PDA

Просмотр полной версии : Дайте совет из Юстиции комп забрали



kairoshhh
03.02.2009, 18:35
Сегодня пришел на работу и пришли из огранов Юстиции, и проверили ХР на лецензию
у меня пиратка стоит
и они забрали комп и меня на юстицию
говорят что каждом компе должна стоят лец хр
теперь они смеются х*й возмещ свой процессор через суд он пойдет на уничтожение

а там данные все прошивки схемы и всякое

что за х**н такого никогда не было если хотят они поставить лец хр пусть идут на увд и налоговый ком и там на каждый комп поставять лец хр

и еще за рекламу надо платить каждей месяц

дайте совет что делать как быть:cry:

Dym
03.02.2009, 18:47
Компьютер являеться твоей(фирмы) собственностью, без подобающего постановления суда не законно изымать, конфисковывать.
В прокуратуру на них заяву.Там любят таких дельцов как они.
А как они проверили лицензия у тебя или нет стоит?

Despedo
03.02.2009, 18:58
сталкивался с такой проблемой... комп они могут забрать на ексертизу если стоит пиратка, и могут за это впаять нехилый штраф... но конфисковать комп они не могут!

kairoshhh
03.02.2009, 19:10
ЧТО ТОГДА ОНИ НЕ ЗАКОННО ПОСТУПИЛИ
НАПИСАТЬ НА НИХ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ПРОКАРАТУРУ

kairoshhh
03.02.2009, 19:11
ОНИ НИ ЧЕГО НЕ ПРОВЕРИЛИ ПРОСТО СПРОСИЛИ

Despedo
03.02.2009, 19:22
у них должно быть направление на твою мастерскую, со всеми подписями и штампами, если такое было, то они имеют право проверить комп, и если там пиратка, то они так же имеют право забрать комп на проведение експертизы... после чего они должны тебе выписать штраф за использование не лицензионного ПО и отдать комп...
если направления не было, то берут на понт!

CHEKM
03.02.2009, 19:24
дайте совет что делать как быть:cry:

Покупаешь лицензионные боксовый пакет Windows (лучше не oem)
едишь к ним с этим (дабы могли они отчитаться перед начальством - что вот она лицензия) даёшь денег на лапу (а лучше предложи отремонтировать их компьютер, - т.е. бесплатно апгрейдить) и всё
-------------------------------------------------------------
а то что у них на тот момент небыло офф. бумаг что они могли забрать комп. - покричи найдут (задним числом) и тогда точно попадешь на деньги

kairoshhh
03.02.2009, 19:28
А ПОЧЕМУ НЕ лучше не oem

Dekans
03.02.2009, 19:31
значит просто послать надо было.
без соответствующих документов они обычные просители, и сделать ничего не могут.

kairoshhh
03.02.2009, 19:40
А НА НИХ МОЖНО ЗАЕВЛЕНИЕ НАПИСАТЬ В ПРОКАРАТУРУ

mobilefiles
03.02.2009, 19:44
и могут за это впаять нехилый штраф...

За что?ТС же не пират?!?Юзает винду в ознакомительных целях,это не противозаконно

Metal Invader
03.02.2009, 19:46
КУпите лицензию, 60-70 баксов home OEM... несколько прошивок телефонов всего-то .. и головняка ноль..писалось же об этом не раз

либо используй TrueCrypt - и зашифруй системный диск

kairoshhh
03.02.2009, 19:46
ГОВОРЯТ ЧТО РАЗМЕР ШТРАФА БУДЕТ МИН 1000 РЯ
И ПОХОДУ УНИЧТОЖЕНИЕ КОМПА СО СВЕМИ ДАННЫМИ

AndrewPV
03.02.2009, 19:47
А ПОЧЕМУ НЕ лучше не oem

ОЕМ, по правилам Майкрософт, поставляется только вместе с новым компом - в этом случае еще нужна и накладная. Мол купил новый комп и продавец сразу поставил ОЕМ. Оплатил ее. В принципе, ее можно ставить и при "модернизации" старой машины. Главное - основные детали (мама, винт), не периферия. Если договоришься, могут и с блоком питания оформить. Но это -как продавец захочет. Ему попадалово тоже не нужно.

Коробочных версий XP сечас нет в продаже, но есть пакеты "легализации". Стоит как раньше коробочная. :( Но это - самый правильный путь, с точки зрения майкрософтовцев. Ставится поверх пиратской. Сносить ничего не надо.

Despedo
03.02.2009, 19:53
За что?ТС же не пират?!?Юзает винду в ознакомительных целях,это не противозаконно
если винда не активирована, то да, но если введен левый серийник и нет наклейки, то по закону, он злостный нарушитель...

Despedo
03.02.2009, 20:00
ГОВОРЯТ ЧТО РАЗМЕР ШТРАФА БУДЕТ МИН 1000 РЯ
И ПОХОДУ УНИЧТОЖЕНИЕ КОМПА СО СВЕМИ ДАННЫМИ

штраф что-то маленький... или это в гривнах? а уничтожить комп не могут, так как ПО и железо это разные вещи! А штраф зависит не только от винды, есл у тебя еще стоял офис, или 1С, то тогда официальный штраф будет очень большим...
Это я знаю точно, так как пару месяцев назад у меня были похожие гости... правда я с ними так договорился...

mobilefiles
03.02.2009, 20:09
если винда не активирована, то да, но если введен левый серийник и нет наклейки, то по закону, он злостный нарушитель...

А если у меня стоит лицензия,oem,наклейки на компе нет и активирована wpa_kill'om...?Кстати ОЕМ можно ставить на два компа.....как написано в соглашении.
Я тоже пират?

kairoshhh
03.02.2009, 20:21
если винда не активирована, то да, но если введен левый серийник и нет наклейки, то по закону, он злостный нарушитель...


ЗАВТРА ПОЙДУ ПРОКАРАТУРУ И НАПИШУ ЗАЕВЛЕНИЕ
ОНИ ПРОСТО ТАК НЕ МОГУТ УНИЧТОЖИТ КОМП
ОНИ ЕСЛИ ТАКИЕ УМНЫЕ ПУСТЬ ЗАКРОЮТ САИТЫ ГДЕ ПИРАТСКИЕ ПРОГИ И ТОЧКИ ГДЕ ИХ ПРОДАЮТ
МЫ НЕ ПРОДАЕМ МЫ ПРОСТО ИСПОЛЗУЕМ И ЕЩЕ ЭТО МАСТЕРСКОЙ А НЕ КАКОЙ ТО УНИВЕР ЧТОБЫ УЧИТ ПИРАТСКИМ ХР

CHEKM
03.02.2009, 20:22
А если у меня стоит лицензия,oem,наклейки на компе нет и активирована wpa_kill'om...?Кстати ОЕМ можно ставить на два компа.....как написано в соглашении.
Я тоже пират?

wpa_kill'om - да , т.к. активируя через интернет система проверяет железо компа, и если оно уже активировалось на другом компе(данные хранятся в Microsoft) значит у тебя левак непройдёт активацию.
Исправляется всё это звонком в Microsoft - с объяснением что на компе материнка сгорела и её заменили на новую

ЗАВТРА ПОЙДУ ПРОКАРАТУРУ И НАПИШУ ЗАЕВЛЕНИЕ
ОНИ ПРОСТО ТАК НЕ МОГУТ УНИЧТОЖИТ КОМП

Воспользуйся советом выше #7 , если дело будет ещё рассматриваться в прокУратуре, то точно влетишь на бабки и уже придётся платить и тем и другим, или если у тебя есть знакомые агенты из матрицы валяй пиши заявление

komayo
03.02.2009, 20:56
была такая прога для активации ХП
завтра выложу

RAW
03.02.2009, 21:20
Какое на х уничтожение??? Бред какой то. Они наверное сами ни х не знают, а выё...!

Мой вам совет: Если пришли подобные гонцы, вы делаете ОООчень просто :) вырубаете комп из розетки, говорите у нас обед и просите покинуть помещение. Без тубу они не имеют право включать, трогать и темболие насильно заставить включить да показать. Или без начальства (если им вы не являетесь) ничего не покажу.

sniper
03.02.2009, 22:55
ГОВОРЯТ ЧТО РАЗМЕР ШТРАФА БУДЕТ МИН 1000 РЯ
И ПОХОДУ УНИЧТОЖЕНИЕ КОМПА СО СВЕМИ ДАННЫМИ
Комп должны уничтожать вместе с помещением, в котором он находился. Всем, кто работал на компе, отрежут уши и выжгут на лбу клеймо "Он не заплатил дяде Биллу". А если в течение года нелицензионная винда будет найдена повторно, комп будет уничтожен вместе с городом ядерной бомбой. Читайте законы.

mobilefiles
03.02.2009, 22:58
wpa_kill'om - да , т.к. активируя через интернет система проверяет железо компа, и если оно уже активировалось на другом компе(данные хранятся в Microsoft) значит у тебя левак непройдёт активацию.

Ну в лицензионном соглашении же не написано,что запрящается юзать не активированую копию,или патченую.....сам диск же был лицензией и куплен с другим компом почти за 100$...

CHEKM
03.02.2009, 23:32
. А если в течение года нелицензионная винда будет найдена повторно, комп будет уничтожен вместе с городом ядерной бомбой. Читайте законы.

Принимается закон что у ЧП программы на компе будут проверять раз в 3 года

kairoshhh
04.02.2009, 12:57
НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

kmips
04.02.2009, 13:15
едишь к ним с этим (дабы могли они отчитаться перед начальством - что вот она лицензия) даёшь денег на лапу (а лучше предложи отремонтировать их компьютер, - т.е. бесплатно апгрейдить) и всё

Может уж лучше сразу, =м.нет= предложить им сделать?! Какими были в советские времена пресмыкающимися, такими и остались!!!

Metal Invader
04.02.2009, 13:30
КУпи Home OEM и не парься.

komayo
04.02.2009, 13:41
GA_1[1].5.708.0_AIO_by_soft-best.net - вот сделает лицензоным

Despedo
04.02.2009, 14:15
GA_1[1].5.708.0_AIO_by_soft-best.net - вот сделает лицензоным

и наклейку нарисует...:classic:
подлинность проверяется сверение ключа на наклейке и в системе, если они не совпадают, или наклейка отсутствует, то просто так не отмажешся, такая же тема и с офисом...

kairoshhh
04.02.2009, 17:13
и наклейку нарисует...:classic:
подлинность проверяется сверение ключа на наклейке и в системе, если они не совпадают, или наклейка отсутствует, то просто так не отмажешся, такая же тема и с офисом...

да наклейку требует

maxim'ka
04.02.2009, 22:21
Комп должны уничтожать вместе с помещением, в котором он находился. Всем, кто работал на компе, отрежут уши и выжгут на лбу клеймо "Он не заплатил дяде Биллу". А если в течение года нелицензионная винда будет найдена повторно, комп будет уничтожен вместе с городом ядерной бомбой. Читайте законы.

:icon14: :icon14: :icon14:

:lol: :lol: :lol:

kairoshhh
04.02.2009, 22:30
Комп должны уничтожать вместе с помещением, в котором он находился. Всем, кто работал на компе, отрежут уши и выжгут на лбу клеймо "Он не заплатил дяде Биллу". А если в течение года нелицензионная винда будет найдена повторно, комп будет уничтожен вместе с городом ядерной бомбой. Читайте законы.

ну ты даеш

sotmel
04.02.2009, 23:40
либо используй TrueCrypt - и зашифруй системный диск

интересная весчь - уже изучаю.....:icon14:

mobilefiles
05.02.2009, 19:58
да наклейку требует

А если я например корпус поменял?

Справедливый
05.02.2009, 20:17
"После замены корпуса требовать установку новой винды". (из записной книжки Била Гейтса)
Posted via Mobile Device

ATLON
05.02.2009, 20:57
Кстати,а если наклейка есть,но не читабельна,тогда как? (на ноуте напр.)?

behzodbek
05.02.2009, 21:17
у вас всё цивилизованно. У нас в Узбекистане даже в столице не кто не будит проверять какой у тебя винда стоит. Даже не слышал вроде этого!

kairoshhh
13.02.2009, 14:26
и наклейку нарисует...:classic:
подлинность проверяется сверение ключа на наклейке и в системе, если они не совпадают, или наклейка отсутствует, то просто так не отмажешся, такая же тема и с офисом...

а как сравнить например с ключом

Despedo
13.02.2009, 14:33
а как сравнить например с ключом

есть програмы которые показывают вбитый в систему ключ, вот он должен быть идентичным с наклейкой.

maxim'ka
13.02.2009, 16:22
to топикстартер:
ну как разрешилось?

kairoshhh
26.02.2009, 00:07
все решился все было дерьмо подстава,такие законы не исползуется все на суде решили

RAW
26.02.2009, 00:12
Нормально напиши а то по разному можно понять :)

remontnik
26.02.2009, 02:22
тож нефига не понял, чем всё кончилось...

GSMLink
26.02.2009, 03:22
Кстати,а если наклейка есть,но не читабельна,тогда как? (на ноуте напр.)?

Да , тоже интересует ... Или можно её смело отодрать и в мусор ??

Неман
26.02.2009, 10:19
все решился все было дерьмо подстава,такие законы не исползуется все на суде решили

Хочется по подробней узнать результат!



Или можно её смело отодрать и в мусор ??

Поравилось выражение :)

CHEKM
26.02.2009, 10:37
тож нефига не понял, чем всё кончилось...

чем чем, теперь судья думает скока взять с тебя денег и договаривается с адвокатами

Maxphone
26.02.2009, 11:33
У нас решается единоразовым членским взносом. А что дёргаться, если неправ? Купить винду, офис, винрар, неро, каспера, адобовский софт....?

DimusM
12.03.2009, 17:04
Была немного другая ситуация, но суть таже, постучали, показали, обнаружили пиратку, рассказали сказку, что ничего страшного, и сам лохонувшись подписал бумажку о добровольной выдаче копма.. в итоге комп не утилизировали, но заплатив штраф, примерно 1000 рублей, вернули копм, правда пиратка на нем так и осталась, а вот все программы и диски чистые.. даж фотки не оставили личные гады... но ниче.. Изи Рековери нам помог.. лохи :)

Alfa88
13.03.2009, 08:42
На сколько я знаю юстиция комп забрать не может только или прокуратара или фсб..... за то что софтина не лицензия дык с лицензией тока тока работать начинаем и все так!!

kairoshhh
26.03.2009, 19:48
п*д*розы подали в суд все заплатил админ штраф и компенсация все тема зактрыта