PDA

Просмотр полной версии : Помогите с 6131



zestmax
23.01.2009, 18:20
Работает без проблем, с кнопки не включается, за то от ufs без проблем, вообще два телефона таких и у обоих такая проблема, про один точно знаю что моченный, на моченном соскрябал аккуратно один пятак под разъемом (верхний, второй слева,коротил на массу) - не помогло.
Читал на форуме где то что стекляху нужно снести и заменить перемычками, а где читал найти не могу, на одной ветке нашел, но расположение стекляхи не верное, там стекляха камеры находится. Подскажите где она находится или где проверить...
Ещё интересный факт, когда от ufs включаю телефон и захожу куда нибудь в меню, то кнопка вкл/выключения работает, т.е. если её нажать, то окна закрывается(выходит из меню), а выключать телефон не хочет

andrei85
23.01.2009, 18:30
Около самой кнопки она и находится, дороги идут к ней от кнопки. Внимательно посмотрев можно догадаться как заперемычить.

Dym
23.01.2009, 18:32
Ещё интересный факт, когда от ufs включаю телефон и захожу куда нибудь в меню, то кнопка вкл/выключения работает, т.е. если её нажать, то окна закрывается(выходит из меню), а выключать телефон не хочет

А где находиться кнопка включения вкурсе?
В выбор режимов входит?
P.S. сдаеться мне что автор жамкает на клавишу отбоя звонка,что на некоторых моделях выполняет функцию еще и клавиши вкл.

IZSancho
23.01.2009, 18:37
Для начала просмотри контакты под акб на плате .Попробуй просто другой акб .если обрыв по среднему контакту акб то труба не включится .А стекляха на кнопку простая .Забей в поиск наминал и узнаешь как ее обойти.

avtopilot
23.01.2009, 19:28
Ещё интересный факт, когда от ufs включаю телефон и захожу куда нибудь в меню, то кнопка вкл/выключения работает, т.е. если её нажать, то окна закрывается(выходит из меню), а выключать телефон не хочет

Точно, не на кнопку включения жмет! :) Кнопка включения находится сбоку телефона

Joda124
23.01.2009, 20:16
Вот тормоз, сто процентов тискает не ту кнопку:)

zestmax
23.01.2009, 23:18
т.е. от блока телефон вообще что ли не включишь? веть на нем не используется средний контакт
честно, ни за что не догадался бы что кнопка включения находится рядом с кнопкой камеры, на одном телефоне корпус полностю разбит(точнее не разбит, а был отдан хозяину из сервисного центра в разобранном ввиде, а он в свою очередь отдал его мне на запчасти с уже потерявшемися частями корпуса), а на другом все стерто, sorry.
Тогда теперь понять не могу, один мне на запчасти отдали-он работает, а другой знакомый дал с проблемой что нет изображения экрана, но на нем все есть :-(