PDA

Просмотр полной версии : Кабель от 630 можно ли им разлочить/прошить 330



papyl
12.08.2004, 10:18
Собственно сабж.

Есть комовский кабель для Филипса 630. Можно ли им разблокировать и/или прошить Филипс 330?

Если можно, то какой прогой можно снять с 330 код РСК без шанса убить телефон?

Заранее всем спасибо.

DimaTi
12.08.2004, 18:21
Автор оригинала papyl
Собственно сабж.

Есть комовский кабель для Филипса 630. Можно ли им разблокировать и/или прошить Филипс 330?

Если можно, то какой прогой можно снять с 330 код РСК без шанса убить телефон?

Заранее всем спасибо.

У 330 и 630 разные разьёмы, т.е. ничего не выйдет...
PCK с 330 снялся Санчесом 2.53, но потом выскочил снова... Пришлось перепрошить и клиент больше не приходил. :Q

papyl
17.08.2004, 17:19
2 DimaTi
Спасибо за совет. Это я спросил, не посмотрев. Посмотрел, понял, что туфтятину ляпнул...

Далее.
У меня есть старый бокс UDI v.6.0. Там есть кабель для всех филипсов, подходит и для 330. Запускаю Санчес 2.53, нажимаю кнопку read, он коннектится, входит в ТАТ моде, читает ИМЕИ, но неправильно, дальше читает коды, пишет, что нет ни одного кода, т.е. якобы телефон не заблокирован...

В чем здесь фишка??? Может из-за кабеля?

DimaTi
17.08.2004, 18:47
Да, вот этого я у Санчеса тоже не понял:
330 просил РСК, при коннекте Санчес ничего не выдавал - одни "???...", однако вролде отлочил, но ненадолго...
В общем - это Санчес как он есть, не крякнутый , я думаю, такой же... :Q

papyl
18.08.2004, 11:50
Спасибо, все получилось.
Только как-то через одно место. Полностью зарядил батарею (была заряжена на 2/3), Санчес коды не прочитал, одни ???, но после этого стала доступна кнопка Unlock/repair, до этого она была не активна. Сделал анлок, Санчес написал ОК, и все - телефон как живой :-))) В смысле больше код РСК не запрашивает. Отдел тело клиенту, буду ждать когда снова принесет с РСК.

Только с Санчесом получилось это раза с 20-го. До этого зависал намертво на чтении либо языковых пакетов, либо настроек WAP.
Оччччень непонятно. Я, конечно, готов предположить, что это из-за батареи, но терзают меня смутные сомнения. Склоняюсь все-таки в сторону камня в огород Санчеса. Или кряка для Санчеса. Не в обиду Санчесу, т.к. халявный сыр бывает только в одном месте :-)))))))

Всем спасибо, особенно DimaTi. Тема закрыта.