PDA

Просмотр полной версии : тупо выгнали с работы



bayker
29.12.2008, 15:13
Ребята,подскажите что в такой ситуации делать.Хозяин магазина тупо выгнал с роботы,не дал даже вещи забрать.А вещей то .............короче полный пипец.Вся трабла в том,что мы работали не официально,и в принципе ничего не можем доказать.

LTRG
29.12.2008, 15:19
ничего не сделаешь.. в плане конпенсации по увольнению... а вот нащет вещей ,если что то ценное можно написать заявленние в отдел милиции, ну или своими силами.
И еще за что выгнали? может вы просто остались должны начальству, как оно считает.

bayker
29.12.2008, 15:24
на счет компенсации и разговора нет.Вещи как у нормального мастера(инструмент,самодельные программаторы,кабеля,телефоны,нех.туча телов на запчасти,половина рабочего компа и т.д.)Вот.А чем поможет милиция?А начальству всегда все должны.Сказали что мы сильна проворовались,хотя это полный бред.

LTRG
29.12.2008, 15:30
Чем поможет... сходи в отдел ..так и скажите ,работал учеником некоторое время ,приобрел оборудование, а меня турнули и не отдают... и посмотрите что вам ответят..

densmen
29.12.2008, 15:57
Ребята,подскажите что в такой ситуации делать.Хозяин магазина тупо выгнал с роботы,не дал даже вещи забрать.А вещей то .............короче полный пипец.Вся трабла в том,что мы работали не официально,и в принципе ничего не можем доказать.
Берешь 2 кг сала копченого и идешь в отдел.И выбераешь мусоришку помоложе и общаешься с ним в индивидуальном порядке.

RAW
29.12.2008, 16:01
Так нех было уходить пока вещи не забрал. Ща половину растащили да и хрен что докажешь даже с мусорами. Своими силами ток если.

kasys
29.12.2008, 16:04
попробуй просто припугнуть своего начальника

kasys
29.12.2008, 16:11
скажи ему что сейчас в ментовку поиду, а если непомогут то в прокуратуру заявлю,

sheff_sheff
29.12.2008, 16:36
скажи ему что сейчас в ментовку поиду, а если непомогут то в прокуратуру заявлю,
Херня это все,
тока в частном порядке попытаться перед новым годом разрулить недопонимание...
если проворовались- я бы нах**р послал, вместе с прокуратурой. Можешь отомстить, конечно, по-мелочи В ОБЭП стукнуть, в трудинспекцию, да и в ту же прокуратурку- но это для самоудовлетворения.А вещи получить- тока по согласию сторон ИМХО

Glider
29.12.2008, 16:43
Берешь 2 кг сала копченого и идешь в отдел.И выбераешь мусоришку помоложе и общаешься с ним в индивидуальном порядке.

Вы сами то хоть поняли чего написали?! Я бы такому м***ку как вы все 2 кг в дупло запихал! Куда бежать жаловаться Вы знаете, но это не мешает Вам говнить людей, от которых Вы пытаетесь получить помощь! Очень этично! Зачод, продолжайте в том-же духе!

Kova17
29.12.2008, 16:48
Чем поможет... сходи в отдел ..так и скажите ,работал учеником некоторое время ,приобрел оборудование, а меня турнули и не отдают... и посмотрите что вам ответят..

Поддерживаю мнение, желательно пару свидетелей со стороны, что работал, и именно УЧЕНИКОМ, и еще, если есть твои документы на оборудование, оформляешь заявление о краже оборудования.

bayker
29.12.2008, 17:52
да,похоже дело-дрянь.Мы работали 50/50.Основное оборудование начальника.Свои кабели и программаторы самодельные.В принципе мне чужого не надо,забрать только свое бы.А еще клиентских телов в разобраном состоянии тьма тьмущая,Что он с ними будет делать-остается загадкой.С ментовкой похоже лажа.Там я думаю все схвачено.Прокуратура больше всего подходит.Но работал я мастером более 2х год.Так что не знаю пройдет ли номер с учеником.
Я намеками говорил и раньше,что хочу уйти на собстванные хлеба.Так он теперь и грит мол хотел-иди.Но так же не делается.Да,ище вышла инфа,что звонили с других мастерских к начальнику и спрашивали что мол у вас творится,так он посоветовал нас нигде не брать на работу,ибо мы умеем воровать. Договорился встретится вечером и обсудить все.Посмотрим что скажет.Пока буду стараться держать себя в руках.Вот так.

LTRG
29.12.2008, 18:01
Вот верное решение - встретиться и поговорить... эт если конечно бывший начальник более менее адекватен.

Porter
29.12.2008, 19:31
Имя "героя" и место работы огласи когда порешаеш. Ведб на твое место ктото другой пойдет... Да бы знал, с кем дело имеет.
Хотя, пока фактов нету... не ясно кто кого кинул...

sheff_sheff
29.12.2008, 22:25
Договорился встретится вечером и обсудить все.Посмотрим что скажет.Пока буду стараться держать себя в руках.Вот так.
Вот и правильно, умный компромисс лучше хорошей войны, удачи

Gladiator
29.12.2008, 23:37
да,похоже дело-дрянь.Мы работали 50/50.Основное оборудование начальника.Свои кабели и программаторы самодельные.В принципе мне чужого не надо,забрать только свое бы.А еще клиентских телов в разобраном состоянии тьма тьмущая,Что он с ними будет делать-остается загадкой.

И какие у тебя программаторы самодельные? ИМХО, ты больше переживаешь за левые ТА которые делал в рабочее время. Так просто не выгоняют.

Dmitry20
29.12.2008, 23:54
Если работаеш уже два года как говариш иди работай к "бывшим конкурентам" , поговари с другими парнями мол вот так и так все равно они должны знато кто то и что ты, если есть деньги накопленые открой свое дело начни наконец работать на себя тогда научишся думать у будущем, тебе просто "кинули" как ты ушел с работы не забрав свое ? Лет тебе сколько ?

vladic100
30.12.2008, 00:02
я думаю хватит ныть, я такого мастера тоже выгнал на днях, не на шефа вы рубити, а на себя, и при этом хотите весь куш сорвать, потому и выгоняют! и потому и я выгнал, после того как проверил!
вполне согласен, что хорошо мастера никто не выгонет!

PS : не удержался,

да, вот еще для афтора, тему прочитайте :http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=201804

Dmitry20
30.12.2008, 00:08
хороший мастер всегда работает на себя , всегда так сначала работаеш на кого потом накапливается опыт появляются деньги и уходиш работать на себя, не кого не хочу учить буду всегда работать на себя и отвечать буду только за себя не кому кроме себя не верю

photo&gsm
30.12.2008, 04:27
А что значит "левак" вообще? Неоформленные аппараты? Хы, да у меня их штук пять постоянно тусуется на столе. Ну и что? Это мои друзья-знакомые. Мне что их, оформлять надо? Может разрешения починить знакомому телефон без оформления у директора спрашивать? :D . Чушь.
Понятно, что это вовсе не означает, что можно не оформлять клиентские аппараты. Это уже есть "левак". Так что судить типа "неоформлено - значит левак" по меньшей мере глупо...
Или "левак" это все, что наносит ушерб доходам фирмы? ну тогда и бабушке бесплатно динамик заменил на 3310 - тоже левак.
Все относительно, ИМХО.

Bogov
30.12.2008, 07:09
Нормальных мастеров с двухлетним стажем никто просто так не выгонит, тем более
А еще клиентских телов в разобраном состоянии тьма тьмущая,Что он с ними будет делать-остается загадкой.

jonas55
30.12.2008, 08:17
хороший мастер всегда работает на себя , всегда так сначала работаеш на кого потом накапливается опыт появляются деньги и уходиш работать на себя, не кого не хочу учить буду всегда работать на себя и отвечать буду только за себя не кому кроме себя не верю
согласен,иногда даже себе не верю...:classic:

VELICOPTER
30.12.2008, 09:09
а у нас в сц директор заставил подписать всех соглашение,что если у кого-нибудь одного обнаружит левак,всех лишает зарплаты на 100%,теперь все аппараты заведённые,даже знакомых.

LTRG
30.12.2008, 09:22
Это не нормально, это шиза уже у вашего деректора, когда мерещеться что все вокруг воруют.
Posted via Mobile Device

bayker
30.12.2008, 11:46
Не нам нас судить,но мы со слов клиентов мастера нормальные.Да и на работе до этого было все гут.Слушайте парни,а может это последствие кризиса,вот он и бесится (вчера вечером пытался с ним нормально поговорить,так с этого ничего не вышло.Несет всякую хрень.Такое впечатление что проблемы с головой).Я слыхал что в соседнем регионе в крутых начала крыша ехать.
А по поводу работы,так теперь научило,работать только сам на себя.


я думаю хватит ныть, я такого мастера тоже выгнал на днях, не на шефа вы рубити, а на себя, и при этом хотите весь куш сорвать, потому и выгоняют! и потому и я выгнал, после того как проверил!
вполне согласен, что хорошо мастера никто не выгонет!
Да никто не ноет,просто сложилась такая ситуация.Да и другим гнущим свою шею на дядю полезно будет почитать.А на счет шефа,так люди есть хорошии,но это большая редкость.Обычно вкус денег очень портит людей.


ИМХО, ты больше переживаешь за левые ТА которые делал в рабочее время. Так просто не выгоняют.

Мы тоже так думали,оказывается выгоняют.А переживаю за все,клиенты уже начинают долбить.



да, вот еще для афтора, тему прочитайте :http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=201804

Не,не наш случай точно.

freak
30.12.2008, 13:18
А переживаю за все,клиенты уже начинают долбить.
Клиенты были на Вас заведены или на приемку хозяина?
Или это были Ваши личные клиенты, и неоормленные аппараты?

A/lex
30.12.2008, 19:05
да уж...слабо верится мастеру , который отработал 2 года и сейчас какую-то ерунду говорит.....а вообще, достаточно найти пару свидетелей, из постоянных клиентов, или из последних, которые легко могут подтвердить что человек работал..потом продавцы какие нить с соседних точек, скажут посещал постоянно, работал значит..тут трудовая может вмешаться и другие органы "опеки". Еще...человек работал 2 года! я блин за пару месяцев узнал практически всех мастеров и мастерские...и обо мне...и что им скажет директор (которого у меня слава богу нет) им будет пофигу, если я зарекомендовал в их глазах себя как порядочного, и умеющего делать, то почему бы им меня и не взять к себе, или на край просто давать мне трубы домой на ремонт...так что тут какая-то не состыковка:smoker:

bdichka
30.12.2008, 19:34
Homo homini lupus est…
«Бог не выдаст, свинья не съест».
Сергей Цлаф

pioner26
30.12.2008, 21:10
Да никто не ноет,просто сложилась такая ситуация.
Мужик,если уверен,что не было с твоей стороны крысятничества-иди и разговаривай,чего ты здесь хочешь услышать?

Kvan
03.01.2009, 07:55
а у нас в сц директор заставил подписать всех соглашение,что если у кого-нибудь одного обнаружит левак,всех лишает зарплаты на 100%,теперь все аппараты заведённые,даже знакомых.


а аппараты свои знакомых директор тоже оформляет на общих правах и даже без скидки?

pioner26
03.01.2009, 14:05
а аппараты свои знакомых директор тоже оформляет на общих правах и даже без скидки? В основном-именно так!От своей доли прибыли отказаться могу ,ну а ребята сами скажут,что и сколько.

meyram
03.01.2009, 17:24
Честно говоря ни хр*на понять не могу как так вышло. У мастера своя позиция(телефоны знакомых,свое дело), у хозяина своя(все через кассу, лишу зарплаты), млять ну вы же люди, договоритесь. Как так можно выкинуть мастера и ничего не отдать?:confused: Я согласен, что может попадется хозяин больной на голову, который думает, что подчиненные рабы. Такого , я по крайней мере, за неделю вычислю, помашу ему ручкой и дел общих иметь не буду, никакого сотрудничества с ним не получиться. С другой стороны шефа понять можно если мастер обнаглел и всю кассу гребет себе (как сказали выше "вкус денег портит людей"). Я думаю так: если ты человек мягкий и невольный тяжко тебе придется в этом мире. Всегда надо оставаться человеком и держать ситуацию в своих стальных руках.

sed_alex
03.01.2009, 17:29
По поводу не оформленных телефонов.
1) Не оформлен, значит - левый.
2) Бабушке поменять динамик на 3310 - динамик на чьи деньги был куплен, если из разобранного телефона - нет проблем, но только по предварительному договору мастера и директора.
3) Знакомые и родственники: действует такое правило - хочешь сделать скидку знакомому - делай это из своей зарплаты (мастера получают от 30 до 50%)
по такому же принципу действую и со своими родственниками и друзьями, могу не взять свой процент как директор но мастер свои деньги получит в любом случае.
4) Уважаемые поймите ремонт телефонов - это "бизнес", как бы цинично это не звучало - если от работника нет прибыли такой работник обуза.

P\S 3 раза по разным причинам увольнял мастеров, в обиде никто не остался - главное по человечески обьяснить - почему и по какой причине.

meyram
03.01.2009, 17:46
Извините за флуд, но ВОТ ОНО, sed_alex полностью поддерживаю! Так должно быть. Мы все работаем ради чего? Ради денег, без них никуда.

RV6CL
03.01.2009, 18:24
Из всего выше сказанного,можно подвести идог-выполняй условия.на которых ты был взят(или принят).Это не твоя територия,леваков быть не должно,если хочешь делать-делай это ночью дома,в свое свободное время.Судя по первым постам,так все и произошло и говорить о том,что тебе что-то не отдали я считаю не уместным.Все ,что ты паял- ты это делал на оборудовании хозяина,и запчасти покупались не на твои деньги.За телефоны клиентов(заказчиков),ты вообще должен меньше всего переживать,и,если решил уйти ,то уходи молча и без шума,если у тебя мозх и руки заточены-все преобретешь сам.
Если тебя поставили перед фактом,то не ведись....все это будет не в твою пользу.Эта тема очень болезненно в разные года почти одинаково интерпретировалась и здесь и на других форумах.