PDA

Просмотр полной версии : Китайский USB DATA-кабель на Philips 630



Saddam
08.08.2004, 03:10
Купил китайский USB кабель. При установке дров с диска появляется Profilic USB-to-Serial девайс. Вешается на COM, но ни одна программа не видит телефона :ass:. Кто-нибудь научил этот кабель работать? Может у кого-нить есть хотя-бы примерные варианты решения проблемы? (пиво вышлю факсом)
Использовавшийся софт (накачал около 65 метров всякого г...):
Data connect SE.
Mobile Phone Tools разных версий.
Говорил я жене: "давй купим тебе нокию...."

KisaKot
09.08.2004, 00:01
Вот такая же проблемма.. Купил кабель накачал софта.. И думаю проблемма в следующем: Data connect SE не имеет настроек СОМ порта и выставить в ней порт нельзя.. А кабель у меня вешается на СОМ3.. Ну а прога наверное настроена на работу с СОМ1. Так вот как её заставить общатся с телом через СОМ3? Думаю я так потому что оригинальный кабель на 630 филипы на СОМ порт а не на ЮСБ..

Mishael
09.08.2004, 00:42
И ещё один вариант:
снести виндузовский сом1 и на его место прикрутить Profilic USB-to-Serial.
Если прога действительно работает только через сом1 то должно получится, вот только винда скорее всего при перезагрузке решит обновить свои дрова и тогда всё по новой.....
Сам я этот вариант не пробовал, но думаю работать он должен.

Saddam
18.08.2004, 19:05
У меня заработало. Пьяный китаец забыл один проводок припаять в коробочке :pomidor:. Припаял - все заработало. Правда, в BIOS перевел все COM-порты на COM3 и COM4, а врапепр повесил на первый - все работает, но думаю, что и без COM1 все-бы работало.:D

KisaKot
19.08.2004, 01:11
А какой именно проводок припаял?

Saddam
10.11.2005, 02:18
Помню, что в коробочке он явно оторван был.

Ps: Пардон за длогий ответ