PDA

Просмотр полной версии : 6300 проблема с изображением



Vizhuk
18.01.2009, 18:27
Тело ударенное, при включении появляется "Nokia", потом пропадает изображение, черный экран расходится от центра с полосами, несколько раз так моргает и все изображения больше никакого нет. Дисплей проверялся на другом теле - работает нормально. Стекла прогревал. Если б было стекло неисправно, заставки Nokia не было бы. У кого похожее было?

mummyi
18.01.2009, 18:31
Тело ударенное, при включении появляется "Nokia", потом пропадает изображение, черный экран расходится от центра с полосами, несколько раз так моргает и все изображения больше никакого нет. Дисплей проверялся на другом теле - работает нормально. Стекла прогревал. Если б было стекло неисправно, заставки Nokia не было бы. У кого похожее было?

по шорошему лучше заменить :smoker:

CorSaiR32rus
18.01.2009, 19:55
Тело ударенное, при включении появляется "Nokia", потом пропадает изображение, черный экран расходится от центра с полосами, несколько раз так моргает и все изображения больше никакого нет. Дисплей проверялся на другом теле - работает нормально. Стекла прогревал. Если б было стекло неисправно, заставки Nokia не было бы. У кого похожее было?

по-хорошему тебе поможет ребол проца... с восстановлением(при необходимости) оторванных пятаков.
Удааачи!:knockedou

mummyi
18.01.2009, 21:37
по-хорошему тебе поможет ребол проца... с восстановлением(при необходимости) оторванных пятаков.
Удааачи!:knockedou

да это проще всего вырвал проц перекатал восстановил пятаки а тел не работает и в хлам

уважаемый CorSaiR32rus; для начала нужно разобраться со стеклом

потом вызванить дороги до проца все ли звонится

а протом уже катать

хотя зачем открывать двери ключами если ломом тоже можно

может ты и прав

Sanya_Z
18.01.2009, 21:42
Да ладно вам ругаться, "горячие брянские парни"
Я бы сначала тест сделал бы на программаторе

CorSaiR32rus
18.01.2009, 22:44
да это проще всего вырвал проц перекатал восстановил пятаки а тел не работает и в хлам

уважаемый CorSaiR32rus; для начала нужно разобраться со стеклом

потом вызванить дороги до проца все ли звонится

а протом уже катать

хотя зачем открывать двери ключами если ломом тоже можно

может ты и прав

Ну не знаю где у вас там вырывают процы на телефонах, а потом после перекатки отправляют их(телефоны) в хлам... В моем опыте после удара чаще отлетали процы чем стекляшки, и для меня не составляет никаких проблем перекатать проц.
И пока ты там будешь снимать стекляхи, звАнить от коннектора до стекляхи и со стекляхи до проца, я уж давно отреболю проц и займусь следующим аппаратом...

RAW
18.01.2009, 22:57
Поменяй или хотябы перекатай стёкла, у меня 6120с зависал (изо было) из за стеклях.

mummyi
18.01.2009, 23:42
Поменяй или хотябы перекатай стёкла, у меня 6120с зависал (изо было) из за стеклях.

полностью согласен с RAW; приходили тела в хлам разбиты

на комп цепляю процесорная часть в норме стекло + мелочь поменял тело завелось

не обходиться и без ребола процесоров я не спорю

но чтоб при неизвестной неисправности сразу проц катать :cry:

я думаю не один са мной согласится

SKANR
19.01.2009, 14:41
Вот солюха.Буду рад если кому поможет.

Vizhuk
19.01.2009, 14:51
После прогрева проца, телефон не запустился. Поднял проц 4 оторванных пятака.
Тему можно закрыть.

MasterMax
06.04.2009, 19:10
Ну не знаю где у вас там вырывают процы на телефонах, а потом после перекатки отправляют их(телефоны) в хлам... В моем опыте после удара чаще отлетали процы чем стекляшки, и для меня не составляет никаких проблем перекатать проц.
И пока ты там будешь снимать стекляхи, звАнить от коннектора до стекляхи и со стекляхи до проца, я уж давно отреболю проц и займусь следующим аппаратом...

посмотрел что пишут помучался с кристалами и в конце концов решил от реболить проц. так, ничего другое не помогло. 15 минут и вот оно чудо тело завелось! Всё ровно!:icon14:

Relect
07.04.2009, 21:35
После прогрева проца, телефон не запустился. Поднял проц 4 оторванных пятака.
Тему можно закрыть.
Так что пятаки восстановил и тело работает? Чё закрывать то сразу 4 паточка..
Мне трудно представить чтобы с нерабочими стеклом рисовалось изображение на дисплее.. Я придерживаюсь в этом плане своего мнения.. если пятаки нерабочие
максимум что могут замыкать...ну и это легко выяснить, self test тоже никто не отменял, так же как и потребление от источника... я понял что телефон вырубался в таких случаях дело явно в процессоре а не стекле дисплея.:icon14: