PDA

Просмотр полной версии : Хочу принимать на комиссию телефоны, но есть ряд вопросов!



andry252
12.01.2009, 03:49
Прошу помощи людей, тех кто этим уже занимается. Интересуют подводные камни данного направления и прочие документальные нюансы.
Первый вопрос о том, могули я делать произвольную наценку на каждый аппарат при условии что это устроит клиента. Дело в том что мой знакомый который этим занимается не очень хочет делится инфой, только потому что я могу перестать ремонтировать его телефоны и стану более "зажратым" как он считает. Поэтому мутит воду рисуя мне кучу трудностей, которые он преодолевает с помощью "друзей" в погонах.
Какие необходимо оформлять бумаги при приеме на комиссию, чтобы милицейские рейды не приводили к забору телефонов на так называемую проверку.
Как правильно скупать телефоны для продажи и что нужно чтобы продовать новые телефоны.
Очень буду благодарен за помощь.
Надо развиваться, а то на ремонте и продаже аксессуаров далеко не уедешь

Starley
12.01.2009, 11:24
У нас ментам достаточно наличия закупочной ведомости с паспортными данными продавца. И телефон контактный продавца. В этом случае никаких проблем. Показываешь с уверенным видом ведомость, сверяют имей, дальше не смотрят. Как-то так у нас... Да, и никаких изъятий тел у нас нет - переписали подряд все тела (даже с закупочными) и ушли пробивать. Всем так проще, однако

037
12.01.2009, 11:55
Есть специальные закупочные акты, где указаны все данные от телефона и IMIA до паспорта продавца, они стандартные, можно разработать самому и дописать туда, например, что телефон собственность продавца под арестом и залого не состоит, а проблеммы с милицией нет, им нужны данные, и им можно предложить, что будите давать данные по закупленным телефонам как попросите:icon14:

andry252
12.01.2009, 16:31
Но это что касается скупаемых телефонов, а если просто на комиссию?
Что на счет наценки о которой говорил выше?

bdichka
12.01.2009, 17:28
Наценка произвольная, от наглости зависит. Твоей.

andry252
12.01.2009, 17:29
Наценка произвольная, от наглости зависит. Твоей.
Значит, как я и думал мне ездили по ушам!

andry252
12.01.2009, 17:41
А как оформляются телефоны на комиссию (какие бумаги)?

Ximikkk
12.01.2009, 20:24
У нас устная договорённость, в случаее если есть коробка! коробки нет - тогда ксеру паспорта (полную), торг соглашение продумай сам!
вот наше

andry252
13.01.2009, 12:36
У нас устная договорённость, в случаее если есть коробка! коробки нет - тогда ксеру паспорта (полную), торг соглашение продумай сам!
вот наше
Большое спасибо!

sunny
19.01.2009, 08:27
Но это что касается скупаемых телефонов, а если просто на комиссию?
Что на счет наценки о которой говорил выше?

можно сделать как раньше в союзе, в официальных комиссионках.
сам сдавал:
1.приношу товар, говорю сколько за него хочу.
2.комок делает наценку около 15% (точно не помню).
3.если товар не продаётся в течении месяца, делается уценка около 15% от цены сдающего(тоже не помню)
4.так уценяют каждый месяц, до тех пор пока не купят, или клиент не заберёт товар.
5.в случае если клиент забирает товар, то платит вроде 1% за хранение от первоначальной стоимости.
товар оформляется на квитанции в 2-3х экземплярах с подписью владельца, где отпечатаны все правила и нюансы сделки.
тогда клиент не будет мозги парить типа "а чё так дёшево за мою крутую мобилу"
так при постоянном удешевлении телефонов, они могут годами продаваться.
а так и продавцу хорошо и сдатчику.
проценты можно пересмотреть с учётом инфляции или привязать к доллару :happy:
P.S. в то время особенно нравилось ходить по магазину и наблюдать на больших ценниках историю цен с датами на товаре. порой уходили такие приличные вещи по смешным ценам.
а некоторые специально приходили за понравившейся вещью вовремя уценки (если успевали) тут своя лотерея.

eddiman
19.01.2009, 10:20
а некоторые специально приходили за понравившейся вещью вовремя уценки (если успевали) тут своя лотерея.


но самые приличные вещи персонал комков убирал за несколько дней до уценки с витрины ( чтоб точно не купили ) и потом покупал под себя ...