у каждого свой хлеб. Ты же стоматолога или сталевара сходу не заменишь? Так с любой профессией и ремеслом.
Послушай других, отнеси в ремонт, получи гарантию на выполненную работу, наслаждайся сделаным телефоном.

nik957
14.12.2008, 00:41
поверь, механик, сам начинал также. Если не ошибаюсь в некоторых моделях можно "обновить ПО" из меню телефона,но если он включается. Мой тебе совет отнеси в мастерскую-заработай пусть чирвонец, но будешь спать спокойно, тем более если результата не будет-я думаю с тебя денег не возьмут, а будешь заниматься по железу дальше. И еще совет--возьми какой-нибудь бокс- месяца за 2 отобьется,пусть больше. с боксом идет множество кабелей, да и тем на форуме- быстрей разберешься. да всегда было так---БОЛЬШЕ ВЛОЖИШЬ-БОЛЬШЕ ПОЛУЧИШЬ. удачи!