PDA

Просмотр полной версии : 2600c изображение



eeeror
24.12.2008, 02:01
привет всем,проблема с изображением горит только белым,пробывал ставить другие,тоже самое,подскажите что в этом агрегате отвечает за изображение,или у кого схемка есть

magik666
24.12.2008, 02:09
http://www.lsdshka.narod.ru/schemes_nokia.html

ето раз, а потом коли не дойдёт спрашивай,(на поиск было затрачено 5 мин)

edkart
24.12.2008, 02:13
Если есть фильтры проверь!

eeeror
24.12.2008, 04:18
спасибо за ссылку,только как скачать оттуда без смс

rosida
24.12.2008, 04:37
у парня смешная проблемма а вы его в схемы, сразу- ну по тексту же видно что он оторвал у чудо телефона разьемчик дисплея он там на соплях держится или отгнил он у него - бери микроскоп и смотри что с ножками разъема куда дисплей подключаеш . Стекляхи на 2600 до утра искать будите DKT4 это.

eeeror
24.12.2008, 10:31
схема для того и нужна чтоб вызвонить куда уходят дороги от разьема

eeeror
24.12.2008, 18:10
первый раз слышу что у этих аппаратов слабые разъемы дисплея,если приглядеться то можно увидеть что большая часть выводов сидит на массе,что придает хорошую крепость разъему

magik666
24.12.2008, 18:20
первый раз слышу что у этих аппаратов слабые разъемы дисплея,если приглядеться то можно увидеть что большая часть выводов сидит на массе,что придает хорошую крепость разъему

А что, масса так крепко припаяна?

Phoenixgroup
24.12.2008, 21:33
а не пробовал проверять питание на дисплее

Eirmann
24.12.2008, 21:38
А что, масса так крепко припаяна?

Масса - это есть GND верхний общий золоченный слой всей платы PCB.К массе припаяны практически все компоненты(кондеры,резюки,транзиты,...!)

magik666
24.12.2008, 21:47
Масса - это есть GND верхний золоченный слой всей платы PCB.К массе припаяны практически все компоненты(кондеры,резюки,транзиты,...!)

Но припаяны они хреново...

xpyst
24.12.2008, 22:05
Масса - это есть GND верхний золоченный слой всей платы PCB.К массе припаяны практически все компоненты(кондеры,резюки,транзиты,...!)

Ну ты выдал.......я аж чаем подавился.
А по теме, если разъем LCD нормально припаян, и при этом все остальное в телефоне работает (то есть не ПО), то можно посмотреть резисторы с R2403 по R2405. Дальше сигналы идут под UPP и один под UEM на питание.

P.S. по вышеданной тебе ссылке скачать схему можно совершенно бесплатно, правда придется подождать 60 секунд.

Eirmann
24.12.2008, 23:04
Ну ты выдал.......я аж чаем подавился.
А по теме, если разъем LCD нормально припаян, и при этом все остальное в телефоне работает (то есть не ПО), то можно посмотреть резисторы с R2403 по R2405. Дальше сигналы идут под UPP и один под UEM на питание.

P.S. по вышеданной тебе ссылке скачать схему можно совершенно бесплатно, правда придется подождать 60 секунд.

А что я выдал?Кто не согласен - поправьте.По-моему правильно и ясно!

xpyst
24.12.2008, 23:18
Масса, она же GND, она же земля, она же минусовой контакт АКБ нет есть то, к чему припаяно большинство элементов. Иначе, наверное, у телефона с завода бы шло короткое замыкание на контактах АКБ и, соответственно, ооооочень скоростной разряд батарейки.

Хотя, возможно я воспринял твои слова "К массе припаяны практически все компоненты(кондеры,резюки,транзиты,...!)" слишком буквально.

Eirmann
24.12.2008, 23:44
Масса, она же GND, она же земля, она же минусовой контакт АКБ нет есть то, к чему припаяно большинство элементов. Иначе, наверное, у телефона с завода бы шло короткое замыкание на контактах АКБ и, соответственно, ооооочень скоростной разряд батарейки.

Хотя, возможно я воспринял твои слова "К массе припаяны практически все компоненты(кондеры,резюки,транзиты,...!)" слишком буквально.

Ну имеется ввиду массовая сторона компонента - тот же вибромотор...микрофон его минус идет на массу.P.S...для наглядного примера: Если пятак массы оторван не страшно.....по сравнению к примеру,если пятак кнопки включения оторван - и идет под проц на один из его шариков(ball)!

xpyst
24.12.2008, 23:56
Ну вот это я и мел в виду, когда говорил про "буквальность" ))))
Отлом массы совсем не страшен, но не "практически все элементы" же...

eeeror
25.12.2008, 15:18
ребята давайте по теме,про то что такое масса я знаю со школы,схемку я всеже скачал,но там оказался один мануал а весит почему то 7 метров,может его надо открывать какую нибудь другую программу,а не акробат

trilog
05.05.2009, 01:26
Короче выяснили что такое масса и как держится разьем но изображение от этого не появится!

HARDMEN
05.05.2009, 01:58
Мля достали... Вы еще закон Ома вспомните... :)
автор темы для тебя: Схема 2600 classic...