PDA

Просмотр полной версии : 6500с и подобные "нет сети", решение!



Лаптев
22.12.2008, 04:59
Меняем DC/DC импульсный преобразователь 3V, N7500, LM3206TLX_NOPB, питания RF процессора N7505 AHNEUS204A на линейный стабилизатор 3V, LP2985AIM5-3.0, например от Samsung А800, U103 согласно схемы!
78196
Вывод 3, "включение/выключение стабилизатора", On/Of, LP2985AIM5-3.0 соединить с контактными площадками С1 и С2, N7590 на плате или с VXO: C7513, R7501, E7534!
Ранее применялось сединение контактных площадок A1 и А2, N7590, через диод, но телефон регестрируется в сети только при напряжении на АКБ около 4V, при поолном заряде/разряде АКБ телефон в сети нерегестрируется тока "щёлкает"! Перемыкать можно с помощью диода для отладки!

REKs
22.12.2008, 05:56
Ранее применялось сединение контактных площадок A1 и А2, N7590, через диод

я всегда применял соединение вышеуказанных точек перемычкой. без всяких диодов. всё отлично работало.

Лаптев
22.12.2008, 06:12
...в случае сединения контактных площадок A1 и А2, N7590, через диод, при изменении напряжения питания телефона значительно меняется напряжённость поля (мощность излучения) во время звонка!

REKs
22.12.2008, 06:13
...в случае сединения контактных площадок A1 и А2, N7590, через диод,

ещё раз, читайте медленно - БЕЗ ВСЯКИХ ДИОДОВ...

Лаптев
22.12.2008, 06:23
На диоде падает максимум 0,7V!
Тело при напряжении на акб 4,1V; 4,1-0,7=3,4V на RF процессоре в сети нерегестрируется, впрочем как и при напряжении на АКБ около 3,5V!

REKs
22.12.2008, 06:29
На диоде падает максимум 0,7V!

читайте вслух, несколько раз и ещё медленнее, по-буквам - Б-Е-З В-С-Я-К-И-Х Д-И-О-Д-О-В

т.е. перемкнуть надо обычной тонкой проволочкой. НЕ ДИОДОМ, а просто тоненькой проволочкой.

Лаптев
22.12.2008, 06:48
"Б-Е-З В-С-Я-К-И-Х Д-И-О-Д-О-В" в данном теле нет сети вообще!
Будет подобное тело в работе, непременно проэксперементирую, подам напрямую Vbat прямо на RF процессор! Тока в состоянии выключено и в энергосберегающем режиме кто будет отключать Вашу перемычку?
...или попути в светлое будующее никто кормить не обещал? Так сойдёт?
Описанное мной выше решение работает, ето Факт!

Indigo-Ufa
22.12.2008, 06:53
Ловит сеть коекак , подскажите счего начинать ? ведь его сложно разобарать !

Лаптев
22.12.2008, 07:02
Indigo-Ufa, начать с разборки телефона, затем проверить проводок, соединяющий антену, расположенную в нижней части телефона, с платой...

REKs
22.12.2008, 07:06
Тока в состоянии выключено и в энергосберегающем режиме кто будет отключать Вашу перемычку?

ну померяйте, сколько тело кушает с перемычкой в выключенном состоянии... у всяких усилителей, контроллеров питания и т.д. тоже чтоль коммутаторы стоят? посмотрите внимательнее на маркировку выводов рф-контроллера, на которые подаётся это питание. Vbat ни о чём не говорит? вообщем, перемычкой мной было отремонтировано около десятка аппаратов с данным рф-контроллером. ни на один жалоб на плохой приём не было.
в принципе, я вам не запрещаю пользоваться вашим методом, просто указал на более простое решение... и я считаю, не менее грамотное.


Ловит сеть коекак , подскажите счего начинать ? ведь его сложно разобарать !
а вам посоветую обратиться к специалистам. 6500с не тот аппарат, с которого стоит начинать общение с ремонтом телефонов. по-незнанию там можно много чего поломать...

olars
22.12.2008, 07:33
Извините, что влажу в спор. Выходной каскад передатчика - это, грубо говоря, транзистор, работающий в ключевом режиме (ну, почти в ключевом). Так, пока нет управляющего сигнала, он естественно закрыт и ничего не потребляет. Так, если нет стабилизатора, а стоит перемычка, то выходная мощность будет максимальной. Стабилизатор нужен именно управляемый, что б мощность регулировалась соответственно расстоянию до соты. И, по моему, все равно, перемычкой подавать питание или линейным стабилизатором, управления мощностью-то не будет. Или я что-то недопонял?

REKs
22.12.2008, 07:42
да нету там никакого управления. как телефон включается, так и питание это подаётся. схему гляньте... единственное, что стабилизатор в некоторых случаях защитит контроллер, если кто перенапряг на клеммы акб подаст...

vth
22.12.2008, 11:35
Питание РФ процессора вобще к передатчику отношения не имеет. Если есть желание сделать "Кошерно" - снять почти такой стабилизатор с цепи передатчика WCDMA этого же или любого 3же телефона нокия. Они садятся один вместо другого запросто. И напряжение на месте.

cliviy
16.01.2009, 04:41
читайте вслух, несколько раз и ещё медленнее, по-буквам - Б-Е-З В-С-Я-К-И-Х Д-И-О-Д-О-В

т.е. перемкнуть надо обычной тонкой проволочкой. НЕ ДИОДОМ, а просто тоненькой проволочкой.

Скажи а сам стабилизатор снимать?

olars
02.03.2009, 05:23
Да , ты сильно что-то недопонимаешь... и в плане управляемости стабилизатора и в плане регулировки мощности .
Это ты к чему? То я вообще с просоння чё-то не то сморозил, глубокая ночь была, почти утро. :)

Лаптев
02.03.2009, 05:51
Меняем DC/DC импульсный преобразователь 3V, N7500, LM3206TLX_NOPB, питания RF процессора N7505 AHNEUS204A на линейный стабилизатор 3V, LP2985AIM5-3.0, например от Samsung А800, U103 согласно схемы!

Проверенное временем, рабочее решение!

madfighter
02.03.2009, 06:05
Это ты к чему? То я вообще с просоння чё-то не то сморозил, глубокая ночь была, почти утро. :)
Ну извини , я не знал ... ))))
PS Вообще , если бы ТС потрудился почитать форум , он бы свое "новое" решение нашел значительно раньше . Помнится я и Снайпер эту тему обсуждали , а какой стабилизатор туда прилепить это вообще вопрос смИшной ...

Иоанн
03.03.2009, 04:45
проволочка работает )) три дня с разговорами акб держится

baleksv
04.03.2009, 09:55
из сегго выше перечисленно я понял так что можно поставить перемычку между А1 и А2, а при чем тогда тут стабилизатр на 3в от А800-получается он вообще не нужен.
Я правильно понимаю ваши разборки, просто тема начиналась по чему то со стабилизатора

Dima_L
21.07.2010, 13:02
Сеть появилась после замены коаксиального кабеля.

ЭксПрогматор
21.07.2010, 13:31
Сеть появилась после замены коаксиального кабеля.

вот это чудо!!!!
это нужно в первую очередь проверять и менять....

service24
21.06.2011, 08:34
Расскажу свою историю может кому поможет. Принесли это тело ударник не ловит сеть. разбираю оторван коаксиальный кабель, я со спокойной душой и радостью что так все просто меняю его на другой (куплен был в профи) собираю проверяю на одной симке всё гуд отдаю! Проходит день прибегает с пеной у рта клиент типа что нифига не сделали... у него был оператор МТС я проверял на операторе с другой частотой. начинаю разбираться по идее если передатчик то мегафон тоже не должен ловить... шью меняю передатчик не помогает. в итоге оказалось это бракованный антенный блок купил в профи.... Так что в первую очередь ставте качественный кабель и антенный блок!!!

yss72
21.06.2011, 08:36
Расскажу свою историю может кому поможет. Принесли это тело ударник не ловит сеть. разбираю оторван коаксиальный кабель, я со спокойной душой и радостью что так все просто меняю его на другой (куплен был в профи) собираю проверяю на одной симке всё гуд отдаю! Проходит день прибегает с пеной у рта клиент типа что нифига не сделали... у него был оператор МТС я проверял на операторе с другой частотой. начинаю разбираться по идее если передатчик то мегафон тоже не должен ловить... шью меняю передатчик не помогает. в итоге оказалось это бракованный антенный блок купил в профи.... Так что в первую очередь ставте качественный кабель и антенный блок!!!
это же сириус, чему удивляться-то?

service24
21.06.2011, 11:47
Сам дефект просто мистический =) Всех операторов ловил кроме мтс

cliviy
21.06.2011, 13:35
Во время ремонта ставить качественные и заведомо исправные детали.А разве нужно делать по-другому?От того что поставил качественную деталь,не найдя основную причину.